Вы здесь

ЛПХ Назаровского р_на,Красноярского края. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
149 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Андрей приветствую. Ибрюль на сколько я знаю это еще от Козульки в сторону Красноярска около 30 км. Там речка Ибрюль и придорожный Кемпенг потом. Деревня помоему уже до того заброшенная, что даже не знаю живут ли там дачники и есть ли свет там. Больше незнаю где есть еще Ибрюль?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Большое спасибо за ответ. Это единственный Ибрюль в сторону Красноярска, о котором вы говорите. Дачу там предложили, вот я и поинтересовался у вас. Значит вариант отпадает.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Светлана Семеновна ехал на днях в Шарыпово, проезжал мимо указателя Дорохово. Не так далеко от въезда в город получается вы живете. А дорогие у вас дома?

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Уважаемые господа здравствуйте!!! Почему все притихли? 

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Уважаемые господа здравствуйте!!! Извените что вломился в ваше общество не представившись. На сегоднешней день владею 16-ю гектарами земли в селе Каратузское, Красноярский край, 25-ю сотками в селе Белый-Яр, недалеко от Абакана, трактором МТЗ-1025 и 20-ю безпородными гусями на забой. Все это приобрел буквально 5 месяцев назад. Еще я владею огромным желанием начать оседлую жизнь на земле и заниматься разведением породистой птицы. На данном этапе ищу людей, поблизости, у кого можно весной приобрести молодняк породистой птицы. Меня интересуют гуси крупных пород (легарт, линдовские, крупные серые), цесарки (загорские белогрудые), мускусные утки и куры мясных и мясо-яичных пород. Кто имеет возможность весной продать мне молодняк птицы?

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! Александр 1 большое спасибо за отклик, занесите меня в список клиентов. А весна придет быстро, как говорили мои родители - сентяп, октяп, тяп ляп и 1 Май. Сорентируйте меня в возможном колличестве и ценах.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
ГеКоНик пишет:

желанием начать оседлую жизнь на земле и заниматься разведением породистой птицы.

Привет землякам хакасам. Как говориться в нашем полку прибывает. в том смысле что и тут в на сайте и вообще на земле матушке. Ну во первых, хоть я не Ас, но хочу сделать замечание, уж коли собрался заниматься птицей, то знай, птица не породистая, а ПОРОДНАЯ. Ну тут будешь читать побольше узнаешь, а во вторых, присмотрись, почитай объявления, может что и взмоешь на вооружение себе. А вот соглашусь с тобой в том плане, что лучше сейчас подобрать инфу, что бы весной не гонять голопом по Европам. Ну и удачи во всем.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! Alex-Сибирь, меня можно расматривать одновременно в двух регионах. Хакасия и Красноярский край. Ну а если птица породная - значит буду разводить породную. Цель и задачи от этого не изменились. Форум перечитываю уже давненько, много чего интересного и полезного взял для себя. Хотя есть и не совсем понятные моменты. Почему именно сейчас занимаюсь поиском нужной мне птицы? Разговариваю с людьми и все ссылаются на весну, ни кто не говорит конкретно "Весной будет тебе столько гусей, столько цесарок, столько уток и т. д.". Весной может получиться или густо, или пусто. Может получиться очень неприятный момент. У одного возму нужное мне поголовье, а у другого нет. Вот тебе уже и обман. Вроде вел переговоры и не взял, а человек расчитывал на меня, у него возникают лишнии проблемы. Ну а удача приходит к тем кто к ней идет.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
ГеКоНик пишет:

Ну а удача приходит к тем кто к ней идет.

