Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 19 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1188 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

Эта система могла дать сбой если бы еще всего лишь одна крольчиха не дала кролу и график бы сбился

Саныч, ты курнул? shok

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
СВИКИ пишет:

Пожалуйста, скажите, из каких показателей состоит хороший комбикорм.

Я вот таким кормлю.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, спасибо, ссылку я уже видела, этикетки изучала, такой компании у нас не встречала, но для ориентировки взяла на заметку. Я же хотела, как все женщины, ушами услышать, например, важна обменная энергия, или: ячменя в составе должно быть больше.. это шутка, тему про корма отметила. Еще вопрос, вы даете только кк? , можно ли смешивать кк с зерном, нет- смешивать, конечно, можно- нужно ли? А также, нужно ли давать кроликам овощи, морковку?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Не знаю нужно ли и можно ли. Я не даю.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо.

Украина
: Северодонецк
31.07.2014 - 23:26
: 20

Построена клетка Макляк-6 на 4 места, её нужно заселить, планирую купить 3 крольчихи, одного кроля.
Сколько у меня есть времени для построения второй клетки?
Допустим в продаже будут молодые крольчата породы "калифорния" в каком возрасте они будут готовы к случке? Самец и самки 5 месяцев, правильно?
После случки до отсадки крольчат, у меня будет 7 недель, правильно?
Получается если купить 3 месячных крольчат то до построения откормочника у меня примерно 3 месяца.

То что самки будут жить по соседству с кролем не страшно?

P.S. Конструкция клетки великолепная, даже остатков материала нет. Только делал не из фанеры, а из бруса, так дешевле. Купил фанеру, а потом заказал брус, фанера куда нибудь пригодится )

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

1. Я своих девчат запускаю в работу в 4 месячном возрасте, мальчишек в 5.
2. От случки до отсадки крольчат у меня проходит 11 недель.
Дальше посчитайте сами. Более подробно посмотрите здесь.
Кролов селить в одну миниферму с крольчихами, вообще то не желательно, однако у меня были подобные случаи заселения и Слава Богу без эксцессов.
P.S. Спасибо на добром слове и за внимание к моему труду, однако фанера в данном случае намного предпочтительнее.

Россия
: Улан-Удэ
22.07.2015 - 17:07
: 8

Здравствуйте, Евгений Витальевич подскажи те пожалуйста комбикорм с какого завода производителя у вас? Если можно какой фасовки и цены. Вчера нашел у нас ЗАО "Алейскзернопродукт" комбикорм для кроликов и пушных зверей ПЗК91 но в его составе отсутствует таовянная мука.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Michail ulan-ud пишет:

подскажи те пожалуйста комбикорм с какого завода производителя у вас?

Извините, но какое отношение ваш вопрос имеет к данной теме? Заходите в соответствующую тему - там все есть. thank_you

Россия
: Улан-Удэ
22.07.2015 - 17:07
: 8

Вы являетесь президентом ДОК, у меня вопрос ближайшие к улан-удэ ДОК?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

И опять в "просак". smile3
Вот тема по ДОКу, а вот здесь все его участники. thank_you

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Добрый день! Евгений Витальевич, подскажите, а какого примерно размера таблица KeyTime и из чего она изготовлена?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Добрый. Подложка изготовлена из эластичного магнитного пластика, а о размерах наверное можно сделать представление из видео.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
МАКЛЯК пишет:

Добрый. Подложка изготовлена из эластичного магнитного пластика, а о размерах наверное можно сделать представление из видео.

Примерно понял, но рост у всех разный. поэтому тяжело сориентироваться)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

К сожалению,что бы измерить у меня не осталось ни одного экземпляра, даже свой рабочий позавчера в очередной раз пришлось уступить гостям. Однако на днях ожидаю очередную партию наборов, постараюсь не забыть снять размеры, хотя и не понимаю на кой ляд мне это надо. dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

К сожалению,что бы измерить у меня не осталось ни одного экземпляра, даже свой рабочий позавчера в очередной раз пришлось уступить гостям. Однако на днях ожидаю очередную партию наборов, постараюсь не забыть снять размеры, хотя и не понимаю на кой ляд мне это надо. dntknw

Витальевич ну ты как маленький в самом то деле.
НУ НЕ МОГУТ НЕКОТОРЫЕ БЕЗ МИЛЛИМЕТРОВ!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Мулиметры - это главное в технологии!!! А я, юзаю проверенную старую крышку от стиральной машины, и пишу, и стираю и стираю, какой-то я, наверное, не современный - отстой!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

павел Николаевич я даже могу представить какая ты "дремучесть" - тебе наверное и в голову не пришло измерить длину и ширину этой крышки???
Хорошо что кролики об этом наверное не знают а то моли и перестать расти ))))))))))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

