Вы здесь

Контроль и проблемы инкубации.. Страница 15 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aandrei" пишет:

Буду очень благодарен Вам за ссылочку на руководство.

вот вам ссылка на руководство http://www.pticevod.com/rukovodstvo/ можете здесь скопировать и сохранить на компьютере это та же книжка что и у меня только в электроном виде .
вот их сайт http://www.pticevod.com/ позвоните им и закажите

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aandrei" пишет:

Орошаете с целью повысить влажность?

ну при массовом выводе влажности и так хватает , просто как то на каком то форуме по инкубации яиц водоплавающих птиц вычитал как там один человек упомянул что немного и куриные яйца во время вывода орошает, ну вот я попробовал, мне понравилось.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Аександр2 , спасибо за инфу. Перечитав кучу страниц форума , я пришел к выводу что основная цель орошения и поднятие влажности в конце инкубации - уменьшить толщину скорлупы для облегчения вылупа. И для этой достижения этой цели оба способа хороши. Т. е. каждый выбирает сам , путем собственного опыта. Еще раз спасибо за уделенное время , батарея на исходе на планшете . Удачи Вам!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aandrei" пишет:

Аександр2 , спасибо за инфу. Перечитав кучу страниц форума , я пришел к выводу что основная цель орошения и поднятие влажности в конце инкубации - уменьшить толщину скорлупы для облегчения вылупа. И для этой достижения этой цели оба способа хороши. Т. е. каждый выбирает сам , путем собственного опыта. Еще раз спасибо за уделенное время , батарея на исходе на планшете . Удачи Вам!

да не за что , буду рад если хоть чем то Вам помог.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Aandrei пишет:

Добрый день , коллеги. Инкубатор Блиц 72. Сегодня пятнадцатый день инкубации . Начал увеличивать влажность до 85% , на стенках инкубатора появились капельки влаги. Гигрометром пробовал замерить , он зашкалил за 100 %. Подскажите пожалуйста , надо подстраивать или так оставить?

Капли в инкубаторе появляются при недостаточной вентиляции, необходимо проверить вентиляционные отверстия, иначе вывод может задохнутся!
В остальном, по влажности советы правильные!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Может не в тему. Но недавно сосед принес квочку на тестирование ( такой пенопластовый ящик) показал сумасшедший разлет температуры, пришлось ставить конвекцию, и повороты у него руками))) Придумали сделать подставку под инкубатор в центре , и наклонять весь инкубатор то в одну сторону через время в другую. При этом увеличилось количество яиц так как ставили стоя, единственное что под сетку на которой выкладывались яйца положили марлю и провели капельницу, а то с ванночки при повороте вода убегала))) Может кому то пригодится .

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Спасибо , Девсей. Отверстия в норме , расставил ванночки ближе к стенкам , влажность уменьшилась. Капли влаги пропали. Но вопрос остается открытым , " чем больше влажность при выводе , тем лучше" , это сколько все таки? Цитирую со слов форумчан.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Aandrei пишет:

Но вопрос остается открытым , " чем больше влажность при выводе , тем лучше" , это сколько все таки? Цитирую со слов форумчан.

У меня 3 инкубатора собственной оригинальной конструкции, на 19 день инкубации куриных яиц поднимаю влажность до 80% при температуре 37,5-38,0 и вывод проходит без проблем.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, как "помыть" яйца. Иногда они очень грязные. Такие не использовать?

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Доброго всем времени суток!Грязные яйца я мою тёплой водой с марганцем,сушу на чистом полотенце

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана74 пишет:

Доброго всем времени суток!Грязные яйца я мою тёплой водой с марганцем,сушу на чистом полотенце

Большое спасибо за ответ!
И все нормально с ними? Наверное, прямо перед звладкой?

Россия Челябинск
15.11.2013 - 01:32
: 27

Да,перед самой закладкой в инкубатор.Всё хорошо выводится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана74 пишет:

Да,перед самой закладкой в инкубатор.Всё хорошо выводится.

сегодня так и сделала, спасибо!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Яйца и перед закладкой мыть также не очень хорошо. В скорлупе имеется значительное количество пор. Сквозь поры идёт воздухообмен, обмен продуктов жизнедеятельности как яйца так и зародышей. В жидкости мельчайшие кусочки расстворённой грязи, помёта закупоривают эти поры. Так преграждаются пути вентиляции. Зародыши могут не выдержать и погибают.
При необходимости, грязные яйца сухими нужно обтереть наждачной шкуркой, чем в принципе и занимается квочка во время насиживания. Наждачкой ей служат перья и лапы.
Если хочется всё яйца мыть, то это следует делать в холодном дез. растворе. Их в начале на несколько секунд замочить, а потом уже и мыть. Поры под действием холода суживаются. Если они и закупорятся грязью, то под действием тепла увеличатся в размерах, грязь же останется прежней, и вентиляция не пострадает.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Aandrei пишет:

Инкубатор Блиц 72. Сегодня пятнадцатый день инкубации . Начал увеличивать влажность до 85% , на стенках инкубатора появились капельки влаги.

