Вы здесь

тема закрыта. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
146 сообщений
Пользователь удалён

Откуда взяться фермеру, если большинство ярославского народа реагирует на ценник домашнего яйца в 50 рублей так: "Дорого шопесдец. Если только ценник не включает доставку до квартиры". Устала ликбез проводить.

larissimo

домашние продукты в Ярославле имеют очень большой спрос. Только вот предложений мало...

Пользователь удалён

Спасибо, Лариса, я ищу ленивый способ сдачи продукции. Кстати, и в Ярпортале есть покупатели, но в другом разделе.

larissimo

good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
зинаида пишет:

Для Леона: Картофель в магазине сегодня был 39-45 рублей, капуста-34 рубля.

Спасибо Зина, извините, сразу не ответил.
Цены примерно такие же и у нас (пожалуй дешевле), мёд действительно дешевле 150 - 300р. за кг (в зависимости какой), картошка до 30ти наверно. И жизнь дешевле правдо.
Зерно, не знаю толком (мне комбикорм привозят, то по 150, то по 200, за мешок на 40кг).

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса. ///////Эля, я то расскажу :)
а ты, пожалуйста объясни народу, зачем и почему люди едут в Ярославль (а то у меня красноречия не хватает ///////
Не могу до компьютера добраться. А чего, Лариса объяснять-то. Вы уже вроде объяснили. Кто не хочет южной жары, степных видов, жить не может без лесов, рек, едут в области по широте севернее Москвы. Ну может чернозём им не важен. А именно в Яр-ль из-за достаточного количества производств. Город скорее современный, и по-моему развитый. Насчёт зарплат не знаю. Насколько помню могут быть сначала маленькими, при повышении квалификации больше. Ну конечно не в Московских понятиях, или СПБургских. Только действительно в сельском хозяйстве просто не очень рентабельно в сравнении с хорошими землями(родящими), с длинным летом, потому и фермеры- достопримечательность. Но стараются видимо, памятник при жизни таким надо поставить. Одно дело стараться и растёт и берут, другое-стараться, и еле вырастишь, и попробуй продай(докажи, что добро вырастил).
Лариса, спасибо, что сориентировала по комнатам. Я даже не знала, что за гостинки, малосемейки(встречались). Подбор пока не нужен, просто немного за ценами слежу в некоторых регионах, а обозначения не везде понимаю. Они немного разные.
А в сторону Углича по какой дороге ездят? Не через Большое Село? thank_you

larissimo

Если ехать в Углич из Ярославля, то да, через Большое Село.
Если надумаешь что-то искать в Ярике - пиши. Я помню, ты говорила, что такая мысль была.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

Если ехать в Углич из Ярославля, то да, через Большое Село.
Если надумаешь что-то искать в Ярике - пиши. Я помню, ты говорила, что такая мысль была.

Обязательно напишу, спасибо Лариса.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi всё же это РОССИЯ изначальная, интересно, а с Белозерска никого нет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Харовск Белозерску hi thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"olga k" пишет:

Харовск Белозерску

Привет Оля, привет болшой!!!
Уже рядом!

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
зинаида пишет:

Плотнику -привет, лично знакомы. Понимаешь, плотник, мы ведь с Ларисой мыслим немного по-другому, мы приехали оттуда, где смешанность наций создала людей, которые ложь в любых проявлениях не терпят, не терпят ленивых и безынициативных.

То-то вы из этого чудо-эльдорадо сбежали, а теперь поливаете грязью город, вас приютивший.
да еще полнейшую ложь написали.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Sima пишет:
larissimo пишет:

Я смотрю, вы Сима с КВСом много тем так заткнули и людей поразогнали, даже нигде общения нормального не наблюдается.

Нет, я только к Вам неровно дышу - не выношу лжи и фальши. hi

Sima
roma

Пользователь удалён

О господи, вразуми людей во всем видящих грязь!

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

мне, человеку воцерковленному, противно видеть людей упоминающих Имя Господне не просто в суе, а прикрывающих этим Именем собственную гадость и неблагодарность.

larissimo

Ярославская область по прежнему принимает всех желающих.
Помогаю всем:hi:
НЕ БОЙТЕСЬ, что я с вас денег хочу содрать :))) за мои услуги мне платят продавцы, а не покупатели. :))

А вам, Анаэль, могу помочь отдельно.

Пользователь удалён
"Анаэль" пишет:

человеку воцерковленном

Ну так да..., а как же других судим? Где-то кто-то очень хорошо соврамши...

larissimo

Вчера и сегодня у нас в Ярославле проходила Агровыставка, посвященная сельскому хозяйству ЯО.
Коров, овец, кой-какой птицы привезли... Горожане глазели на все это как на диво-дивное...
А между тем, диво у нас тут стало происходить, настоящее: помидоры в этом году стали вызревать без укрывного материала, без теплиц, на ветках! Вот уж чудо, я считаю... Стал климат посуше, дождей стало меньше...
Так что смещаются приоритеты yes2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да уж, вот бы так всегда, и не пришлось бы ни куда ехать к теплу. Этим летом даже у нас могло всё вызреть включая томаты открытого грунта. А дождей просто не стало- два месяца. Только в августе пошли. Выставка такая по-моему-редкость в этих широтах. Где проходила, Лариса? Представляю глаза горожан. scratch_one-s_head

Пользователь удалён

Ларис, я на ней тоже была. Честно-не понравилось, фермеров почти не было. Да и рядом они со своим не стояли - птица была выставлена для просмотра.

larissimo

Эля, выставку залепили около АЛЬТАИРА.
Зина, а мне понравилось - неожиданно, как снег в Африке :) И детям радость, в кои то веки живых коров увидели... Мой младший гусей увидел - аж заорал: мама, гуси, смотри!!! Еще техника понравилась, Джон Диры разные... Красиво. Если представить, что эта красота вдруг и на полях в пригороде окажется -вообще ляпота получилась бы.

Пользователь удалён

Ну если только как в зоопарк сходить, да картошки подешевле прикупить.

larissimo

Зина, а чего это ты написала "периодически кочую" - кочевка еще разве не закончилась? то есть готова двинуть в путь?

Пользователь удалён

легко по семейным обстоятельствам

larissimo

понятно...

larissimo

граждане, здесь домик появился, в 35 км от Ярославля, в жилой деревне
цена всего 350 тыс.
ПМЖ, 17 соток земли, люди живут и зимой и летом...
кому нужно - пишите, расскажу.

(мои услуги бесплатны, не переживайте. Просто нужно найти покупателя на этот дом.)

larissimo

вот про этот домик:
Деревня Петроково находится в Гаврилов-Ямском районе от села Великое по дороге на санаторий Сосновый Бор, в 35 км от г.Ярославля. Деревня - жилая, около 40 домов. Дом расположен в центре деревни, рядом с прудом. Дом - 4 окна по лицу, 2 комнаты +кухня. Воровства в доме и огороде за 20 лет не наблюдалось. Площадь земельного участка ~ 17 соток – в стадии оформления. В саду яблони, сливы, вишня, черноплодная рябина, смородина – и др. Рядом с домом, в 7 м колонка водопровода. Возможно подключение воды в дом. Газ - в соседней деревне Поляны. Проект на строительство газопровода в д.Петроково - в стадии разработки. Проезд на машине - круглый год. Автобус до деревни - ежедневно 3 раза в сутки. Магазин - в соседней деревне Поляны ~ 7-10 минут пешком.

пригодно для ПМЖ

цена - 350 т.р.

Лариса 8 (4852) 907 -110
Файлы:
petrakovo_1.jpg
petrakovo_5.jpg
petrakovo_3.jpg
petrakovo6.jpg
petrakovo_2.jpg

larissimo

у нас красиво...

Вот места под Угличем:

Файлы:
dsc_0058.jpg
dsc_0942.jpg
100_1831.jpg
radost2.jpg
dsc_0020.jpg
peyzazhles.jpg
dsc_0966.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"larissimo" пишет:

у нас красиво...

Очень красиво!!! (и, красива, но противная)
С днём рождения Лариса Генадьевна, только самого наилучшего
roma dri !!!

larissimo

Спасибо, Леонидушко! dri

Тема закрыта