Вы здесь

Тверь и Тверская Область. Страница 48 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1815 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

С таким же успехом можешь задать вопрос Президенту(к 14-му апреля) о тверских дорогах....

тут вопрос нужно ставить что бы мы присоединились к украине, ну или к лукошенко убежать)) на крайняк, мож тогда зашевелятся.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:
Сергей Бодров пишет:

С таким же успехом можешь задать вопрос Президенту(к 14-му апреля) о тверских дорогах....

тут вопрос нужно ставить что бы мы присоединились к украине, ну или к лукошенко убежать)) на крайняк, мож тогда зашевелятся.

Раньше вопрос ставился о Присоединении Тверского княжества к Литовско-русскому княжеству. Ну или накрайняк к Новгородскому.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

Раньше вопрос ставился о Присоединении Тверского княжества к Литовско-русскому княжеству. Ну или накрайняк к Новгородскому.

с историей у нас плохо, как и в прочем со всем остальным, учились в самые 90е годы, но зато образование давалось по советскому стандарту, не то что сейчас.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

с историей у нас плохо, как и в прочем со всем остальным, учились в самые 90е годы, но зато образование давалось по советскому стандарту, не то что сейчас.

При таком изобилии информации, которое выдалось поиметь вашему поколению, грех пенять на систему.... Было бы желание... и желательно моСК, который способен не только впитывать, но и анализировать. Иначе, будете, как наши деды, уповать на всевышнего...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Бодров пишет:

Наивный ты человек... В прошлом году в Цапышево у старшего егеря средь бела дня мишка пасеку разъяснил...А потом по деревне довольный собой гулял....

Сергей, когда волки задрали коз Бодров написал в охотнадзор. И было распоряжение, и Перестреляли их. Если наши обратились к импотентам, т.е. к администрации то я знаю их ответ. Они же импотенты.
В позапрошлом году соседка уже жаловалась. Ответ главы Богатьковского поселения - у нас нет охотников. Серега, они реально импотенты и не будут ничего делать их задача зарплату свою получать.
А вот если откажет охотнадзор, вот тогда в администрацию президента обратимся.
Дороги дорогами, но это поважней будет. Медведь зашедший в деревню уже считается агрессивным, он уже перешел рубеж , вернее дистанцию . А тот медведь что в Цапушево походе один и тот же. Как раз его логово в том лесу что нас отделяет .
Тем более плодятся они у нас отлично. В прошлом году грибников пугала самка с 3-мя медвежатами.
Территория для одного медведя 200 км2, это фигня, 10 х 20. Ареал расширяется медленно но верно.
Это забота о медведях. Жалко, что в Сибири их браконьеры уничтожают. То ли дело если их завести в Тверь.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ovosh12 пишет:

у родственника обратились к местным охотникам, неделю в засаде сидели, медведь так и не вышел, как ушли опять ходить начал, поставил фонарики на СП в огороде рядом с ульями, стал бояться подходить.

Странно что они его не выгоняли с собаками.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сергей Бодров пишет:

При таком изобилии информации, которое выдалось поиметь вашему поколению, грех пенять на систему.... Было бы желание... и желательно моСК, который способен не только впитывать, но и анализировать. Иначе, будете, как наши деды, уповать на всевышнего...

а вы вспомните свое детство золотое, разве было охота сидеть за книжками, как жеж смытся на улицу побыстрей, не знаю как в казахстане, но на территории РФ учителя везде бастовали, вот только сейчас приходит осознание, что надо было еще остаться на пару лет в какомнить классе. В нашем поколении то есть которые еще к чему то стремятся, учатся, делают, следующим уже не знаю то да наверное в религию. Хотя смотрю на свою двоюродную сестру и как она управляется с современными гаджетами и игрушками чувствуешь себя тупым.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Юрий_Юрий пишет:

Странно что они его не выгоняли с собаками.

не знаю почему, дело может еще в том что до лесополосы порядочное расстояние, поэтому может и решили устроить засаду.

Сергей Бодров
Юрий_Юрий пишет:

В прошлом году грибников пугала самка с 3-мя медвежатами.

Юр. Да я с ней знаком лично. Да и с "папой" то же. Приходил на озеро. С Питерскими карпятниками поздоровался. Наверное земляков почуял... Он, гад, мне такую яблоню в старом саду нарушил... Встречу в следующий раз - яйца оторву. Ещё тот козёл. Как то раз меня часа четыре с кабаней засидки не отпускал. Хотел уже в ухо дать... Понял. Ушёл.
Но вообще с ними лучше нужно лаской... и искусством. Жена в прошлом году ягоды вместе с мишкой собирала. Часа полтора ему песни пела. Оценил....и к вам двинул. А вы его собаками...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Бодров пишет:

А вы его собаками...

