Вы здесь

Ленинградская область. Страница 14 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Сначала хотела личным сообщением отправить, а потом подумала, а не лучше ли сюда? Брала инкуб яйцо у Юли (ник Julia_34) кучинок. По нашей вине яйцо забрали позже планируемого и заложили еще чуть позже. Из заложенных 24 появились 18 цыплят, сейчас им третья неделя, ни одного бракованого, ни одного падшего. Очень сильные цыпы. (прошу прощения за немного жестокое обращение с животными, но пока забрать себе возможности нет, растит их дочка, которой 16 лет, со всеми вытекающими...) Надеюсь, рекламой не сочтут, просто хочется сказать спасибо!

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Крабби пишет:

Всем привет товарищи фермеры-земляки, собственно назрел вопрос: выгодно ли заниматься рассадой с реализацией клубники? sos

у нас на протяжении 40 км три поселка, общая численность населения - тысячи полторы, дай Бог. В поселках в 500 метрах от дороги коровье молоко продают по 60 руб., оно прокисает и им поливают огород, местные берут в пачках магазинное по 55 - дешевле и легче. Можно ли сделать вывод, что молоком торговать не выгодно? А одна дама, у которой дом на дороге, молоко продает дачникам по записи по 100 руб, творог - по 450, и никогда нет... Крольчанск и Зеленый хутор барыжат чужой крольчатиной по 650 руб., я продаю по 450 руб... Можно ли сделать вывод, что кролики - это выгодно? Местные меня считают ушлой тварью - у них кроли идут на корм собакам, отдают по 250-300 руб. спроса нет. В Выборге средняя з/п 20 тыс., 25 - очень круто, 30 - приравнен к алигархам, по словам Медведева, средняя з/п по России - 38 тыс., в нашем поселке можно заработать тысяч 12-15 максимум. Можно ли сделать вывод, что работать в Выборге не выгодно, а тут живут вообще одни дэбилы?
Расшифруйте ваше понятие выгоды, укажите как будете реализовывать и вводные будут понятнее. А с такими вводными вы будете уже сами в состоянии просчитать эффективность (исключительно вашу, вне зависимости от ее понимания другими людьми) своей работы.
В данной конкретно поставленной формулировке - однозначно не выгодно.

Россия
: Кингисепп
12.02.2017 - 19:04
: 6
iipspb пишет:
Крабби пишет:

Всем привет товарищи фермеры-земляки, собственно назрел вопрос: выгодно ли заниматься рассадой с реализацией клубники? sos

у нас на протяжении 40 км три поселка, общая численность населения - тысячи полторы, дай Бог. В поселках в 500 метрах от дороги коровье молоко продают по 60 руб., оно прокисает и им поливают огород, местные берут в пачках магазинное по 55 - дешевле и легче. Можно ли сделать вывод, что молоком торговать не выгодно? А одна дама, у которой дом на дороге, молоко продает дачникам по записи по 100 руб, творог - по 450, и никогда нет... Крольчанск и Зеленый хутор барыжат чужой крольчатиной по 650 руб., я продаю по 450 руб... Можно ли сделать вывод, что кролики - это выгодно? Местные меня считают ушлой тварью - у них кроли идут на корм собакам, отдают по 250-300 руб. спроса нет. В Выборге средняя з/п 20 тыс., 25 - очень круто, 30 - приравнен к алигархам, по словам Медведева, средняя з/п по России - 38 тыс., в нашем поселке можно заработать тысяч 12-15 максимум. Можно ли сделать вывод, что работать в Выборге не выгодно, а тут живут вообще одни дэбилы?
Расшифруйте ваше понятие выгоды, укажите как будете реализовывать и вводные будут понятнее. А с такими вводными вы будете уже сами в состоянии просчитать эффективность (исключительно вашу, вне зависимости от ее понимания другими людьми) своей работы.
В данной конкретно поставленной формулировке - однозначно не выгодно.

