Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 67 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

поделитесь проверенным режимом вывода гусят в инкубаторе блиц пк

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

наталья2014, в этой ветке описан не один десяток режимов, как я полагаю. Чем они Вам все не нравятся? Режим не подбирается к каждому инкубатору отдельно.

: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82
Pafnutiy пишет:

наталья2014, в этой ветке описан не один десяток режимов, как я полагаю. Чем они Вам все не нравятс

не могу найти 3 раза просмотрела ткните пож пальцем cry

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Наталья 2014, как минимум первое сообщение на первой странице темы)

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

[quote=Pafnutiy]

[/quote
Респект и уважение Вам и Вашему видео , Павел!!! Спасибо, что делитесь своим опытом!!!
Кстати, Павел, а моя яйцо в перекиси , потом его ополаскивать простой водой? Или это тоже перекись водорода во второй ёмкости?!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Спасибо за высокую оценку моего труда. Во второй ёмкости тоже раствор перекиси водорода.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Господа Гусеводы,
как определить зажирели ли гуси, прочитал что у жирных гусей под крыльями можно прощупать шарики жира, я свои гусей перемассажировал никаких шариков не насщупал, какие еще есть способы определения, подскажите?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег7777 пишет:

какие еще есть способы определения, подскажите?

wiggle

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

думал про вскрытие, жалко птичку((

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

Доброго всем времени суток!!! Почему же мои гуси не несутся?! У меня 3 гусыни и гусак, в декабре было 30 яиц и всё ((( Может чем-нибудь простимулировать? Или ждать?
Кормлю их : кукуруза, пшеница, ячмень замоченый, сено. С понедельника начала добавлять " Добрый селянин". Так, хочется гусяток)))

21.11.2016 - 00:47
: 45
Зарема Верховенко пишет:

Кормлю их : кукуруза, пшеница, ячмень замоченый, сено. С понедельника начала добавлять " Добрый селянин". Так, хочется гусяток)))

А белок в рационе повысить не пробовали? В естественных условиях гуси питаются в т.ч. рыбой и ряской.В кукурузе больше углеводов, хорошо на откорм, но белка очень мало. Добавьте рыбную муку, мясокосную муку, дрожжи кормовые, БМВД. Или хотя-бы премикс сбалансированный по аминокислотам.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Нюрочка Д пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Кормлю их : кукуруза, пшеница, ячмень замоченый, сено. С понедельника начала добавлять " Добрый селянин". Так, хочется гусяток)))

А белок в рационе повысить не пробовали? В естественных условиях гуси питаются в т.ч. рыбой и ряской.В кукурузе больше углеводов, хорошо на откорм, но белка очень мало. Добавьте рыбную муку, мясокосную муку, дрожжи кормовые, БМВД. Или хотя-бы премикс сбалансированный по аминокислотам.

Попробую, спасибо.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Нюрочка Д пишет:

гуси питаются в т.ч. рыбой

Рыбой гуси не питаются.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
наталья2014 пишет:

не могу найти 3 раза просмотрела ткните пож пальцем

наталья2014! Павел очень подробно описал принцип инкубирования яйца гуся (за что Вам Павел огромное спасибо!). Большой разницы процесса инкубации, от модели инкубатора - нет (по моему мнению). Главное понять, как происходит развитие зародыша в яйце! Остальное не очень сложно.
У меня один вопрос к Вам, Павел. После мытья яйца в перекиси водорода, вы не ополаскиваете яйцо в чистой воде. Перекись сама разлагается. Я правильно понял?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Не ополаскиваю.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

По рекомендации Павла откорректировал время продувки основного инкубатор, проблему решил, причина была в недогреве, правда вывод был не дружный, растянулся почти на трое суток, но результат получил не плохой из 259 заложенных яиц вышло 202, вывод гусят около 78%, Павлу отдельное спасибо.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Всегда пожалуйста! По поводу продувки инкубатора: лучше сделать меньшую кратность, но большую длительность, чем наоборот. Чаще чем один раз в час продувать инкубатор не стОит. На начальных этапах инкубирования продувать можно 1 раз в 2-3 часа, а вот во второй период инкубации 1 раз в час. Длительность продувки зависит от конструктивных особенностей инкубатора.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Спасибо за высокую оценку моего труда. Во второй ёмкости тоже раствор перекиси водорода.

А где столько перекиси можно взять? Она литрами продается?
или гидроперит разводите?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

или гидроперит разводите?

