Вы здесь

Ленинградская область. Страница 12 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

НЕ пойму ,как цитату выделять.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:

Мясо на чье похоже? Мне вот про пекинок все твердили что мясо вкусное,а по мне так фу, на любителя оно.Яйцо крупное?

Значит мясо тоже на любителя.
Темное и на дичь похоже.
И пекинки нам очень нравятся, вкуснющее.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Мария Хяннинен пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Мясо на чье похоже? Мне вот про пекинок все твердили что мясо вкусное,а по мне так фу, на любителя оно.Яйцо крупное?

Значит мясо тоже на любителя.
Темное и на дичь похоже.
И пекинки нам очень нравятся, вкуснющее.

может я готовить не умею его....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Мясо на чье похоже? Мне вот про пекинок все твердили что мясо вкусное,а по мне так фу, на любителя оно.Яйцо крупное?

Значит мясо тоже на любителя.
Темное и на дичь похоже.
И пекинки нам очень нравятся, вкуснющее.

может я готовить не умею его....

Многие зациклены на печеной утке. А ее надо уметь готовить.
Мы пекинок как только не готовили.
И тушили, и в плов, и на котлеты!
С каркасов супы варила, очень вкусно.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Привет всем!
Кто-нибудь был на выставке кроликов? Что интересного там было, расскажите.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Все, что нашла о выставке - это крыски в капюшончиках и танцы с собачками... Неужели никто не ездил? Многие же собирались.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
iipspb пишет:

Все, что нашла о выставке - это крыски в капюшончиках и танцы с собачками... Неужели никто не ездил? Многие же собирались.

Я собиралась, да коза родила немного раньше срока.
А поскольку обратно в Ленэкспо перенесли, то вообще никак.
Это поездка на целый день.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Тоже собирался,но Ленэкспо. shok

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ребята кому нужны петушки? Жалко резать, красавцы такие и песни поют, свои доморощенные из под клуши и от шикарного Юрловского петуха. Обменяю на что нибудь. Три головы. И кроля обменяю помесь фландера и барана. Ну и вдруг кому на племя нужен хрячок вьетнамец два месяца от роду, то поменяю на равноценного или с доплатой на взрослого, а то купила 4 свинки и их брата, хотела на мясо, а жалко стало, теперь ищу на племя ему замену

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Иришка Смирнова пишет:

Ребята кому нужны петушки? Жалко резать, красавцы такие и песни поют, свои доморощенные из под клуши и от шикарного Юрловского петуха. Обменяю на что нибудь. Три головы. И кроля обменяю помесь фландера и барана. Ну и вдруг кому на племя нужен хрячок вьетнамец два месяца от роду, то поменяю на равноценного или с доплатой на взрослого, а то купила 4 свинки и их брата, хотела на мясо, а жалко стало, теперь ищу на племя ему замену

А кроля на кого меняете?

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Мария Хяннинен пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Ребята кому нужны петушки? Жалко резать, красавцы такие и песни поют, свои доморощенные из под клуши и от шикарного Юрловского петуха. Обменяю на что нибудь. Три головы. И кроля обменяю помесь фландера и барана. Ну и вдруг кому на племя нужен хрячок вьетнамец два месяца от роду, то поменяю на равноценного или с доплатой на взрослого, а то купила 4 свинки и их брата, хотела на мясо, а жалко стало, теперь ищу на племя ему замену

А кроля на кого меняете?

На все что предложат.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Если кому надо козочку зааненскую, то меняю на кроликов.
НЗК, строкачи или баранов.
Линия очень удойная с хорошим вкусным молоком.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Мария Хяннинен пишет:

Если кому надо козочку зааненскую, то меняю на кроликов.

а на собачку? smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Julia_34 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Если кому надо козочку зааненскую, то меняю на кроликов.

а на собачку? smile3

Да муж уперся, пока не хочет никаких собак(((
Щас щенков привезут еще алиментных и он уперся(((
Сказал только на кроликов или деньги.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Что,то вы все о козах да о козах.Вот и я задумался.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

В двух словах не рассказать.
Лучше в козьей ветке почитайте.
На форуме есть книга Урусова

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Мария Хяннинен пишет:
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

В двух словах не рассказать.
Лучше в козьей ветке почитайте.
На форуме есть книга Урусова

Спасибо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Так вроде лето впереди laugh
А вааще считается, что 2 кг в сутки.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Натали СПб пишет:
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Так вроде лето впереди laugh
А вааще считается, что 2 кг в сутки.

