Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 116 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:
Игорь СК пишет:
Леон пишет:

долго будем ждать?

Красавчики, шикарно устроились good dri !

Да, живём не шикарно, но.... с голоду пока не пухнем. Вот ещё один скромный ужин пчеловода. Домашнее мяско под мой домашний коньячёк)). А справа, под красным столиком стоит несколько полтарашек моего домашнего пивка))

Вложение
img3338.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Игорь СК пишет:

Да, живём не шикарно, но.... с голоду пока не пухнем.

Игорь СК пишет:

Вот ещё один скромный ужин пчеловода.

Игорь СК пишет:

Домашнее мяско под мой домашний коньячёк))

А домашнее мяско, оправдывается вашим пчеловодством? Надо с Ириной поговорить. Спросить - уже построились, наверно.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:
Игорь СК пишет:

Да, живём не шикарно, но.... с голоду пока не пухнем.

Игорь СК пишет:

Вот ещё один скромный ужин пчеловода.

Игорь СК пишет:

Домашнее мяско под мой домашний коньячёк))

А домашнее мяско, оправдывается вашим пчеловодством? Надо с Ириной поговорить. Спросить - уже построились, наверно.

В этом году вбухал в пасеку около сотни. И ещё нужно по плану вбухать около сотни. Уже сделали четыре переезда. Общее расстояние около 500 км уже. Я делаю два рейса за ночь, т.к. у меня две телеги. Т.е я намотал уже не менее 1000км. Первый переезд намотал около 350км за ночь. И это с телегами пчёл, где средняя скорость, хорошо, если 50км/ч. Я не говорю, что примерно столько же накатал просто на езду на пасеку по делам. Сезон плохой. Майского можно сказать и нет, хотя дельцы уже недели три торгуют майским, но это рапс. Который стоит дешевле подсолнечника, но у них прокатывает за акацию. Я так не могу торговать,поэтому пока без мёда и денег.Так что приглашаю романтиков в компанию)). Ну а насчёт стройки,Леонид, либо я буду строить то, что я хочу, а я хочу хороший дом, либо не строить вообще не чего. Такой я человек. Не люблю я заниматься фуйнёй, и в строительстве тоже самое. В этом году решил с хобби по пчёлам перейти типа в производственные масштабы. Купил ещё одну телегу. Теперь по плану умную медогонку нужно. Стоит 50 т.р. Ну и др. оборудование. У меня есть цель, Леонид, заработать хороших денег, причём физическим трудом. И я это сделаю, это точно)) Не забывайте, что есть ещё фирма, которую приходится пока что содержать, а не она меня. Кризис кризису, а фирме сегодня 10 лет. И вместо того, чтобы отмечать сегодня двойной праздник, я вчера и сегодня пахал на пасеке. И только сегодня за ужином позволил себе 200 гр. вина, т.к. завтра весь день разъезды по фирме. Ну а у вас Леонид, как дела? Чем похвалитесь? Какие планы? Чего достигли? smile3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Игорь! Да, с пчёлами в этом году проблема, всё отцвело моментально, пчёлы и сообразить не успели, сейчас посматриваю на липу, должна зацвести. Как у меня,- на болоте всё как прежде, без изменений. Поздравляю и с праздником, и с юбилеем dri !

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Да, с пчёлами в этом году проблема,

С пчёлами как раз не проблема. Пчёл навалом. Уже по три корпуса дадана. Цвело всё как обычно, даже дольше, т.к. стояли холода. А вот нектара не было. А то, что было, пчёлы слопали сами. Жаль, Леонид, что время идёт, а болото не сохнет. А может нет такой необходимости?)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Игорь СК пишет:

А может нет такой необходимости?)))

Может быть и так.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Всем привет!Сто лет тут не был..раньше чаще заглядывал на форум, но с весны то куча опоросов, то эти бесконечные забои свиней, наконец то закончилилсь!!!
Соседи из Константиновки на форуме появились!Люди чё с хрюшками в этом году делаете?

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

С такой ценой и охота отпадает их выращивать...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
uzhnii svinovod пишет:

С такой ценой и охота отпадает их выращивать...

Привет Паша! Да, таже история. Надо на рынке самим продавать, тогда будет результат.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Или по знакомым .Когда свиней немного,как у меня.Я раньше брала поросят на откорм,уже заведомо составив список покупателей будущих,хорошо было.Но я и в долг давала,потому что большинство моих друзей тоже многодетные и хорошее мясо могут позволить себе только на Новый Год.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
uzhnii svinovod пишет:

С такой ценой и охота отпадает их выращивать...

А вы откуда рядом?Кугуты?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

По свиньям- дробленка ячмень+ кукуруза,мел,рыбная(сейчас убрала),сыворотка- плохой корм?обязательно добавки?+ отходы и трава.Я несколько отрицательно отношусь к ним.Да и цена у них кусучая для моего дохода.Росли же как то всегда.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Я из Благодатного...
Что касается добавок-можно делать их самим,(премикс-его советских времен добавляли,соль,мел,рыбная мука,соя,жмых)
Но нормальной рыбной муки у нас не сыскать-не раз отдавал на лабораторию или фальсификат или прогорклая- много рисков, с бвмк надежнее, но косяки бывают...
Что касается кормления только ячменем пшеницей горохом, то это долго(хрюнам не хватает белкерррра) и недешево-можно если зерно не покупать, да и свиньи будут сальными.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

не хватает белка....а не белкерра...а то насочиняю вам тут....оо

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Раньше сдавал перекупам, а с прошлого года начал сам продавать по друзьям, знакомым, через авито но это все небольшой объем осенью и весной по 10-15 голов.А я держу 2 раза в год по 40-60 голов.Так что остальных приходится вывозить перекупщикам в город-все выгоднее чем с места.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Перекупам отдавать....хотя один мне хорошо помог-как то я зарезал хрюны для себя, подвесил полутуши во дворе и разделываю. Тут он сигналит, брат говорит давай узнаем по чем берут....Перекуп как всегда начал ныть что типа сало не почем а свини домашние сальные а я ему говорю пойдем покажу он сам обалдел почему такое сало тонкое..Я ему говорю давай по 100 а не по 85 как они брали весной, он конечно с темы съехал, но 15 поросят весной у меня купил, да и рекламу по селу сделал-люди на него ссылались.
Осенью хочу продавать мясом без сала, думаю будет выгоднее.Он недавно заезжал просил хрячка на развод -а я продаю только кастрированных(не для того я породу за тридевять земель привозил, чтобы раздавать ее направо и налево) так он обиделся...говорю приезжай за поросятами осенью...
Так что нет худа без добра, хотя мама говорила мне продай всех месячными весной, пока люди спрашивают-не послушал-теперь кидаю лопатой и жду осени, мож цена подымется
А вы почем торгуете мясом с дома?С салом или без?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я Продаю с дома с салом по 200 ,не обрезаю.У меня сала обычно мало получается.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Павел(правильно?),а у вас осенью поросят не будет на продажу?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
NatashaSK пишет:

Я Продаю с дома с салом по 200 ,не обрезаю.У меня сала обычно мало получается.

У нас на рынке шею по 230 можно взять. Без сала соответственно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Игорь СК пишет:

У нас на рынке шею по 230 можно взять. Без сала соответственно.

Привет всем hi ! Игорь, на рынке в воскресенье к обеду можно и подешевле взять, но мясу будет уже как трое суток, может уже и с душком быть, распродаются.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Тож объявление давал ,ток в одноклассниках ,в Ипатово появились постоянные клиенты .Что они до этого ели не знаю ,но мою так хвалили .6 свиней здыхал по 200р. без сала .кусками .А у нас сейчас перекупы ездят по 60 за живой вес. wacko2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
uzhnii svinovod пишет:

Так что нет худа без добра, хотя мама говорила мне продай всех месячными весной, пока люди спрашивают-не послушал-теперь кидаю лопатой и жду осени, мож цена подымется

Нет, не поднимется. Что за порода у тебя Паша?

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Я продавал людям с дома по 150 необрезное(хотя в селе продают по 180) и то ажиотажа не было.
Меня иногда аж злило:домашнее мясо пусть и с салом по цене помидор,
В субботу буду продавать мясом по 220, а сало, благо его немного перетоплю.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Да Наталья, а поросята будут в сентябре и октябре.
Порода Крупная белая современной селекции с тонким слоем сала, брал на завод у Наташи Резниковой-она на форуме

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
uzhnii svinovod пишет:

Порода Крупная белая современной селекции с тонким слоем сала, брал на завод у Наташи Резниковой-она на форуме

Добрый вечер! Понятно, что за порода, Наталья знает толк в них.(ох Наташка!).

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
uzhnii svinovod пишет:

Да Наталья, а поросята будут в сентябре и октябре.
Порода Крупная белая современной селекции с тонким слоем сала, брал на завод у Наташи Резниковой-она на форуме

Павел,вы имейте меня ввиду на пару свинок,ладно?Желательно октябрь,там по финансам будет чуть свободнее( надеюсь)

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Всех с дождиком!Наконец то освежились!Хорошо хоть сено успел убрать, то прошлое сгнило на огороде

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Люди,всем привет!Где вы все?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
NatashaSK пишет:

Люди,всем привет!Где вы все?

Привет ! В тенёчке, под кондиционером.
Паша!, кончилась прохлада.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Везёт вам,а я в сарайчиках с лопаточкой ,золотые запасы перетаскиваю))).