Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 60 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Друзья,всем привет! Про чуму не слышали? Что -то слухи,что и до нас дошла уже,в понедельник у нас в селе собрание какое-то будет с ветами...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Друзья,всем привет! Про чуму не слышали? Что -то слухи,что и до нас дошла уже,в понедельник у нас в селе собрание какое-то будет с ветами...

Привет! Дошла куда? По области она давно уже шляется.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я слышала про марксовский район.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Привет! Дошла куда? По области она давно уже шляется.

Марксовский р,с Звонарёвка у нас.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Марксовский р,с Звонарёвка у нас.

Помню где живете. hi Думала, что про область...А так-то на вашем берегу она есть.

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
Oksanakul пишет:
Natali71 пишет:

Привет! Дошла куда? По области она давно уже шляется.

Марксовский р,с Звонарёвка у нас.

Федоровский район

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
АннаВладимировна][quote=Семенова Елена Владимировна пишет:

цена смешанных (50/50 курочек и петушков) - 30, а только курочки - 50.
скажите, если знаете, что это за куры? бройлеры или несушки?

Это цена яичных кроссов. Цену породных кур не спрашивала. Мне нужны только яйца. Своих кроссовых кур держу 2 года. Весной в расход всех.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
Марксовский р,с Звонарёвка у нас.

Помню где живете. Думала, что про область...А так-то на вашем берегу она есть.

Видать пора wiggle

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Oksanakul пишет:

Про чуму не слышали? Что -то слухи,что и до нас дошла уже,в понедельник у нас в селе собрание какое-то будет с ветами...

Имеется в виду АЧС?
С 1 февраля 2017 года вступают в силу условия перемещения животных и иных подконтрольных госветнадзору товаров. По АЧС у нас вся область, включая города, неблагополучная.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот ещё "подарок"

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
olga s пишет:

Привет! super
А где живете конкретно в Энгельсе?
про фазанов и павлинов) их не продают яйцом насколько я из разговоров знакомых заводчиков этой птицы знаю, не выгодно.
С птицей я уже переболела много и разной, сейчас у меня на первом месте продуктивность.
Ну и про коз) хвалитесь своими красавицами!

Добрый вечер! Живу в районе колхозного рынка и вокзала, между ними)
Насчёт яиц павлинов и фазанов я знаю, к сожалению. Насчёт продуктивной птицы согласна на все сто, но душа просит красоты) Для мяса вот перепелов бройлерных взяла пару недель назад, а вот с курами таки решила двух зайцев убить, что бы и глаз радовались и относительная продуктивность была. Проще сказать- влюбилась в белых шелков! Денег особо не было, а хотелось очень- очень, хоть садись и плач! Ну и мотанула в Субботу за инкубационный яйцом. Домой за пазухой везла по морозу) Вчера заложила в инкубатор- сама теперь как клуша над ними трясусь) Взяла 10 яичек и одно подарили, на случай неоплода. Хотели больше, но больше непоместилось, а трамбовать не хотелось коробки. Боюсь теперь страшно- у меня циплят никогда не было и тем более никогда никого не инкубировала... Ну и ещё заказала яйцо перепелов- бройлеров. Мои техасцы- толи и не техасцы вовсе, а англичане, то ли вырождается. Никто перепелов не держит? Бройлеров?
Насчёт коз- пока нет возможности сфоткать( Аза у меня старшая, обычная крупная чёрная безрогая коза, покрыта нубийцем. Снежанна Денисовна- очаровательная длинноногая блондинка зааненской породы, возрастом 6 месяцев. Хочу весной взять козлика зааненского, что бы осенью девушку свою покрыть хорошим козликом. Буду очень благодарна, если подскажете, где можно малыша с хорошей наследственностью в апреле приобрести. Просто Аза в апреле родит и тогда же молоко для выпойки у меня появится.
Как только будет возможность, обязательно сфотографирую своих красавиц- очень их люблю! Прямо душой отдыхаю с ними- захожу кормить, думаю быстренько, а сяду на лежанку и так хорошо-хорошо становится- все тревоги отступают. Вроде только присела- а час куда-то пролетел)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
Лисенка, 10 яиц на инкубацию маловато scratch_one-s_head а какой инкубатор? может доложить пока не поздно?
про козлика) я буду своих сразу раздавать, но у меня они без роду и племени... Из всех коз более менее приличный может от Маруси получиться, окоты в апреле.
Маруся зааненка, но я ее покрыла простым козликом от удойный козы(со слов хозяйки)
пока правда не могу быть уверена, что козы все покрыты, запускаю и надеюсь blush2

Лисенкa пишет:

Как только будет возможность, обязательно сфотографирую своих красавиц- очень их люблю! Прямо душой отдыхаю с ними- захожу кормить, думаю быстренько, а сяду на лежанку и так хорошо-хорошо становится- все тревоги отступают. Вроде только присела- а час куда-то пролетел)

а сколько Аза молока дает?

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Я бы положила ещё, да где взять))) Я купила, сколько смогла себе позволить на тот момент. А инкубатор на 100 яиц) Старый пенопластовый, один из первых. Наверное, в нем ещё динозавров выводили)
Аза в запуске, я незнаю, сколько даёт. Если верить хозяйке, то в прошлый (первый окот) два литра давала. Может больше- она козлят под ней оставляла, и чужие тоже её хорошо обсасывали. Ну, мне она нужна, что бы козлика выпоить. А вот про козла, который её крыл, рассказала много и хорошего), про Снежану Денисовну и её родителей- показала, рассказала, маму подоила, молоко дала попробовать... А так то у неё нубийцы, вот лишних сплавили. Одним словом, буду доить- увижу сама)
Ой, хорошо как- козлята в лето! И всю зиму с молоком были! А сколько ваши козочки дают? У вас их много?
А вы где в Энгельсе живёте?
Я ещё незнаю, как поступлю с козлятами. Козликов точно не оставлю- ни к чему. Козочку незнаю- хозяйка говорила- оставь- непожалеешь! Мол, там высокоудойные за козлом стоят, 4-5 литров. Так что непланирую оставлять никого- своих двое "козлят" молоком бредят), и козлика выпоить надо будет, а там посмотрим. Вдруг влюблюсь без памяти и всех оставлю)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Лисенкa пишет:

Для мяса вот перепелов бройлерных взяла пару недель назад, а вот с курами таки решила двух зайцев убить, что бы и глаз радовались и относительная продуктивность была. Проще сказать- влюбилась в белых шелков!

Шелковые красивые, конечно, но яиц несут мало, и мяса там чуть.
Вы карликовой формы взяли птицу или стандартных размеров?

Лисенкa пишет:

Ну и ещё заказала яйцо перепелов- бройлеров. Мои техасцы- толи и не техасцы вовсе, а англичане, то ли вырождается. Никто перепелов не держит? Бройлеров?

Какого веса Ваши перепела? У Английской белой живой вес самок - 160-180 г, у самцов - 140-160 г.
Это яичная порода, яйценоскость составляет 280 яиц в год весом 10-11 г.
Цвет оперения полностью белый, и только у самцов бывает одно или несколько тёмно-коричневых пятен на голове или спине. В отличие от техасцев, у которых тёмные пятна присутствуют и у самок, и у самцов. Техасцы, пожалуй, самые крупные перепела, но у меня подозрение, что порода ещё не доведена до ума, потому что слишком большой разброс по весу у потомства, от 250 до 400 граммов.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Шелков аборигенов взяла- карлики красивые, но это как канарейки, клеточные, мне кажется. Даже крыса упрет. Яиц знаю, что мало, но мы их много и не употребляем. Десятка два- три хорошо, если в месяц уйдёт. Так что не страшно, что мало. А рубить я их все равно несмогу, не только шелка, а вообще курей. У нас последние 10 лет прожили.
Не, у моих такой вес в 30 дней был. Видимо, техасцы. С крапушками все. Вот сегодня буду взвешивать и убирать лишних, поделю на семьи, остальных на откорм для супа. Неоднородный вес- это да! Я хочу для себя линию создать с ровным, крупным поголовьем. Геморно, но для личного употребления можно. Я потому инкубатор и преобрела. А то своих взяла в три недели, они стрессанули и давай перо менять- ну какой вес наберут? Надо чтоб с яйца поручены к условиям были. Вот думаю- может есть у кого крупное поголовье, яйцом разжиться?
А кто бы их до ума доводил? Сидят тысячами в клетках- самцов лишних убрали, все самки без разбору остались. Откуда ровному весу взяться?
Теперь могу конкретнейи ответить. Возраст 44 дня, самый маленький- 205гр, самый большой 250. Нестись не начали, только один петух фараон жакукарекали. 2недели и до сих пор в линьке- перо сыпят и растёт новое- незажируешь( 5 самых мелких самцов посадила на откорм. Через пару недель посмотрю, как наберут.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я в Квасниковке живу) перепелов не держу,это все пройденный этап. у меня были техасцы, средний вес тушки 220грамм в два месяца, неслись отлично) перевела, потому как мы их наелись))) так же и с индюками) сейчас гусей держу и немного курочек на яйцо, плюс свиней и коз.
Про коз) у меня всего вместе с некозями и козликом 8 клювов laugh
Хотела пару козочек купить, потом еще одну с козлятами купила и еще одну выменяла на поросенка, позже ее продала, когда еще одну купила laugh