павел Николаевич я даже могу представить какая ты "дремучесть" - тебе наверное и в голову не пришло измерить длину и ширину этой крышки???
Хорошо что кролики об этом наверное не знают а то моли и перестать расти ))))))))))

Сан Саныч ты прав! Я поделил на Разы, и взял расчертил её падлу...., и кроликам отмеряю Меру: чтоб ужрались, и воду не литрую, хоть упейся, и размеры кроликов не меряю, не взвешивая - ем!!! и Даже, о Боже, продаю штуками - за Штуку!!! Я - понял, я - МАМОНТ отстойный!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я - понял, я - МАМОНТ отстойный!!!

super
Ура!!! Мы еще долго НЕ вымрем. ya

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
San511sanych пишет:

НУ НЕ МОГУТ НЕКОТОРЫЕ БЕЗ МИЛЛИМЕТРОВ!!!

Вы правы, вот смотрю видео и представляю какого размера клеточка. Еще хотел попросить точное название цветов таблицы, но постеснялся!
Хотя судя по юмористически настроенным бывалым, может быть и стоило было подкинуть такой повод для эпистолярных шуточек!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А ты не стесняйся, Леш. Здесь еще ни одного до смерти не загрызли. Ну покусаем чуток (для порядку), а потом и ранки залижем. lol

01.04.2008 - 04:00
: 19635
Алексей_74 пишет:

Вы правы, вот смотрю видео и представляю какого размера клеточка. Еще хотел попросить точное название цветов таблицы, но постеснялся!

Главное не радужный чтоб, остальное вроде приживается в ЛПХ Дяди Фёдора

06.06.2015 - 04:45
: 316
МАКЛЯК пишет:

, Леш. Здесь еще ни одного до смерти не загрызли. Ну покусаем чуток (для порядку), а потом и ранки залижем.

Да уж, аборигены грызут вновь прибывших - пух летит, всё как в кролячьем стаде. Сижу жду , когда ранки начнут зализывать lol lol lol

Вложение
hrupkaya1.jpg
Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
МАКЛЯК пишет:

А ты не стесняйся, Леш. Здесь еще ни одного до смерти не загрызли. Ну покусаем чуток (для порядку), а потом и ранки залижем.

Договорились, Евгений Витальевич agree
Всем ораторам удачи!

10.08.2015 - 19:09
: 4

Евгений Витальевич, где-то вы выкладвали трафареты на клетки. Таблицы окролов и прочее.

Что у молодняка означает Выбытие? Забой?
Файл прикрепил

Вложение
trafaretmolodnyakaobratnayastorona.docx
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
shtirlic пишет:

Евгений Витальевич, где-то вы выкладвали трафареты на клетки. Таблицы окролов и прочее.

Что у молодняка означает Выбытие? Забой?
Файл прикрепил

Евгений нигде не выкладывал, он мне подарил!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
shtirlic пишет:

Евгений Витальевич, где-то вы выкладвали трафареты на клетки. Таблицы окролов и прочее.

Что у молодняка означает Выбытие? Забой?
Файл прикрепил

выбытие из клетки молодняка , может в забой, может на ремонт, может на продажу, или умер: указывается причина, очень удобно.

10.08.2015 - 19:09
: 4
Черкасов Павел Николаевич пишет:
shtirlic пишет:

Евгений Витальевич, где-то вы выкладвали трафареты на клетки. Таблицы окролов и прочее.

Что у молодняка означает Выбытие? Забой?
Файл прикрепил

выбытие из клетки молодняка , может в забой, может на ремонт, может на продажу, или умер: указывается причина, очень удобно.

Спасибо! Там всего 3 файла была - для самца, самки и молодняка, верно?

А нет файла его печатного журнала, куда он ручкой записывает?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
shtirlic пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
shtirlic пишет:

Евгений Витальевич, где-то вы выкладвали трафареты на клетки. Таблицы окролов и прочее.

Что у молодняка означает Выбытие? Забой?
Файл прикрепил

выбытие из клетки молодняка , может в забой, может на ремонт, может на продажу, или умер: указывается причина, очень удобно.

Спасибо! Там всего 3 файла была - для самца, самки и молодняка, верно?
честно - журнал был разработан и распростронялся среди членов ДОКа, я запросил копию, у шефа организации, он как честный человек предложил вступить в организацию, и заплатить вступительный взнос. Я отдохнул от этой мысли, сделал 15 стоп-кадров видео, и "честно украл" форму журнала. После года эксплуатации подтверждаю слова Жени , заполнение второй половины журнала обременительна, я не заполняю.
А нет файла его печатного журнала, куда он ручкой записывает?

Есть, но распространять ворованное не честно, воруйте сами!