Это я на будущее. smile3 Лето у нас короткое.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Julia_34 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А двух козликов не хотите?

как-то не рассматриваю это животное как мясо. Даже в теории не знаю как их забивают. Козочку хочу для молока впоследствии, сразу брать дойную опасаюсь, потому что доить никогда не пробовала, знаю только теоретически.Маленькому козлёнку, в плане оборудования или ухода, нужно не больше чем щенку или котёнку, с этим я бы справилась. А для взрослой животины надо помещение оборудовать, а у меня тут полным ходом строительство нового птичника.

Приветствую
Меня Маша сюда направила ))
Если ещё не подыскали козочку и ещё есть в планах, то у нас есть .... с маленькими ушками "эльф" от отца ламанчи и матери полу-зааненки

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Минимум 300 кг в наших климатических условиях-ранней весны с травкой-муравкой у нас не бывает

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Уля пишет:
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Минимум 300 кг в наших климатических условиях-ранней весны с травкой-муравкой у нас не бывает

Спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:
Уля пишет:
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Минимум 300 кг в наших климатических условиях-ранней весны с травкой-муравкой у нас не бывает

Спасибо.

Я беру по 500 на голову
с учетом утаптывания и выбрасывания из кормушки
если козы в кормушке повыбирали вкусное и требуют новой порции, и сено хорошего качества, то перекладываю остатки кроликам.
небольшая, но экономия.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
Мария Хяннинен пишет:
serg031977 пишет:
Уля пишет:
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Минимум 300 кг в наших климатических условиях-ранней весны с травкой-муравкой у нас не бывает

Спасибо.

Я беру по 500 на голову
с учетом утаптывания и выбрасывания из кормушки
если козы в кормушке повыбирали вкусное и требуют новой порции, и сено хорошего качества, то перекладываю остатки кроликам.
небольшая, но экономия.

Маш, 300 это минимум-можно конечно растянуть-потянуть, но очень экономно расходуя-мы так не любим )) у нас 4 козы и производитель )) даже уже не скажу, сколько сена уходит -знаю, что много ))

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
serg031977 пишет:
Уля пишет:
serg031977 пишет:

Второй день из головы не выходит мысль о козе.Кто держит,подскажите сколько сена надо для нее на зиму?Есть какие подводные камни в содержании?

Минимум 300 кг в наших климатических условиях-ранней весны с травкой-муравкой у нас не бывает

Спасибо.

А какие подводные камни...не кормить чем ни попадя )) яблоки-капусту и прочее из этой оперы )) давать дозированно, думая наперёд, что может облопаться и рубец встанет.
Хитрые ))или может умные )) иногда вредные ))
Когда мы покупали первую козу, до до этого события в реале и видели только очень-очень издали ))
Привезли и мы с козой начали друг друга боятся )) коза-то делала вид )) а я боялась её по настоящему )) доить не умела от слова совсем ... ничего, всему научились и обросли козами и даже козлом )))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Маш, 300 это минимум-можно конечно растянуть-потянуть, но очень экономно расходуя-мы так не любим )) у нас 4 козы и производитель )) даже уже не скажу, сколько сена уходит -знаю, что много ))[/quote]
Да уж.Тут много сена надо.

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
serg031977 пишет:

Маш, 300 это минимум-можно конечно растянуть-потянуть, но очень экономно расходуя-мы так не любим )) у нас 4 козы и производитель )) даже уже не скажу, сколько сена уходит -знаю, что много ))

Да уж.Тут много сена надо.[/quote]

Ну скоро пойдут пастись-не много потерпеть осталось )) надеемся ))

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

А если дождик,коз не выгоняют пастись?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:
Quote:

Маш, 300 это минимум-можно конечно растянуть-потянуть, но очень экономно расходуя-мы так не любим )) у нас 4 козы и производитель )) даже уже не скажу, сколько сена уходит -знаю, что много ))

Да уж.Тут много сена надо.

Мы берем кипы или рулоны, что привезет друг мужа.
Кипы примерно по 17-20 кг
рулоны 350кг
Поскольку у меня козы без подстилки, а на решетчатых полах, то сена на подстилку уходит мало, только то, что сами козы накидают.
В прошлом году был другой сарай и глубокая подстилка, за зиму ушло 3 рулона на 2 козы.
Веники сгнили, к сожалению, сырость...
В этом году один рулон и 10 кип пока что.
Но много веников заготовила и они в какой-то мере экономят сено.
так что зависит и от способа содержания.