Доброе время суток. Я пользую икубаторы Блиц уже 4-й год. У меня их 3шт, 48,72,120. Вообщем вся линейка. Очень доволен их работой. Появление капелек это нормально для этих инкубаторов.
Таблица которую вы показали не корректна!!! 15й день подьем влажности это для перепелов. Ваш посредник слукавил и отдал вам недокомплект. Поставщик вкладывает в инкубатор инструкцию, календарь птицевода, удлененную воронку для подлива воды в ванночки, две ванночки и ту самую книжку по инкубации, которую вам показали ниже. Возможно ваш посредник продает это все отдельно.
Единственное ,что нужно помнить - это учитывать расположение датчиков замера ниже лотка яиц, поэтому я при инкубации устанавливаю температуру на 0,1 градуса ниже требуемой по режиму.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Здравствуйте! Есть ли в этой ветке форума кто-то из Белгорода или области?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В нас обочины трасс, луга зазеленели, super что-то весьма рано. Значит после 8 марта уже уверено можно открывать сезон инкубации.

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

Вопрос.
Есть инкубатор на 1500яиц.
Хочу загружать каждую неделю по 300яиц.
Какую температуру и влажность держать в инкубаторе ??

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
zemma пишет:

Вопрос.
Есть инкубатор на 1500яиц.
Хочу загружать каждую неделю по 300яиц.
Какую температуру и влажность держать в инкубаторе ??

Лучше как по мне в таком случае загружать по 500 яиц тогда каждых семь дней вывод)) А еще лучше иметь при револьверной закладке выводник на 500 яиц.

Я держу 37.7 влажность 55% только перед выводом ту партию что проклевывается опрыскиваю.

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

Приветвсем!!!

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

кто скажет слишком большие гусиные яйцо

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
матрёха пишет:

кто скажет слишком большие гусиные яйцо

2х желтковое 100%

p.S.: Если Вы так храните яйцо на инкубацию, то тоже не правильно! Переверните тупым концом вверх (сейчас он у Вас снизу на данном фото)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, если у кого-то есть опыт выведения куриных при очень большой влажности с самого начала процесса инкубации? Какие были результаты и как шел вывод?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, если у кого-то есть опыт выведения куриных при очень большой влажности с самого начала процесса инкубации? Какие были результаты и как шел вывод?

много зависит ещё и от температуры.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
lborodach пишет:

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, если у кого-то есть опыт выведения куриных при очень большой влажности с самого начала процесса инкубации? Какие были результаты и как шел вывод?

Моё наблюдение- при нормальном температурном режиме инкубации, с учётом, что в процессе инкубации отключалось электричество (в среднем от 0,5-1,5 часов) специально повышал влажность в момент вылупа! Но так-же заметил, что сильные поваыскакивали как pop-corn, а тот, кто не догрелся (или был избыток влажности- проверил после вскрытия) так и задох... Вывод: в зависимости от времени повышенной влажности, но, думаю, если на всём периоде инкубации она была повышенной, то стоит смысл дать яйцу потерять воду, повысив режим инкубации на 0,5-0,8 градусов Цельсия...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:
"lborodach" пишет:

Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, если у кого-то есть опыт выведения куриных при очень большой влажности с самого начала процесса инкубации? Какие были результаты и как шел вывод?

много зависит ещё и от температуры.

Температура, как и положено - 37,8-7, а влажность с самого начала 75-80 shok и так, практически, до конца....
Ни один цып сам не вылез, много, похоже, задохликов, даже не проклюнулись sad

Проклев на 21 день и все, почти сутки из дырочки торчит клювик, если не достать, помрет. Цыпки в какой-то пленке, как из белка...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Температура, как и положено - 37,8-7, а влажность с самого начала 75-80 и так, практически, до конца....
Ни один цып сам не вылез, много, похоже, задохликов, даже не проклюнулись

Проклев на 21 день и все, почти сутки из дырочки торчит клювик, если не достать, помрет. Цыпки в какой-то пленке, как из белка...

эта плёнка их сковывает и не даёт возможности выйти...они устают и от обессиливания погибают sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Заложила новые яички. Теперь уже все под контролем, а та закладка делалась в мое отсутствие sad
Поствила t - 37,8 и влажность на сегодня 60%, завтра уменьшу до 55%. Нормально?

Что интересно, в той неудачной закладке, осталось место и его заполнили перепелиными яичками. Так вот эти яички, несмотря на такую влажность, вывод 100%! Теперь сидят все вместе. Сейчас сфоткаю, если интересно blush2 .
Вскрыла пару мертвых яиц, так там и кровь и желток и какя-то серая жидкость :(

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"lborodach" пишет:

Заложила новые яички. Теперь уже все под контролем, а та закладка делалась в мое отсутствие
Поствила t - 37,8 и влажность на сегодня 60%, завтра уменьшу до 55%. Нормально?

вот здесь есть не плохая книга по инкубации в электроном виде которой я стараюсь поддерживаться http://www.pticevod.com/rukovodstvo/
Относительная влажность воздуха внутри инкубатора должна под­держиваться на уровне 50—60%.
Желательно, но не обязательно в первые шесть суток инкубации и в конце ее, во время вывода, влажность повысить до 80%. Высокая влажность опасна в средний период инкубации.
Однако нельзя переусердствовать, как во всяком деле, следует придерживаться «золотой середины». Излишняя усушка яйца губительна для зародыша, а запас влаги в яйце не может быть восстановлен. Точно так же пострадает зародыш, если в яйце останется слишком много воды. Процесс его развития будет нарушен, и он погибнет или в яйце, или уже после про клева.