Вы здесь

Вопросы бизнеса по инкубации яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Томская область, Верхнекетский район,р.п Белый Яр
02.07.2011 - 07:20
: 2

Добрый день!

Уважаемый, Алексей Евгеньевич
Статус: Фермер-птицевод, смотрел передачу с Вами по каналу Агро-тв,

Я проживаю на севере Томской области, с июля 2011года начал заниматься разведением перепелов и кролиководством,
по прохождению одного года работы, проанализировав ситуацию на рынке сбыта, у нас в регионе на 3% закрыт спрос как по перепелинному яйцу и мясу так и по кроличьему, так-же на 35% по продаже цыплят, гусят, утят и т.д. Я приобретал 4 инкубатора по 80 яиц куринному закладка (Инкубатор ИДА-80 ,г.Искитим Новосибирской области ), сравнивать не с чем, перепела выводились 30-35%, столько яйца поизвел и времени,заложил гусинное яйцо по 25шт хотя рекомендовано до 40шт,вообще не потянул переворот автоматический,ручной не предусмотрен.

Я запланировал и приготовил часть стройматериалов строительство Инкубаторно- птицеводческой станции и кролиководческой фермы.
и запустить в работу с конца сентября.
Прошу Вас подсказать:

Параметры запланированного по птице:
Довести стадо перепелов основных для товарного яйца минимум до голов 5000,
Вырастить кур несушек молодку для продажи к апрелю- к маю 2012г.
инкубировать бройлеров 12000-15000 голов-для продажи суточными апрель- июнь 2012г.
инкубировать гусей 4000-6000 голов для продажи суточными апрель- июнь 2012г
инкубировать уток 2000-3000 голов для продажи суточными апрель- июнь 2012г
инкубировать индеек 2000-3000 голов для продажи суточными апрель- июнь 2012г.

Прошу Вас подсказать:
1) Самое главное Какие инкубаторы купить,читал на форуме, сделал вывод из мнений формучан что Рэмил или Стимул-инк (4000)
фермерский подходит.Окажите помощь в выборе инкубаторов, или брать инкубационные и выводные, либо универсальные.Подскажите из Вашего опыта построение логистики данного проекта, возможно логистику помещений для содержания и инкубирования.Мне интересно все.

на данном этапе у меня всего 880 голов перепелок для товарного яйца, инкубирование приостановил.
и 50 голов кроликов маточного стада,остальное молодняк около 650-700голов.

Пожалуйста помогите подскажите.
Буду очень признателен,
С уважением,
Вячеслав


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Что-то Вы всё в одну кучу то свалили: Пищевое перепелиное яйцо, 50 кроликоматок, инкубация яйца, выращивание кур молодок. Это всё совершенно разные бизнесы. И если делать всё официально, то это должны быть разные территории.
Мне кажется, что у Вас некий сумбур в голове. Хочу всё и сразу.
Про кроликам, перепелам, курам-несушкам это в отдельную тему, пожалуйста.

По инкубации.
Прежде чем говорить о покупках инкубаторов нужно решить вопрос с помещением. Многие предприятия, которые производят, устанавливают и обслуживают инкубаторы - дадут Вам рекомендации по помещениям - у них свои требования.
Ремил это безусловно мало для Вашего запланированного объёма. И Стимулинк-4000 Вам тоже не подойдёт.
Вам надо что-либо большое. Пятигорские машины, Стимулинковские, но большие, или Севексовские. Но я бы смотрел на импортные, европейские.
Мы с Вадимом нынче были на выставке Куриный король в мае (фотки пока не выложил, руки не доходят, но сделаю). Там была куча импортных инкубаторов, разных производителей. Вадим очень дотошно расспрашивал продавцов. Один итальянский ему уж очень понравился - 70 тыр евро, если не ошибаюсь. Вадим пару лет назад вложил немногим меньше в отечественные инкубаторы - и ими очень недоволен.

Где Вы будете брать яйцо для своих инкубаторов? Не знаю, в курсе Вы или нет, что инкубационное яйцо это не
яйцо пищевое и купить его бывает не просто. Очереди бывают, да и зачастую оплата за него ещё с осени на весну. Да и привезти к себе не так просто. Нужны яйцевозы, ну или на крайний случай термобудки.
Также нужно понимать, что бизнес на инкубации это очень сезонный бизнес. В принципе это только один месяц май, ну может ещё апрель, по крайней мере у нас, в Екатеринбурге. И чтобы проинкубировать 20000-27000 голов, как запланировали Вы, Вам нужно инкубаторы примерно такой емкости одновременной закладки, ну может немногим меньше. Кстати говоря, я инкубирую 12000 яиц в год, примерно, и общий объём у меня 10000 яйцемест одновременной закладки.
Ну про сбыт я не говорю, надеюсь, Вы его просчитали, и решили куда будете сбывать одновременно такое количество молодняка, и если не сможете продать в суточном возрасте, то уже решили как и где будете его доращивать, и что потом с ним делать будете.

Ну и к Вашему вопросу о помощи в выборе, возвращаюсь.
Вам безусловно нужны инкубаторы не совмещённые. Т.е. инкубационные камеры, и выводные камеры. А уж на какой марке Вы остановитесь - это решать Вам.
Будет интересно узнать что у Вас получилось, а что нет. Расскажите?

Россия
: Томская область, Верхнекетский район,р.п Белый Яр
02.07.2011 - 07:20
: 2

Извините решил не размахиваться сразу на все Вы правы, начну с малого, что Вы скажите по инкубаторам R-COM Maru CT-380, почитал на форуме но информации не нашел, не хочетс сново взять инкубатор,и пролететь.
Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Инкубаторы: R-COM 50, R-COM 50 PRO, R-COM 50 PRO USB
Инкубаторы R-COM MARU СТ-1000 и R-COM MARU СТ-380
Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?
Ну для более-менее нормального бизнеса надо искать инкубаторы емкостью от 10 000 яиц хотя бы.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Может здесь мне подскажут? Год как купили инкубатор. Соседи и знакомые приносят свои домашние яйца просят инкубировать. И мы не против заработать. Стоит ли связываться? если да то, как отрегулировать такой бизнес.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Пффф
Сами придумывайте как вам интересно и выгодно......... scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"марианна рашидовна" пишет:

Стоит ли связываться? если да то, как отрегулировать такой бизнес.

Доброго времени.
Стоит или нет связываться решать Вам и только Вам.
А вот как урегулировать, как пример, я привёл в теме правила продажи/покупки инкубационных яиц (взаимоотношения продавца/покупателя)

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Алексей Евгеньевич, оказывается, есть тема. Я бы его долго искала. Спасибо Вы всегда приходите на выручку. Классная ссылка. scratch_one-s_head

09.11.2015 - 10:05
: 60
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну для более-менее нормального бизнеса надо искать инкубаторы емкостью от 10 000 яиц хотя бы.

Это да. Но ведь люди умудряются зарабатывать себе на масло к хлебу держа и 100-1000 голов. Многое зависит также и от рынка сбыта. Плюс стоит учитывать и собственные трудозатраты.