Вы здесь

тема закрыта. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что ты такая печальная?
Твой день!!! БАЛЫ, РЕСТОРАНЫ (а у тебя к вечеру хандра, что это?)

larissimo

С чего ты взял, что грустная? я по ресторанам не хожу wink
Нормальное настроение, только недавно тарелки уж помыла :))
мы-то празднуем не-по-русски, трезвыя :)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Немного не успел, но...
http://www.youtube.com/watch?v=MNhkdO6Q9Xk

larissimo

спасибо, но...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Нарушу вашу идиллию. Лариса, не имею моды шастать по данным, что-ли ты именинница? Нормально празднуешь, так может в России много кто так празднует- с тарелками, без стопок? pie По крайней мере я так же, хотя вино уважаю хорошее. Прими мои поздравления с Днём Рождения! Здоровья, тепла душевного, и боевого настроя. Только в меру боевого, что бы других не посбивать. victory И правда красота у вас, заходила видела фото.
У меня у сестры 17го кругленькая дата-45(ягодка) Тоже готовимся на тортик.
Леону спасибо. А то смотрю, что-то новое у Ларисы, а оно вон как - родилась недавно! roma ЭТО ЛАРИСЕ

larissimo

Спасибо, Эля
Да, 37 лет. Вынь да положь...
victory
Сестра у нас в Ярославле живет?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Эллинька!!! Вот, Ларик вычеркнула меня из друзей, а у меня сигнал идёт - у неё день рождение. В другой теме ей немного и бал устроили, девчата.
Эля, можно твою сестру поздравить?, передавай от нас roma !!!
Лариса, хорошее исполнение, но не ко дню рождения.

larissimo

Леон, я не могу выносить длинные и пустые разговоры. Я многих удалила. А теперь, чтоб так не делать, добавляю в друзья в самом крайнем случае :) Не обижайся. Но о чем можно каждый день говорить? это только отвлекает.
Вот здесь - можно. А там - не надо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"larissimo" пишет:

Не обижайся.

Глупости, а уделить какое то внимае в какой то момент - из чисто дружеских отношений, что плохого? (у нас не в этом дело). С праздником тебя и рюмочку можно было бы и тебе пропустить, удачи и здоровья!

27.09.2011 - 00:57
: 52

Не. Ну так почитаешь про Ярославкую область, так прям Рай Земной!!!))))))))))))))))))))))))

Не могу смотреть, как людям ТАААААААААААААААААААААК приукрашивают действительность! Особенно желающим жить в сельской местности и заниматься фермерством. )))

Какое отношение я имею к Ярославской области, чтобы высказывать свое мнение о ней? Мои корни из Ярославля, родня там, друзья там, закончил Ярославский Военный Финансово-Экономический Институт( 5 лет в Ярике жил).

Так вот, ничего ни в Ярославле, ни в области ТЕМ БОЛЕЕ !!!! Нет!!!. По порядку?

Климат.: ЖессссссссссЬ! У нас даже песня была "шуточная", начиналась она так : "Солнце вышло из-за тучи, здравствуй Ярославль ебу...ий". Это так, для глубины восприятия. Близость Рыбинского моря влияет на климат сильно. Еще бабушка мне рассказывала, что до появления этого "моря" погода была сухая. А после влажная. И в морозы тоже. А морозы и -30 частенько. Из дома не выйти в магазин даже. Не говоря уже о работе и т.д. А в мае расскажите Вы, агитаторы, как снег с пургой бывает валит на зеленые уже деревья(14 мая, как сейчас помню, занесло все снегом и траву зеленую и деревья). В августе лету капец. Осень уже начинается.

Далее земля: глина и песок. Что на ней выращивать кто собирается, не понимаю. Но интересно было бы посмотреть.

Экология: Наличие таких предприятий(в Ярославле) как НПЗ, Лакокраска, Моторный и т.д.... Ребят, а никто не желает рассказать, как когда летом стоишь на мосту в Ярославле через Которосль(река в Волгу впадает в центре города) вода вся всех цветов радуги пятнами???))) А количество болезней у населения и т.д.???

По уровню жизни Ярик лучше, чем все города и тем более села в области(регион-донор блин, за счет предприятий). А приедьте в Рыбинск. Я с Ярославля в Рыбинск приехал, когда учился, так на меня все в транпорте пялились как на человека с другой планеты!!!! Одет потому что лучше чем они. И в Рыбинске ко мне девочка маленькая подошла, есть просила, потому что у мамы работы нет. До сих пеор как вспомню... Для меня это дико. В Ярославле приходим с друзьями к студенткам(ну понятно, молодость и т.д. и т.п. ). Офигели с другом. РЭально! Я впервые увидел, что, оказывается, из одного пакетика-чая можно заварить три кружки "чая". Да, именно в Ярославле я это увидел. Больше не встречал такого нигде, повезло.

Медицына: расскажите процент рождения мертвых детей по вине врачей по всей области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И только скажите еще, что бред несу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если в Ярике такая жо...па с медиками, то подумайте, что в том же Рыбинске, не говоря уже о деревнях!!!

Расскажите, как весь даже Ярославль зимой в сугробах лежит, потому что нах никто не убирает и всем по...!

Работа??? Ок! Вот, в сентябре вернулась знакомая в Ярославль к родителям(в Беларуси ей не понравилось). Найти работу не может(с российским паспортом). Моя другая знакомая работает в компании со штатом 50 человек в Ярославле в должности помощник юриста(выше только юрист). З/п 13 000 рублей! Круто!!! И сидят подруги, горюют, по собеседованиям бегают. Говорят, сейчас в Ярославле с работой очень плохо(со слов тех, кто сейчас там живет говорю). Зато "дома"...

Короче. Мое мнение. Для жизни ищите другие места, благо Россия огромна. Желающим фермерствовать тем более. Лучше Калужская и Белгородская. Там хоть поддержка с/х-ва от губернаторов есть и семейным фермам тоже. А Калуга вообще в 70 км от Москвы.

И если кому не нравится то, что написал, Ваше дело. А я написал так как есть!

larissimo

Привет, Ванкувер! Спасибо за комментарий, доля правды в ваших словах, конечно есть.
Я в Которосли тоже брезгую купаться, хотя 90% ярославцев там плюхаются все лето.
Работы нет, может быть, у одних, а вот другие на ярославском форуме обсуждают, где купить кожаный диван... деньги видать некуда девать :))) http://yarportal.ru/topic245261.html
Работу найти можно. Зарпалаты - от 10 до 25 тыс. в зависимости от профессии.
Уровень жизни в Ярославле и Рыбинске разный? Это было несколько лет назад, теперь же многое изменилось.
Я приехала сюда в 2007 году, жила первое время в Угличе. Тоже не могла на работу устроиться, потому что брали только по знакомству.. а чужих не хотели...
Климат: предыдущие зимы были сплошной дождь с грязью. А последняя зима меня порадовала: снег по пояс, мороз - прям как у нас в Казахстане :)) Будущая зима обещает также быть снежной. Такую я люблю:)) Убирали город плохо, да. Техники не оказалось вообще (куда умудрились деть ее, непонятно...) На эту зиму посмотрим, что будет.
Про выращивание чего-либо на земле: вчера приехали из деревни (Даниловское направление), там поля фермерские, капуста, картошка, морковка... Фермеры не могут справиться с урожаем. Прошлые годы так не рождалось, как этом... Все склады уже забили овощами, на полях большая часть осталась лежать. Хозяин полей ездит и ищет свободные помещения, чтобы капусту убрать... А пока по ней трактора ездят, да народ мешки увозит халявные с урожаем, и им никто не препятствует, потому как все равно пропадает.
Мне нет смысла приукрашивать.

Про медицину - не знаю. Каждый случай, конечно, отдельный. Мне летом сделали операцию, Слава Богу. ВАты и скальпелей кажись не оставили :))

Мне поначалу тут тоже не понравилось, хотелось больше солнца, больше мороза...
Но теперь я вижу явное ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА, и меня это устраивает.
ПОМИДОРЫ здесь стали вызревать на открытом грунте! Бабки в кои то веки нынче продают СВОИ помидоры. Домашние овощи - милое дело.
Здесь фермерские хозяйства не так сильно развиты, это правда.

larissimo

Кстати, Ванкувер, а ГДЕ ВЫ нынче живете?
Расскажите, каково житие у вас?

Вот пример из моей нынешней работы (а я как вы понимаете, риэлтор).
В последние полгода ко мне по вопросу поиска жилья обращались люди из Волгогрдаской области, из Воркуты, из Костромы (а их очень много приезжает сюда), из Архангельской области, из Вологоды, из Узбекистана. Люди едут сюда - у кого здесь родные, у кого друзья, или еще как находят...
О чем это говорит?

27.09.2011 - 00:57
: 52
larissimo пишет:

Кстати, Ванкувер, а ГДЕ ВЫ нынче живете?
Расскажите, каково житие у вас?
Вот пример из моей нынешней работы (а я как вы понимаете, риэлтор).
В последние полгода ко мне по вопросу поиска жилья обращались люди из Волгогрдаской области, из Воркуты, из Костромы (а их очень много приезжает сюда), из Архангельской области, из Вологоды, из Узбекистана. Люди едут сюда - у кого здесь родные, у кого друзья, или еще как находят...
О чем это говорит?

Я не из России. Поэтому для данной темы место моего проживания не актуально.

Исходя из того, что вы риэлтор, вполне понятно, что к вам обращаются из других городов по вопросам приобретения недвижимости. И Кострому мне как особенный пример приводить не нужно(потому как и с ней знаком). Кострома хоть и находится в 70-ти км от Ярика, а предприятий там работающих мизер и город нищий, дотационный. Конечно, при этом Ярославль по соседству вызывает у костромичей приступ притяжения. Ведь зарплаты на тех же работах и должностях в Костроме на порядок ниже, чем в Ярославле. И это я тоже знаю. Там вообще люди и по 6 тыс.руб в месяц зарабатывают.
Теперь о людях из Воркуты и туды-сюды.))) Вы правильно подметили, что едут те, у кого друзья в Ярославле и родственники(это везде так и ни о чем это не говорит). Вы же на фермерском портале агетируете людей на перемены в жизни и при этом объект для перемен совсем неподходящий. Но расписываете - прям сказка "Лукоморье". Я сам рос в Средней Азии (Туркменистан, Узбекистан-Ташкент). Я знаю на себе, что это такое все сначала и на совсем чуждом месте жить начинать.
Теперь о том диване, кожаном. Для чего вы мне это показали??? Смысл??? О чем это может говорить, как показатель о том или ином городе??? Может чиновник пьяный был, не знал, что с взяткой делать, в форум полез. Может вы сами же это написали, чтоб всем показывать как пример "благосостояния" Ярославля, Ярославской области и ее жителей. Это называется : "Создание образа". )))
И еще. Знакомая моя, которая которая в Ярославле живет, искала обои для ремонта своей квартиры. Оказалось, что в Ярославле нужных нет. Их надо заказывать, а заказ исполняется в течение 36-ти дней. КлевА!))) Центр области, 250 км от Москвы и обои не купить нормальные, под заказ только. ЭТО ВАМ О ЧЕМ-ЛИБО ГОВОРИТ????

27.09.2011 - 00:57
: 52
larissimo пишет:

Климат: предыдущие зимы были сплошной дождь с грязью. А последняя зима меня порадовала: снег по пояс, мороз - прям как у нас в Казахстане :)) Будущая зима обещает также быть снежной. Такую я люблю:)) Убирали город плохо, да. Техники не оказалось вообще (куда умудрились деть ее, непонятно...) На эту зиму посмотрим, что будет.
Про выращивание чего-либо на земле: вчера приехали из деревни (Даниловское направление), там поля фермерские, капуста, картошка, морковка... Фермеры не могут справиться с урожаем. Прошлые годы так не рождалось, как этом... Все склады уже забили овощами, на полях большая часть осталась лежать. Хозяин полей ездит и ищет свободные помещения, чтобы капусту убрать... А пока по ней трактора ездят, да народ мешки увозит халявные с урожаем, и им никто не препятствует, потому как все равно пропадает.
Мне нет смысла приукрашивать.
Мне поначалу тут тоже не понравилось, хотелось больше солнца, больше мороза...
Но теперь я вижу явное ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА, и меня это устраивает.
ПОМИДОРЫ здесь стали вызревать на открытом грунте! Бабки в кои то веки нынче продают СВОИ помидоры. Домашние овощи - милое дело.
Здесь фермерские хозяйства не так сильно развиты, это правда.

Ага. И техники не оказалось, куда дели, и зимы были не очень. а тут одна и все супер. Слушайте. Что вы втираете людям??? Техники этой мифической уже 10 лет нет точно! Климат ужасный. Десятилетия причем!

О! О фермере заговорили. А почему у него не получается убрать урожай? Почему никто с поля не покупает, почему на рынки не везет???? Вот и суть. Продукцию не продать, на рынки не попасть, убирать нечем и не с кем. Это что, показатель "Классной" жизни фермеров в области???

А про "Бабки в кои то веки нынче продают СВОИ помидоры" тоже пургу не несите.(звиняйте за прямоту). В России вступил в силу закон, по которому на рынках и вообще в торговых точках не могут торговать иммигранты и гастарбайтеры. Вот и ставят владельцы торговых точек( которые их в городе скупили давно) на них бабок местных. Девушки молодые на каблучках морковку с помидорами на рынок продавать не пойдут. А "своих" нельзя.)))

И вот это: "Мне нет смысла приукрашивать". Как раз и есть самый настоящий смысл. Потому что от проданной вами недвижимости вы получаете процент. А если спихнете как у вас говорят залежалый неликвид каким-нибудь лопухам-поверившим-приезжим, то процент получится еще лучше. Это раз. А два. Вы уже все слишком приукрасили в своих рассказиках о Ярославле и области.

Пользователь удалён

Да ну вас, живу на ярославской земле - нормально. Работа есть, даже три- некому работать, все в город рванули-в охранники, в торговлю. Это легче, чем на земле. А зачем на земле, если есть варианты получше?
Так это везде так, не только у нас. Ваша цель?

larissimo
VANCOUVER пишет:

Ага. И техники не оказалось, куда дели, и зимы были не очень. а тут одна и все супер. Слушайте. Что вы втираете людям??? Техники этой мифической уже 10 лет нет точно! Климат ужасный. Десятилетия причем!
О! О фермере заговорили. А почему у него не получается убрать урожай? Почему никто с поля не покупает, почему на рынки не везет???? Вот и суть. Продукцию не продать, на рынки не попасть, убирать нечем и не с кем. Это что, показатель "Классной" жизни фермеров в области???
А про "Бабки в кои то веки нынче продают СВОИ помидоры" тоже пургу не несите.(звиняйте за прямоту). В России вступил в силу закон, по которому на рынках и вообще в торговых точках не могут торговать иммигранты и гастарбайтеры. Вот и ставят владельцы торговых точек( которые их в городе скупили давно) на них бабок местных. Девушки молодые на каблучках морковку с помидорами на рынок продавать не пойдут. А "своих" нельзя.)))И вот это: "Мне нет смысла приукрашивать". Как раз и есть самый настоящий смысл. Потому что от проданной вами недвижимости вы получаете процент. А если спихнете как у вас говорят залежалый неликвид каким-нибудь лопухам-поверившим-приезжим, то процент получится еще лучше. Это раз. А два. Вы уже все слишком приукрасили в своих рассказиках о Ярославле и области.

Длинные споры не люблю, но начну laugh опровергать ваши доводы с конца (не зря же я из Казахстана приехамши)
итак: про мои дивиденды от риэлторских сделок. На этом сайте люди определенного склада, денег с них не сшибешь, и я это прикрасно понимаю. Мои клиенты - УЖЕ в Ярославле, а здесь я так, развлекаюсь. Иногда приятно просто людям помогать. И я отвечаю за свои слова. Все, кто мне обращались, подтвердят. Я их просто давала какие-либо комментарии, просматривала подходящие варианты, и все. Подвязываться делать сделки, тащить их сюда я не берусь. Если кому-то надо будет - они это будут делать САМИ.

Вы, живя ЗАГРАНИЦЕЙ, мпозволяете себе рассуждать о российской жизни? lol
Молодца super я тоже иногда люблю дурочку включать.

Ваша подруга не нашла обоев??? Зина, ты читала это???
Давайте нам ее телефон, мы ее в АКСОН отведем, поможем, бедолаге dri Там зал в 200 квдратов с обоями на любой карман, от 50 рублей до 2500 рублей за рулон.

Про бабок.
Моя знакомая бабка живет в деревне с апреля по ноябрь, и я была у нее в деревне. Я эти самые помидоры не только видела lol но и откушала, а излишки она как-раз ПРОДАЕТ. У нас тут девушки на каблучках овощи не продают. Азеры это делают. И бабки - со своих дач и из деревенек.

Я говорю вам, со временем здесь многое изменилось. Я ведь тоже сюда приехала, и что было и что стала - мне не безразлично.

Про жизнь фермеров - даже спорить не буду, потому как изнанки н знаю. Факт только что капусты , картошки морковки уродилось в этом году очень много, и не знают, куда девать. Может, хоть подешевеет теперь, если много? wacko2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"VANCOUVER" пишет:

Центр области, 250 км от Москвы и обои не купить нормальные, под заказ только. ЭТО ВАМ О ЧЕМ-ЛИБО ГОВОРИТ????

Лично мне о понтах покупателей. В моём ЛЮБИМОМ городке какие-то рабыни Изауры-мои коллеги тоже любят выпендрить, чтобы купить такие, которых ни в одной квартире больше нет. И всю свою зарплату бухнут на шик блеск. А магазины завалены.

"зинаида" пишет:

Так это везде так, не только у нас.

И то правда.
А что Лариса приглашала приезжать арбузы кого ростить? То, что соответствует климатической зоне можно ростить. Сбыт? С ним во всех регионах проблеммы могут быть.

"larissimo" пишет:

Факт только что капусты , картошки морковки уродилось в этом году очень много,

А это основа северо западного земледелия, плюс молочное скотоводство.
Не понимаю(или предполагаю) смысл подобных выпадов то в Воронежской теме, то и в Белгородской, то Псковская... Проще уж чётко заявить, что Россия вообще-Ж cen а! С этим согласится вся Россия. С севера многие едут в Ярославскую. А сельское хозяйство это везде огромный риск. Наверное нет региона, без зоны рискованного земледелия.

larissimo

Про то, Россия Ж...па, или нет - надо спросить у тех, кто едет сюда из Узбекистана, Казахстана и иже с ними.
Мне лично ЗДЕСЬ лучше, чем в Астане. Я туда даже по спонсорской путевке бы теперь не поехала, даже в гости. Не тянет абсолютно туда. Я вон лучше в лес или на речку съезжу, намного приятнее.

А вот товаристч из загранки... Начал то свой путь дорогу с Азии, да через Россию, а потом к дяде Сэму. Неужели в этом не Россия ему помогла? Откуда возможности?
Есть такая традиция, хаить прежние места обитания. Да, я тоже так делаю, и вас понимаю victory
Но не всем к дядюшке Сэму хочется ехать. Вот я лично никогдав не стремилась туда, хотя можно задаться целью, окрутить какого-нибудь гражданина неженатого выскакнуть замуж и уехать туда. А вот не хочу.
Мне русские нравятся.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Я о том, что выделять область по перечисленным проблемам, когда их полно во всей стране.

larissimo

Я теперь буду поступать по другому. Я буду теперь ссылочки выкладывать про жизнь в Ярославле и области.
Вот например, про закупку машин для уборки снега на эту зиму http://yarportal.ru/topic246939.html

Пользователь удалён

надо подумать....

