Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 59 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
yflz пишет:
olga s пишет:

А почем 3-х месячных продают?
Тоже хочу на кроссов переходить, задрали породистые дармоедки.

Так в Энгельсе есть инкубатор. На ул. Московской. Мы там каждый год брали кроссов суточных. Так же как и в Саратове, там и гуси есть, и индюки,и утки. У меня кажется даже телефон их есть.

Да я знаю, мимо много раз проезжала, у нас и на мясокомбинате есть, могу заехать узнать что они будут предлагать и когда.

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 141

Я очень довольна птицей с Энгельского инкубатора. Только в прошлом году не получилось у них купить, пожалела. Взяла потом летом уже молодками, не очень довольна. Я лучше сама выращу.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Надя, именно на московской брала?
Я несколько лет подряд в п придорожный брала бройлеров, самые лучшие были первый год, шикарные) потом больше таких не было и на вид совсем другой кросс, хотя продавались за коббов.
Так то я бы яйцом лучше взяла, вопрос где) сама тоже люблю выращивать.

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 141

Да, Оля, именно на Московской. Не один год. Вот их тел. 569095. телефон Энгельский, если звонить из Саратова, то надо код добавлять. Звоните долго, т.к. они бывают в цехах, а это номер в контору. Но как правило часов около 10 утра они на месте, записывают на птицу.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

По Энгельсу такая информация: вывод с 7 апреля; цена смешанных (50/50 курочек и петушков) - 30, а только курочки - 50. Привитые. Предоплата вносится за 2 недели до вывода.
Есть телефон: 89173274278. Очень приятная женщина.
Энгельсская инкубаторно-птицеводческая станция была основана в 1957 году и является одним из старейших предприятий по производству сельскохозяйственной птицы на Российском рынке.
http://inkubator64.ru/contacts/
Это официальная организация. У них есть сайт.
У них индюки 2 видов по 230 и 250 рублей. Гуси Линда, серые и серые мясные от 250 рублей. Цесарки, 2 вида уток, муларды, бройлеры. Там же можно купить всё для выращивания от корма до лекарства.
Я записалась на 28 апреля. Ещё вывод будет 19 мая и в июне.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо за контакты) но меня как то напрягает слово привитые) это же нельзя их будет со своей основной птицей вместе держать? Или какой еще подвох?

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Почему? Наоборот. У них будет хотя бы первоначальная профилактика проведена. У своих мы этого не делаем, а жаль.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Семенова Елена Владимировна пишет:

Почему? Наоборот. У них будет хотя бы первоначальная профилактика проведена. У своих мы этого не делаем, а жаль.

Уже сто раз писала, что знаю как содержат птицу на фабриках. Так вот прививали любую птицу ещё в советское время. Это не антибиотики и не гормоны. Бояться не стоит. Правильно делают, что прививают. И нам хлопот меньше, и им ответственности.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
olga s пишет:

курам нет двух лет, нестись осенью перестали, начала резать, есть маленькие зачатки яиц, зажиревшие но не сильно.

В общем-то всё нормально, пока никакого криминала. Линька месяца 3, и лишний жир - тоже норма, он нужен как раз для формирования желтка. Если 16-ти часовой световой день обеспечишь, занесутся со дня на день.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
olga s пишет:

Так то я бы яйцом лучше взяла, вопрос где) сама тоже люблю выращивать.

На "Авито" татищевская птицефабрика выставила объявление, предлагают яйцо КОББ-500 от 15 рублей за штуку, в зависимости от месяца закупки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
olga s пишет:

но меня как то напрягает слово привитые) это же нельзя их будет со своей основной птицей вместе держать? Или какой еще подвох?

Меня тоже. Неизвестно от чего прививают и чем. Если живыми вакцинами, то это бомба замедленного действия в хозяйстве.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Лишний жир для несушки - это не норма!!!!
У такой несушки появляются проблемы с прохождением яйца по яйцеводу и соответствующие с этим проблемы.
Самое обидное, что посадив несушку на диету хороших результатов тоже не получится. Лучше их в суп, а стадо обновлять.
Попробуйте соблюдать строго дневную норму в 120 грамм на голову. Не добавляйте корм, если в кормушках предыдущий не съеден. Недели 2 так выдержать, а потом пропоить витаминами и ввести в корм добавки (если не покупаете готовый к/к). Ракушку обязательно.
Я своих запустила таким образом на полную мощность. Моим уже 2 года.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Clair пишет:
olga s пишет:

но меня как то напрягает слово привитые) это же нельзя их будет со своей основной птицей вместе держать? Или какой еще подвох?

Меня тоже. Неизвестно от чего прививают и чем. Если живыми вакцинами, то это бомба замедленного действия в хозяйстве.

Вы о чём говорите? Прививают от Марека. А вот то, что в частных хозяйствах прививок не делается - вот это действительно бомба!!!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Семенова Елена Владимировна пишет:

Лишний жир для несушки - это не норма!!!!
У такой несушки появляются проблемы с прохождением яйца по яйцеводу и соответствующие с этим проблемы.

Если курица несётся, то и жир весь расходуется, а для того, чтобы курица занеслась, она должна накопить жир, иначе желток не будет образовываться, особенно зимой, когда птица содержится при минусовой температуре.
Однако, если птицу кормят несбалансировано, то может наступить ожирение печени уже при избытке в кормах углеводов (зерна), и недостатке витаминов и минералов.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Вы о чём говорите? Прививают от Марека. А вот то, что в частных хозяйствах прививок не делается - вот это действительно бомба!!!!!

Во-первых, поголовная вакцинация должна проводиться только по показаниям! Показания - это профилактика болезни Марека в неблагополучных по этому заболеванию птицехозяйствах!
Во-вторых, вакцины могут быть живыми или инактивированными. В инактивированных вакцинах используются умерщвлённые различными способами возбудители. В живых вакцинах присутствуют ослабленные возбудители, в том числе модифицированные искусственно. Эффектом от таких вакцин является перенесение пациентом «малой болезни», в результате чего у него вырабатывается иммунитет против возбудителя.
Использование живых микробов, как правило, не даёт стойкого иммунитета. Поэтому прививать пациента приходится по нескольку раз через определённый срок.
Обычно птицы в хозяйстве много, и достаточно сложно соблюдать график прививок поголовья живыми вакцинами. Если же в хозяйстве начали прививать птицу живой вакциной против болезни, а потом почему-либо прекратили, то вероятность заболевания такой птицы возрастает.
В-третьих, привитая птица становится вирусоносителем, и невозможно предсказать, как поведёт себя этот ослабленный вирус, особенно у молодняка.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Спорить с профессионалом не буду. Просто есть правила для всех инкубационных станций. я рада когда люди делают свою работу по правилам.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Семенова Елена Владимировна пишет:

Просто есть правила для всех инкубационных станций. я рада когда люди делают свою работу по правилам.

Одно дело, когда Вы выращиваете птицу на мясо - вырастили, съели. И совершенно другое, когда у Вас есть родительское стадо, от которого Вы получаете яйцо, птенцов и т.д.
Племенное стадо прививают только строго по показаниям. Вакцину применяют в неблагополучных по болезни птицехозяйствах, а также в благополучных, в случаях реальной угрозы возникновения заболевания. К таким угрозам относят прямой или косвенный контакт с поголовьем неблагополучного по данной инфекции птицехозяйства, а также вспышку заболевания в самом хозяйстве.
Поскольку вакцинация ослабляет иммунитет птицы и делает последующие поколения ещё более слабыми перед инфекциями, а также способствует распространению других тяжёлых заболеваний во время инъекций. Часто у привитых особей после вакцинации возникают осложнения, которые являются следствием не только внедрения постороннего белка, но ещё и разрушительного действия химических веществ. Химические вещества нарушают работу не только иммунитета, но и многих других систем. Причём количество побочных эффектов увеличивается с каждым поколением.
Постоянная иммунопрофилактика вызывает развитие так называемого «синдрома иммунологического безмолвия», то есть отсутствие ответа организма на внедрение микробов. В итоге организм птицы не в состоянии справиться с самым безобидным насморком.
Кроме того, как сейчас, например, есть угроза распространения птичьего гриппа, но прививать даже на птицефабриках заранее никто не спешит, поскольку точно неизвестен возбудитель, который мутирует быстрее, чем человек успевает придумать антидот.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

У меня есть своё мнение. Я его не навязываю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Семенова Елена Владимировна пишет:

У меня есть своё мнение. Я его не навязываю.

Я тоже не навязываю. Вы спросили:

Семенова Елена Владимировна пишет:

Вы о чём говорите? Прививают от Марека. А вот то, что в частных хозяйствах прививок не делается - вот это действительно бомба!!!!!

Я ответила.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

roma

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 141
Clair пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

Просто есть правила для всех инкубационных станций. я рада когда люди делают свою работу по правилам.

Одно дело, когда Вы выращиваете птицу на мясо - вырастили, съели. И совершенно другое, когда у Вас есть родительское стадо, от которого Вы получаете яйцо, птенцов и т.д.

Да нет там родительского стада. Это инкубатор. Яйцо закупают, закладывают, выводят,на второй день продают. Всё.
Про то, что прививают знаю и считаю, что правильно. Вот почему мне нравится брать цыпов именно в Энгельсе, так потому, что падежа практически нет. Один-два я не считаю.Ну и если сами не накосячите. А в Саратове брали первое время: из 30 штук 10 сразу в отход уходят. Переключились на Энгельс. И верно пишут, что и корма продают, и витамины,и подсказывают новичкам как и чем поить-кормить. Очень вежливые и приятные работники.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
yflz пишет:

Очень вежливые и приятные работники.

Так и должно быть! Это их бизнес)
я уже несколько раз рассказывала как я на мясокомбинате в инкубаторе самый первый раз купила бройлеров, выросло недоразумение. Теперь я знаю все мои косяки, тогда не понимала этого. Начиталась на форумах про разные кроссы и решила заехать узнать кого хоть мне продали... там такая "матрена иванна" на "ресепшн" сидела и ответила: у нас кроссов нетуу, у нас просто бройлеры laugh
Всем привет!

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

[quote=Семенова Елена Владимировна] цена смешанных (50/50 курочек и петушков) - 30, а только курочки - 50.
скажите, если знаете, что это за куры? бройлеры или несушки?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
АннаВладимировна пишет:

скажите, если знаете, что это за куры? бройлеры или несушки?

это кросс яичный

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
АннаВладимировна пишет:

скажите, если знаете, что это за куры? бройлеры или несушки?

Родониты, Адлерские серебристые и ещё какие-то черные, забыла, кажется Московская черная. Бройлеров вывод начнется со следующей недели. КОББ500 по 55 руб.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

это кросс яичный

Не кросс, породные цыплята у них.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
yflz пишет:

Да нет там родительского стада. Это инкубатор.

Я понимаю, что у них нет родительского стада, зато оно есть у меня.

Natali71 пишет:

Не кросс, породные цыплята у них

Родониты - яичный кросс, Адлерские серебристые и Московская черная - мясо-яичные породы кур. Бройлеры КОББ-500 - мясной кросс.
Вопрос:

Семенова Елена Владимировна пишет:

цена смешанных (50/50 курочек и петушков) - 30, а только курочки - 50.

все породы и кроссы по этой цене?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Natali71 пишет:

Родониты, Адлерские серебристые и ещё какие-то черные, забыла, кажется Московская черная. Бройлеров вывод начнется со следующей недели. КОББ500 по 55 руб.

Вот про родонитов думаю, взять чтоли курочек на яйцо))) знакомый весной брал, несутся хорошо, вопрос насколько их хватит scratch_one-s_head

россия
: саратовская область с. Первая Расловка.
16.09.2012 - 07:40
: 141

Оля, я всегда беру родонитов. Очень нравятся, яйцо крупное, несутся как из пулемёта. Правда, тушка у них не айс. Мяска нет, но на тушёнку набрать можно. Я беру каждый год свежих, потому, что к лету выбираю из своих какая не нравится- топором по башке и в тушёнку. Но я и беру всего по 30 штук. Хватает яиц и нам, и детям, и на продажу. Остаются старушки, они и в клушки садятся. Хоть говорят, что инкубаторские не садятся, а я по лету устаю купать их, да под вёдра сажать. Берите не пожалеете.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
yflz пишет:

Берите не пожалеете.

Спасибо за совет!