У на в Кингисеппе с зарплатами почти так же, разве что в порту 30-45 тысяч выходит, но не сунешься толком, так как начальство своих суёт.
В плане выгоды имею в виду прибыль, хоть и не большую прибавку к зарплате, уточните пожалуйста какие вводные данные нужны для уточнения?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Бывает выгодно, простите, и гов** в баночках продавать по 50 гр, если на него будет спрос. А возможность вашего спроса никто кроме вас просчитать не может. Где вы будете реализовывать продукцию? Сколько сил вам надо приложить для ее производства? Окупятся ли ваши силы прибылью в сумму, которая вас устроит, или, может, обернется ссорами с женой, типа "я тут 24 часа в сутки рассаду ращу, а ты даже...." и стоит ли оно того... Поверьте, произвести что-то - самое легкое, задача куда более трудная - продать, а ваши способности и возможности к продажам никто здесь не знает.

Россия
: Кингисепп
12.02.2017 - 19:04
: 6
iipspb пишет:

Бывает выгодно, простите, и гов** в баночках продавать по 50 гр, если на него будет спрос. А возможность вашего спроса никто кроме вас просчитать не может. Где вы будете реализовывать продукцию? Сколько сил вам надо приложить для ее производства? Окупятся ли ваши силы прибылью в сумму, которая вас устроит, или, может, обернется ссорами с женой, типа "я тут 24 часа в сутки рассаду ращу, а ты даже...." и стоит ли оно того... Поверьте, произвести что-то - самое легкое, задача куда более трудная - продать, а ваши способности и возможности к продажам никто здесь не знает.

Согласен, что бы оценить всё, думаю начать с маленькой партии, штук 50, там посмотрим, если не пойдёт, то себе оставлю и раздам знакомым) Самому интересно что получится.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Сколько стоит Рассадина клубники? 50 штук это смешно, на рынке в сезон расхватают за час))) У меня подруга рассаду растит, но десятками тысяч рассадин)))все улетает, куда? А черт знает его дачники расхватывают....
Молоко разбирают у меня всегда, будь то коровье или козье. Я продаю дорого, но оно качественное! Люди избалованы у меня, то им йогурт с малиновым вареньем приготовь, то с черничным,то топленого молока дай, то творога, вот и брязгаюсь днями с этой молочкой, хочу пару коров еще купить. Зато деньги зарабатываю)))

Россия
: Кингисепп
12.02.2017 - 19:04
: 6
Иришка Смирнова пишет:

Сколько стоит Рассадина клубники? 50 штук это смешно, на рынке в сезон расхватают за час))) У меня подруга рассаду растит, но десятками тысяч рассадин)))все улетает, куда? А черт знает его дачники расхватывают....
Молоко разбирают у меня всегда, будь то коровье или козье. Я продаю дорого, но оно качественное! Люди избалованы у меня, то им йогурт с малиновым вареньем приготовь, то с черничным,то топленого молока дай, то творога, вот и брязгаюсь днями с этой молочкой, хочу пару коров еще купить. Зато деньги зарабатываю)))

Может и смешно, но для пробы сойдёт думаю) у нас в регионе 50 рублей за 1 шт. просят все. Если уйдёт быстро, то что мне мешает сделать ещё, но побольше?)) Насчёт молочки не знаю как у нас, точно не моё))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Что то все затихли. hi

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
serg031977 пишет:

Что то все затихли.

Сезон в разгаре!)) Все в заботах-хлопотах. У меня было раз, что я всё лето на фермер не заходила, реально времени не было.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Василиска пишет:
serg031977 пишет:

Что то все затихли.

Сезон в разгаре!)) Все в заботах-хлопотах. У меня было раз, что я всё лето на фермер не заходила, реально времени не было.

Согласен.Работы много.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ага хлопоты, долбаные куры, кролики и тд laugh

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Иришка Смирнова пишет:

Ага хлопоты, долбаные куры, кролики и тд laugh

Почему долбаные? laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Ага хлопоты, долбаные куры, кролики и тд laugh

Почему долбаные? laugh

Вложение
b4513182-263e-46b5-a8f1-732d314d49fa-2128-000003a8f45f842f.jpeg
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Мария Хяннинен пишет:
serg031977 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Ага хлопоты, долбаные куры, кролики и тд laugh

Почему долбаные? laugh

laugh Ну что то в этом есть.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Мария Хяннинен пишет:
serg031977 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Ага хлопоты, долбаные куры, кролики и тд laugh

Почему долбаные? laugh

Вот именно так и есть laugh я эту картинку всегда вспоминаю когда хочу куда то свалить отдохнуть

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Иришка Смирнова пишет:

Вот именно так и есть я эту картинку всегда вспоминаю когда хочу куда то свалить отдохнуть

Эта картинка у половины пользователей фермер.ру висит на стенке в распечатанном виде. lol

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Julia_34 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Вот именно так и есть я эту картинку всегда вспоминаю когда хочу куда то свалить отдохнуть

Эта картинка у половины пользователей фермер.ру висит на стенке в распечатанном виде. lol

У большей ее половины. laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, у кого как козы доятся?
Моя сбавила сильно как апрельский снег выпал.
Вроде ест хорошо, никаких симптомов.
Если это повсеместно, тогда дергаться не буду.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

У меня вообще не доятся... по расчетам мадамы перехаживают на неделю... Может, они как броненосцы умеют роды задерживать? Тогда, судя по их состоянию, весны не ждать еще долго....
Ну, это я так... а если серьезно - гулять вообще не хотят, к сараю и домой, в малюсенькие загончики, значит - не нравится, значит - и на всем остальном сказывается, вообще все животные от такой погоды очумели...

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

А я промолчу.У меня еще нет коз.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Люди, у кого как козы доятся?
Моя сбавила сильно как апрельский снег выпал.
Вроде ест хорошо, никаких симптомов.
Если это повсеместно, тогда дергаться не буду.

Маш, мои тоже сбавили.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Люди, у кого как козы доятся?
Моя сбавила сильно как апрельский снег выпал.
Вроде ест хорошо, никаких симптомов.
Если это повсеместно, тогда дергаться не буду.

Маш, мои тоже сбавили.

Тады скорее всего изза погоды.
Потому что более симптомов никаких.
Зато молоко густое аж и жирное.
Масла выход увеличился.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Да блин какое тут молоко будет? Второй день как из ведра с ветром льет, козы в такую погоду плохо себя чувствуют, едят плохо, больше спят, может давление у них как и у нас? Я как червяк ползаю больной и пришибленный, ничего не хочу, руки опускаются и животина так же стоит вздыхает(((Может витамины кольнуть какие? Я уже корма повкуснее делаю, самое дорогое и лучшее покупаю, перевела коз на стартер телячий,доооорогой сцука, но пахнет вкусно!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:

Да блин какое тут молоко будет? Второй день как из ведра с ветром льет, козы в такую погоду плохо себя чувствуют, едят плохо, больше спят, может давление у них как и у нас? Я как червяк ползаю больной и пришибленный, ничего не хочу, руки опускаются и животина так же стоит вздыхает(((Может витамины кольнуть какие? Я уже корма повкуснее делаю, самое дорогое и лучшее покупаю, перевела коз на стартер телячий,доооорогой сцука, но пахнет вкусно!

Аналогично.
Голова как песком горячим набита.
Витамины уколола и кальция.
Бесполезно.
У меня и корм специальный козячий, тоже недешевый.
И сена надыбала позапрошлогоднего хорошего.
Лучше чем прошлогоднее.
И пастись ходим по хорошей погоде..
куры то тоже бастуют.
Причем тоже резко с приходом снега.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Володя, Сергей, нам индюшат подтвердили на 11 число.
У нас все в силе?
Я, честно говоря, уже обиндюшилась ...... но если У вас ничего не изменилось, то я с вами.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Я уже тоже обзавелся.Уже и не думал,что позвонят.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так что решим? Берём или отказываемся? Я вся в сУмнениях. Фирма оказалась нестабильной, это ж надо так протянуть время....
.....хотя, с такой погодой....

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Натали СПб пишет:

Так что решим? Берём или отказываемся? Я вся в сУмнениях. Фирма оказалась нестабильной, это ж надо так протянуть время....
.....хотя, с такой погодой....

Володя молчит.Ну,а так как мы уже обзавелись птенцами,надо отказываться.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
serg031977 пишет:

Володя молчит.Ну,а так как мы уже обзавелись птенцами,надо отказываться.

Вы на Конкорде заказывали?

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Вроде да.Заказывали на конец марта.