Вы здесь

поилки.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
m15
Украина
: Запорожье
16.03.2010 - 14:14
: 8
Dariel пишет:

А кто может подсказать по ниппельной поилке? Какая пропускная способность необходима (или оптимальна)?- 100мл/мин, 80мл/мин, 75 мл/мин, 35мл/мин

Evboss пишет:

О какой пропускной способности идет речь?

Я использую 1 ниппель на 8-10 птиц. В клетке 36 птиц и стоит 4 ниппеля.

Вверху на 70 см выше поилок, стоит емкость из которой вода поступает по шлангу к поилкам.

Вот и вся "пропускная способность"

Народ, я по совету Dariel нашел в интернете ниппельные поилки http://spmeta.uaprom.net/p184266-poilka-nippelnaya-dlya.html, где тоже указана пропускная способность... Не буду даже уточнять для чего она. Вопрос другой - КТО НИБУДЬ ИМЕННО ЭТИ пробовал в деле? Их цена порядка 0,5 $, а есть по 1,2 $, но у них "Двойная закрывающая система, срабатывание на 360 градусов". На сколько это важно и есть ли смысл переплачивать?

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
m15 пишет:
Dariel пишет:

А кто может подсказать по ниппельной поилке? Какая пропускная способность необходима (или оптимальна)?- 100мл/мин, 80мл/мин, 75 мл/мин, 35мл/мин

Evboss пишет:

О какой пропускной способности идет речь?

Я использую 1 ниппель на 8-10 птиц. В клетке 36 птиц и стоит 4 ниппеля.

Вверху на 70 см выше поилок, стоит емкость из которой вода поступает по шлангу к поилкам.

Вот и вся "пропускная способность"

Народ, я по совету Dariel нашел в интернете ниппельные поилки http://spmeta.uaprom.net/p184266-poilka-nippelnaya-dlya.html, где тоже указана пропускная способность... Не буду даже уточнять для чего она. Вопрос другой - КТО НИБУДЬ ИМЕННО ЭТИ пробовал в деле? Их цена порядка 0,5 $, а есть по 1,2 $, но у них "Двойная закрывающая система, срабатывание на 360 градусов". На сколько это важно и есть ли смысл переплачивать?

Я взял попробывать те которые по 3,90 ну и ничего нормально пьют!!! А те которые по 9,35 это же для молодняка рекомендуют!

Lithuania
: Vilnius
22.11.2009 - 22:21
: 4
Anatoliiy пишет:

Хочу поставить ниппельные поилки с каплеуловителями вот как изображено на рисунке, но не знаю будет ли удобно,практично!?? Тоесть хочу вынести трубку ПВХ с поилками за переднюю сетку.
Не будет ли это мешать кушать перепелам????
В клетке содержится по 35шт птиц, клетка в 5 ярусов.
И достаточно ли им 4 поилки или хватит и 3 ????
Заранее спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

u menia tak (na niznej kletke) dvie nipieli. v klietke 25 ptic. jaici nesut otlicno i oceredei u nipelei - nievidel :)
http://www.ephoto.lt/public/pview/42695/Untitled-1.jpg

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Alviskas пишет:
Anatoliiy пишет:

Хочу поставить ниппельные поилки с каплеуловителями вот как изображено на рисунке, но не знаю будет ли удобно,практично!?? Тоесть хочу вынести трубку ПВХ с поилками за переднюю сетку.
Не будет ли это мешать кушать перепелам????
В клетке содержится по 35шт птиц, клетка в 5 ярусов.
И достаточно ли им 4 поилки или хватит и 3 ????
Заранее спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

u menia tak (na niznej kletke) dvie nipieli. v klietke 25 ptic. jaici nesut otlicno i oceredei u nipelei - nievidel :)
http://www.ephoto.lt/public/pview/42695/Untitled-1.jpg

Я вижу у вас даже есть бункерная кормушка! :) А что это вы им даёте морковку???
Скажите какая у вас % яйценоскость у фраонов???

Lithuania
: Vilnius
22.11.2009 - 22:21
: 4
Anatoliiy пишет:

Я вижу у вас даже есть бункерная кормушка! :) А что это вы им даёте морковку???
Скажите какая у вас % яйценоскость у фраонов???