Это верно подмечено. Прав ты земеля, по весне бывает всякое, а вот если есть где инкубировать и где молодняк держать, могу сейчас по яйцу подсказать там около 4х пород на данный момент есть. Кстати, одна маленькая подсказка, ты начинай свое дело, а опыт и все остальное по ходу само придет. Я сам так начинал, кстати можно сказать еще продолжаю развитие.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! Alex-Сибирь спасибо за поддержку!!! Инкубатора своего пока нету, да и не могу пока точно определиться какой приобритать. На форуме прочитал все вдоль и поперек про инкубаторы, всетаки больше склоняюсь к корейским. А ты какими инкубаторами пользуешся, какое твое впечатление о них, какой % выводимости? Есть у меня два товарища с инкубаторами, могу договориться на инкубацию яиц. Подскажи координаты у кого есть на сегодняшний день инкубационное яйцо. Какие породы? Чего ждать до весны, попробую зимнее выращивание.
Александ 1, хотелось бы конкретно определиться по молодняку птицы (гуси, утки, цесарки). Моя эл. почта g9713@rambler.ru сот. тел. +79617455365. Как Вам удобней связаться, выбор за Вами.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
ГеКоНик пишет:

Инкубатора своего пока нету, да и не могу пока точно определиться какой приобритать. Подскажи координаты у кого есть на сегодняшний день инкубационное яйцо. Какие породы?

Привет. Мое мнение такое, возми инкуб у знакомых, проинкубируй простые яйца, пойми как это вообще делается, а потом уже сам поймешь что тебе нужно, тоесть какой инкуб и на сколько яиц. У меня три их и все самодельные, я не жалуюсь пока. А насчет яйца породной птицы, найди тут Андрей Красноярск и напиши ему в личку, договорись по яйцу.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! Alex-Сибирь спасибо за подсказки. Опыт работы с инкубаторами у меня есть мало-мальский, у меня нет времени сутками сидеть перед инкубатором и вылавливать параметры. Переодически приходится длительное время находиться в не дома. Поэтому и склоняюсь к корейским, которые могут безпроблемно длительное время работать без контроля.

С Андреем Красноярск я уже маленько общался, выходил на него по поводу гусей и инкубаторов. Но к сожалению все в подвешеном состоянии. В очередной раз ждем весны. 

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! У меня сегодня двойной праздник. День энергетика и пополнение моего семейства, 22 циплятами. По совету Alex-Сиьирь взял у знакомого инкубатор "Несушка" на 36 яиц. Полностью его заложил не понятно какими яйцами. И вот вам результат, сутки отсутствовал, утром пришел с работы, а там подарок к дню энергетика, 22 декабря - 22 ципленка. Жена еще не знает, вот будет шуму. За бортом ночью было -38 по Цельсию, а тут младенцы. Короче спасибо всем за все. Буду дальще проходить эту школу. И с инкубатором определился, нужен мне "кореец". 

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ну что земляк, могу сказать только молодец и поздравляю. первый опыт и не плохой. А закладывал то сколько?

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! Закладывал 36 штук. Понабрал у кого что было. Не знаю как они у меня выживут, зима все-таки, зелени маловато. А с другой стороны наберусь опыта зимнего выращивания циплят. Пока все бегают веселые.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа!!! Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом!!! Желаю Всем всего самого наилучшего!!! Здоровья Вам, Бодрости духа, Стремления к намеченой цели. С Новым Годом, ГОСПОДА!!!

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Привет всем!Всех с новым годом!У меня все хорошо.В прошлом году хозяйство доло неплохой доход для семьи,выросли 4 бычка по 250-300кг мясом чистым сдали,гуси ,утки,бройлера.На сегодня осталось из хозяйства три коровы,четыре теленка,восемь поросят,куры и индюки.Мои фото прошлогоднее 2010 год.
Файлы:
p1100812.jpg
p1070702.jpg
p1090582.jpg
p1090599.jpg
p1070727.jpg
0159_0.jpg
p1040041.jpg
p1040042.jpg
p1100821.jpg
p1070128.jpg
p1100813.jpg
p1070704.jpg
p1100828.jpg
p1070721.jpg
p1100825.jpg