Нет Серега,..... ее 12 калибр с 15 метров не взял.
кувырок в воздухе сделала, ну думали все. Хрен там вернулась по осени, щенков натаскивала на мед.

Сергей Бодров
Ovosh12 пишет:

а вы вспомните свое детство золотое, разве было охота сидеть за книжками,

Сидеть - нет. А под одеялом с фонариком, что бы мама не ругалась, читать книжки по астрономии - да. За то до сих пор диФчёнкам Кассиопею и туманность Андромеды, при случае, показать могу...И побазарить о дальних галлактиках и ничтожности бытия на фоне страсти и взаимного влечения душ.

Сергей Бодров
Юрий_Юрий пишет:

ее 12 калибр с 15 метров не взял.
кувырок в воздухе сделала, ну думали все.

Не рассказывала... Может дочка её??? Я за четверть века их много встречал. И ульи стоят. Не трогают.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей Бодров пишет:

В прошлом году в Цапышево у старшего егеря средь бела дня мишка пасеку разъяснил...

А мы из Твери по осени ехали. На трассу из леса шел тааакой красавец!!!!! Большой, на груди манишка, шкура переливается. Кто то посигналил и Миша побежал в лес! Забыть не могу - мощь, сила!

Сергей Бодров
Я Наталья пишет:

Большой, на груди манишка, шкура переливается

Это Тверской цирк гималайского медведя выгуливал...У наших тока трусики белые.

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57

Жду 14 е апреля в том году отсылал просьбу В.В.Путину.Чтоб больным детям деньги на лечения из бюджета брать .А депутатам мы собирали бы СМс на первом канале.Но что ответа ни какого нет не положительного не отрицательного.Послал ещё раз может что скажет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Бодров пишет:

Я за четверть века их много встречал. И ульи стоят. Не трогают.

На это можно сказать, что хорошо. Хуже когда трогают.
Кстати яблоню сломал когда? Разговор ходил, что к кому-то (года 2-ва назад) на яблоню полез, да упал и хребет себе сломал laugh В общем у кого-то шкура теперь.
А наш без штанишек, но с манишкой. Перегородил один раз дорогу на газе.

С утра отправил заявление. Позвонил, заявление дошло. Жду регистрации, рассмотрения и решения.
Будем посмотреть.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей Бодров пишет:

.У наших тока трусики белые.

Памперсы што ли? Фу.....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Александр 1972.04.18. пишет:

Жду 14 е апреля в том году отсылал просьбу В.В.Путину.Чтоб больным детям деньги на лечения из бюджета брать .А депутатам мы собирали бы СМс на первом канале.Но что ответа ни какого нет не положительного не отрицательного.Послал ещё раз может что скажет.

Я тоже свой вопрос отправила. По льготам, что у нас в городе мэр отменил всем малоимущим и многодетным.

Россия
: тверь
15.02.2016 - 15:18
: 57

Слушал вчера новости где депутаты Краснодарского края придумывают" велосипед"выдвинули в думу на рассмотрение закон сколько простой человек должен держать скотины.Если у вас две коровы это нормально а если эти коровы каждая родила то вы уже должны бежать оформлять себя как крестьянское хозяйство и платить им налоги.И не важно сами вы пьёте молоко или соседу продаёте есть четыре головы скотины плати налог.Я вообще не понимаю наше государство мало того что оно мне не помогало ни чем так они ещё и обдирают налогом на имущество спрашивается за что???

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Александр 1972.04.18. пишет:

Я вообще не понимаю наше государство мало того что оно мне не помогало ни чем так они ещё и обдирают налогом на имущество спрашивается за что???

Похоже все развивается по спирали!!!! Вспомните как наших родителей обдирали - налог за каждую цыпу, куст, дерево. Тогда сады выкорчевывали, живность в то время отучили растить. Господи, как все надоело!!!!! Что же это такое?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Я Наталья пишет:

Похоже все развивается по спирали!!!! Вспомните как наших родителей обдирали - налог за каждую цыпу, куст, дерево. Тогда сады выкорчевывали, живность в то время отучили растить. Господи, как все надоело!!!!! Что же это такое?

