Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 60 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Коляй. пишет:

В итоге половина замирает перед выводом а другая половина выводится ненормальной . Ноги разъезжаются в разные стороны и они не могут на них встать ничего не едят и погибают. Подскажите пожалуйста что мне делать???

Явное нарушение температурного режима. Она у вас низкая. У меня недавно прошел вывод в инке, как у Вас. Между яйцами укладывала 2 уличных термометра. Температура на них была 38 - 38,5 градусов.
проветривание начинала с 10 суток утром и вечером. С 14 суток начала орошать после каждого проветривания. А у Вас они и так, по ходу мерзли... Еще в этом инкубаторе невозможно добиться нужной влажности. Это усложняет процесс выхода птенцов из скорлупы. Поэтому, накануне вывода орошение производила как можно чаще. Бутылка с распылителем у меня всегда находилась в инкубаторе, чтобы температура воды была такая же, как и у яиц. у меня вывод составил 57% от заложенных яиц. Был брак, но с лапками нет проблем. Так что пересмотрите свой режим инкубации.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Коляй, я сама первый раз только инкубирую гусиков. Но вы где такой режим подсмотрели?
Охлаждение с 8го дня и по 30 минут. Мне кажется, они у вас переохлаждаются, отсюда и плохой результат. С 7го по 15й дни охлаждать по 10 мин, с 15го и до наклева по 20.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Мои пингвины

Зайчики сладкие - а как приятно смотреть когда растут roma roma roma

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
НЛана пишет:

Зайчики сладкие - а как приятно смотреть когда растут

roma ya
это да!!!!!!!!

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
НЛана пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Мои пингвины

Зайчики сладкие - а как приятно смотреть когда растут roma roma roma

Да. Учитывая,что я их заморозила вылупились 15 из 17 и то один просто не смог вылезть,хотя скорлупа была треснутая по кругу.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Иринка Тельнова пишет:

а причем тут википедия??? или я чего-то не допоняла... или ссылка меня не туда завела...

КМК
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
КМК — аббревиатура, может расшифровываться как:

Карагандинский металлургический комбинат
Карманный мультимедийный компьютер
Кемеровский молочный комбинат
Керченский металлургический комбинат
Киржачский машиностроительный колледж
Кировский медицинский колледж
Кировский молочный комбинат
Кольский Медицинский Колледж
Коломенский медицинский колледж
Костромской медицинский колледж
Кузнецкий металлургический комбинат
Культурно-массовый комитет
Культура многоваликовой керамики
КМК (может писаться строчным буквами — кмк) — сокращение в текстовом сетевом общении, означающее «как мне кажется».

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

4 инкубация. На днях заложил 17 гусиных и 40 и.утки, инк сам смастерил из пенопластовой коробки из под брокколи, со старым терморег. для разгона инк пойдет, будет время виложу фотки. В 1-м инке (иб) гусиных 43 яйца, 19-й день лежат в два яруса ,перед этой инкуб. также в два яруса(этажа)70% сами вышли остальных подтягивал чтобы все вышли на 30-й день. Градусник который после проверки в 1-м инке показывает 37,6 (по нему корректирую контролёр), а градусник который был в комплекте с инкам показывает 35.5 по нему инкубировал 1-ю инкубацию; выход был из 31 яйца оплода 25 вышли(-1 утонуло, -2 лысые спины, затоптали). 1-ю инкубацию помогал всем, я понял что перегрел их ненашутку

1-м 5 недель, 2-м 3 дня

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

28е сутки. Утром выгуливала яйца, а сейчас, спустя 4 часа, появилось несколько наклевов. И всёёё, мои ручки затряслись от волнения wacko2 laugh

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
asvetlanaa пишет:

28е сутки. Утром выгуливала яйца, а сейчас, спустя 4 часа, появилось несколько наклевов. И всёёё, мои ручки затряслись от волнения

свяжите, спрячьте их в карманчики! А то полезут ковырять скорлупу! hi

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Иринка Тельнова][quote=asvetlanaa пишет:

свяжите, спрячьте их в карманчики! А то полезут ковырять скорлупу! hi

Сейчас через крышку в Норме посветила фонариком, увидела один наклев с острого конца((((
Помогать придется? А когда?
Сейчас пора горячая, все на огородах. Галины Юрьевны не хватает huh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго дня!!! roma hi

asvetlanaa пишет:

увидела один наклев с острого конца((((

Светлана, добрый день!!! Мои сами вылезли, тоже 2 штуки с острого конца проклюнулись. Так что:

Иринка Тельнова пишет:

свяжите, спрячьте их в карманчики!

И терпеливо ждать yes3

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Галина Юрьевна, здравствуйте!
Сколько гусенок может пролежать с проклевом в остром конце? Когда приходить на помощь, если что?
У меня три часа, как пошли 29е сутки. Из 25 яиц штук 5-6 правильно наклюнутых и 1 остроконечник. Остальные молчат как партизаны.
Вопрос по Блицу. Стоят три ванночки, задвижка открыта. Крышка не отпотевает, так и должно быть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

так и должно быть?

yes3
Проклюнувшимся в остром конце я только окошечко мааааленькое сделала, чтобы был доступ воздуха свободный. А так сутки пролежали.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:
asvetlanaa пишет:

так и должно быть?

yes3
Проклюнувшимся в остром конце я только окошечко мааааленькое сделала, чтобы был доступ воздуха свободный. А так сутки пролежали.

У него скорлупки маленький кусочек отвалился, белая пленочка вроде целая.
Блин блинский, дырявить или оставить??
Пойду валерьяночки выпью wacko2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

дырявить или оставить??

В остром конце всегда дырявлю но очень осторожно, там же воздушной камеры нет, а дышать им же надо dntknw

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вот думаю, может не только выводить, но и хозяйство завести племенное.
Гуси нравятся. Разные. Или не было печали, так и не надо "порося"?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Николай-инженер пишет:

Вот думаю, может не только выводить, но и хозяйство завести племенное.
Гуси нравятся. Разные. Или не было печали, так и не надо "порося"?

Лучше всего своё племенное держать. Гуси не требовательны к условиям,да и с кормежкой проблем нет. За то сколько удовольствия получите,когда они сами выведут гусят и будут о них забодятся. Часами можно наблюдать. Да и если в инкубатор закладывать,то уже не накого пинять если вдруг неоплод или что. Своё оно и есть своё. Я на слкдующий год хочу увеличить родстадо однозначно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

хозяйство завести племенное.

ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

сколько удовольствия получите

Добрый вечер!!! roma hi
Николай, гуси это реально интересно и доставляет удовольствие и радость. Главное не фабричные.
И очередные пушистики силиконовые вывелись. ya

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Всем привет,
Маленький отчет по последний инкубации:
290 яиц было заложено в инкубатор, выход 242 гусят, (процент вывода составил 83,4%)
Спасибо Павлу за его рекомендации, инкубировал полностью по его параметрам, разве что только яйца не мыл, протер металлической мягкой щеткой и кварцевание с двух сторон. Всем Добра)))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Николай-инженер пишет:

может не только выводить, но и хозяйство завести племенное.

Доброго утра всем .
Вот своё стадо лучше всего завести .
Мы попробовали в этом году и нам понравилось . Гусята линда и помесные линда с крупными серыми - вот помесные растут быстрее чистых .
Но прежде чем заводить свое стадо - придется перелопатить кучу информации и засесть капитально с тетрадкой к компу - как кормить , чем поить , как подобрать стаю , как содержать и кормить зимой - без этого никак , весь молодняк будет именно от этого зависеть

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
НЛана пишет:

Николай-инженер пишет:

может не только выводить, но и хозяйство завести племенное.

Доброго утра всем .
Вот своё стадо лучше всего завести .
Мы попробовали в этом году и нам понравилось . Гусята линда и помесные линда с крупными серыми - вот помесные растут быстрее чистых .
Но прежде чем заводить свое стадо - придется перелопатить кучу информации и засесть капитально с тетрадкой к компу - как кормить , чем поить , как подобрать стаю , как содержать и кормить зимой - без этого никак , весь молодняк будет именно от этого зависеть

я бы для начала порекомендовал - если планируете серьезно заниматься данным бизнес-проэктом изучите рынок в вашем регионе

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Олег7777 пишет:

проэктом изучите рынок в вашем регионе

Сейчас изучай не изучай - как пойдет , кризис , многие хотят подешевле и получше . То мясо подавай , то молодняк - попробуй угадай , а для себя всегда будешь держать и кушать свое натуральное мясо , а не "петелинскую " и "мироторговскую" нашпигованную антибиотиками дрянь .

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
НЛана пишет:

Олег7777 пишет:

проэктом изучите рынок в вашем регионе

Сейчас изучай не изучай - как пойдет , кризис , многие хотят подешевле и получше . То мясо подавай , то молодняк - попробуй угадай , а для себя всегда будешь держать и кушать свое натуральное мясо , а не "петелинскую " и "мироторговскую" нашпигованную антибиотиками дрянь .

мы говорим о разных уровнях производства, не путайте личное подсобное хозяйство ( для себя) с коммерцией

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Тема режим инкубации гусиных яиц прошу об этом вспомнить .
Галина Юрьевна Вы инкубировали в прошлом году гусят по моему в августе .
Хочу заложить в середине июля еще партию - как думаете не поздно . А то мои девчонки -одна уже забыла о гнезде , вторая неделю просидела и ушла .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

инкубировали в прошлом году гусят по моему в августе

Да, инкубировала 6 штук (масяни), нормально выросли, зиму на улице (в холодном сарае)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Олег7777 пишет:

разве что только яйца не мыл,

А я все таки решилась помыть яйца, правда утиные, посмотрим как все енто мытье выйдет. Не мыть нельзя было, а выбросить жалко. грязь такая protest

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
pashkova1965 пишет:

6 штук (масяни),

А что значит "масяни"?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
pashkova1965 пишет:

Да, инкубировала 6 штук (масяни), нормально выросли, зиму на улице (в холодном сарае)

а я переживаю... как там мой 2-х недельный вывод в теплице... мама в 3 ночи ходила проверяла, не мерзнут ли... а тут по снегу шлепают!!! Скажу ей, чтоб не волновалась! wink

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Вот и у меня вывод гусиков прошел. Я уставшая, но счастливая))))
Вывод - 76% от оплода получился. Но понервничала я жуть как, некоторым помогала. Три яйца были с наклевом в остром конце, двое отошли, один бегает. Всей нашей семье теперь хочется постоянно погладить малышиков, те как игрушечки силиконовые))
На выводе с открытой заслонкой и тремя ванночки, как мне кажется, было все-таки суховато, поэтому заслонку поставила почти посередине (инкуб блиц норма).
Форум - это сила! Спасибо всем за советы и помощь! thank_you
P/S. Недавно как-то мужу заикалась оставить семейку на зиму, если все хорошо пройдет, был категорически против. А вчера, когда увидел малышиков, уже как-то неуверенно говорит)))))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
asvetlanaa пишет:

Вывод - 76% от оплода получился.

good roma С почином!