Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 58 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Семенова Елена Владимировна пишет:

он голодный ходит

Голодно там конечно, но проблема-то решаема, карточки у них зарплатные есть. Мы ещё дополнительно перечисляем. Просит контрактников, те в городе отовариваются. Правда платить за бензин много приходится, но что же поделать. Как-нибудь...

Семенова Елена Владимировна пишет:

в армии маршируют и по пластунски ползают (не армия, а гулаг - они говорят).

Ну, мой вторую неделю боевую готовность тренирует в полном обмундировании, где только один бронежилет 20 кг вести, плюс вещь-мешок, в котором все его вещи, тоже под 20 кг, плюс пулемет, не помню скока. И 3 км пешочком. Терпимо, говорит. Правда бронежилет мал. Затягивают вдвоем. Как в корсет.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Раз в неделю ему еду за 200 км. возят.

У нас на сайте части тоже панику развели, что питьевой воды детям не хватает. Макс звонит, спрашиваю, что за фигня. Он - да есть, мам, вода.только из-под крана, а им кипяченую, очищенную надо. laugh

Семенова Елена Владимировна пишет:

А запись в контакте говорит о многом: Всё познаётся в сравнении.

Столько теплых слов в наш адрес от сына я, наверно, больше никогда в жизни не услышу. И плачу, и радуюсь....

Семенова Елена Владимировна пишет:

Здоровья Вам и скорой встречи.

Спасибо, Леночка,очень я её жду!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Наташ, еще немного продержаться сыну осталось и дома! Там тяжело первые пол года, дальше привыкает человек.
Мой то по контракту дальше служит) тоже дурдом. Сейчас еще на соревнования начал ездить по армейскому рукопашному бою... видео мне прислал, я чуть кофиём не подавилась) на хрена она нужна эта борьба))) там некоторые так молотятся dntknw
про карла маркса, это не далеко, надо разузнать thank_you

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

немного продержаться сыну осталось и дома!

Ага...ещё 298 дней.

olga s пишет:

по контракту дальше служит)

Запретила строго-настрого. Оль, их же в горячие точки теперь отправить могут. Указ от 30 декабря подписан.

olga s пишет:

там некоторые так молотятся dntknw

Нам точно не понять. У меня муж канал боец или что-то в этом роде всегда смотрит. Я ругаююююсь.Как можно на это смотреть???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
liliya64 пишет:

Знать не все так гладко и хорошо в хозяйстве.

А где у нас гладко? Наши агрохолдинги медали получают на "Золотой осени", а по факту только заразу разводят.
Устраивался тут один главным инженером на татищевскую птицефабрику, первый вопрос на собеседовании: "Есть ли у Вас связи в "Россельхознадзор", чтобы "правильную" бумагу написали?"
Претендент на должность ответил что-то типа: "В рамках законодательства", и по этим "критериям" не был принят на должность beer . Тем не менее, вакансия открыта. Текучка на предприятии бешеная, на протяжении нескольких лет каждый месяц принимается новый главный инженер, но, видно, без связей долго работать не получается bang

МОТОРИСТ 74 пишет:

у нас всю жизнь колхозники коров на речку поить выгоняют

Ага, и рыбаки, и дети регулярно ходят на пруды/речки, тонут, и снова ходят dread
Говорят, что умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. А как называется тот, который регулярно наступает на одни и те же грабли?

Павел ЛПХ пишет:

А которые можно сделать то только на 3 дня и их собирать опуришься по городу (в моем случае) мататься. Выписать на Шехурдина справку форма №4, потом там же справку форма№1, потом на Северный рынок в лабораторию.

И стоит это не 3 рубля.

Natali71 пишет:

Запретила строго-настрого, их же в горячие точки теперь отправить могут. Указ от 30 декабря подписан.

И даже если их отправили на войну, например, в ту же Сирию, то они подписывают соглашение о неразглашении. Получается, воевал - не воевал, а дополнительные льготы/звания не положены.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня вопрос ко всем птицеводам.
Допустим, что Вы продаёте/покупаете инкубационное яйцо. Как вы считаете, 50%-ный оплод у кур - это нормально?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я считаю у кур маловато) у перепелов нормально.
ой сори, я про вывод...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Clair пишет:

У меня вопрос ко всем птицеводам.
Допустим, что Вы продаёте/покупаете инкубационное яйцо. Как вы считаете, 50%-ный оплод у кур - это нормально?

наверно нет, но по сезону наверно тоже варьируется. Я когда у тебя в феврале покупал яйцо был морально готов к низкому оплоду, так как зима, морозы и все такое, а получился хороший оплод и выход цыплаков.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Clair пишет:

в ту же Сирию,

В Соколе парнишку по осени хоронили. Успел только 4 дня повоевать...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Павел ЛПХ пишет:

наверно нет

Вот я тоже считаю, что нет. Более того, мне это непонятно. А если эти 50%, которые несмотря ни на что выведутся, окажутся инвалидами, это вообще никак не обсуждается. Если птицу кормили неполноценно, то тут не только оплод менее 50%, но и вывод в виде "шпагатиков" обеспечен, но, получается, за это никто ответственности не несёт?!
Тут группа энтузиастов собирает заказы по всей России, отправляет инкубационное яйцо в регионы. Яйцо недешёвое, доставка за счёт покупателя, меняют только если неоплод менее 50%. То есть, % вывода вообще не учитывается, якобы это зависит от инкубатора. Я на страничке отзывов попыталась это выяснить и объяснить этим продавцам, что это, по меньшей мере, непрофессионально. На что мне ответили в личку, цитирую: "Когда поймете все тонкости птицеводства, тогда вам будет ясно откуда эта цифра которая у всех заводчиков. А вы из-за своей некомпетентности теперь у нас в чс на веки". Занавес.
В общем, я хочу предостеречь всех птицеводов от заказов у таких заводчиков.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Свет, о ком это?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
olga s пишет:

о ком это?

РЯБА ТОЧКА RU Москва, КФХ Черноземье.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Clair пишет:

Ага, и рыбаки, и дети регулярно ходят на пруды/речки, тонут, и снова ходят
Говорят, что умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. А как называется тот, который регулярно наступает на одни и те же грабли?

всё верно!! а ещё на дорогах каждый год по 15000 человек в дтп погибает, давайте автомобили запретим и будем товар по шелковому пути из китая в европу пешком носить. а ещё по статистике обычный кухонный нож в бытовых ссорах убил людей в десятки раз больше чем автомат калашникова во всех военных конфликтах. чтож теперь? мясо с тушки зубами отгрызать? делая любое дело прежде всего надо голову включать!!! да! а грибочки мы то и забыли huh

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Понятно) yes3
Я мы тут что то все решили на кроссов переходить laugh
у меня сейчас пушкинские и первомайские дармоедки сидят без досветки, все равно не несутся, весной попробую их как то раскачать. Не знаешь, что им поможет?
главна подарила петю и двух кур знакомому, у него занеслись huh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natali71 пишет:

,вместо подушки летняя форма,

это чтоб не спёрли. воруют форму друг у друга и продают в соседню роту тем, у кого украли в соседней роте и продали в эту роту заколдованный круг. scratch_one-s_head мой свою пришивал изнутри к форме которую носил как говорится всё своё ношу с собой. но бушлат не уберёг и пришлось покупать у пацанов из соседней роты.

