Вы здесь



Контроль и проблемы инкубации.. Страница 13 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Vladimirs Majorovs" пишет:

цесариные яйца до какого дня проветривать? (сегодня проветривал)

Охлаждаю только гусиные яйца. Ни цесариные, ни перепелиные, ни индюшиные, ни куриные не охлаждаю. Заложила и забыла до дня отключения поворота. Далее поворот отключила, влажность повысила и опять забыла до дня вывода. Вывод 100% из оплодотворённых яиц.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Clair пишет:
"Vladimirs Majorovs" пишет:

цесариные яйца до какого дня проветривать? (сегодня проветривал)

Охлаждаю только гусиные яйца. Ни цесариные, ни перепелиные, ни индюшиные, ни куриные не охлаждаю. Заложила и забыла до дня отключения поворота. Далее поворот отключила, влажность повысила и опять забыла до дня вывода. Вывод 100% из оплодотворённых яиц.

Все вылупились! clap Осталось 6 яиц... (правда насчёт 2-х у меня сомнение. по овоскопу выглядели 4 дня назад как недоразвитые) Буду ждать, наверное ленивые. :) Остальные выскочили как пробка из бутылки от шампанского. clap

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Не ожидал, однако, что цесарок надо рыбьим жиром пропоить... Сегодня днём у половины "кулачки" начали появляться- УЖЕ ЗАПАНИКОВАЛ! (+симптомы на шпагатики) Но всё обошлось- срочно пропоил рыбьим жиром- начали "оживать" на глазах. Отныне всю птицу буду пропаивать рыбьим жиром в первые дни- результатом ОЧЕНЬ доволен!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А каким рыбьим жиром? Где покупаете? Омега 3 в капсулах подходит?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"lborodach" пишет:

А каким рыбьим жиром? Где покупаете? Омега 3 в капсулах подходит?

У нас здесь в Зооветеринарных магазинах и ветеринарных аптеках рыбий жир на разлив продают.

Кыргызстан
: Бишкек
22.05.2013 - 14:43
: 40

а как и в каком количестве поить?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Подмешиваю в комбикорм. Рыбий жыр простой- тот, что в аптеках для детей продаётся в бутылочке без дополнительных вкусовых добавок. Простой рыбий жыр. Давать планирую дней 5ть... По крайней мере до того момента, пока не буду уверен, что ситуация стабилизовалась.

Доза чисто на глазок, но не менее 1-2х чайных ложек точно. Рыбий жыр птице только на пользу, особенно с симтомами на рахитиков.

У меня сегодня уже почти все стоят как надо, осталось птенца 3-4 ещё поправляющихся.

P.S.: с птенцами курицы у меня таких проблем не было. Только как цесарок вывел с этим столкнулся. Выводил первый раз, яйцо покупал у частника на инкубацию. (у нас оно не дёшего стоит- 1у.е за шт.) По всей видимости или яйцо не свежее, или птенцы цесарки быстро растут, что им дополнительно необходим рыбий жыр...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скорее всего, родительское стадо не очень хорошо содержится. Вот и дети слабые.
Я покупала суточных, к сожалению, не получилось вывести своих. Цесарчата очень крепкие птички! Никаких витаминов и рж не давала, комбикорм, зелень, овощи - выросли красавцами, 100%, все выжили, только при транспортировке одну задавили :( Продавец сказал, что это могло быть и как следствие стресса, трусливые они очень. Но этот разговор уже за рамками данной темы...

Кыргызстан
: Бишкек
22.05.2013 - 14:43
: 40

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить вас о режиме инкубации, есть ли какая нибудь особенность при инкубирования бройлера? Или бройлер инкубируется также как и обычные куры?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Расул Юсупов пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить вас о режиме инкубации, есть ли какая нибудь особенность при инкубирования бройлера? Или бройлер инкубируется также как и обычные куры?

Инкубация бройлера ничем не отличается от инкубации обычной куры. Единственное, что отличается, так это кормление и содержание циплёнка с первого дня.

Кыргызстан
: Бишкек
22.05.2013 - 14:43
: 40

Спасибо вам большое очень помогли
good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Инкубация бройлера ничем не отличается от инкубации обычной куры. Единственное, что отличается, так это кормление и содержание циплёнка с первого дня.

и еще продолжительность инкубации на 5-6часов больше ,чем у кур яичных пород, во второй половине инкубации требуется большее охлаждение.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Аександр2 пишет:
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Инкубация бройлера ничем не отличается от инкубации обычной куры. Единственное, что отличается, так это кормление и содержание циплёнка с первого дня.

и еще продолжительность инкубации на 5-6часов больше ,чем у кур яичных пород, во второй половине инкубации требуется большее охлаждение.

Охлаждение проверяю по веку- как температуру не чувствую, прекращаю охлаждение.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Охлаждение проверяю по веку- как температуру не чувствую, прекращаю охлаждение.

я охлаждение яйца тоже проверяю по веку, просто я к концу инкубации яиц кур мясных пород охлаждаю не один раз а два раза.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

А у меня утки мускусные (предыдущий владелец держал их в клетках в надежде, что они там размножаться будут как куры) не захотели садиться на гнездо, пришлось купить инкубатор "Квочка", сегодня 8 день инкубации, отношусь к нему так себе, но стараюсь не забывать 2 раза в день переворачивать яйца, надеюсь, что хоть кто-нибудь вылупится, хотя чего лукавить - надеюсь, что все выживут, оплода у меня 19 штук, инкубирую первый раз в жизни... эх, почитала я тут темку, страшно стало, тут все так трясутся за мальков, а я какая-то пофигистка на вашем фоне... ну в конце отпишусь как прошло... blush2 blush2 blush2

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

В прошлом году выводили наседки, жаль только их, одна зиму не пережила, вторая весной улетела, а третью собака убила, нехорошо как-то год начался, cry пришлось купить других, может новые утки и инкубатор не подведут и на праздники будет у меня утка запеченная на столе... pie wiggle А пока все живы и сердце бьется, хорошо видно, а может и не сердце, но что-то очень быстро там шевелится, мальки примерно 5-7 мм и паутинка хорошая, влажность нечем проверять, просто канавки все с водой, будем надеяться на лучшее... Я смотрю тут некоторые "забили" на все и у них неплохо даже и выводятся, а некоторые очень заботятся и вывод не очень, не знаю как лучше поступить... laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Маришка Гаврилова" пишет:

влажность нечем проверять, просто канавки все с водой, будем надеяться на лучшее...