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Вот и я боюсь- сначала парочку завести, а потом пошло- поехало размножаться) Осенью никого кроме кошек и собак не было, а за пару месяцев обросла хозяйством))))) и что то мне подсказывает, что это не конец))) Перепелов я очень люблю, в смысле мяса! Может как и все пройду этот этап, но пока- это лучшее, что я пробовала, не считая голубиного. Хочу гусей- но держать негде, выпаса нет, да и соседи не образуются. Индюков хочу, но старых, не таких как сейчас тяжёлых, а тех, крепких, которые у каждого двора бродили у бабушек) Сейчас наверное и не найдёшь таких- везде кроссы(

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Лисенкa пишет:

Сейчас наверное и не найдёшь таких- везде кроссы(

Найти то может и найдешь, но во первых они жрут как большие, а выход смех, да и все равно подвержены тому же гистомонозу, вот уж помучилась я с ними.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
olga s пишет:
Лисенкa пишет:

Сейчас наверное и не найдёшь таких- везде кроссы(

Найти то может и найдешь, но во первых они жрут как большие, а выход смех, да и все равно подвержены тому же гистомонозу, вот уж помучилась я с ними.

Может... Я их никогда не держала. Ну и видимо небуду- расход кормов пугает!))) Пока куры, перепалки и хватит. А к следующему году будет видно)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

бройлеров возьми попробуй, два месяца и всех сикирбашка. мне очень мясо нравится yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лисенкa пишет:

Индюков хочу, но старых, не таких как сейчас тяжёлых, а тех, крепких, которые у каждого двора бродили у бабушек) Сейчас наверное и не найдёшь таких- везде кроссы(

Такие птички, старого образца, могут быть продуктивными только на воле. Если поместить в клетку, и кормить КК-ом, то выгоды нет. Сожрут много, а выход мяса маленький. А бройлеры, хоть цыплята, хоть индюки, наоборот. Массу лучше набирают в ограниченном пространстве.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
olga s пишет:

бройлеров возьми попробуй, два месяца и всех сикирбашка. мне очень мясо нравится yes3

Считала стоимость кормов на месяц откорма бройлеров- проще свинью сразу заводить))) Может я не права, конечно. Но придёшь на базар, на цены на корма посмотришь, по считаешь... И не тянешь по Кормана. А сразу тоннами зерно брать- нет таких денег единоразово. Да и дробилка нужна. Мы с детьми вдвоём, я пока не работаю, так что с деньгами свободными не особо. Вот и приходится всех считать с точки зрения кормозатрат и рентабельности.

Natali71 пишет:
Лисенкa пишет:

Индюков хочу, но старых, не таких как сейчас тяжёлых, а тех, крепких, которые у каждого двора бродили у бабушек) Сейчас наверное и не найдёшь таких- везде кроссы(

Такие птички, старого образца, могут быть продуктивными только на воле. Если поместить в клетку, и кормить КК-ом, то выгоды нет. Сожрут много, а выход мяса маленький. А бройлеры, хоть цыплята, хоть индюки, наоборот. Массу лучше набирают в ограниченном пространстве.

