Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 63 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:

Я новичок в выводном деле и как- бы мне не хотелось выводить и гусей и мускусов вместе - не стала рисковать .

Ну и что же тогда так категорично заявлять??? Вы ж по-другому не пробовали? Откуда тогда такие выводы? smile3 Прекрасно они выводятся и при 65%
И вместе с утками, и вместе с цыплятами...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

раз кровят, им рано выходить...

А никто не спорит.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я пробовала по разному и с разными вариантами закладок, мое утверждение что 65% влажности на выводе для водоплавающих катастрофически мало. По сухому они даже прокручиваются с великим трудм а многие еще и травмы шеи получают, поэтому это дело конечно хозяйское как закладывать и выводить, от этого только процент выхода играет. Кому то достаточно и 25% вывод одного вида птицы лишь бы 100% другого получить.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Вообщем на текущий момент с моими 65% такая ситуация. 3 гуся из шести уже в наспех сделанном брудере в виде коробки с лампочкой, думаю, что с ними все нормально будет. Один в яйце похоже мертв - ничего не проклюнуто, при овоскопировании уже никаких движений. Оставшиеся 2 птенца уж не знаю как их сохранить. Одного кое как отмочил тепленькой водичкой с марганцовкой, вытащил его из скорлупы и положил досыхать в инкубатор, что-то у него висит с зади, наверное попок не втянулся, я пока еще не спец в этих делах, пусть сидит думаю в инкубе как минимум до утра. Вот с последним проблема. Половину скорлупы уже я снял с яйца, птенец стянут сухой слизью, отмочить сегодня не удалось. Радует то, что хоть клювик свободен, вроде нормально дышит, но что с ним дальше делать не знаю. Добавил в инкубатор четвертый лоток с водой, мало того, сейчас поглядел и этот лоток похоже прохудившийся, потому как половина дна моего инкубатора (а у меня Блиц Норма72) в воде. По гигрометру показывает 81% (это при четырех ванночках и разлитой воде на пол инкубатора!) Не размягчится слизь на последнем гусенке или уже поздно пить боржоми.......?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Александр Кубань пишет:

а у меня Блиц Норма72

Вы ветку по БЛИЦам читали? Много полезного бы нашли, очень советую посетить https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083. Гусенка с засохшей слизью срочно отмачивать. Инкубатор с вентилятором, поэтому высыхают очень быстро и ...испанский сапог обеспечен. В Норме прекрасно выводятся гуси с мускусами в одной закладке. В ветке все описано.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
pashkova1965 пишет:

Вы ветку по БЛИЦам читали?

Дак вроде полностью всю прочитал в свое время. Блин, побежал отмачивать, спасибо, Галина Юрьевна!

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Отмоченный вчера гусенок через пол часа погиб.
Остался 1 проблемный, которого я то-же выколупывал из яйца чуть раньше. Весь в засохшей слизи, ползает кое как, иногда на спину переворачивается, но сутки уж как живет. Как его привести теперь в порядок? С удовольствием искупал бы, дак нельзя наверное smile3

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Александр, я Вам признаюсь, что у меня был опыт купания таких гусят))) Точнее... есть... blush2 Совсем плохой брак я купаю в тёплой воде без добавления чего-либо. Температура 36-37 градусов. Эффект есть, только пух после высыхание теряет лоск.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
lborodach пишет:

Ну и что же тогда так категорично заявлять??? Вы ж по-другому не пробовали? Откуда тогда такие выводы? Прекрасно они выводятся и при 65%
И вместе с утками, и вместе с цыплятами...

Я НОВИЧОК и пишу только свое мнение , никого , ни к чему я не призываю . Дело лично каждого что и как выводить . Отрицательный опыт - это тоже опыт .
Я этим годом , первым опытом в выводе утят и гусят - ОЧЕНЬ довольна . Крепкие и красивые и большие - свои птички . Цыплята - неплохо для первого раза , особенно радует рост птичек. Да и не ожидала что окажутся породистые .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:
lborodach пишет:

Ну и что же тогда так категорично заявлять??? Вы ж по-другому не пробовали? Откуда тогда такие выводы? Прекрасно они выводятся и при 65%
И вместе с утками, и вместе с цыплятами...

Я НОВИЧОК и пишу только свое мнение , никого , ни к чему я не призываю . Дело лично каждого что и как выводить . Отрицательный опыт - это тоже опыт .
Я этим годом , первым опытом в выводе утят и гусят - ОЧЕНЬ довольна . Крепкие и красивые и большие - свои птички . Цыплята - неплохо для первого раза , особенно радует рост птичек. Да и не ожидала что окажутся породистые .

Спорить не стану. Успехов в дальнейшем разведении!
Только, кмк, нужно попробовать и так и так, только тогда говорить, что это мой опыт. Что значит мнение без личного опыта?
Тех гусяток очень жалко, их достали невовремя, пусть бы в яйце еще полежали.. а тот, который даже не проклюнулся, нужно было возле носика дырку сделать и ждать.
Опыт нарабатывается через ошибки

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Если внимательно читать всю ветку - можно найти любую информацию . Много советов - замечательных дает Галина Юрьевна . Если не ошибаюсь - и по поводу совместного вывода разных птиц написано не мало . Просто нужно найти время и читать -читать -читать .
С разными инкубаторами - разные вопросы .

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Александр Кубань пишет:

Весь в засохшей слизи, ползает кое как, иногда на спину переворачивается, но сутки уж как живет. Как его привести теперь в порядок?

Пока не научилась выводить под струей теплой воды под краном отмывала, намочу- подержу немного в ладонях, чтобы не мерз, и снова мочу. Потом понемного начинала отмывать. Вытереть мягкой тканью и в брудер под лампу. Чем скорее сделаете тем лучше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Pafnutiy пишет:

Совсем плохой брак я купаю в тёплой воде без добавления чего-либо. Температура 36-37 градусов.

Аналогично, все были живы и здоровы, растут на равных со всеми. А после смены пуха вообще не отличить.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

гусенок линдовский в 2,5 месяца весит 4 520 гр. это нормально? есть и крупнее особи. Поймала средненького.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Да, так и должно быть. На сколько я знаю, срок выращивания у Линдовской породы - 63 или 65 суток. В этот срок самец должен весить 5-5,5 кг., а самка 4,5-5.

Чувашия
: Маяк
30.07.2016 - 17:24
: 18

hi

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Подскажите пожалуйста, есть ли разница при инкубации как расположены яйца в лоьке - вертикально или горизонтально. Имеется ввиду не на выводе, а первые 28 дней?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Для гусиных яиц только горизонтально . В том числе и первые 28 дней .

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

А почему, можете пояснить? Просто я думаю так же, но чисто логически - в гнезде то они полюбому горизонтально находятся.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
sania1986 пишет:

А почему, можете пояснить?

Почитайте ветку об инкубации , только горизонтально . Есть желание кладите как вам удобно - поэкспериментируйте . Удачи .

: NN область
21.11.2010 - 00:42
: 6

Уважаемые гусеводы! есть вопрос для знатоков! четыре года назад я выводил гусей в пенопластовом инкубаторе. получилось. Сейчас задумался завести материнское стадо, купить инкубатор на 96 гусиных яиц. Расскажите, пожалуйста, какой график вывода у вас? Собираем десять дней яйцо, закладываем в инкубатор. Потом еще десять дней собираем... И что делаем с этим яйцом? Ведь, если заложить его к первой партии, все параметры инкубирования (температура, влажность, проветривание) будут сдвинуты. Иметь три инкубатора, в которые закладывать каждые десять дней?
Или просто покупать на племзаводе яйцо и раз в месяц заполнять полностью инкубатор?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Рекомендую Вам перечитать данную тему, здесь есть ответы на все Ваши вопросы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ю.А. пишет:

Ведь, если заложить его к первой партии, все параметры инкубирования (температура, влажность, проветривание) будут сдвинуты. Иметь три инкубатора, в которые закладывать каждые десять дней?

Достаточно 2 инкубатора - основной и выводной. На вывод переносятся яйца в выводной, а остальные все в основном ждут своего часа. Есть такие инкубаторы, в которых внизу имеется выводная зона

: NN область
21.11.2010 - 00:42
: 6

Тему всю прочитал, от начала до конца. Видел видео Pafnutiy"s. Про выводные инкубаторы в курсе. Речь о том, что есть программа по выводу: первая неделя влажность, температура и проветривание одни, во вторую неделю они другие и т.д. И когда мы подкладываем новые яйца, им бы по идее надо включить параметры стартовой недели, но нельзя, из-за имеющихся уже почти две недели в инкубаторе яиц. Их еще рано в выводной перекладывать. Что вы делаете с собранным яйцом в таком случае? Поставить кучу инкубаторов как Pafnutiy?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

У меня раньше было всего два - предварительный и выводной. Вполне хватало.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21364
Ю.А. пишет:

Поставить кучу инкубаторов как Pafnutiy?

Именно так. Раньше никогда не закладывала яйцо в один инкубатор разными партиями. А тут бес попутал - неделю яйцо цесарки пролежало в инкубаторе, подложила к ним яйца кур. По срокам день вывода совпадает. НО!!!!! Цыплята вывелись в срок, а вывод цесарок растянулся аж на 3 дня!, а раньше за сутки все дружненько выводились. Так что это первый и последний эксперимент.

: NN область
21.11.2010 - 00:42
: 6
Pafnutiy пишет:

У меня раньше было всего два - предварительный и выводной. Вполне хватало.

И вы в предварительный периодически подкладывали вновь собранное яйцо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ю.А. пишет:
Pafnutiy пишет:

У меня раньше было всего два - предварительный и выводной. Вполне хватало.

И вы в предварительный периодически подкладывали вновь собранное яйцо?

Ну а как иначе?

: NN область
21.11.2010 - 00:42
: 6

Вот, нашел в инструкции к инкубатору Чарли режим инкубации гусей. Это у них так работает программный режим, когда в меню выбираешь кнопку "Вывести гуся" и предполагается, что он все сделает в автоматическом режиме.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Ю.А. пишет:

Вот, нашел в инструкции к инкубатору Чарли режим инкубации гусей. Это у них так работает программный режим, когда в меню выбираешь кнопку "Вывести гуся" и предполагается, что он все сделает в автоматическом режиме.[изображение]

нормальный режим, а проветривание это индивидуально для каждого вида инкубатора.