Вы здесь

ЛПХ Назаровского р_на,Красноярского края. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
149 сообщений
Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Вьетнамцев-девок брали в Терентьево. А вот мужичка нигде нет поблизости.. С Ачинском общалась, у них есть, но нам делековато как-то.... Посоветовали вот в Роев Ручей брякнуть.. попробуем. Хочу коровок ещё... но дооорооого......А хрюшки просто обалденные!!!!!!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да мне тоже нраятся, а их дорого брали?

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Успели по 5 т.р. за каждую.. Сейчас дешевле 8 т.р. не предлагают. А то и все 10..............

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Люди!!!!!!!!!!!! Где пропали все...???????? Помощь-консультация нужна!!!!!!!!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Все здесь laugh

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Йесс..!!! Говорю... Уже весь имеющийся ум нараскоряку........хочется ж всего и сразу.... Эт вступление. laugh

Есть возможность взять 30 га земли с/х в аренду. Отдают 3 покоса рядышком с нашим населенным пунктом. Уболтала своего встать на учет в ЦЗ. Он загорелся желанием завести овец,коз,коровок,свинюшек.. Всю свою сознательную жизнь почти уж до пенсии провел в деревне, работал трактористом,комбайнером,водителем... Нет денег ну просто совсем...!!!!!!!!! Финансирования в ЦЗ нет до сих пор, хотя сегодня уже не сказали типа даже не надейтесь.... Склоняют на фермерство. Не ЛПХ , а именно фермерство. Толком никаких консультаций не дают,естественно.
Вопрос в чем. Если он сейчас по программе самозанятости зарегистрируется как фермер, ему ведь должны орграсходы компенсировать. Так? Далее, если написать бизнес-план, то ведь можно гранд попытаться получить.. с трудом,конечно ,верится, но хочется верить.. Техника нужна... (Есть тракторишка самодельный без доков..) Тут на помощь может прийти Россельхозбанк. Как с субсидированием?

Короче вопросов тьма.. Голова кругом. Сама не могу этим заняться- прописка городская и работаю..... Много трудов стоило убедить супруга .. все ж решил попробовать, но слово фермер наводит на него панику.. боюсь даст задний ход.
Ну подскажите кто, посоветуйте что ,как и почем ..кто прошёл все это,прочувствовал на собственной шкуре! blush2
Я б лучше за коровами ходила, а так приходится каждый день на работу в город ездить за 100 км... у нас работы тут практически нет..
На кроликов не могу его настроить , ни в какую не хочет.........

Ну вот......

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Вы уж меня простите за сумбурность............ blush2

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

ага.. спасибо. Ещё б заработала она...
я пока не могу бросить работу- хоть какие-то поступления.. пока завертится у нас все по задумкам...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

ЦЗ невыход. Надо бить программу семейная ферма. со дня на день на сайте Мин.Сельхоза она появится. Зарегестрировать КФХ, можно и с городской пропиской

Саня какая "Семейная ферма" ты что не слышал что зам министра сказал? Что своих денег нужно 8 лямов иметь. А если зарегистрировать как КФХ Вы уже на учет в ЦЗ. Сельхоз отдел, вам только может посоветовать взять сельхоз кредит, что тоже не Айс. Тут выход один, либо помаленьку начинать своими силами, либо попробывать Гранд на 300 тыс либо по программе Начинающий фермер, там до полутора лямов ( но опять же на счету нужно иметь 170 тыс своих).

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Александр 1" пишет:

8 это на 20 лямов. Выйдет программа, там и разберм ее по полочкам

Так Семейная ферма она и есть на 20 лямов, а на полтора это Начинающий фермер.

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Всем здравствуйте. Сергей мой был в ЦЗ. Предложили попробовать на грант, рисуем бизнес-план. А про программу Начинающий фермер тоже в ЦЗ пробивать? там ничего такого не сказали...... Спасибо!

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

мда... Спасибо. Будем пробовать. За спрос , поди, невдарят.. Спасибо

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Всем доброго времени суток! Началась страда крестьянская... АУ ЛПХ Красноярцы!!!!!!!! Ничего мы не выходили по своим проблемам.. Только землю оформили в районе , да и то дело!! На всякий случай. У нас приплод- 10 утяток!!! В сентябре ждём потомство от наших вислобрюшек!!!!!!! Обзавелись кроликами , через недельку ждем потомство! Даст Бог, всё получится!!! Кстати, весной побывала все ж на выставке , там мне дали координаты замечательных людей, которые тоже занимаются вислобрюшками. Тоже переехали из города, держат козочек, кур обалденных, вислобрюшек и ещё привезли венгерскую мангалицу . Хочу корову.......... Если не потянем по финансам возьму хотя бы козочку...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем привет!Я как всегда последняя эту тему нашла.Хотя живу в Назаровском районе и Назаровском совхозе.О себе я уже почти все рассказывала в теме„ Птица в Красноярске”.Только там про птичек.Еще у меня корова,2 годовалых бычка,годовалая телка и нынешний теленок.По свинству тоже полный набор.Из птиц держу индюков,гусей,уток,бройлеров,породных и беспородных кур.

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Всем утра доброго!!!!!!!! У нас пополнение!! Обзавелась курочками-орпингтонами!!!! Добрые люди практически подарили курочку с цыплятками!!!!!!! clap У своих уточек утятки !