можно купить гигрометр токай как вот здесь http://www.pticevod.com/ я себе купил именно здесь уже три года пользуюсь .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маришка Гаврилова пишет:

Я смотрю тут некоторые "забили" на все и у них неплохо даже и выводятся laugh

Для того что бы "забить" и всё выводилось само,надо несколько лет до этого отдавать всё своё время родительскому стаду smile3 И,вот когда качества яиц будут идеальными,тогда можно особо не беспокоится за инкубатор. smile3 А пока я бы на вашем месте не расслаблялась.Два раза в день переворот для мускусов-это мало.В любом случае надо НЕчётное количество раз переворачивать.И чем чаще в первую половину инкубации тем лучше.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Vinsenta" пишет:

Два раза в день переворот для мускусов-это мало.В любом случае надо НЕчётное количество раз переворачивать.И чем чаще в первую половину инкубации тем лучше.

ну почему только не четное количество раз переворачивать яйцо, у меня на тгб каждые два часа переворачивает и того за сутки 12раз переворачивает яйцо и все нормально, но в любом случае два раза за сутки переворачивать это мало и не только для мускусов надо как минимум хотя бы три раза то есть надо переворачивать не реже чем через восемь часов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Аександр2 пишет:

ну почему только не четное количество раз переворачивать яйцо, у меня на тгб каждые два часа переворачивает и того за сутки 12раз переворачивает яйцо и все нормально, но в любом случае два раза за сутки переворачивать это мало и не только для мускусов надо как минимум хотя бы три раза то есть надо переворачивать не реже чем через восемь часов.

Я имела в виду-если РЕДКО переворачивать,то нечётное количество,а это не меньше трёх раз smile3

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Я целый день работаю, поэтому и получается, что 2 раза, а в выходные стройка полным ходом, тут надо хотя бы кушать успеть приготовить... но во всяком случае, посмотрим, если что - то сама и буду виновата... я особо и не огорчусь, за последние пару лет привыкла к живности относится терпимо: сдохла - ну что поделаешь, уже не воскресишь, резать надо - ну что, все хотят кушать... а раньше даже плакала, но где-то читала, что некоторые люди вообще не переворачивают и все у них хорошо, выводятся, сколько людей - столько и мнений... dntknw

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Маришка Гаврилова пишет:

В прошлом году выводили наседки, жаль только их, одна зиму не пережила, вторая весной улетела

Этот вид уток является представителем южных стран.
По сему плохо переносят зиму.
А также не любят совместное проживание с другими видами домашней птицы.
Эти утки в определенном возрасте начинают летать, поэтому им подрезают крылья.
Каждая утка, откладывает и насиживает яйца, только своем гнезде, в чужом не будет.
Поэтому перемещать гнездо с яйцами не следует, на новом месте сидеть не будет!
Одна утка может сидеть два срока подряд!
Если из гнезда вынимать яйца, то утка будет продолжать нестись.
Утка высиживает до 100% пригодных яиц.
В инкубаторе результаты на много хуже.

Успехов вам!

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Ну я бы не сказала, что они плохо зиму переносят... у меня только одна уточка умерла, самая молодая 5-ти месячная, то что они с юга, я знаю, но они не плохо жили в неотапливаемом курятнике, я эксперементировала и их не закрывала... понадеялась на их инстинкт... так вот, когда шел снег, они не высовывались, в остальное время гуляли на улице, только день короче, в 8 утра выходили, и в 16.00 заходили домой, хотя еду и питьё я ставила в курятнике... никто даже лапы не отморозил, даже погибшая и умерла она уже весной, в марте, пока снег не сошел, причин не знаю, ее не вскрывала...

Р.S. я из Беларуси, у нас конечно зимы не очень суровые, но 2 раза за зиму температура ночью опускалась до -20-22 градусов... , а так в среднем -10-15, днем -5-10 градусов...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Расскажите, пожалуйста, чем подписать яйца?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"lborodach" пишет:

Расскажите, пожалуйста, чем подписать яйца?

обыкновенным простым карандашом

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Я в прошлом году подписывала маркером, яйца выводила наседка, все выжили...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Аександр2" пишет:

обыкновенным простым карандашом

yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, надеюсь на перепелиных будет видно

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Сегодня 26 день инкубации мускусят, 16 яиц живые, шевелятся, 3 погибли, на 10 день выбросила, сетка сосудов не развивалась, была как на 6 день, но думаю это не из-за инкубации, эти яйца были продолговатой нестандартной формы, читала, что такие не закладывают, но рискнула.... будем ждать, что получится!!!

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Сегодня 37 или 38 день, уже запуталась, сами проклюнулись, но вылупила всех я, то ли сил не было, то ли еще чего, один погиб по моей вине, 15 живы и уже немного едят, хотя прошло-то несколько часов и выглядели они слегка недоношенными, очень активные, прыгают как лягушки, вот и не понятно, какой все таки у них режим инкубации?