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19

Ребята, поделитесь, кто и как борется с повышенной влажностью после орошения??? Я орошаю яйца до воздушного охлаждения, это дает им возможность просохнуть во время охлаждения. А если орошать перед закрытием двери, то влажность очень долго будет высокой. Но даже если орошать, а потом держать минут 15-20 все равно после закрытия дверей инкубатора влажность очень сильно подымается, так как влага не успевает испариться вся. Речь не идет о маленьких инкубаторах - речь идет об Универсал 55 шкафы по 6 тыс. яиц гусиных загрузка.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
vasea70 пишет:

Ребята, поделитесь, кто и как борется с повышенной влажностью после орошения??? Я орошаю яйца до воздушного охлаждения, это дает им возможность просохнуть во время охлаждения. А если орошать перед закрытием двери, то влажность очень долго будет высокой. Но даже если орошать, а потом держать минут 15-20 все равно после закрытия дверей инкубатора влажность очень сильно подымается, так как влага не успевает испариться вся. Речь не идет о маленьких инкубаторах - речь идет об Универсал 55 шкафы по 6 тыс. яиц гусиных загрузка.

а продувка?

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Господа! Караул! Помогите советом срочно.
У меня инкубатор комфорт на 96 яиц, китаец. Две полки на 48 яиц.
На верхней полке под крышкой накрылся кулер.
Поменять смогу только завтра. Пока в город поеду куплю.
В инкубаторе 15ый день 40 гусиных яиц.

Можно ли убрать сейчас переворот и положить яйца?
Тогда смогу собрать их под один вентилятор

Помогитепожалуйсьта

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Tami Goldshtein пишет:

Можно ли убрать сейчас переворот и положить яйца?

Да, вполне. И крутить вручную два раза в день.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
vasea70 пишет:

Ребята, поделитесь, кто и как борется с повышенной влажностью после орошения???

Зачем?

vasea70 пишет:

Я орошаю яйца до воздушного охлаждения

грубейшая ошибка. Зародыши испытывают температурный шок.

vasea70 пишет:

то влажность очень долго будет высокой.

На сколько долгой? Если 25-30 минут - ничего страшного.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день, Павел!!! roma hi СПАСИБО за очень подробные видео и грамотные разъяснения в них про инкубацию. Хотелось бы крупными буквами выделить фразу "не зависимо от модели, НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ИНКУБАЦИОННЫЙ РЕЖИМ, равный для всех заложенных яиц, а не так что с края холодно, а в центре жарко, с края дышат, а в центре задыхаются. Или еще по непонятливости люди для 10 штук ставят пониженную температуру как для 1000 и недогрев, потому как саморазогрев яиц не достаточный для поддержания инкубационного температурного режима. Еще раз СПАСИБО Вам за кропотливый труд качественного и очень грамотного составления видео по инкубации гусиных яиц. thank_you

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

Павел доброго дня скажите пожалуста а если у меня температура выставлена заводом автоматически.как мне тогда её регулировать.
получается что не смогу инкубировать яйца гусиные

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Павел , судя по видео , после вывода гусята помещаются в брудер для обсыхания с большой плотностью , затем в ящики по 50 шт на реализацию . А когда начинаете кормить, поить ?Понятно что суточный запас у них есть , но хочется их быстрее накормить и напоить .Может я зря их сажаю в брудера для обсыхания где уже стоит вода , кк с гораздо меньшей плотностью посадки ?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
maxtont пишет:

как мне тогда её регулировать.

Не могу ответить на данный вопрос, т.к. даже представления не имею о конструктивных особенностях Вашего инкубатора.

pashkova1965 пишет:

Еще раз СПАСИБО Вам за кропотливый труд качественного и очень грамотного составления видео

Спасибо за высокую оценку моего труда. Я старался thank_you

ВЛадимир - Ул. пишет:

Может я зря их сажаю в брудера для обсыхания где уже стоит вода ,

Тут мнения разделяются. Кто-то утверждает, что раньше чем через сутки кормить поить нельзя, кто-то наоборот - чем раньше начнут питаться, тем лучше. Я придерживаюсь второго утверждения. Если у птенца есть потребность, извините, пожрать, то зачем его ограничивать?

08.04.2017 - 18:03
: 10

Всем добрый день! Помогите советом, заложила сегодня яйца гусей в инкуб, темература больше часа была 47 градусов, яйца можно выбросить?