Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 26 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ни тот ни другой инкубатор я не юзал, но при выборе однозначно бы купил ТГБ
У меня давно были их инкубаторы другой модели - ЭДС - пенопластовые с механическим переворотом. Одним движением руки корпус переворачивался. Был он так себе, вернее мне не нравилась система увлажнения в нём.

Но судя по всему компания развивается, и эти инкубаторы ТГБ интересны. В самом начале темы о них шёл разговор.
При выборе из этих двух моделей я бы выбрал однозначно ТГБ

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Да есть уже в теме все про такие инкубаторы. Как по мне то пенопластовые коробки мне не интересны. А вот в мешках.... даже не знаю.....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Взял ТГБ ,пока без проблем,посмотрите на фотке где про Золотухина,ржавый но видно работает.

21.08.2009 - 12:53
: 147
саша.by пишет:

Взял ТГБ ,пока без проблем,посмотрите на фотке где про Золотухина,ржавый но видно работает.

На сколько яиц брали,есть ли перепады температур, с автоматическим переворотом? Про Золотухина ,что Вы имели ввиду?

21.08.2009 - 12:53
: 147

Привет ,Алексей Евгеньевич! Если не затруднит могли бы Вы , выложить подробнейшее фото инкубатора ИЛБ-5, как внутри , так и с наружи, сверху, с боков, с лотками и без них?Также хотелось бы узнать внутренние размеры инкубатора, диаметр вентилятора и т.д. В скольких сантиметрах от пола находится вентилятор, размеры поддона с водой? Чтоб посмотреть и понять, что к чему. Думаю, не один я был бы благодарен.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Брал на 210 яиц полный автомат,влазит 240,проверенно,перепадов температуры нет. Тема есть про Н.И. Золотухина,там его фотка а рядом ТГБ. Я свой ИЛБ-5 продал,месяц гонял немог выставить температуру,сборка сейчас дерьмо (не знаю как раньше),.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Loman.
Вот тут в моём блоге https://fermer.ru/blogi/23/5259 я выкладывал фото
Вот тут нагреватели и вентилятор https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592?page=15#comment-19486
Что нужно ещё сфоткать?
Мне кажется, что в этой теме и в теме Сделай сам (инкубатор) https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21444 уже всё есть yes3

21.08.2009 - 12:53
: 147
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Loman.
Вот тут в моём блоге https://fermer.ru/blogi/23/5259 я выкладывал фото
Вот тут нагреватели и вентилятор https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592?page=15#comment-19486
Что нужно ещё сфоткать?
Мне кажется, что в этой теме и в теме Сделай сам (инкубатор) https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21444 уже всё есть yes3

Фотки видел , но этого маловато, извините за назойливость. Хочу попытаться сделать как можно ближе к оригиналу. 1.Если можно выложите фото с отрытой дверью , без лотков четко фронтально. Чтоб вся камера просматривалась от пола до потолка. 2. Точно также заднюю стенку. 3. Без лотков, с одним барабаном .

Также очень интересует система увлажнения . В инструкции прочитал ,где она находится . Но там такой мануал, черт бы их побрал. 4.Короче , что из себя представляет система увлажнения, какой размер желобов ? 5. На какой высоте от пола находится вентилятор, какого он диаметра? Мощность двигателя вентилятора, а также об.мин. вентилятора. 6.Выхлопное отверстие на задней стенке какого диаметра, на какой высоте от пола находится.7. Где находится датчик терморегулятора? 8. Толщина стен инкубатора. Пока все ,надеюсь не пошлете laugh

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте подскажите пожалуйста, инкубатор ТГБ 210 он выводит и куриные и гусиные или водоплавающих плохо, у нас просто в Саратовской области их продают на перепелиной ферме.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Loman пишет:

Фотки видел , но этого маловато, извините за назойливость. Хочу попытаться сделать как можно ближе к оригиналу. 1.Если можно выложите фото с отрытой дверью , без лотков четко фронтально. Чтоб вся камера просматривалась от пола до потолка. 2. Точно также заднюю стенку. 3. Без лотков, с одним барабаном .

Также очень интересует система увлажнения . В инструкции прочитал ,где она находится . Но там такой мануал, черт бы их побрал. 4.Короче , что из себя представляет система увлажнения, какой размер желобов ? 5. На какой высоте от пола находится вентилятор, какого он диаметра? Мощность двигателя вентилятора, а также об.мин. вентилятора. 6.Выхлопное отверстие на задней стенке какого диаметра, на какой высоте от пола находится.7. Где находится датчик терморегулятора? 8. Толщина стен инкубатора. Пока все ,надеюсь не пошлете laugh

Приветствую. Я сделаю фото нет проблем. Вопрос только в том, что это будет не скоро. И лучше тогда отдельную тему создавать, раз новый форум создали.

fedot Вы тоже создайте новую тему про этот инкубатор

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
курц пишет:

Да не за что. Сам в поисках. Не первые год.....

Сегодня заказал три ТГБ-280 ,отправка почтой России на Ростов ,а там буду перевозить на Украину.Что получится отпишусь...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Получил 1 номер Приусадебного хозяйства,там есть статья про инкубаторы,Рэмил,ИПХ-10,ИЛБ-0,5,ТГБ,Идеальная наседка,и.Корейские,Мнением делятся специалисты: Ю.С.Голдин,ведущий научный сотрудник отделения инкубации ВНИТИП, и А.В.Еситашвили,президент ВОЛП, И в этом же номере отдельная статья про ТГБ,мне понравилось, что они нить переворота заменили металическим тросиком.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
саша.by пишет:

И в этом же номере отдельная статья про ТГБ,мне понравилось, что они нить переворота заменили металическим тросиком.

По фото размещенным на сайте производителе мне кажется это не очень удачное решение.
Нить установлена скорее всего специально, что бы она изнашивалась, и не портила механизм поворота, ролики и тд.
При ее замене на металлический тросик, пойдет износ деталей.
А что дешевле? Заменить нить перед каждой инкубацией или новый инкубатор со временем купить.
Хотя это только мои выводы сделанные по нескольким фото.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У меня нить стоит ,пока нормально ,не рвется ,Может вы и правы с тросиком не пользовался,понравилось то ,что производитель хоть что то старается усовершенствовать.А возьмите ИЛБ-0,5 купил новый,ящик раскрыл и офигел дверь не закрывается,сбит гвоздями,а ножки,весит он не мало ,а они четыре деревяшки прикрутили саморезами и как хочешь так и регулируй.Понимаю сейчас пойдут советы как и что сделать,но мое мнение такое ,заплатил деньги(а стоит он не мало,за эти деньги можно импортный купить) установил,включил,яйцо заложил и забыл до вывода.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

На счет качества ИЛБ-0,5 которые делают сейчас есть огромная разница по сравнению с теми, которые изготовлены 10...15 лет, разница в качестве как небо и земля. Мне доводилось ремонтировать электронику стареньких ИЛБ-0,5, у них корпуса хорошего качества несмотря на довольные жесткие условия эксплуатации. У тех ИЛБ-0,5 у которых год выпуска более поздний, то там халтура прет по-черному, видна невооруженным глазом. Обидно что идея и концепция у ИЛБ-0,5 отличная, но эта халтура при изготовлении перечеркивает почти все достоинства. Поэтому выбор за пользователем, ему решать брать или не брать.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Полностью согласен,каждый выбирает сам,и совет olegg на 280 яиц при повороте может задевать внутри за чехол,будешь устанавливать проверь что бы чехол был натянут.,небыло провисов.

украина
: запорожье
22.01.2010 - 22:28
: 1

Помогите кто чем может!!! Нужна электрическая схема инкубатора "Наседка"!!! если можете скиньте ссылочку, если такая имеется под рукой! Ищу...ищу ... а толку не какого! Заранее спасибо на помощ!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Спасибо саша.by учту обязательно.

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
виталик81 пишет:

Нужна электрическая схема инкубатора "Наседка"

Схема терморегулятора от инкубатора "Идеальная наседка"

EK - Нагревательный элемент.
RK1 - Терморезистор В57 164-К 223-К (CT1-17-22 кОМ).
Х1 - Шнур армированный ШВВП-ВП 2х0,50-250-5-2,5-1,7.
С1 - Конденсатор REC SR 50В-4,7 мкФ (К50-35)
С2 - Конденсатор REC SR 16В-100 мкФ (К50-35)
DA1 - Микросхема T2117-3AS (импортная)
HL1 - Светодиод АЛ307КМ
VD1 - Диод 1N4007 (КД226Д)
VS1 - Симистор 2N6073A (импорный)
R1 - Резистор СП4-1а-0,5Вт - 6,8 кОМ
R2 - Резистор С2-23-0,125 - 13 кОМ
R3 - Резистор С2-23-0,125 - 30 кОМ
R4 - Резистор С2-23-0,125 - 18 кОМ
R5 - Резистор С2-23-0,125 - 200 кОМ
R6 - Резистор С2-23-0,125 - 51 кОМ
R7 - Резистор С2-23-0,125 - 300 ОМ
R8 - Резистор С2-23-0,5 - 680 кОМ
R9 - Резистор С2-23-2 - 20 кОМ
Отсюда http://sdelsam.narod.ru