Natali71 пишет:

Голодно там конечно, но проблема-то решаема

когда мой служил первые пол года мы ему шоколад в посылках слали. командир по телефону у меня спросил, для чего так много шоколада. я ему ответил. продукт высококалорийный и хорошо утоляет голод. после этого разговора сын звонил, сказал что кормить стали намного лучше. как говорится воруют командиры но тюрьмы боятся. если родители знают что сыновья голодные, то кто его знает у кого какие связи.можно и под трибунал попасть.они военную прокуратуру очень боятся.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
МОТОРИСТ 74 пишет:

всё верно!! а ещё на дорогах каждый год по 15000 человек в дтп погибает, давайте автомобили запретим и будем товар по шелковому пути из китая в европу пешком носить. а ещё по статистике обычный кухонный нож в бытовых ссорах убил людей в десятки раз больше чем автомат калашникова во всех военных конфликтах. чтож теперь? мясо с тушки зубами отгрызать? делая любое дело прежде всего надо голову включать!

Именно! Голову включать, а не шариться по льду в -20, если 2 месяца до этого +5 было.

olga s пишет:

Я мы тут что то все решили на кроссов переходить
у меня сейчас пушкинские и первомайские дармоедки сидят без досветки, все равно не несутся, весной попробую их как то раскачать. Не знаешь, что им поможет?

Возраст какой у несушек? Как давно не несутся?
Забавно то, что мне тут несколько человек на днях звонили: "Фабричные несушки только год отнеслись и всё. Сказали, что больше не занесутся, это правда? Решили отказаться от фабричных, приобрести у тебя".

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
МОТОРИСТ 74 пишет:

но бушлат не уберёг и пришлось покупать у пацанов из соседней роты.

Наш тоже. Причем в столовке ещё на КМБ. Пока у чел. 50 не пропали вещи, охраны не было. Потом откуда-то взялась. А после пропажи прапор бегал , предлагал купить за 3600. Мой отказался, обещали морду набить за дерзость, и выдали на несколько размеров меньше. Хорошо дембель уходил в гражданке, у него купил за тыс.

МОТОРИСТ 74 пишет:

командир по телефону у меня спросил,

А у нас даже когда проблемы с сердцем нарисовались, и то никто не позвонил. Хорошо что теперь есть знакомые родственников знакомых в этой части и пацан под присмотром. Правда втихую - все бояться особистов.Проверки у них частые, но смотрят на боевую готовность. А как и где живут мальчишки, никого не колышет. Сержанты обирают по страшному. В магазин - по сотке скидываются с карточки на бензин. Сегодня на фейри-порошки по 300 руб. Двадцатка с бунгало,Не обферятся никак, заразы. В поезде всю еду отобрали под видом скоропортящихся продуктов, а потом жрали в открытую. Убила бы ...Когда распределили на полигон, узнали что сержант будет Саратовский,обрадовались, а оказался мудаком. Самый противный.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natali71 пишет:

А у нас даже когда проблемы с сердцем нарисовались, и то никто не позвонил.

мне тоже ни кто специально не звонил. просто когда сын звонил официально, то кто то из офицеров присутствует при разговоре и слушает, чтоб не жаловались. а я задавал вопросы. говорил чтоб отвечал да или нет. спрашиваю тебя кто то слушает? отвечает да. спрашиваю дембель? отвечает нет. спрашиваю офицер? отвечает да. говорю дай ему трубку, я с ним поговорю.

Natali71 пишет:

..Когда распределили на полигон, узнали что сержант будет Саратовский,обрадовались, а оказался мудаком. Самый противный.

пусть скажет фамилию и от куда он в саратове. можно на однокласниках выйти на родственников и поговорить по душам. если ему мама пистон вставит, то думаю сержант хвост свой поприжмёт

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
МОТОРИСТ 74 пишет:

пусть скажет фамилию и от куда он в саратове. можно на однокласниках выйти на родственников и поговорить по душам. если ему мама пистон вставит, то думаю сержант хвост свой поприжмёт

Об этом не подумала... Он с Озинок. Но навряд ли маму послушает...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Natali71 пишет:

Но навряд ли маму послушает...

Ну, может, соседа слушает wink

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Clair пишет:

Ну, может, соседа слушает

Уже все я попутала... Сосед у нас кто??? Николай?

