Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 115 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
alexrus500 пишет:

вызревший и перезревший цвета ржавчины две разные вещи

Это что?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И, не созревшее сено, как и зерно, понять можно?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Леон пишет:

И, не созревшее сено, как и зерно, понять можно?

перестоявщий пырей начинает сохнуть и цвет у него как ржавый! и хрен его скормиш отходов много и молока не очень

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот уж действительно - не молока, ни толку.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Леон пишет:
NatashaSK пишет:

Моя перестоявший пырей уминает только давай.

Это с голодухи.
У меня тонны 3-4 лежит прошлогоднего, разнотравья, перевести не смогу, приезжайте.

Если она где то и голодала,но только не у меня.А за травой ездить надо,но мне не на чем,а то что вокруг растёт,не особо ест,только если с сеном перемешаю и дертью посыплю.А молоко она мне прибавила,даже хозяйка удивилась.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Не,у нас пырей зелёный,совсем не пожелтелый.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
NatashaSK пишет:

Если она где то и голодала,но только не у меня.А за травой ездить надо,но мне не на чем,а то что вокруг растёт,не особо ест,только если с сеном перемешаю и дертью посыплю.А молоко она мне прибавила,даже хозяйка удивилась.

Привезла? Ты прекрасна Наташка!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мужик открывает дверь, а там еврей стоит и спрашивает:
-это вы вчера маленького Изю из проруби спасли?
Мужик: ну, я..
Еврей : а шапочка его где?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Да,уже завтра неделя,как она у меня.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:

Вроде деликатес считается. Хочу попробовать. Насобирал пол ведра.

Ну, их сутки голодом в подвешенном состоянии нужно продержать (в сетке), чтобы они все из себя из кишечника убрали.
А потом... Ну, есть же рецепты в инете! laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Irishka_ponomar пишет:
Игорь СК пишет:

Вроде деликатес считается. Хочу попробовать. Насобирал пол ведра.

Ну, их сутки голодом в подвешенном состоянии нужно продержать (в сетке), чтобы они все из себя из кишечника убрали.
А потом... Ну, есть же рецепты в инете! laugh

Проба состоялась. Пожарил на сковородке. Всем понравилось. Когда всё съели, сказал, что это было. Думаю, если бы сказал заранее никто бы не ел)) Есть и фото и видео))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Игорь Васильевич, долго будем ждать? Живые то там остались?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Живые то там остались?

Все живы, кроме улиток)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Рецепт прост, как и со всеми улитками. Я раньше рапанов на ч. море так готовил. Улиток в кипящую воду на 5 минут. Потому их вытаскиваешь из раковин. Отрезаешь, всё что не хочешь есть, т.е. оставляешь одно мясо. Потом варишь в другой воде 40-50мин. Потом выкладываешь всё на сковородку и обжариваешь с лучком. Кушать только вилками, а то можно палец откусить)) Фотик в машине лень идти сейчас, Другой раз выложу)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

долго будем ждать?

Вложение
img3435.jpg
img3439.jpg
img3443.jpg
img3445.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Игорь СК пишет:

Рецепт прост, как и со всеми улитками. Я раньше рапанов на ч. море так готовил. Улиток в кипящую воду на 5 минут. Потому их вытаскиваешь из раковин. Отрезаешь, всё что не хочешь есть, т.е. оставляешь одно мясо. Потом варишь в другой воде 40-50мин. Потом выкладываешь всё на сковородку и обжариваешь с лучком. Кушать только вилками, а то можно палец откусить)) Фотик в машине лень идти сейчас, Другой раз выложу)

Эх,такое добро я извела,можно было бы на мясе экономить)

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Добрый день.У меня проблема- опоросилась белая свинья,и всех поросят затоптала,просто целенаправленно уничтожала,как крыс.Как я только с ней не боролась,вилами держала,нет,сволочь такая,родит,вывернется и шварк его об стенку.Ни разу не легла,все на бегу,и при этом ещё и от кормушки практически не отходила,как будто неделю не жрала.
Поросилась ночью 15.06.Когда теперь её можно забить?
Сейчас вторая на подходе,но эта свинья и по характеру другая,надеюсь не окажется такой же тварью,ходу,караулю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

