Вы здесь



бункурные кормушки для перепелов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени. Только сейчас увидел вопрос. Но ничего вразумительного я Вам ответить не могу. Я не знаю размеров, у меня нет чертежей. Сам я их не делаю.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Жаль. Хотел попробовать повторить.

: Новоуральск
12.04.2011 - 22:48
: 1

Здравствуйте,Алексей Евгеньевич!
Подскажите пожалуйста, где в области можно купить поилки для перепёлок которые у вас на фото?

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

Всем доброго дня. По кормушке из оцинковки.
Передний борт - 70 мм
дно кормушки - 40 мм
борт к птице - 40 мм
Отбойники кормов (т.е. загибы) - по 10 мм, но с двойным гибом, чтобы край был не острый.
Итого ширина заготовки под кормушку составит - 190 мм.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Спасибо большое за размеры.

Россия
: Горно-Алтайск
23.09.2013 - 20:50
: 3

Автоматическая кормушка для прудовых рыб

Jebao Fish Feeder

Автокормушка для прудовых рыб предназначена для автоматического кормления рыб до 6 раз в день. Вы можете не беспокоиться за рыб, в ваше отсутствие кормушка позаботится о ваших питомцах и покормит их в заданное время и в заданном количестве.

Кормушку можно использовать в любую погоду и для рыб любого размера. Хорошо подходит для кормления декоративных видов рыб.

Автокормушка работает от 4 батареек, механизм дозатора приводится в действие моторчиком. Корм выдается только по предварительно заданной вами программе. С помощью блока управления вы можете установить желаемое время кормления вплоть до секунд. Автокормушка сделана специально для простого и удобного обслуживания. Установка времени и количества кормления производится кнопками на корпусе блока управления. Вам нужно просто ввести начало и конец ежедневного кормления, в интервале которого будет распределено выбранное количество раз кормлений и массы корма в день. Емкость с удобной крышкой защищает от влаги, объем емкости - 4 л, она свободно обеспечивает запас корма на несколько дней. Прозрачный корпус позволяет следить за количеством оставшегося корма.

Цена: 5400 руб.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Алексей здравствуй!

Давненько меня тут не было, уже достраиваюсь. Желаю всем успехов.

Вопрос: 1) Почему у клеток поилки расположены со стороны кормушек, разве не лучше располагать их с другой стороны?
2) Можете предложить или порекомендовать хорошие клетки для производства яйца перепелов и выращивания перепелов на мясо.
3) Какую породу порекомендуете, и где закупать. По каким вопросам Вы можете помочь сами?

Если что можете написать в личку или лучше на адрес fermertver@mail.ru

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Делаю кормушки из оргстекла,профиль сбоку -по типу китайских.Как получится,выложу фото.Проблем с загибом особых не возникает,нагрел,согнул.Вклеил торцы и вперед.Видно все как на ладони.Моются прекрасно при необходимости.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

кормушки,изображенные схематично в постах 4 и 11 можно будет сделать.
В кормушку помещается 2,5 кг корма или объем равен 6 литрам.Кормушке чуть меньше года.Помыл и сфотал. Запыляется смотровая стенка,но уровень корма все равно виден хорошо.
Если сделать по схеме в посте 4,то объем можно увеличить.Только вопрос встает,а надо ли?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Каман, чем клеите торцы? Оргстекло 3 мм?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

приветствую Александр.Стекло толстовато для кормушек,троечка.Двоечка была бы в самый раз.Но что было из того и склеил.Даже толком не обрабатывал.Обычно напильником проходил по выступающим частям.Напильника под рукой не оказалось,так и повесил.Так и висели.
На торцах крошка диметилметакрилат,т.е то из чего само стекло сделано.Это еще с советских времен стекло с Челябинского завода оргстекла,которого уж давно нет.Растворитель трихлорэтилен,дихлорэтан или хлороформ.Применяю то что есть в магазине химреактивов.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ясно, спасибо.
Из двойки, наверное хрупковато будет. Если только по короче сделать. А после клейки промываете? Дихлорэтан с крошкой, помню хорошо брался.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ИМХО- хрупкая вешь.У меня нет- нет - но бывает- что кормушки падают.. и если такая упадет - то наверное- разобьется.
Я делаю из профиля 50Х75 - и вмещается много и при применении сетки на кроме расброс минимальный..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Можно промыть,можно не промывать.Растворитель улетучивается напрочь,даже запаха не остается.Кормушки делаю по всему фронту,длиной 1 метр.Весит 1040 грамм каждая.Из любого профиля просыпается корм и из этих кормушек тоже,хотя гораздо меньше,чем из жестяных.Следующие буду делать по схеме в пост №11.Также готовлюсь сделать полностью закрывающиеся с крышкой и с отверстиями для головы,такие делает кормушки БВ с Перепел .инфо.Но он их делает из оцинковки,а крышки из полигаля.Готовлюсь,потому что купил "вертолет"

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Всем доброго времени суток. Дабы не плодить тем, хотелось бы задать вопрос такого плана. Некоторые перепеловоды используют бункерные кормушки, так вот вопрос заключается в том, каким образом Вы высчитываете "норму насыпания" этих бункерных кормушек? У меня есть кое какие предположения по этому поводу. Допустим перепелка съедает 30г корма в сутки(ДОПУСТИМ!), в клетке их 10(так проще считать), исходя из этого, в бункер насыпаем 3кг на сутки или 6кг на двое суток, и как я понимаю, заморачиваться не стоит с тем, что к примеру одна из перепелок может съесть больше своей суточной нормы, а соответственно другая перепелка наоборот- не доесть!
По поводу откорма по моему проще, там должен быть корм постоянно, хотя за 2 года я ни разу не видел чтоб перепелка была сына и никого небыло у кормушки, у меня складывается такое впечатление, что птица всегда голодная!! Если с несушкой понятно, у нее "режим" и чувство голода присутствовать должно дабы не зажирели и все такое...
Что то из моего вопроса получатся какой то монолог, но тем не менее хотелось бы чтоб знающие люди меня поправили и разъяснили в чем я заблуждаюсь(ткнули носом). Так как хотелось бы привести перепеловодство в более рентабельное состояние, меня не покидают сомнения, что при бункерном кормлении перерасход корма неизбежен.
Буду очень признателен за субъективные мнения и личный опыт знающих людей, так как ситуация требует срочного перевода всего хозяйства на бункерный тип кормления, с кроликами я в этом плане разобрался, остались перепела...

С уважением Виталий...

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Приветствую Виталий ! Вы наверное хотели написать 300 гр. корма в сутки на 10 перепелов? У меня есть и простые и бункерные кормушки, так вот в бункерные насыпаю суточную норму корма раз в день в одно и тоже время и не парюсь.

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31

Здравствуйте Алексей! Опечатался, да, получается что 300гр, в принципе "на сутки" тоже нормально, так как 2 раза в день кормить уже не получается. Просто волновался из-за того, что птица может съесть "чужую порцию" и другая птица останется голодной... Но раз Вы так уже кормите, буду и я практиковать)
Спасибо за ответ...

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Ну раз одна птичка больше с ест, второй другая.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Добрый день всем. Я в отцынкованную кормушку на корм сверху укладываю пластиковую сетку с ячейкой 12на12 ( остались обрезки) она легко сгибается и входит в кормушку, вычитала про нее на форуме. Очень удобно, потери свелись к минимуму, всегда найдется особо талантливый перепел который и в ней клювом покопает и головой потрясет. КК не дешевый для перепелов и терять в пустую обидно. Остатки редкие цыплята на полу могут подбирать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах