Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 72 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Сколько тут живу, столько и поднимается этот вопрос и, что? Всегда находили общий язык, со всеми. И, с ними гораздо проще чем с россиянами, тем более из глубинки.

Леонид Николаевич, я то знаю, что вы ярый противник Сибири (каторжный край, сырьевой придаток России и т.д.)
Интересно, что по поводу содержания данной статьи думают остальные ставропольцы. Мне как то тяжеловато рассмотреть проблему межнациональных отношений на Ставрополье с расстояния 4 000 км.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина Васильевна, не заводите провокации. 4250 км, солидно, что же с глубины Сибирских руд увидеть то можно.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ирина Васильевна, не заводите провокации.

Леонид Николаевич, Господь, с вами. Никогда не была попом Гапоном. Просто интересно. Правда это или нет? А то приеду на Ставрополье, а меня в ковер и...даже страшно подумать куда. shok

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

и...даже страшно подумать куда.

Ко мне, куда же ещё roma , проблема в другом ...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

проблема в другом ...

Не надо, я знаю. blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!

Я по-ссылкам не хожу и видео у меня не грузится, но поняла о чем...

"Пургу гонят" - ДОСТАЛИ!!!

Такое ощущение, что они это спецом раздувают, чтобы цены на жилье обрушить и все скупить!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Не надо, я знаю.

Как от ваших медведей тикать beer

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Irishka_ponomar" пишет:

Такое ощущение, что они это спецом раздувают, чтобы цены на жилье обрушить и все скупить!!!

Иринка, кто ОНИ ТО? Инопланетяне?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Как от ваших медведей тикать

От наших медведей не убежишь... dntknw yes3

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

сходила по ссылке, скажу что правду глаголят.
У нас в депутаты города Ессентуки три претендента:
1.Стороженко Каринэ-армянка,
2.Кэссиди В.С. - грек,
3.Гулаксизов - грек.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
кузбасс пишет:

Иринка, кто ОНИ ТО? Инопланетяне?

Да, кто угодно! Хоть русские, которые хотят урвать, хоть нерусские ...

Любые могут. Цель одна - сбить цену на жилье.

Недавно губернатор наш выступал - озвучивал, что все, чушь (то, что хотят край Чечне отдать, что Мин Воды отсоединят...)

А то, что русские работать НЕ ХОТЯТ... так это вроде ни для кого не новость. Так везде. Да хоть Москву возьмите. Русские там ЧЕМ заняты?....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Irishka_ponomar" пишет:

Да, кто угодно! Хоть русские, которые хотят урвать, хоть нерусские ...

Перефразирую. И если есть на свете "рай", то это Ставропольский край...

"Irishka_ponomar" пишет:

Любые могут. Цель одна - сбить цену на жилье.

Может и справедливо. Недавно интересовалась ценами на вторичном рынке на недвижимость в одном из сёл вашего края. Неказистый дом, с низкими потолками, без удобств, плюс разруха во дворе миллион с гаком. И чтобы довести до ума это "благо" еще миллион вложить надо.

"Irishka_ponomar" пишет:

Недавно губернатор наш выступал - озвучивал, что все, чушь (то, что хотят край Чечне отдать, что Мин Воды отсоединят...)

Иринушка, не верь этим кликушам. У них 7 пятниц на неделе и 13 месяцев году. Вопрос об укрупнении субъекта РФ - Чечни, за счет объединения-присоединения Ставропольского края муссируется давно. Поживём...увидим.

"Irishka_ponomar" пишет:

А то, что русские работать НЕ ХОТЯТ... так это вроде ни для кого не новость. Так везде. Да хоть Москву возьмите. Русские там ЧЕМ заняты?....

Москва-это особая песня... А что не хотят работать русские, то верно.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"кузбасс" пишет:

Правда это или нет? А то приеду на Ставрополье, а меня в ковер и...даже страшно подумать куда.

Такого не было никогда и не будет. Зачем людям страх нагонять? В той же Москве вероятность и то больше. Но там хоть на Ленина посмотреть можно wink Мне например в Сибирь страшно ехать....... shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ставрополье к Чечне не имеет НИКАКОГО отношения исторически. И обсуждать несусветную дурь мне не хочется.

А кто ищет причины - тот найдет их везде и во всем!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Игорь СК" пишет:

Мне например в Сибирь страшно ехать.......