стесняюсь спросить с какого года вы? могу живого свидетеля предоставить, даж двух, уничтожение с/х начал Хрущев, боролся за чистоту городов. А то что брали дань это было после войны, и то вы осознаете тот факт, что страна в руинах, голод, и если есть у вас корова, вы переломитесь сдав ведро молока в неделю что б где то кто-то не умер с голода? Ржев был выжженной пустыней, с одной стороны весь обложен минами. А сколько городов таких было. Но почему то особо отмечены только Ленинград, и Сталинград.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а сейчас возвращаемся к крепостному праву.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс16 пишет:

А кто должен был умереть с голода? Рабочий у станка, инженер у кульмана? Да, время было херовое, но это не означало, что у одного надо было отнять ведро молока чтобы накормить другого получающего зарплату. Иди получи это ведро молока сначала.

а вы думаете страну вот так на раз два можно вытащить из руин, восстановить заводы, фабрики, целые деревни и города из представляли поле, откуда техника, разработанные с/х угодья, что толку от денег когда производство не в состоянии обеспечить огромную страну. В городах стоял голод, это на селе как и в 90е за счет земли выжили. Ржев расселили из землянок только к середине 50х, и то частный сектор строился под ссуды.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот он во всей красе капиталистический клин, только для себя и под себя, и срать на всех, славянская нация развалилась на индивидов, вот и душат нас по одному по углам. Скоро останется кучка тупых для обслуживания газонефтепроводов и утех высших господ, как завещал фюрер.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс16 пишет:

Это вам думать надо когда всякую хрень здесь цитируете, а я застал как страна возрождалась.

и чегож видели если родились то в 59м, а мой папаша в 39м, и пережил блокаду и так же на ровне с оставшимися взрослыми восстанавливал город и мамку с папкой неделями не видел, мой знакомый в РТ родился во время войны и с пяти лет по полю ездил на гусеничном траторе, потерял двух своих друзей, один выпал из кабины когда заснул за рычагами и попал под гусеницы, а второго намотало на рукоять заводки так как ручками им не провернуть каленвал было. Вот кто видел и непосредственно поднимал страну из руин,

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Начали ругаться за старое, а между прочим, мы сейчас не после войны живём, чтоб крестьян обдирали как липку.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алекс16 пишет:
Termin8008 пишет:

Начали ругаться за старое, а между прочим, мы сейчас не после войны живём, чтоб крестьян обдирали как липку.

Если за старое, то время было трудное, питались и одевались попроще, но голода как и афонов не было. Касаемо дня сегодняшнего. Кто вас, крестьянина, ободрал как липку?

я с вами разговаривать не намерен, пустая трата времени.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Ovosh12 пишет:

и если есть у вас корова, вы переломитесь сдав ведро молока в неделю что б где то кто-то не умер с голода?

Поверьте, я никогда никому не отказываю в помощи, но при условии, что человек сам старается что то делать. Ситуации бывают разные и не у каждого все получается сразу! Но только не тем кто считает что ему все обязаны только потому что он родился на свет Божий! А то что платили оброк на посадки и цып мне бабушка с мамой рассказывали. Как вырубали хорошие яблони, выкапывали кусты потому что налог платить было не чем!!!! Я видела пни от тех срубленных яблонь. И если сейчас вернемся к тому что надо будет платить налог с домашней живности, я уверена, многие от нее откажутся. Сами знаете какая цена на корма. Даже продав те крохи излишек не покроешь расходы, а тут тебе еще и налог до кучи! Я не возражала бы бросить все и уехать в город, но тем что продается в магазине кормить детей нельзя!!!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

тут рассмотрение стоит однобоко, после войны это была вынужденная мера, то что ввел Хрущев привело, точнее положило начало к уничтожению с/х хозяйства СССР, на нашей только улице через двор ходили коровы, а кур вообще ни считано, всех порезал или кто имел возможность угнали в деревню.
Сейчас таким образом пытаются перекрыть дикие расходы, и выжить из людей последнее, при этом не давая заработать, этакое доение коровы которой не дают есть. Последняя редакция закона о КФХ, все лавочка прикрыта, таким как я в жизни не заняться фермерством, что б именно получить хорошие и большие площади, для работы. Наоборот нужно валить из города, расход тут больше и будет голод, а мы хоть на картошке но протянем.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Алекс16 пишет:

Человек который не в состоянии заработать себе на корм в городе в деревне быстрее пропадет. В городах хоть помойки есть.

бред, в городе или на себя или на дядю, а дядек на всех не хватает. В деревне земля, вот тебе и мясо и картошка и хлеб, и тут уж справедливый труд, сколько поработал столько поел, а в городе дядя решает, а дяде прибыль нужна и батрак.