Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 55 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Ovosh12 пишет:

а у кого с картошкой обстоят дела?

В огороде копали, совсем плохая. А на поле будем копать в выходные. Хорошего не жду, хоть бы на семена набрать. В этом году совсем все плохо росло. Помидоры обычно ящиками снимаем, а в этом году 10 кг сняли и все. Столько труда и все в никуда. Кстати может кто выращивает картофель синеглазка? У нас не осталось этого сорта и купить не могу нигде найти.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Personage пишет:
Николай Тишкин пишет:

Пчелами занимаюсь, могу если надо что подсказать,а клубника только на самосьедение) Тут где-то были на форуме репортажи про выращивание клубники в промышленных масштабах в Прибалтике, в общем-то от нас не шибко далеко.

В Финке тоже клубнику выращивают, вкусную, красивую!
smile3

В Финке понятно. Знаю в Подмосковье выращивает фермер. Мне интересно в нашей области. Я в этом году довела до 500 кустов. 3 года назад в питомнике купила по 2 кустика разных сортов. В этом году оценила в полной мере вкус ягод.

Вложение
klubnichka.jpg
Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Николай Тишкин пишет:

Пчелами занимаюсь, могу если надо что подсказать,а клубника только на самосьедение) Тут где-то были на форуме репортажи про выращивание клубники в промышленных масштабах в Прибалтике, в общем-то от нас не шибко далеко.

Подскажите вы пчелам даете подкормку в зиму и когда формируете гнездо? Много форумов смотрела, пишут везде по разному. Но в основном для южных регионов. Смотрела, один пчеловод кормит пчел сиропом за 3 недели до формирования гнезда, что б лучше вышел расплод, другой гнездо формирует и кладет сироп уже поздно когда холодно. Я теряюсь, как правильно? dntknw

Россия
: Москва-Тверская обл
28.10.2009 - 20:59
: 50

Если честно, то сиропом на зиму не закармливаю, я им оставляю все что в корпусе, а вот ранней весной кладу канди под холстик. Гнездо особо тоже не формирую- просто ставлю мембраны по краям, да рамки негодные убираю в конце лета. Остальное все до весны остается как есть, зимуют на воле и проблем особых нет.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Ovosh12 пишет:

а у кого с картошкой обстоят дела?

Картоха плохая. Получилось 1:4. Половина гнилой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Картоха такая же (хреновая),землю дождями забило так,что вилы не воткнёшь. huh

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Картоха плохая,много мелкой,на семена набрать не хватило. Мелкую то свиням-не переживаю,а вот где подкупить семенной картохе осенью или весной? Может этот вопрос обсудим??? dri

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121
Дмитрий 1986 г. пишет:

Картоха плохая,много мелкой,на семена набрать не хватило. Мелкую то свиням-не переживаю,а вот где подкупить семенной картохе осенью или весной? Может этот вопрос обсудим??? dri

Весной цена будет запредельная. В прошлом году хотела купить пару новых сортов. Увидела цены и желание пропало. 100р за 1 кг. Буду искать сейчас, может оптовики что предложат по разумной цене.
У меня в основном сорт Невский, а Ред Скарлетт вся погибла.

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Какие сорта картохи в Тверской урожайные?

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193
ksen пишет:

Какие сорта картохи в Тверской урожайные?

Из моего опыта "удача", "невский", "аврора" и синеглазка.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ksen пишет:

Кстати может кто выращивает картофель синеглазка?

его не растят больше, по знакомым искать и культивировать снова через семена.
У нас в этом году результаты лучше, все из-за дождей и фитофторой пришибло копать можно было аж в начале августа, у нас картоха месяц только сидела по сути.
Хороший результат дала ред скарлет, непонятная белая из пересортица. Саггита сильно фитофторой долбануло и местами пропала. Монте-карло сорт хорошо вышел. Чародей мелкий местами пропал. Елизавета неплохо.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 1986 г. пишет:

Может этот вопрос обсудим???

я ориентируюсь на урал и сибирь, но цены на пересылку космос. Нужно кооперироваться и оптом закупаться.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

картоха отменная!!!
сито ищу. Просеивать буду.
wiggle lol

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Кто нибудь поедет на выставку Золотая осень?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ksen пишет:

Кто нибудь поедет на выставку Золотая осень?