МОТОРИСТ 74 пишет:

МОТОРИСТ 74

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Natali71 пишет:

с Озинок

как фамилия? с самих Озинок или с села?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Наташ, мой то вообще никогда ничего не рассказывал) от слова совсем... я знать не знала всяких подробностей, он молча все проблемы решал сам. И звонила часто на телефон части, но мне и в голову не приходило, что нас слушают huh я ж наивная.
Был душераздирающий момент, когда сын фото прислал, они там маршируют и я не смогла его узнать, там половинка от сына осталась на фото, потом он мне сказал где он и я разревелась помню.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Свет, курам нет двух лет, нестись осенью перестали, начала резать, есть маленькие зачатки яиц, зажиревшие но не сильно. В прошлом году не выводила себе цыплят, думала будут нестись, в эту весну навывожу на ремонт.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
МОТОРИСТ 74 пишет:

как фамилия? с самих Озинок или с села?

Узнаю сегодня.

olga s пишет:

мой то вообще никогда ничего не рассказывал) от слова совсем... я знать не знала всяких подробностей, он молча все проблемы решал сам.

Мой тоже решает сам. Большинство информации приходит из групп в ВК иОК. Как прошлый раз Николай подсказал, так я их нашла. Там и фотки есть их убогого жилища, и на присягу родители ездили, потом делились впечатлениями.Но о своем сыне я знаю очень многое. Не потому что мамин сын, а потому что считаю, что так должно быть. В свое время, я оставалась со своими проблемами один на один. Дома ни о какой поддержке речи не было. У мамы одна фраза на все была - на одну ногу наступлю, другую выдерну. А сколько ошибок бы избежала.

olga s пишет:

Был душераздирающий момент

И я так же обливалась слезами, когда фотограф выложил фотки с присяги. От них и правда половинки остаются.

olga s пишет:

звонила часто на телефон части,

В нашей это не приветствуется. Тем кому звонят родители потом не сладко приходится. Очень их унижают.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Natali71 пишет:

В нашей это не приветствуется. Тем кому звонят родители потом не сладко приходится. Очень их унижают.

Это было больше десяти лет назад) и наверное от части все таки зависит. Звонила и звали его всегда, потом он купил там сотовый, я стала на сотовый звонить, из за разницы во времени это было удобно, у них после отбоя, а я еще на работе wink
кстати мне письмо приходило от командира части и там был телефон указан, по которому можно звонить.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Natali71 пишет:
Clair пишет:

в ту же Сирию,

В Соколе парнишку по осени хоронили. Успел только 4 дня повоевать...

а ведь нигде в СМИ ни словом не обмолвятся о потерях с нашей стороны......
мой в начале февраля в Сирию уходит, шутит "там хоть тепло", уже несколько месяцев живут в неотапливаемой казарме с холодной водой((((( все простывшие, из лекарства только аспирин.....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
АннаВладимировна пишет:

а ведь нигде в СМИ ни словом не обмолвятся о потерях с нашей стороны......
мой в начале февраля в Сирию уходит, шутит "там хоть тепло", уже несколько месяцев живут в неотапливаемой казарме с холодной водой((((( все простывшие, из лекарства только аспирин.....

Сразу контрактником пошел, или срочником, а потом подписал?

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Он контрактник, сам пошел через 3 года после срочной. Вот второй весной призываться будет, за него больше всего переживаю. А где Ваш сын служит? Многих осенью в Хабаровский край забирали.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
АннаВладимировна пишет:

где Ваш сын служит

Под Уссурийском. Условия там конечно аховые, но у меня не стонет. Привычный. Он вырос босиком и с 5 месяцев под вентилятором. Шапку уж лет 7 не носит, а шарф вообще никогда.

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 141
olga s пишет:

А почем 3-х месячных продают?
Тоже хочу на кроссов переходить, задрали породистые дармоедки.

Так в Энгельсе есть инкубатор. На ул. Московской. Мы там каждый год брали кроссов суточных. Так же как и в Саратове, там и гуси есть, и индюки,и утки. У меня кажется даже телефон их есть.