Россия
: Красноярский край, Ачинск
30.08.2010 - 12:01
: 162

Светлана Семеновна, как же у вас здорово. Фото отличные. И хозяйство какое у вас большое. Как только справляетесь.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Да конечно трудно,но ничего не поделаешь,жить в деревне и ничего не держать, сейчас много в деревне живут так,пойдем лучше в магазине купим.Мы тоже года два мало держали хозяйство,кормить нечем было,а сейчас хорошо получаем за пай земельный зерно или отруби шесть тонн.Да и картошки садим 50 соток.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Здравствуйте уважаемые господа! Наступил переломный момент, световой день уже пошел в гору, весна не за горами. Кто как перезимовал? Мои циплята, рожденые 22 декабря, чуствуют себя превосходно, пока все живы. Правдо хлопотно зимой выращивать циплят. Зато приобрел кое-какой опыт. Все будет хорошо к следующей зиме подготовлюсь более тщательно и попробую еще раз. Оставил на развод пару гусей, весной буду осваивать разведение гусей от яйца и до ...... Светлана Семеновна, куда делись ваши цесарки, вроде вы писали о их наличии, думал весной подкатить к вам за яйцом или цесарятами. Породные курочки у вас вроде были, если есть то какие.

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Всем здравствуйте!!! Примите и меня под Ваше крыло!!! Мы с супругом начинающие.. год с небольшим всего как на землю в Большемуртинский район перебрались.. курочками обзавелись,правда , к сожалению не домашними.. но над этим тоже хочу поработать !! , насчёт кроликов я уже "удочку" в темку закинула.. а ещё хочется хорошей птицей обзавестись.... Супруг ещё об овечках мечтает.. а я о коровушке.... но цены у нас на них аховые... да и стайку надо облагораживать ещё.. Но движемся к цели!!! А движение-жизнь!!!

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

ГеКоНик, здравствуйте! Ну что получилось завести гусей, цесарок, породных кур? Как цыплята от 22 декабря, уже наверное несуться во всю? И что нибудь получилось с пары гусей, которых Вы оставляли на развод?

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Всем здравствуйте!! Отчитываюсь я.. а то как-то все притихли... Обзавелись мы с супругом домашними курочками,мускусными уточками и гусями!!! Красота..!!! А вот на коровку не тянем никак- больно уж они дорогущие в наших краях.. а так хочется..!!! да и сеном туго- техники своей нет.. ёлки.. как выкручиваться...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Пчелка-Аленка" пишет:

Всем здравствуйте!! Отчитываюсь я.. а то как-то все притихли... Обзавелись мы с супругом домашними курочками,мускусными уточками и гусями!!! Красота..!!!

Здравствуйте! Очень рад за Вас! Интересно было бы на все это посмотреть fotku

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Пчелка-Аленка" пишет:

больно уж они дорогущие в наших краях.

Здравствуйте. А Вы конкретно с какого района? Кур каких взяли, чем их кормите, где берете корм?

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78
Nikita пишет:
"Пчелка-Аленка" пишет:

Всем здравствуйте!! Отчитываюсь я.. а то как-то все притихли... Обзавелись мы с супругом домашними курочками,мускусными уточками и гусями!!! Красота..!!!

Здравствуйте! Очень рад за Вас! Интересно было бы на все это посмотреть fotku

Обязательно хвастанусь на днях!!! чесслово!!

Мы с Большемуртинского района. Чуть больше полутора лет как переехали из города. Каких кур взяли по породе толком и сама не знаю, в деревню съездили и там взяли красивых пёстреньких цыплят от домашней курочки,у них же уточку мускусную с выводком и гусят. А по корму- шёпотом... навели мосты в соседнем колхозе...... кормим пшеницей,дроблёнкой и травкой,благо что её в избытке ... Больше всего пока пищщуу от уточек- умницы такие....

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да, мускусы мне тоже очень нравятся. Если думаете их оставить в зиму, то селезня лучше взять на стороне. А что цыплят взяли из под курицы, тоже очень хорошо - большая вероятность, что они будут насиживать.

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78
Nikita пишет:

Да, мускусы мне тоже очень нравятся. Если думаете их оставить в зиму, то селезня лучше взять на стороне. А что цыплят взяли из под курицы, тоже очень хорошо - большая вероятность, что они будут насиживать.

А для того и искали домашних!! Да, селезня уже спрашиваем-ищем. На кого надеялись-тот уток перевёл- надоели они ему..

Россия
: Красноярск
27.06.2011 - 12:58
: 78

Мои хвасты!!!!!!!! victory
Файлы:
foto0136.jpg
foto0124.jpg
foto0128.jpg
foto0138.jpg
foto0130.jpg

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Ни чего себе как Вы уже разрослись! good Где вьетнамцев брали?