Нет, я хотела для красоты держать) Настольгия по детству) Идёшь по селу, а они распущенные, крылья опущены, на солнце перо переливается... Красивые! И как то без индюка птичий двор двором не представляется. Я только недавно узнала, что птица проблемная очень и тяжело поднимать- до 100% отхода после месяца бывает. А старые, говорят, намного крепче. Но я в любом случае в этом году под завязку уже, даже сараев нет свободных- те, что есть уже по сантиметра расписаны)))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Лисенкa пишет:

Шелков аборигенов взяла- карлики красивые, но это как канарейки, клеточные, мне кажется. Даже крыса упрет. Яиц знаю, что мало, но мы их много и не употребляем.

Есть шелки выставочные, относятся к декоративной породе, на них разработан европейский стандарт. Самки начинают нестись в 6 месяцев, а самцы половозрелыми становятся лишь в 8 месяцев. Эти несут 80-100 яиц в год.
А вот аборигенные шелки, это те, которые диким, естественным образом образовались в Китае. Они достаточно продуктивные, яйцо начинают нести в 5 месяцев, практически с первых дней уже оплодотворённое. Яиц несут много, круглый год. В Китае считается промышленной птицей.
Так что здесь нужно кое-что уточнить smile3 Если есть фото, выставляйте, мы посмотрим.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38
Clair пишет:
Лисенкa пишет:

Шелков аборигенов взяла- карлики красивые, но это как канарейки, клеточные, мне кажется. Даже крыса упрет. Яиц знаю, что мало, но мы их много и не употребляем.

Есть шелки выставочные, относятся к декоративной породе, на них разработан европейский стандарт. Самки начинают нестись в 6 месяцев, а самцы половозрелыми становятся лишь в 8 месяцев. Эти несут 80-100 яиц в год.
А вот аборигенные шелки, это те, которые диким, естественным образом образовались в Китае. Они достаточно продуктивные, яйцо начинают нести в 5 месяцев, практически с первых дней уже оплодотворённое. Яиц несут много, круглый год. В Китае считается промышленной птицей.
Так что здесь нужно кое-что уточнить smile3 Если есть фото, выставляйте, мы посмотрим.

Да, у меня именно аборигены, не еврапейцы) Как показывает практика- неслись начинают в четыре месяца. Размером с несушку деревенскую, из за пуха кажется немного меньше и легче, воздушнее)) Очень красивые!
Похвастаться немогу пока- мы пока в стадии яйца) Но как только вылупимся... Главное их потом незалюбить)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Лисенкa пишет:

Да, у меня именно аборигены

У самок зачёс, а у самцов круглая шапочка из пуха? Или наоборот? Просто есть несколько видов аборигенных шелков, мне интересно, какой именно у Вас.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Наоборот- у парней зачес, у дам шапочка, есть и петух с шапкой, но скудной. Есть и дамы с зачесом, но их мало. Лапки тоже в основном в перьях, но есть и скудно оперённые ноги. Бороды у всех кожаные вроде, черничные, серьги увсех бирюзовые.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Лисенкa пишет:

Наоборот- у парней зачес, у дам шапочка, есть и петух с шапкой, но скудной.

А гребень у петухов какой?

Россия
: Энгельс, Саратовская область
12.01.2017 - 23:45
: 38

Розовидый. Только один с листом был. Кур с листом не было ни одной.
Но в целом хочу сказать- мне стадо понравилось. Вроде небольшое, но выравненное. Во всяком случае, на первыйивзгляд. А вот насколько ровное будет видно, когда яйца вылупятся.
А у вас какие аборигены?
У меня крупными не будут (4-5кг петух), на уровне 2-3 кг будут. А мне бы хотелось ещё найти, у кого крупную линию приобрести можно.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Купила на Татищевской птицефабрике 100 дневных цып))) smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Oksanakul

Оксана, привет! У вас же есть агрофирма "Волга" - крупнейший племрепродуктор по черно-пестрой породе. Там никого не продают совсем? Коров, бычков, телок? Совсем никого?