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Хочу коровку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Пчелка-Аленка пишет:

Хочу коровку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вчем проблема?Я тоже однажды захотела,просто как навождение какоето нашло.Муж был против категорически,покоса нет,сарая нет,денег нет!Мужу истерику закатила,сказал бери,но ходить за ней сама будешь,мне некогда,я работаю.Денег вдолг заняла,корову присмотрела и домой привела.Сарай ей до осени по вечерам колотили вместе,сено в тюках с Бирилюс купили,по ходу дела училась доить,долг вернули!С тех пор четыре года прошло,катаюсь как сыр в масле!Молоко ,сметана,творог,масло ,все свое.С молоком и поросята веселей растут и птица домашняя.Берите!(ну если что на мясо сдадите).
Файлы:
dsc00836.jpg

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

ага!!! тож хочу кататься!!! тоже брежу!! кто б в долг дал... В банк -не выход.. ипотеку сыну тянем вместе.. а здесь с работой очень туго.. вернее работа есть, да только не платят. Уж и корову приглядела, договорились ,что придержат для нас, думала где перехвачу.. Сыну и самому тяжко, у сестры муж слег с онкологией.. Стайка есть, покосы есть , коровы нет......... разозлюсь, но хоть козу приобрету!!!! йех..

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

А сколько просят за корову?У нас корова 30-35тыс. сейчас стоит.Говорят в Ужуре коров много и намного дешевле можно взять.В Шадрино скот неплохой и дешевле по слухам тоже.Может сено лишнее накосите на продажу,свиней лишних продать или еще что придумаете.Корова себя окупит.Теленка принесет,он тоже денег стоит и молоко посчитайте сколько стоит.Если 15-20 литров даст,самим не выпить,излишки можно продать.У нас банка молока стоит 60-70р.Даже по одной в день продать-вот на хлеб и хватит,а остальное все свое.

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

За корову просят 35 и больше.. Уже все просчитали,что конечно выгодно. Даже то,что у нас молочко хорошо уходит... Конечно и сено попробуем продать, в этом году оно дороговастое.. и на поросят много надежды. Но пока козу только потянем....

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Вот такой мы сообразили пруд для наших мускусят.. smile3
Файлы:
nash_prud.jpg

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Александр1,а по какой цене считал?Я вот покупала сено в тюках с Бирилюс(это 300км.от меня)несколько лет подряд.В прошлом году тюк был по 650 руб.,а нынче предложили по 1500.Так тоже прослезилась.Сена нет-трава не наросла.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Это кто ест 16кг.в день?У меня уходит 3 тюка на месяц на говядину.Нынче трава плохая-вот и сено дорогое.Зерно тоже не уродилось,скорей всего подорожает заметно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"кадарка" пишет:

У меня уходит 3 тюка на месяц на говядину.

Вообще у нас берут на зиму 15 тюков сена из расчета 1 корова и подросток до года. Но опять же, тюки бывают разные в зависимости от пресс- подборщика, а так же от родивости хозяина. А сена нынче и правда нет.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Alex-Сибирь пишет:

Вообще у нас берут на зиму 15 тюков сена

Правильно,это если считать что скот дома на сене будет стоять 5-6 месяцев и сено из тюка все скормится.Только бывает в тюках и подгнившее и прелое и с ветками накрутят.Я вчера закупила 25 тюков по 800р.У нас сеном подкармливать приходится с сентября и по май.Еще запас должен быть,лучше пусть останется,чем не хватит.

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Всем здравствуйте. Сена накосили в этом году много и неплохое сено! Теперь надо корову , а то свинюкам моим замного будет.. Хотя они сено очень уважают. Кролыкам хорошо достанется!! Крольчатки народились!!! А вот с зерном-да.. засада.. Может вместо коровы пару-тройку козявок прикуплю... Хотя корова-есть корова! Матушка!

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

У нас вьетнамушки малые народились!!!!!!!!!!!!!!!!! clap какая прелесть !!!!!!! какие они умненькие!!!!!!!! и мамулечки и малые!!!! обалдеть!!!!!!!!!!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я не пойму вообще зачем таких люди держат?Вот крупная белая например,или ландрес-купил поросенка за 2-3 тыс.,дробленки на одного надо в худшем случаи 1 тонну на год.Откормил -получил 100-130кг.мяса.Затратил 5800-7000,получил11-15тыс!А что с вьетнамских?У нас таких тут близко нет,я их и не видела,тем более не пробовала.Да и никто не купит поросенка за 8-10 тыс.Обьясните,не могу понять в чем прикол?Наши маши тоже по 12 поросят поросят.Если к весне угадаешь,то можно продать по 3000-3500. dntknw
Файлы:
dsc00835.jpg

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

здравствуйте. А кто их будет продавать за 8-10..?? 5-7 т.р. продают и люди берут. Мы своих кормим сеном,которое сами косим,картошкой мелкой,которую нам люди просто отдают,чтобы на свалку не отвозить,листом капустным или капустой,тыкву они очень даже уважают. Дроблёнки у нас уходит 3 мешка в месяц по 50кг на наших 4 годовалых свинюков. Вот и считайте.. тушки получаются 80-100 кг.. и практически нет сала . А что покупают в белых- 30% сала.. или не так?? у вьетнамушек мяско очень нежное, беконное и косточки-хрящички. А летом вообще всю травку с огорода всю к ним ! они как ходячий холодильник!! захотел мяско- час делов..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Пчелка-Аленка" пишет:

Дроблёнки у нас уходит 3 мешка в месяц по 50кг на наших 4 годовалых свинюков.

А зимой чем кормите? Сколько съедают? И как наши зимы переносят?