Вы здесь

Квас как в СССР, "Русский" квас и пиво "Жигули".. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Опробовала рецепт квасного напитка (на квас не тянет).
На ведро теплой некипяченой воды- 3 стакана сахара. Еще один стакан пережигаем до темного цвета. Жженый сахар,столовую ложку (25гр) лимонной кислоты и 11 грамм дрожжей, горсточку изюма- в ведро. Обвязали, на солнце или в тепло- бродить на 3 часа. Или на ночь в кухне. Утром попробовали, разлили по бутылкам, убрали в холодильник.
Мне понравилось. Попробую сахара меньше сыпать.
Осторожно! С градусами! dont

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Ветка умерла. И поделом. Народ считает, что лимонная кислота - это пищевой продукт. Потом удивляемся, что народ мрёт от рака.
Нормальный квас никто делать не хочет. Всем добра! Я вышел из этого форума.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Поддержу тему. Выкладываю университетское учебное пособие Радионовой "Технология производства безалкогольных напитков и кваса" 2015 года:

Вложение
1982.pdf
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Благодарю за справочник - очень познавательный. узнал для себя очень много нового. Особенно то, что напитки из магазина пить вообще нельзя. Ныряю в домашние заготовки - буду делать сам

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

Если кто-то хочет вспомнить вкус совкового жигулёвского (бутылочного), то под Самарой до сих пор работает завод, тот самый, основанный Альфредом фон Вакано, который до сих пор производит то самое "Жигулёвское".
Слава всевышнему, у нас в Казани есть одна точка от этого пивзавода и про неё мало кто знает. Возможно и вашем городе есть, нужно только поискать.

Россия
: Симферополь
03.01.2014 - 19:47
: 7

Вкус совкового жигулевского бутылочного невозможно повторить. Другие дрожжи, другой солод. Другие технологии. Я варю пиво два года и знаю что нельзя сделать то что было при союзе.