пивом их поят smile3 тогда свиноматка пьянеет, расслабляется и не гоняет поросят.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Она начала рожать на два дня раньше срока,я когда вечером пришла,она полы себе намывала,я домой уже не возвращалась.Рожала как с пулемета,на ходу.У меня была одна Вьетнама такая,там даже пиво не помогло,но она не убивала ,а просто убегала от них и рожала тоже стоя,уперев зад в стенку.Слава Богу,за 4 года один случай,я её опять покрыла и продала,объяснив причину честно.Потом люди отзванивались,что вторым опоросом все нормально было.
Но эту белую у меня нет желания оставлять на второй раз,итак за покрытие деньги на ветер

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Игорь СК пишет:
Леон пишет:

долго будем ждать?

Красавчики, шикарно устроились good dri !

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
NatashaSK пишет:

Добрый день.У меня проблема- опоросилась белая свинья,и всех поросят затоптала,просто целенаправленно уничтожала,как крыс.Как я только с ней не боролась,вилами держала,нет,сволочь такая,родит,вывернется и шварк его об стенку.Ни разу не легла,все на бегу,и при этом ещё и от кормушки практически не отходила,как будто неделю не жрала.
Поросилась ночью 15.06.Когда теперь её можно забить?
Сейчас вторая на подходе,но эта свинья и по характеру другая,надеюсь не окажется такой же тварью,ходу,караулю.

Редко, но бывают такие, надо к рукам приучать, как то успокаивать и ловить на выходе поросят. Она бы через время успокоилась, с первородками так, смотри и смотри, а палки - вилы их только бесить начинают. Резать можно когда живот и соски уйдут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я читала рецепт, улиток вырезают, перемалывают и на котлеты.
wink

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Леонид,здравствуйте.Так самое противное,что она совершенно ручная,и на меня не кидалась,только на поросят.Я всех к рукам изначально приучаю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
NatashaSK пишет:

Я всех к рукам изначально приучаю.

Здравствуй Наташа! У меня такие истории тоже были, и я и думал, что у вас так и должно быть - ручные. У меня одна рожала такое же было, но мы ей сами создали нервную обстановку, я так думаю, Не надо было залазить к ней, она сама бы всё сделала, но как только залезли и понеслось!, не шума, не посторонних, даже хозяев не должно быть, я уже захожу - когда они уже соображают или прежде если ей тяжело - договариваемся с ней, тут какой то момент, в этом деле, и его не прозевать. Потом конечно как обычно. Я сразу забираю поросят, потом уже когда разродится и ляжет, подпускаю. Но опять же, смотря на состояние свиньи,- разом весь десяток с ящика ей на живот - она аж вытягивается, а с другой по одному и то, когда с сосков молока надоишь, когда она сообразит, дойдёт до неё, и час и больше пройдёт.
Что то, какой то сбой был у тебя со свиньёй перед родами, может и запах какой то.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

Я читала рецепт, улиток вырезают, перемалывают и на котлеты.

Я сегодня тоже понял с рецептами,- нельзя мешать разные грибы, когда жаришь. Лень было отдельно готовить - шампиньоны и зонтики, совсем ерундовый вкус получился.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
NatashaSK пишет:

Но эту белую у меня нет желания оставлять на второй раз,итак за покрытие деньги на ветер

Конечно, её лучше убрать, по моей такой же судя, на второй раз было не совсем лучше. Но с ней мы пиво не пили, может по этому, с другими пили и всё нормально было. Слишком они чувствительные.
Кстати, ты не после коровы к ней заходила, роды принимать?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Корову я в восемь дою,потом душ сразу всегда,а у неё началось ближе к полуночи.Да фиг с ней,паразиткой,сейчас глистогонное дам,а потом забой,как раз в июле дочка старшая приедет,окончание курса отметим шашлычками.А то дети уже возмещаются,зверья полный двор,а едим только кур,потому что то все беременные,то кормят,то растут ещё)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
NatashaSK пишет:

.Да фиг с ней,паразиткой

Нет худа без добра beer !

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником Святой троицы всех!

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Irishka_ponomar пишет:

Я читала рецепт, улиток вырезают, перемалывают и на котлеты.
wink

Моя знакомая скармливает их целыми курам. Хорошо расту, говорит smile3 А на котлеты...., думаю извращение это. ))