Да уж... к нам либо по убеждению, либо по принуждению. Третьего не надо. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Irishka_ponomar" пишет:

Ставрополье к Чечне не имеет НИКАКОГО отношения исторически.

Концентрация землячества (чеченская диаспора) - это и есть историческая связь. А чеченская диаспора у вас ОЧЕНЬ приличная. Не говоря про географическое положение. По-моему Ставрополье граничит на юге с Чечней.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"кузбасс" пишет:

А чеченская диаспора у вас ОЧЕНЬ

Расскажите лучше про Сибирь. Как у вас там люди живут? Что делают?..... Погода какая?... Нафиг вам Кавказ с его заморочками?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

А кто ищет причины - тот найдет их везде и во всем!

Молодец Ира, правильно ты подметила roma

"кузбасс" пишет:

По-моему Ставрополье граничит на юге с Чечней.

Ирина Васильевна, возмите себя в руки, вы же учёный человек.

"Игорь СК" пишет:

Расскажите лучше про Сибирь. Как у вас там люди живут? Что делают?..... Погода какая?... Нафиг вам Кавказ с его заморочками?

Красавчик dri ! Вот тут Игорь есть, как они там https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2224?page=145#new

наталья о.

А мне ставропольский край понравился, пару лет назад ездили, чуть дальше ставрополя, щас уже и не помню как городок назывался, чистенько так. Одно время даже думала туда переехать.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"наталья о." пишет:

не помню как городок назывался

Наверно Михайловск.))Хотя под большим сомнением насчёт чистоты конечно.)) Зато у нас валом дешёвого жилья. Куда не плюнь одни новостройки. Пол Ставрополя уже у нас живёт. По этому поводу пробки у нас страшенные между Ставрополем и Михайловском. Правда строят ещё два микрорайона. Каждый на 50000 жителей. Правда у нас одна поликлинника, 6 небольших школ, и столько же небольших садов. Автостанции нет, один кинотеатр, который не работает по назначению, один ДК, в котором организована пара кружков. Мэр города сидит за решёткой, ну а главу райнона за год сменили три раза. А так тихо, спокойно...)

наталья о.

Точно не михайловск. За ставрополем развилка , направо на махачкалу а мы налево ехали. Вроде бы так. Хотя не уверена. Посчитала , это было 10лет назад.

наталья о.

За ставрополем если от крапоткина ехать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:

А так тихо, спокойно...)

Впринципе...
-у нас 1 ДК
-1 поликлиника
-2 аптеки
-1 садик (детей берут с 2х лет и меньше БЕЗ очереди)
- школа 11летка...

на 5тыс челов.

Пробок нет. Почти везде асфальт положили и еще будут ложить. Где нет - там гравием засыпали...
1 глава - уже 3ий срок в воскресенье выбрали.

Тихо, спокойно...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем ! Это развилка Наташа перед Светлоградом, на право - на Благодарный, налево на Ипатово, Калмыкию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
наталья о. пишет:

За ставрополем если от крапоткина ехать

надо ОБНОВИТЬ память!!!

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Irishka_ponomar" пишет:

на 5тыс челов.

У нас официально пару лет назад 70000 было. Думаю через пару лет все 200-ти будет.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Irishka_ponomar" пишет:

-2 аптеки

Аптеки у нас на каждом углу, и в каждом крупном магазине. Магнитов у нас штук шесть. Один гипер. Ну и "тройки", "копейки", "пятёрочки" и т.д. магазинов короче валом. Это про крупные. Мелкие, через каждые 100м.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:

Игорь!!! так чего ты равняешь деревню с городом-то!!! face

Мы собираемся на выставку - не знаешь, какого числа она у вас будет?

И еще я кадку хочу для засолки купить - у вашего бочара!

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Irishka_ponomar" пишет:

Игорь!!

Да я не слежу за выстаками этими. Они часто проходят. Слышал рекламу по телеку, что скоро будет, но не помню когда. Унас магазин есть, где бочки и т.д. Между переездами. Р-он Пушкина. Я правда в нём не был. Но бочки деревянные вообще дорогая вещь, ты в курсе? Вместо покупки одной бочки можно надолго обеспечить себя солениями с рынка))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Леон" пишет:

Вот тут Игорь есть, как они там http:/

Посмотрел пару страниц. Теперь понятно откуда ветер дует. У вас тут грудь на грудь борьба идёт, чьё болото лучше. А мне лично пофиг кто, где и как живёт))