Не до выставки,картоху нужно искатб на семена... tomato

Россия
: Тверская область Молоковский район
17.04.2016 - 21:45
: 121

Время летит. Клюквой запасаюсь. И ничего не успеваю в огороде да и темнеет рано. Но на выставку слетаю. Может что интересного увижу! Ни разу не была на выставке такой. Очень мне понравилось видео с прошлой выставки о пуховых кроликах. Все хорошо. Но как сбывать этот пух?! Прялку я точно не осилю!! Даже если вообще спать не ложиться, все равно не поможет! Руки у меня не с того места. Не мое это творчество

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ksen пишет:

Время летит. Клюквой запасаюсь. И ничего не успеваю в огороде да и темнеет рано. Но на выставку слетаю. Может что интересного увижу! Ни разу не была на выставке такой. Очень мне понравилось видео с прошлой выставки о пуховых кроликах. Все хорошо. Но как сбывать этот пух?! Прялку я точно не осилю!! Даже если вообще спать не ложиться, все равно не поможет! Руки у меня не с того места. Не мое это творчество

С пуховыми кроликами заморочек много. Я держу обычных (калифорния, серебристый). good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 1986 г. пишет:

картоху нужно искатб на семена..

если найдешь я в доле,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ищи бытовку в ржевском районе, за недорого, може кто знает где продают

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Ребята а картоха (посадочный материал) вас в каких объёма интересует?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

меня лично в малых

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Анатолий51 пишет:

Ребята а картоха (посадочный материал) вас в каких объёма интересует?

Да и мне мешка 3.)))

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Есть возможность сбелгородская обл привезти. Изучаю спрос. В машину войдёт две тонны)))

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Анатолий51 пишет:

Есть возможность сбелгородская обл привезти. Изучаю спрос. В машину войдёт две тонны)))

а что за сорт то? репродукция?

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Сорт очень простой....раз в четыре года приезжаю к фермеру и закупать себе и знакомимся новый посадочный материал...тот что есть у него в наличии. Был сорт Северная роза но последнее время что то у нас не идёт. Как то так вот.))

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Северная роза
Выведен на Фаленской селекционной станции В. В. Поповым, К. Ш. Малявеким и А. М. Жилиной от скрещивания сортов Ранняя Роза на Юбель.
Сорт среднеранний, но с ранним клубнеобразованием, пригоден для выгонки раннего картофеля. Сорт столовый с хорошим вкусом. Высокоурожайный (210—250 ц/га). Очень отзывчив на повышенный агрофон и влагу. Крахмалистость средняя (14—16%). Лежкость средняя. Поражается фитофторой, при посадке резанными клубнями наблюдаются заболевания.
Устойчив к раку.
Районированы сорта картофеля в Иркутской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Новгородской областях, Марийской и Якутской АССР.Клубни розовые, плоско-удлиненно-оваль-ные, с гладкой кожурой. Лист крупный, хорошо опушенный, с крупными дольками и пигментированными стерженьками и черешками. Первая пара долей налегает на конечную, края долей волнистые. Цветение хорошее, цветки крупные светло-красно-фиолетовые, пыльники желтые.

устаревший сорт чую, а учитывая два лета сырых то неудивительно что сейчас у вас не идет

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57

Ребята не у кого где нибудь не завалялось магнито от ульяновского двигателя УД-25

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Магазин железяка на мкад между осташковским и алтуфьевским ш.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Александр 1972.04.18. пишет:

Ребята не у кого где нибудь не завалялось магнито от ульяновского двигателя УД-25

Там особенное магнето?есть фото или номера какие нибудь?Какое вращение? От чего подходят? Будет инфа,найду и подарю.

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57
Дмитрий 1986 г. пишет:
Александр 1972.04.18. пишет:

Ребята не у кого где нибудь не завалялось магнито от ульяновского двигателя УД-25

Там особенное магнето?есть фото или номера какие нибудь?Какое вращение? От чего подходят? Будет инфа,найду и подарю.

Дима это да особенное у неё два провода свечных и само магнито внутри имеет грубо-говоря редуктор искра с начало пробивает на первый целиндр потом на второй дело в том что целиндры ходят синхронно оба верх оба в низ я тоже удивился .набери в нете работа двигателя уд25 там всё есть и магнито левосторонние .