larissimo

глю

Россия
: Ярославская область
09.06.2011 - 01:18
: 23

Ой непойму,что вы тут рассуждаете про Ярославскую область,скажу одно:я уроженка Ярославля,прям из центра города перебралась жить в деревню в 30км от дома в Тутаевский р-он Ярославской области,развела небольшое хозяйство,но земли мне никто не даёт,да ещё и грязью поливают в инстанциях:говорят типа,что я молодая да наглая хочу земли захапать....." dread
Колхоз разваливается,земли поговаривают все продали риэлторам.Подходили ко мне люди незнакомые,не представившись сказали,что вся земля москвичами выкуплена и ,что они знают ,что мне земля нужна и предложили мне землю по 10 тысячь за сотку,вот представьте,я хотела под выпас и покос в аренду гектара4,это мне 4 миллиона на покупку надо,мне это совсем не по карману.Вот и делайте выводы.Земли у нас нет для фермеров,только за деньги,а уж зачем она вам под ижс или под выпас это никого не интересует.

Пользователь удалён

Люба, ещё расскажи, как реализуешь молоко. Насколько выгодно держать коров, коз. Сколько коровушек осталось в округе...
Как ребенка каждое утро провожаешь на школьный автобус....
Кстати, попробуй купить землю у частника. Не все паи продали.

larissimo

Уважаемая Любовь, советую вам в таком случае написать письмо губернатору Ярославской области в его электронную приемную http://www.yarregion.ru/Public/Priem.aspx

и параллельно с ним - напишите Медведеву Д. М. на www.kremlin.ru
рассказав о том, что уехали из города, хотели землю, а вам предлагают ее купить...

Когда мне надо было получить упоминавшуюся здесь субсидию на улучшение жилищных условия, я сделала именно так. И мне ее дали.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Спасибо за рекламу. Правда Лариса снова обманывает, слово "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО" я ни разу не произнесла. Но что от нее еще ждать?
Да и перенесла она сюда эту мою фразу, только для того, чтобы продолжить ссору. Видимо это ее кредо жизни.
Лариса, я больше не буду отвечать вам ни в одной теме. Вы мне не интересны, я таких быдляцких выражений, как те, которыми вы меня поливали, даже от грузчиков не слышала.
Не подобает женщине так выражаться. А мне - с подобными дамочками общаться.

За сим откланиваюсь. Зинаида, повторюсь, я рада, что Вам все-таки понравилось в Ярославле.

larissimo

Да какая реклама?

Россия
: Ярославская область
09.06.2011 - 01:18
: 23

Реализовать продукцию не сложно,у меня свои покупатели,но когда их не было отвозила на рынок,всё расходится.Коров о округе постоянных головы 4или 5,точно не знаю,много живности держат не подалёку изиды,да у цыган ,привозят скупают по деревням по дешовке,но у них поток всякой живности.
Есть садик и школы две,приезжает за ребёнком автобус школьный,с этим проблем нет.
Земля у всех по 10 тыс.за сотку,хоть у местных,хоть у москвичей.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Вчера на мое имя на форуме http://yarportal.ru пришло письмо от акк lora_ru. она же larissimo на этом форуме.

Она меня оскорбляла, поливала грязью и выражалась так, как приличные люди просто не выражаются..

Потом "гонялась" за мной по форуму и писала мерзости в разных темах.
Сегодня я вышла на форум и увидела, что она ПОПРАВИЛА МОИ ПОСТЫ!

В своих "правках" она меня оскорбляла, смеялась над самым святым - смертью моей мамы (полгода назад она покинула нас).
И все это ОТ МОЕГО ЛИЦА!
это мерзко и гадко.

я сделала правку:
К сожалению мои посты правит lora_ru и пишет от моего имени разные глупости, так что за все написаное на этом форуме я ответственности не несу

но думаю, что это не поможет. Человек явно не всебе, раз совершает подобные поступки и смеется над ТАКИМИ вещами.
Я не знаю, какие у нее права на этом форуме, возможно и здесь она сможет изменить посты, но пусть хоть пару человек увидят, ее настоящее лицо.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Анаэль пишет:

... но пусть хоть пару человек увидят, ее настоящее лицо.

Тысячи человек видели ее лицо и продолжают получать это удовольствие! good

Тема закрыта