Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 47 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Расскажите мне про коз! Много ли ухода требуют, например, две козы? Дело в том, что мы живем в квартире, а хозяйство наше куриное ведем на приусадебном участке моих маман и бабан. С середины весны и до середины осени я постоянно там, дома только ночую, а вот зимой муж кормит утром, перед работой, и вечером. Кур у нас много. Очень уж хочется молока детям,вот не знаю как с таким уходом? Пасти где есть.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Iness пишет:

то-то птицу разводит, кому-то и перекупкой заниматься нравится.

перекупкой я не собираюсь заниматься, мне это без надобности, зная какая головная боль сбагрить козленка, но у вас типичное местное мышление,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Катючка пишет:

Расскажите мне про коз! Много ли ухода требуют, например, две козы? Дело в том, что мы живем в квартире, а хозяйство наше куриное ведем на приусадебном участке моих маман и бабан. С середины весны и до середины осени я постоянно там, дома только ночую, а вот зимой муж кормит утром, перед работой, и вечером. Кур у нас много. Очень уж хочется молока детям,вот не знаю как с таким уходом? Пасти где есть.

нечего сложного нет, как и с любой живностью, только сарай обивать досками нужно, у меня пристрой частично фанерный, козочка то не тащила в рот всякую дрянь, а вот козлик был любитель пожрать того и чего не надо. Полы тоже капитальные, что бы чистоту соблюдать. Смотреть и пристраиваться под гастрономические пристрастия, все что у меня на участке было все ели, даже базилик с петрушкой ободрали), укроп не понравился. А самое любимое клубника. По началу боялся и на время адаптации выводил обоих на веревке, потом только козлика. В общем писать можно долго,

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Катючка пишет:

Расскажите мне про коз! Много ли ухода требуют, например, две козы? Дело в том, что мы живем в квартире, а хозяйство наше куриное ведем на приусадебном участке моих маман и бабан. С середины весны и до середины осени я постоянно там, дома только ночую, а вот зимой муж кормит утром, перед работой, и вечером. Кур у нас много. Очень уж хочется молока детям,вот не знаю как с таким уходом? Пасти где есть.

Ну что я могу рассказать о козах в ветке "общение регионов"? Об этом на форуме полно тематических разделов. В уходе за любыми животными все очень индивидуально, только Вам решать, справитесь или нет. При большом желании можно со всем в жизни справиться. Вопрос, насколько Вам это надо.
Единственное что пожалуй посоветую, если не хотите быть круглосуточно привязанными к сараю, не берите слишком высокоудойных коз. Трехлитровая коза с легкостью перенесет двухразовую дойку, пяти-шестилитровая вряд ли.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

но у вас типичное местное мышление,

Ovosh12 пишет:

я не понимаю вашего тона общения?

Ovosh12 пишет:

теперь понятно, это местное.

Вот стоит отлучиться дней на десять(спасибо А.Е., цуко), как уже распоясались в общении...
Алекс, Рулон, и Инесс. Почему чел не понимает вашего Тверского менталитета и мышления??? И ещё объясните: Как получилось, что не прошло и пяти лет, как вы покинули столицу и ...Уже стали "Тверскими козлами"? bang
Кстати, Ovosh12, а Вы сами часом не из мАсквы?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Кстати, Ovosh12, а Вы сами часом не из мАсквы?

нет я из РТ, и отношение части людей меня просто шокирует, одно из таких что славянская нация расколота и видят в друг друге врагов, и как бы насрать да побольше, в отличие от национальных республик.

Сергей Бодров пишет:

Почему чел не понимает вашего

все я понимаю, просто как понимаю у людей только две передачи 1 и 5я на машине, и можно ехать либо пару км в час или лететь аки умалешенный и только по прямой, хотя в школе преподавали змейку, а если б не жмотились бы на толковых педагогов, еще много интересного узнать о вождение.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

"Тверскими козлами"?

стесняюсь спросить, а что это значит?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ovosh12 пишет:
Сергей Бодров пишет:

Кстати, Ovosh12, а Вы сами часом не из мАсквы?

нет я из РТ, и отношение части людей меня просто шокирует, одно из таких что славянская нация расколота и видят в друг друге врагов, и как бы насрать да побольше, в отличие от национальных республик.

Сергей Бодров пишет:

Почему чел не понимает вашего

все я понимаю, просто как понимаю у людей только две передачи 1 и 5я на машине, и можно ехать либо пару км в час или лететь аки умалешенный и только по прямой, хотя в школе преподавали змейку, а если б не жмотились бы на толковых педагогов, еще много интересного узнать о вождение.

Херассе тебя законтрогаили.....

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:
Сергей Бодров пишет:

"Тверскими козлами"?

стесняюсь спросить, а что это значит?

Ну есть "Пскопские скобари" - это Слава у нас такой(Прораб), есть "Архангельские рыбоеды", а есть "Тверские козлы"...Вопчем кто на что учился, точнее, кто на каких промыслах специализировался. Вот в Тверской всегда козлов хватало. Это и нашими правителями косвенно подтверждается. Да и большинством населения. Ну разве что мы с тобой не такие...Мож ещё кто откликнется из наших. Но это вряд ли...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Ну есть "Пскопские скобари" - это Слава у нас такой(Прораб), есть "Архангельские рыбоеды", а есть "Тверские козлы"...Вопчем кто на что учился, точнее, кто на каких промыслах специализировался. Вот в Тверской всегда козлов хватало. Это и нашими правителями косвенно подтверждается. Да и большинством населения. Ну разве что мы с тобой не такие...Мож ещё кто откликнется из наших. Но это вряд ли...

ну как понимаю у нас корни тут, а родились где то в другом месте,
многие говорят мне что до 80-90хх годов в Ржеве был очень хороший народ, а как советская власть ослабила хватку в город потянулись репрессированные, плюс у нас 101 км от московии, особенный наплыв был из-за олимпиады, наверное поэтому весь город натурально прогнил "тюремной романтикой" от которой честно говоря тошнит.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

нет я из РТ, и отношение части людей меня просто шокирует, одно из таких что славянская нация расколота и видят в друг друге врагов, и как бы насрать да побольше, в отличие от национальных республик.

Дык в РТ и др. Р есть все признаки государственности, а вот в России, как ни странно, её нет. У нас нет Президента, нет правительства. Даже конституции у нас нет. В РФ - есть. В России - нет. У нас только есть статья за экстремизм. И если я во всю глотку начну орать, что я РУССКИЙ, мне её как раз и , как бы сказал Рулон наш Обоев, "вменят", ну или что нибудь похожее типа антисемитизма, фашизма или великодержавного шовинизма...
А по сему, действует у нас "Закон курятника". : "Подвинь ближнего, обосри нижнего, а сам карабкайся на верх!!!". По понятиям живём вобчем. Примечательно, что индивиды, громче всех ругающие действующую власть, пробираясь в неё всеми правдами-неправдами, тут же становятся "КАЗЛАМИ", причём отнюдь не "тверскими", а самыми, чтонинаесть КАЗЛЮЧИМИ.
Так что брат-татарин, попали мы с тобой. Я из Казахстана прибыл....

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Дык в РТ и др. Р есть все признаки государственности, а вот в России, как ни странно, её нет. У нас нет Президента, нет правительства. Даже конституции у нас нет. В РФ - есть. В России - нет. У нас только есть статья за экстремизм. И если я во всю глотку начну орать, что я РУССКИЙ, мне её как раз и , как бы сказал Рулон наш Обоев, "вменят", ну или что нибудь похожее типа антисемитизма, фашизма или великодержавного шовинизма...
А по сему, действует у нас "Закон курятника". : "Подвинь ближнего, обосри нижнего, а сам карабкайся на верх!!!". По понятиям живём вобчем. Примечательно, что индивиды, громче всех ругающие действующую власть, пробираясь в неё всеми правдами-неправдами, тут же становятся "КАЗЛАМИ", причём отнюдь не "тверскими", а самыми, чтонинаесть КАЗЛЮЧИМИ.
Так что брат-татарин, попали мы с тобой. Я из Казахстана прибыл....

в нац республиках есть хозяин, который первое доит РФ, так им хорошие поблажки и прочие разные блага, и второе свой бизнес по всей территории, на примере РТ власти там понимают что если корову доить и не кормить через н-е время она сдохнет, поэтому там есть каконикаое развитие и движение, хотя и на территории РФ есть власть которая что-то делает.
И то почему сейчас живем, эт не понятия, эт не знаю что, акромя как беспределом это нельзя назвать, молодняк вообще без башки.
И я не татарин, предпочитаю славянин, ну или на худой конец серб).

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

И я не татарин, предпочитаю славянин, ну или на худой конец серб).

Да и я не казах...Хоть и не серб.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Да и я не казах...Хоть и не серб.

советская власть умела распихивать людей) жили здесь родители, а познакомились ведь только на комсомольской стройке, о как, а народу там то в несколько раз больше чем здесь.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

советская власть умела распихивать людей) жили здесь родители,

Я из таких "распиханых". У меня все корни здесь. Более того, хозяйствую на землях прадеда. Да и родился в Торжке. Тока по всему Союзу помотался малость. Потом вернулся...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

меня все корни здесь. Более того, хозяйствую на землях прадеда.

как писал выше, земли моего прадеда кулака теперя находятся в такой попе, дороги нет, да и сама деревня уже скопытилась, хотя подумать до города то всего пара км. вот меня терзает соблазн, но боюся.

Кстати вопрос как к отшельнику, хлебушек вы сами производите или покупной берете?

И еще кто с торжка что у вас с молокозаводом или это РИТМ 2000 чудит?

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

Кстати вопрос как к отшельнику, хлебушек вы сами производите или покупной берете?

Покупаем.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

советую самим попробовать, я беру по 400 пшеничной и ржаной, по 2ч/л ложки дрожжей типа саф момент, соль сахар, воды 0,5 л примерно, все от муки зависит.
беру 100-200 гр ржаной муки и туда дрожжи соль и сахар, и воду и бродить часов на 12ть в теплое место. После добавляю оставшиеся муку и вымешиваю, формирую буханку, на пол часа в духовку открытую, после закрываю и часок выпекаю при 180-200 гр. Как испечется смазываю холодной водой, и под полотенце до остывания, желательно на решетку, что б снизу продувалось.
Гостям должно понравится, хотя торжокский хлеб оч вкусный, как и все остальное впрочем.
пробовал на закваске не очень получилось, нужно отрабатывать рецептуру.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс16 пишет:

Этакая полузакваска получается.

ага, просто так пол дня убиваешь, вечером ставлю и под черную пленку и ближе к след вечеру замешиваю и запихиваю и дальше делами.

Алекс16 пишет:

Там монотонность процесса самая главная беда. Когда у тебя лавка с хлебом под носом , то не очень хочется изо дня в день культурить какую то закваску.

да покупной есть не возможно, наш 30ку стоит, а за что не понятно, РИТМ возит под своей маркой волжского пекаря, это еще съедобный. Про белый вообще молчу, идти нужно под завоз и хранится он часов 10ть дальше скисает. Были бы формы озолотился наверное, за моим хлебом уже очередь стоит.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Ovosh12 пишет:

РИТМ 2000 чудит

Очень интересно, по какому поводу чудит?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Я Наталья пишет:

Очень интересно, по какому поводу чудит?

молоко появляется через раз, а когда появляется до истечения срока годности максимум два дня остается, а это уже гарантия что оно прокисло, т.е. возит заведомо тухляк. Его до этого то был дефицит а сейчас вообще беда, совок блин с радостью развалили, а все осталось по прежнему, товары везти лучше из москвы, со жратвой дефицит, скоро талонную систему возвращать нужно будет.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Ovosh12 пишет:

молоко появляется через раз, а когда появляется до истечения срока годности максимум два дня остается, а это уже гарантия что оно прокисло, т.е. возит заведомо тухляк.

На сайте Ритма оставьте отзыв, как правило реагируют. И сразу

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Я Наталья пишет:

На сайте Ритма оставьте отзыв, как правило реагируют. И сразу

вот я подумал может что с молокозаводом, или контракт разорвали

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не могу найти телефон Торжокского охотнадзоза.
Может Торжокского нет, а обращаться нужно в Тверской?
Но и его не могу найти.
Может кто подсказать?
У нас медведь ходит по деревне, на участки к домам проникает.
Голодный зараза, жрать хочет, а еды в лесу нету.
Вот такой след на грядке увидел в эти выходные.
Не маленький,
Рядом мой след 43 размер.

Вложение
fotocleda0294.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нашел телефон в Твери
+7(4822) 39-44-44

Факс: +7(4822) 39-44-04

вдруг кому тоже пригодится.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Юрий_Юрий пишет:

Нашел телефон в Твери
+7(4822) 39-44-44

Факс: +7(4822) 39-44-04

вдруг кому тоже пригодится.

Что ответили про медведя то?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
сега.д пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Нашел телефон в Твери
+7(4822) 39-44-44

Факс: +7(4822) 39-44-04

вдруг кому тоже пригодится.

Что ответили про медведя то?

Сергей, я его нашел после 18 часов. Звонить не стал, Все равно никого там уже нет.
Завтра буду с утра звонить и по факсу отправлю обращение с фото.
Жалко нету фотки сломанного забора у соседки, когда он к ульям лез. На собак даже внимание не обращал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Юрий_Юрий пишет:
сега.д пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Нашел телефон в Твери
+7(4822) 39-44-44

Факс: +7(4822) 39-44-04

вдруг кому тоже пригодится.

Что ответили про медведя то?

Сергей, я его нашел после 18 часов. Звонить не стал, Все равно никого там уже нет.
Завтра буду с утра звонить и по факсу отправлю обращение с фото.
Жалко нету фотки сломанного забора у соседки, когда он к ульям лез. На собак даже внимание не обращал.

Да ему сейчас по фигу--он голодный.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

у родственника обратились к местным охотникам, неделю в засаде сидели, медведь так и не вышел, как ушли опять ходить начал, поставил фонарики на СП в огороде рядом с ульями, стал бояться подходить.

Сергей Бодров
Юрий_Юрий пишет:

Завтра буду с утра звонить и по факсу отправлю обращение с фото.

Наивный ты человек... В прошлом году в Цапышево у старшего егеря средь бела дня мишка пасеку разъяснил...А потом по деревне довольный собой гулял...

С таким же успехом можешь задать вопрос Президенту(к 14-му апреля) о тверских дорогах....