Вы здесь

Ленинградская область. Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:

А если дождик,коз не выгоняют пастись?

Как приучите.
Я летом пасу в любую погоду, приходят домой и обсыхают в сарае.
Стараюсь, конечно не в проливной дождь, им самим не нравится.
Но если совсем не пасти в дождь, то лучше сделать выгул крытый и косить траву постоянно.
Потому что прошлым летом ни дня без дождя не было.

Летом на 1 козу у меня уходило примерно с тачку кошеной травы.
На день.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

С выгулом у меня вроде проблем нет.Живу на краю деревни. smile3 Через два дома поля и лес.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

А веники березовые заготавливаете?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
serg031977 пишет:

А если дождик,коз не выгоняют пастись?

Из наших две терпеть не могут сильный дождь-несутся домой )) под моросящим спокойно пасутся
У нас берег залива-трава чаще всего мокрая-они попривыкли видимо ))
Козёл вообще пофигист полный ))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:

А веники березовые заготавливаете?

Березовые в том числе, но их часто нельзя - мочегонные.
Самые распространенные - ивовые.
Ну и как морозы начинаются - хвойная лапка.
В лесу режу сосновые и еловые ветки, и через день выдаю по лапке.
Кролям тоже все это можно и нужно.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Сколько раз и во сколько нужно доить козу?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
serg031977 пишет:

Сколько раз и во сколько нужно доить козу?

Мы доим 2 раза, нам так удобнее - обычно в промежуток с 7 утра до 8 утра-вечером так же
Многие доят 3 раза

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Уля пишет:
serg031977 пишет:

Сколько раз и во сколько нужно доить козу?

Мы доим 2 раза, нам так удобнее - обычно в промежуток с 7 утра до 8 утра-вечером так же
Многие доят 3 раза

Спасибо.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62

Вообщем и целом ))) имеется козочка, ушки " эльф", не мелкая, из двойни -папа ламанчи уши " суслик", мама полузааненка, хорошая, крупная , удойная коза -козочка : обмен или продажа
Рассмотрим варианты обмена )) -если необходимо, подержим до нужного времени-козлята под мамой-раньше 1, 5 мес не отнимаем, кого заинтересует, пишите

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Уля пишет:

Вообщем и целом ))) имеется козочка, ушки " эльф", не мелкая, из двойни -папа ламанчи уши " суслик", мама полузааненка, хорошая, крупная , удойная коза -козочка : обмен или продажа
Рассмотрим варианты обмена )) -если необходимо, подержим до нужного времени-козлята под мамой-раньше 1, 5 мес не отнимаем, кого заинтересует, пишите

Уля пишет:

Вообщем и целом ))) имеется козочка, ушки " эльф", не мелкая, из двойни -папа ламанчи уши " суслик", мама полузааненка, хорошая, крупная , удойная коза -козочка : обмен или продажа
Рассмотрим варианты обмена )) -если необходимо, подержим до нужного времени-козлята под мамой-раньше 1, 5 мес не отнимаем, кого заинтересует, пишите

А что такое уши эльф и уши суслик?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
serg031977 пишет:
Уля пишет:

Вообщем и целом ))) имеется козочка, ушки " эльф", не мелкая, из двойни -папа ламанчи уши " суслик", мама полузааненка, хорошая, крупная , удойная коза -козочка : обмен или продажа
Рассмотрим варианты обмена )) -если необходимо, подержим до нужного времени-козлята под мамой-раньше 1, 5 мес не отнимаем, кого заинтересует, пишите

Уля пишет:

Вообщем и целом ))) имеется козочка, ушки " эльф", не мелкая, из двойни -папа ламанчи уши " суслик", мама полузааненка, хорошая, крупная , удойная коза -козочка : обмен или продажа
Рассмотрим варианты обмена )) -если необходимо, подержим до нужного времени-козлята под мамой-раньше 1, 5 мес не отнимаем, кого заинтересует, пишите

А что такое уши эльф и уши суслик?

Я не смогу объяснить )) попытаюсь найти ссылками
http://loveanimal.ru/blog/kozy_lamancha_kharakteristika_opisanie_video_o...
По ссылке на первом фото коза или козёл )) уши " суслик"-ниже фото, где несколько коз-у них уши " эльф" )))
Наш козёл белый-козочка тоже белая

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ребята есть козьи темы! Там все расписано, разжевано и в рот положено! Давайте не будем тему за сирать.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Так вот в том то и дело что сначала один про гусей, второй про уток, третий про кроликов и коз, а как сунулась полезное посмотреть устала лишнее читать....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:

Так вот в том то и дело что сначала один про гусей, второй про уток, третий про кроликов и коз, а как сунулась полезное посмотреть устала лишнее читать....

А что полезного здесь ожидаете увидеть?
Название темы смысловой нагрузки не несет.
Подразумевается общение соседей по области.
Каждый о своем.
Но я за, чтоб отправлять за информацией в интересующие темы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А мне нравится, что тут так по домашнему.....обо всем, как на коммунальной кухне roma

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ну так то да, просто общение регионов, просто как то сначала тут были просто обьявы о продаже и обмене....я искала индоуток и перепелок((не нашла

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42
Иришка Смирнова пишет:

Ну так то да, просто общение регионов, просто как то сначала тут были просто обьявы о продаже и обмене....я искала индоуток и перепелок((не нашла

Просто объявы можно в другом месте поискать. Мне здесь интересно обо всем читать ,много полезного.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Иришка Смирнова пишет:

Ребята есть козьи темы! Там все расписано, разжевано и в рот положено! Давайте не будем тему за сирать.

Там на делетантов смотрят как на тупых ослов. Я темы читаю но не пишу там. Однажды спросила;"сколько надо сена козе в год", никто не ответил, никто не знает, у всех коз много разновозрастных и конкретно никто не сказал. А над теми кто зарегистрирован недавно вообще смеются или их игнорируют.

Натали СПб пишет:

А мне нравится, что тут так по домашнему.....обо всем, как на коммунальной кухне

мне тоже нравится

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Julia_34 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Ребята есть козьи темы! Там все расписано, разжевано и в рот положено! Давайте не будем тему за сирать.

Там на делетантов смотрят как на тупых ослов. Я темы читаю но не пишу там. Однажды спросила;"сколько надо сена козе в год", никто не ответил, никто не знает, у всех коз много разновозрастных и конкретно никто не сказал. А над теми кто зарегистрирован недавно вообще смеются или их игнорируют.

Натали СПб пишет:

А мне нравится, что тут так по домашнему.....обо всем, как на коммунальной кухне

мне тоже нравится

Мне кажется, что если просто почитать, то многое понятно.
Да и в личку можно стукануться.
Если я не нахожу ответа, например по курам, пишу форумчанам, мнение которых мне авторитетно.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день.По поводу засорения темы-НЕ МАЙТЕСЬ ДУРЬЮ.Я например тут общаюсь и узнаю,то,что мне нужно и интересно.Если у меня не когда не было козы,почему я не могу спросить о ней у соседей?Да и о чем же здесь общаться?О погоде в Ленинградской области?А,то,что вам трудно найти нужное сообщение,тут уж извините.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Да и вообще на форуме коммерцией заниматься нельзя.
Чисто по соседски обозначить у кого что есть,не более)))

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ну хорошо laugh , уговорили.
Кстати по поводу сена, у меня на козу зиму,( а эта зима долгая очень, началась по осени так как трава в поле сгнила из за дождей постоянных)- ушло по 500 кг. Плюсом ветки елки и сосны. Но стелили под ноги сильно, так как сено старое, свежего не нашла, все в округе было гнилье, купила по 10тыс прошлогоднее, оно с листочками было, без пыли. То что козы вкидывали я собирала и кроликам отдавала.Ну а сейчас еще и вьетнамцам даю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:

Ну хорошо laugh , уговорили.
Кстати по поводу сена, у меня на козу зиму,( а эта зима долгая очень, началась по осени так как трава в поле сгнила из за дождей постоянных)- ушло по 500 кг. Плюсом ветки елки и сосны. Но стелили под ноги сильно, так как сено старое, свежего не нашла, все в округе было гнилье, купила по 10тыс прошлогоднее, оно с листочками было, без пыли. То что козы вкидывали я собирала и кроликам отдавала.Ну а сейчас еще и вьетнамцам даю.

У меня безподстилочное содержание, потому меньше ушло.
Тоже кроликам после коз отдаю.
Им даже лучше, жесткое сено они охотнее жуют.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

А не боитесь сено от коз кролям? Они же писяють.... Я курам кидаю, эти все смолотят. Ребят, есть около 10 кроликосамок, готовых к покрытию, фатально не успеваем с клетками. Хорошие самки, для себя отбирали. Никому не нужно?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

В зиму ушло 7 рулонов по 300 с гаком на 7 козоморд и кролей, но у нас свободный выгул, сено только на ночь, зато объедены все кусты и ветки в округе, яблоньку, сволочи обожрали посаженную.... да, с декабря козы в запуске, всей семьей дружно отдыхали

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А у меня образовались лишние дойные козы в количестве 5 шт и 10 козлят зааненской и заано-нубийской породы.
Можно в обмен на птицу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
iipspb пишет:

А не боитесь сено от коз кролям? Они же писяють.... Я курам кидаю, эти все смолотят. Ребят, есть около 10 кроликосамок, готовых к покрытию, фатально не успеваем с клетками. Хорошие самки, для себя отбирали. Никому не нужно?

shok в кормушку писают?
Я отдаю несьеденное сено из кормушек только.
И то если оно хорошо пахнет.
Если чуток не так попахивает, то курам в гнезда.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
iipspb пишет:

есть около 10 кроликосамок

а где вы живёте? Что за кролики?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ребята, здравствуйте! у нас пополнение

Вложение
lzs2.jpg
Россия
: Кингисепп
12.02.2017 - 19:04
: 6

Всем привет товарищи фермеры-земляки, собственно назрел вопрос: выгодно ли заниматься рассадой с реализацией клубники? sos