Да, морковку очень охотно поедает. яйценоскость фaраонов ~90%

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Alviskas пишет:
Anatoliiy пишет:

Я вижу у вас даже есть бункерная кормушка! :) А что это вы им даёте морковку???
Скажите какая у вас % яйценоскость у фраонов???

Да, морковку очень охотно поедает. яйценоскость фaраонов ~90%

Нормально! У меня 65-70% , я так понимаю вы кормите комбикормом + морковь или ещё что то добавляете???

Lithuania
: Vilnius
22.11.2009 - 22:21
: 4
Anatoliiy пишет:

Нормально! У меня 65-70% , я так понимаю вы кормите комбикормом + морковь или ещё что то добавляете???

+ протейнная добавка

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Alviskas пишет:
Anatoliiy пишет:

Нормально! У меня 65-70% , я так понимаю вы кормите комбикормом + морковь или ещё что то добавляете???

+ протейнная добавка

ну с этой добавкой тоже главно не переборщить!!??

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Добрый вечер.

Озадачился вопросом и понять не магу.  так бы не волновался если бы брал бы с десяток для пробы, а решил взять коробку сразу. чтобы патом голову не забивать 

Есть два вида поилок ниппельных в инет магазине. 

1.   

Ниппельная поилка для кур-несушек и родителей
Артикул : 10022
Материал : нержавеющая сталь, пластик
Производитель : Германия

Цена: 34,76 руб.

2.

Ниппельная поилка для бройлеров и перепелов
Артикул : 10025
Материал : нержавеющая сталь, пластик
Производитель : Германия

Цена: 44,88 руб.

 

Разница в них есть, кроме цены, артикля или как?

Посоветуйте,  что взять хочется по дешевле но пойдут ли они для перепелов?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

подскажите пожалуйста.
очень нужно знать какой диаметр круглой полипропиленовой трубы подойдет под ниппельные поилки которые выше выложены.
Сам пока прикинуть не магу т.к. поилки не прислали, а трубы завтра надо закупить, пока грузовая машина есть

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Денис это лучше было у продавцов узнать насчёт поилок. В чём разница.
Про трубу сказать не могу - у меня она квадратная.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Денис это лучше было у продавцов узнать насчёт поилок. В чём разница.
Про трубу сказать не могу - у меня она квадратная.

Спасибо, не стал долго думать. заказал и уже давно пришли по 45 руб, не стал экспериментировать. В следующий раз для пробы возьму по дешевле.
А трубы я взял 25 диаметром, можно было 32 диаметром но получилось бы слишком громоздкими smile3 Пока обойдусь 25 диаметром будет тяжеловато хорошо установить ниппеля но как говорится глаза боятся руки делают huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Фотки покажите в сборе то! И своими впечатлениями поделитесь, плиз

Украина
: Киев
25.11.2009 - 01:28
: 8

Артикул : 10025 немного дороже, но в есть смысл попробовать именно его. У него клапан приоткрывается не только при нажатии снизу вверх, но и при боковом нажатии.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Подскажите.недавно установил микрочашечные поилки но не как не могут пить с них перепела,всё проволокой тыкаю
что -бы напились.смогут ли привыкнуть?Думал что будет удобно с новыми поилками а всё наоборот замучился с этими
поилками,хотя всё устанавливал как показано на форумах. bang

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

hi

01.10.2011 - 14:09
: 8

Артикул : 10022
Цена: 34,76 руб.

Артикул : 10025
Цена: 44,88 руб.

Главное отличие, наличие у 10025 двойной закрывающей системы (срабатываети и на отклонение), потому и дороже. Но картинка в Вашем посте неправильная ( в лежачем положении нипель так торчать не будет) Скорее всего изображена тоже 10022, на многих сайтах картинки перепутаны или одна на все товары

Вот здесь (http://www.spmeta.com/ru/4-40-11_Поилки_ниппельные_для_птицы.htm) по поилкам Импекс больше информации на русском.

Можно еще на голландском сайте посмотреть impex.nl (там они на разых страницах для несушек и для бройлеров) на английском

Нипеля 10022 - только для взрослых

Россия
: Москва
24.04.2013 - 10:20
: 20
Валерич пишет:

замучился с этими поилками,хотя всё устанавливал как показано на форумах. bang

Может фото выложите, а то гадать приходится, почему из чашечных поилок у всех пьют, а у вас нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах