Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 49 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

Сибирский, охотник!

Охотница. Мы её из Потеряшек взяли. Так в доме жить не захотела. Привыкла к помойкам. А в летней кухне весь год - с удовольствием.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

сваяла самолично скворечник.

good

31.07.2014 - 16:03
: 1459
кузбасс пишет:
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:
mehanizator пишет:

Разделяю вашу позицию. Тоже интересуюсь всем вокруг.

Божий человек, из каких вы краёв?

Ростовская область. А вы?

А мы из Кузбасса! hi

Далековато! Хотелось бы к вам съездить.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:
mehanizator пишет:
кузбасс пишет:
mehanizator пишет:

Разделяю вашу позицию. Тоже интересуюсь всем вокруг.

Божий человек, из каких вы краёв?

Ростовская область. А вы?

А мы из Кузбасса! hi

Далековато! Хотелось бы к вам съездить.

Добровольно к нам не едут... yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Добровольно к нам не едут...

lol laugh clap face Ну почему , Ир? А с Магадана? Куда уж добровольнее...
А у нас весна весновна - плюс семь и солнце!!!

Кто вчера затмение смотрел? У нас видно было сквозь обычные солнцезащитные очки. Закрывалось на 40-45%.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Елена Владим. пишет:

Привет всем! Покажу одну отгадку загадки трехлетней давности: сваяла самолично скворечник. Повесила. Вопрос - почему не селятся скворцы в этот дворец??? Ответ(увидела сегодня):
[изображение]
[изображение]

Ну всё ясно... Вы его повесили в месте концентрации негативной энергии.... Коты любят спать именно в таких местах... lol

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

А с Магадана? Куда уж добровольнее...

Тут у нас некоторые собрались в те края. Жесть. huh

Елена Владим. пишет:

Кто вчера затмение смотрел?

Коллега истошно метался по учреждению, хотел увидеть явление. Мне как-то было равнодушно. Кроме необъяснимой тревоги в первой половине дня ничего не преследовало. Солнце было активное и яркое. Мне кажется у нас в южной Сибири всё было по минимуму. Даже не могу сказать по какому. dntknw

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:

Коты любят спать именно в таких местах...

Эвона стервец какой...
У незабвенного соседа Виктора Васильевича такой же агрессор на скворечнике посиживает... yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Kostomar пишет:

Вы его повесили в месте концентрации негативной энергии....

Я как настоящий юннат, пожалела березы. laugh И приколотила к сараю, который не жаль. А вот негативную энергию не просчитала, ибо не экстрасенс yes3

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Елена Владим. пишет:
Kostomar пишет:

Вы его повесили в месте концентрации негативной энергии....

Я как настоящий юннат, пожалела березы. laugh И приколотила к сараю, который не жаль. А вот негативную энергию не просчитала, ибо не экстрасенс yes3

Так вы поищите по форуму, обязательно найдете.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Kostomar пишет:

Вы его повесили в месте концентрации негативной энергии....

У меня получилось 99% мест с негативной энергией... потому что у нас 7 кошек ... на каждую сотку по кошке... а сколько мышей на сотку - даже не знаю...

mehanizator пишет:

Так вы поищите по форуму, обязательно найдете.

А что поискать-то???

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

А что поискать-то???

hi и так, вроде сплошной негатив.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Елена Владим. пишет:
Kostomar пишет:

Вы его повесили в месте концентрации негативной энергии....

У меня получилось 99% мест с негативной энергией... потому что у нас 7 кошек ... на каждую сотку по кошке... а сколько мышей на сотку - даже не знаю...

mehanizator пишет:

Так вы поищите по форуму, обязательно найдете.

А что поискать-то???

Это точно. У меня три кошки в доме, а мышей..... мышеловкой ловлю. Ну то бог бы с ним... Эти сволочи регулярно ходят к соседям, ловят там мышей, приносят домой и дома съедают. Не зря наверно говорят, что в соседском саду трава зеленей. lol

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:
Елена Владим. пишет:
Kostomar пишет:

Вы его повесили в месте концентрации негативной энергии....

У меня получилось 99% мест с негативной энергией... потому что у нас 7 кошек ... на каждую сотку по кошке... а сколько мышей на сотку - даже не знаю...

mehanizator пишет:

Так вы поищите по форуму, обязательно найдете.

А что поискать-то???

Это точно. У меня три кошки в доме, а мышей..... мышеловкой ловлю. Ну то бог бы с ним... Эти сволочи регулярно ходят к соседям, ловят там мышей, приносят домой и дома съедают. Не зря наверно говорят, что в соседском саду трава зеленей. lol

У меня два котофея Кузьма и Борзик. Кузьма старшой, Борзик младшенький. Прошлогодней весной Кузьма так завеялся на две с половиной недели, что в мыслях похоронила его. Мыши сразу сообразили - хозяина в доме нет, пошли гулять. Караул!!! Знакомая принесла маленького котейку. Как назвать? Толкового ничего не могла придумать. Имя пришло с возвращением Кузьмы. Шкура как с чужого плеча, исхудавший и ободранный заявился в один из дней. Юный нахал сразу указал Кузьме своё место. По тому, как потеряшка на цыпочках пробирался к миске поняла, что имя у молодого будет Борзик. Шкодит беспробудно, ругаю его, он выпучит свои честные пионерские глаза, оправдывает своё имя.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Не ожидала, что сибиряки до такого могут додуматься shok
В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюймовочку", "Колобка" и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации.
Качугский районный отдел народного образования Иркутской области издал список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью"
Почему вредна данная литература?
Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о Золотом Петушке" опасна из-за сцены убийства Додона Петушком, "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок Лисы, Волка и Медведя в опалу попал "Теремок".
Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти Волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".
Это под каким углом "педагоги" читали данную литературу, что их посетили такие извращённые мысли? Полный бред!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
кузбасс пишет:

Полный бред!

"Есть на свете города -
Бохан, Качуг, Усть-Орда.
А Москва... туда-сюда..." ©
laugh

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".
Это под каким углом "педагоги" читали данную литературу, что их посетили такие извращённые мысли? Полный бред!

laugh ничего они не читали... они чего-то накурились или ........... или даже выпили не то что-то.... настойку мухомора, поди-ка...

кузбасс пишет:

По тому, как потеряшка на цыпочках пробирался к миске

laugh у нас пришел жених к кошкам - неделю назад... заплутал в доме - так я его услышала сквозь сон - он когтями стучал вдоль кровати - в спальне... кошки туда входа не имеют, шугаем их, именно незнакомые звуки и разбудили laugh один котёнок точь-в-точь в этого папу... котёнку три недели; папа понял. что спалился - как ломанул по лестнице... не догнать... у нас в цоколе окно открыто - всё для кошечек, для любимых, чтобы гуляли на свежем воздухе... так они ухажёров приманивают...во время гулянок...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

ничего они не читали... они чего-то накурились или ........... или даже выпили не то что-то.... настойку мухомора, поди-ка...

Точно, а голову ломаю, почему такой неадекват. huh Накурились. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
DUVLEON пишет:
кузбасс пишет:

Полный бред!

"Есть на свете города -
Бохан, Качуг, Усть-Орда.
А Москва... туда-сюда..." ©
laugh

super

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

с 0:18 wacko2 Это надо ж было так придумать. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
кузбасс пишет:

Не ожидала, что сибиряки до такого могут додуматься shok
В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюймовочку", "Колобка" и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации.
Качугский районный отдел народного образования Иркутской области издал список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью"
Почему вредна данная литература?
Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о Золотом Петушке" опасна из-за сцены убийства Додона Петушком, "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок Лисы, Волка и Медведя в опалу попал "Теремок".
Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти Волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".
Это под каким углом "педагоги" читали данную литературу, что их посетили такие извращённые мысли? Полный бред!

Если бы всё это применили к тому что показывают по телевизору, то в эфире осталась бы лишь реклама Растишки от данон. Прогноз погоды и тот запретили бы. lol

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
DUVLEON пишет:

Это надо ж было так придумать.

Парень жжёт!!! laugh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:

Если бы всё это применили к тому что показывают по телевизору, то в эфире осталась бы лишь реклама Растишки от данон. Прогноз погоды и тот запретили бы.

Близки к этому. Возрастное ограничение на просмотр всеми любимого мультика Котёночкина "Ну, погоди" +18, кажется так. Помимо того, что волк курящий и пьющий, они ещё с зайцем противными шалунишками оказались, гомосексуализм пропагандируют. huh Просматривала специально, пыталась разглядеть нетрадиционную ориентацию зверушек. wink Не узрела.
Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» был принят Госдумой в декабре 2010г. Задаюсь одной мыслью, какой идиот (идиоты) его писали? scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, Сибирь! thank_you
Славный день сегодня будет. yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Славный день сегодня будет.

А у нас сегодня был славный день - последний день марта... солнышко. тишина. красота!!! Я пикирую помидоры - очередную сотню!!! Куда??? Куда столько насеяла??? Но это всё разные сорта - и всё хочется понять... про эти сорта. Надо- не надо... восемнадцать сортов и один гибрид... Хоть бы мне кто отрубил руки и ... голову!!!!!!! yes3 дурную...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Елена Владим. пишет:

Надо- не надо...

roma здравствуйте, благо у меня они озимые, Вот огурчики надо посадить.
.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Kostomar пишет:
кузбасс пишет:

Не ожидала, что сибиряки до такого могут додуматься shok
В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюймовочку", "Колобка" и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации.
Качугский районный отдел народного образования Иркутской области издал список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью"
Почему вредна данная литература?
Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о Золотом Петушке" опасна из-за сцены убийства Додона Петушком, "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок Лисы, Волка и Медведя в опалу попал "Теремок".
Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти Волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".
Это под каким углом "педагоги" читали данную литературу, что их посетили такие извращённые мысли? Полный бред!

Если бы всё это применили к тому что показывают по телевизору, то в эфире осталась бы лишь реклама Растишки от данон. Прогноз погоды и тот запретили бы. lol

Вот мы лоханулисть! blush2 blush2 blush2 Этож фейк. bang
Запрет на сказку про Колобка оказался фейком

Общественность лихорадят слухи, что в Иркутской области местные власти составили список запрещенных к прочтению классических сказок. Среди них «Колобок», «Гуси-лебеди», «Дюймовочка», «Теремок», «Волк и семеро козлят» и т.д. И, дескать, книги согласно Закону о защите детей от вредоносной информации изымают из библиотек. Однако министр образования региона Елена ОСИПОВА факт запрета опровергла: «Это недоразумение. Никаких приказов о запрете каких-либо книг не издавало министерство образования Иркутской области. Запрет любой книги в России возможен только по решению суда!»

Откуда же у Колобка «ноги растут»? А просто так развлекаются пользователи Интернета. Они разместили на одном из сайтов фейковый список литературы с обоснованием, почему нужно запретить то или иное произведение. Так, согласно их шуточным пояснениям, Колобок призывает несовершеннолетних к бродяжничеству («он от бабушки ушел и от дедушки ушел…»), а Карлсон, который живет на крыше, заставляет детей считать, что мелкие кражи и хулиганство — это норма. Кроме того, причиной активизации «дезы» могут быть выборы мэра Иркутска (плановые) и губернатора области (возможные досрочные). Поэтому средства борьбы с нынешней командой могут носить характер сетевых вбросов.
Источник газета MK.RU (ссылка)

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Леон пишет:

Вот огурчики надо посадить.
.

Уже прямо в грунт? А у меня уже цветут в зимнем садике - недели через две будут первые огурчики, потому что завязь уже полтора сантиметра face

Kostomar пишет:

Вот мы лоханулисть! Этож фейк.

Есть такое дело... laugh сто раз отмерь, один раз поверь...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, земляки мои.
Что-то умное хотела написать yes3 сил нет. wacko2

31.07.2014 - 16:03
: 1459
кузбасс пишет:

Добрый вечер, земляки мои.
Что-то умное хотела написать yes3 сил нет. wacko2

Добрый день. Как у вас дела?