Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 73 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:

ты в курсе?

yes3

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Как ваши пчёлы, Леонид? У меня получилось с девяти семй довести до тридцати. Мёда взял почти тонну. Правда я всё лето кочевал по степям. Даже пришлось покупать новый УАЗ. Вот несколько фоток. Качали мёд четыре человека два дня. в день семь фляг. Рядом с моей телегой ещё две. Эти пчёлы принадлежат двум другим пчеловодам. Пасеку на днях перевёз домой. Буду готовить к зиме. Работы ещё много. В принципе фотки не коментирую, думаю и так всё понятно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Игорь СК" пишет:

Как ваши пчёлы, Леонид?

Добрый вечер всем. Игорь, да некогда мне ими заниматься. То, глянул матка есть, потом нет. Короче всех пчёл перевёл, нету уже. Одна семья и та без матки. Времени пока на них выделеть не могу. Шикарно ты смотрю в этом году отдохнул.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Леон" пишет:

Шикарно ты смотрю в этом году отдохнул.

Да, отдыхаю без выходных. Вот уже несколько лет подряд laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Irishka_ponomar" пишет:

Мы собираемся на выставку - не знаешь, какого числа она у вас будет?

Выставка будет 14-го. Т.е. завтра.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

а выставка чего будет?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет!
Да этот благородный но адский труд мне знаком.Занимался пчёлами до тех пор пока от укуса пчелы стал попадать в больницу.Купил шампунь и в душ,после поехал на пасеку.Пчёлы напали и искусали до потери сознания.А раньше после укуса никакой реакции,лёгкий отёк и всё.А если чесноком протёр то и отёка не было.У Вас ульи Рутовские,Дадановские а лежаками пользуетесь?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Здравствуй Ильич dri , что то ты потерялся. И даданы есть, и лежаки, пчёл вот только нет. Некогда ими заниматься. Как ты, как здоровье?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Леон!
Вот выгребаю на просторы бизнеса по фермерски.Ячмень по 2 ц,пшеница по 5.Убыток в пределах 260 тыс.Готовлюсь дальше закапывать деньги в землю. Думаю если дождики да снег будет может выплыву.Здоровье пока средней противности но восстановлюсь надеюсь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Berkut-91" пишет:

Вот выгребаю на просторы бизнеса по фермерски.Ячмень по 2 ц,пшеница по 5.Убыток в пределах 260 тыс.Готовлюсь дальше закапывать деньги в землю. Думаю если дождики да снег будет может выплыву.Здоровье пока средней противности но восстановлюсь надеюсь.

Ильич бросил бы ты это грязное и не благородное дело, да и зачем тебе это уже надо? не рви жилы на старости лет, непристойное это дело, оставь себе по возможности для хозяйства и хватит, я помоложе и уже устал от всего этого, достало всё.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Привет Леон!
Вот выгребаю на просторы бизнеса по фермерски.Ячмень по 2 ц,пшеница по 5.Убыток в пределах 260 тыс.Готовлюсь дальше закапывать деньги в землю. Думаю если дождики да снег будет может выплыву.Здоровье пока средней противности но восстановлюсь надеюсь.

Привет всем ! Надежда умерает последней, понятное дело.

"KRONOS" пишет:

Ильич бросил бы ты это грязное и не благородное дело, да и зачем тебе это уже надо? не рви жилы на старости лет, непристойное это дело, оставь себе по возможности для хозяйства и хватит, я помоложе и уже устал от всего этого, достало всё.

Во всяком деле, главное вовремя свернуться, пока мы нахрен ни кому не нужны. ("...фермер живёт пока у него есть деньги."). Давай пчёлами заниматься, только у меня они не идут, времени много требуют, которого почему то не хватает.

наталья о.
Леон пишет:

Давай пчёлами
заниматься, только у меня они не идут, времени много требуют, которого
почему то не хватает.

тоже искали альтернативу коровам, без вариантов, свиней запретили, с быками физически не под силу, кролики может? Птица не выгодно (ну или у меня просто не идет) пчел (вообще насекомых) боюсь до истерики. Мне стыдно но боюсь.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"наталья о." пишет:

тоже искали альтернативу коровам,

Пока альтернативы коровам не вижу, чем больше по телеку показывают про наши продукты питания, тем больше спрос на молоко и мясо, во всяком случае у частника. Хочу тоже кроликов попробовать завести, вот сейчас штудирую клетки, смотрю какие больше понравятся и чтоб попроще.

наталья о.
Наталья Аулова пишет:
"наталья
о."
пишет:

тоже искали альтернативу коровам,

Пока альтернативы коровам не вижу, чем больше по телеку показывают про
наши продукты питания, тем больше спрос на молоко и мясо, во всяком
случае у частника. Хочу тоже кроликов попробовать завести, вот сейчас
штудирую клетки, смотрю какие больше понравятся и чтоб попроще.

клетки уже делаю. Безпородных пару лет держим, хочу породистых попробовать завести.

наталья о.

Глюк

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Хочу тоже кроликов попробовать завести, вот сейчас штудирую клетки, смотрю какие больше понравятся и чтоб попроще.

Съезди к Маклякам. У них клетки хитро придуманые и кроликов много.
Мне у них очень понравилось что и как устроено!!!

И кур у Светы 8 видов!!! И перепелов 2 вида!!!

И ваще!!! super

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"наталья о." пишет:

тоже искали альтернативу коровам

Можно нутрий ещё держать. Они живучие, неприхотливые. Я держал раньше. Правда клетки нужно крепкие делать. Из арматуры желательно) Мех и мясо раньше спросом пользовались. Сейчас не знаю. Кто раньше занимался, все бросили. Не выгодно. Это кто в качестве бизнеса держал. А так, для себя можно держать десятка два. Сейчас выгодно бараниной заниматься. Жрут только траву. Правда выпоса нужны. И хотя бы один бомж-пастух. И всё. Но этот бизнес давно у ментов. Они крышуют незаконные атары. Либо сами являются владельцами. Отобрали у кого-то и вот тебе бизнес.
P.S. Нужно идти работать ментом. Им всё похер. И бабки нормально рубят. Но..... это, если у вас напрочь стыд и совесть отсутсвует. Вот я например ментом работать не могу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:

Вот я например ментом работать не могу.

А я не хочу. Не голодаю пока...
А зовут постоянно!

наталья о.
Игорь СК пишет:
"наталья о." пишет:

тоже
искали альтернативу коровам

Можно нутрий ещё держать. Они живучие, неприхотливые. Я держал раньше.
Правда клетки нужно крепкие делать. Из арматуры желательно) Мех и мясо
раньше спросом пользовались. Сейчас не знаю. Кто раньше занимался, все
бросили. Не выгодно. Это кто в качестве бизнеса держал. А так, для себя
можно держать десятка два. Сейчас выгодно бараниной заниматься. Жрут
только траву. Правда выпоса нужны. И хотя бы один бомж-пастух. И всё. Но
этот бизнес давно у ментов. Они крышуют незаконные атары. Либо сами
являются владельцами. Отобрали у кого-то и вот тебе бизнес.
P.S. Нужно идти работать ментом. Им всё похер. И бабки нормально рубят.
Но..... это, если у вас напрочь стыд и совесть отсутсвует. Вот я
например ментом работать не могу.

ментом и не собиралась никогда. Овцы есть, нутрии были, но что мне не понравилось. Овец не пасем , они сами выходят и сами заходят.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"наталья о." пишет:

хочу породистых попробовать завести.

Фландров у меня жена держит, воообщем её стихия, я кормами снабжаю, клетки делал как у Золотухина, ничего сложного плодят мало по сравнению с Калифорнийцами, прививки надо им делать 100% иначе кердык, с овцами конечно гемор выпаса надо, стричь надо, обработки тоже надо, вообщем со всем этим хозяйством заниматься нужно и богатым не станешь.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

держала фландров, ни прививала, ни дохли, живой вес в 4мес от 3.6 до 4.7кг , крлоик растет быстро, ни калифорнийка, ни помеси не устроили клетки чем проще, тем лучше, главное сетка на полу. Сено не прелое, корм не затхлый, вода чистая и всегда в клетках. Племенное стадо холила и лелеяла, крыла через два и три месяца, чем дольше мальки под мамкой тем лучше растут и не дохнут вообще.Уличное содержание под навесом, но ни сараи.
Наташа, сначала сделай попроще клетки, если твоя животина, понравится, то тогда можно и развернутся.

наталья о.
ЯЕлена пишет:

держала фландров, ни
прививала, ни дохли, живой вес в 4мес от 3.6 до 4.7кг , крлоик растет
быстро, ни калифорнийка, ни помеси не устроили клетки чем проще, тем
лучше, главное сетка на полу. Сено не прелое, корм не затхлый, вода
чистая и всегда в клетках. Племенное стадо холила и лелеяла, крыла через
два и три месяца, чем дольше мальки под мамкой тем лучше растут и не
дохнут вообще.Уличное содержание под навесом, но ни сараи.
Наташа, сначала сделай попроще клетки, если твоя животина, понравится,
то тогда можно и развернутся.

мне сложные и не сделать

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ЯЕлена" пишет:

крыла через два и три месяца

средние породы покрывать следует на 30 день, бельгийцев(фландр, ризен, обр) на 45 день, сетка бельгийцам не прокатит, только сплошной пол для всех кто больше 6 кг, а они до 9 легко.

наталья о.

Только хотела спросить, можно ли сплошной пол в клетках

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"наталья о." пишет:

можно ли сплошной пол в клетках

http://fotki.yandex.ru/users/slavik-s2/album/276436/

наталья о.
Slavik.S пишет:
"наталья о." пишет:

можно ли сплошной пол в клетках

http://fotki.yandex.ru/users/slavik-s2/album/276436/

огого. Руки у меня может и золотые, но чтоб ТАКОЕ сделать, явно не из того места выросли

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"наталья о." пишет:

огого.

Если есть возможность посмотри вот это видео про клетки Золотухина, более простой и доступный способ.

наталья о.

Я с телефона, видео не грузит. Но клетки золотухина видела до того как модем посеяла. Делаю нечто подобное но в меру способностей

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Slavik.S" пишет:

средние породы покрывать следует на 30 день, бельгийцев(фландр, ризен, обр) на 45 день, сетка бельгийцам не прокатит, только сплошной пол для всех кто больше 6 кг, а они до 9 легко.

ещё как прокатывала, зато меньше инфекции, просто кладете досточку, кролик на ней сидит, лежит и грызет.Легко меняется и обрабатывается. Проблема с ногами была раз, с самой старой самкой, в зиму они себе делали подушку из сена, так что не знаю, но у меня было нормально.

наталья о.

А я из сетки крольченку ноги вытаскивала. Пришлось всю сетку порезать.