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Купил сегодня Новосибирский несушка БИ-2,с цыфровым терморегулятором и поворотом яиц.А сдесь начитался и растроился-неужели такой плохой?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Serge пишет:

На счет качества ИЛБ-0,5 которые делают сейчас есть огромная разница по сравнению с теми, которые изготовлены 10...15 лет, разница в качестве как небо и земля. Мне доводилось ремонтировать электронику стареньких ИЛБ-0,5, у них корпуса хорошего качества несмотря на довольные жесткие условия эксплуатации. У тех ИЛБ-0,5 у которых год выпуска более поздний, то там халтура прет по-черному, видна невооруженным глазом. Обидно что идея и концепция у ИЛБ-0,5 отличная, но эта халтура при изготовлении перечеркивает почти все достоинства. Поэтому выбор за пользователем, ему решать брать или не брать.

А я его заказал-неужели они стали еще хуже?Там вроде и плата новая-улучшенная..Начитаешься здесь-и думаю-может , пока не поздно-омский купить?...Кто -нибудь-покупал ли кто Пятигорские ИЛБ-0.5?Отзовитесь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Купил в октябре 2009,в ноябре продал, месяц работал не мог выставить температуру, А про сборку я уже писал .

21.08.2009 - 12:53
: 147

Да , почитаеш комменты, аж грустно становится, за державу обидно. Ну неужели за те деньги , которые приходится платить за инкуб. производители не могут сделать более менее нормальную продукцию. Хрен с теми дверями которые не закрыаются, с лотками , из которых выпадают яйца. wacko2 Можно доработать. Но с электроникой вообще кошмар. По моему мнению ,создать равномерную температуру и влажность в ящике размером с небольшой холодильник, совсем несложно , для спеца., все таки в 21 веке живем.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Печалиться не стоит. Если самому аккуратно все сделать то проблем нет. К примеру я при доработке с электроникой не церемонюсь, удаляю ее полностью и ставлю заново либо свою либо другую проверенную. Если клиент очень настаивает, то перебираю ее родную по косточкам, В первую очередь меняю электролитические конденсаторы, далее ненадежные типы транзисторов и делаю более точную подстройку режима по постоянному току активных элементов. .Как правило после этого характеристики совпадают с пасторными значениями. Но трудоемкость сопоставима с сборкой и настройкой с нуля.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в том то и дело-стиральная машинка -автомат-гораздо сложнее инкубатора-и програмирование и нагрев, защиты всякие.И материалы качественные . И цена в 2 раза меньше. А тем более ИЛБ выпускается уже много лет-неужели нельзя немного вложить денег и проработать недостатки. Я его то и решил брать-за совмещенный вывод-в данный момент это мне очень удобно. В дальнейшем уже внимательно и не торопясь выберу современный.

21.08.2009 - 12:53
: 147
dimali пишет:

в том то и дело-стиральная машинка -автомат-гораздо сложнее инкубатора-и програмирование и нагрев, защиты всякие.И материалы качественные . И цена в 2 раза меньше.

Парадокс однако...

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Почитала я тут ваши мнения,и совсем расстроилась.Заказала себе 2 ИЛБ-0,5,а тут такое мнение!!! cry ТГБ у меня 3 штуки,правда,автоповоротом я не пользуюсь.Кстати,из 210 без труда делается на 280,только поворотник не тянет.Ничего вроде,гусиные до 99% вывод был.Кто может подсказать,как ИЛБ можно подделать?Деваться-то теперь все равно,видимо,некуда.Вроде пятигорские хвалят все,да и на инкубы у изготовителя очередь такая,что не пробьешься.
А кто пользовал Ремил на 500-1000 яиц?Слышала мнение от пользователя,что это лучшие на Российском рынке.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Вся проблема в том, что при сбое электроники на второй половине инкубации у ИЛБ-05 - погибают все зародыши и не о каких 99% вывода речь не идет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Пятигорску ничего менять не надо,незачем,зачем что то менять и усовершенствовать,если как пишут ,да и сам покупал,очередь. А все потому что у людей сложилось мнение ,что это самые лучшие,а им это и надо.,цены повышают и все.,человек купил в среднем за 1000у.е. потом еще сколько отдаст за электроннику,ремонт и.д.Я не фанат запада,но за эти деньги можно купить солидный импортный Пока будет спрос ,они будут гнать фуфло,и изменяться будет только цена,а не качество. wacko2