Вы здесь

Прокат коров, гусей, кур, лошадей. Страница 5 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

О чем вы? Молоко от чистопородной зааненской козы без запаха и отдающее вкусом пломбира(так кажется принято писать) не может стоить дёшево. Я бы ещё полтинничек накинул на литр, но гуманное отношение к покупателям не позволяет этого сделать.
Если вычесть, упоминаемые вами, затраты и прибавить консультирование и все остальное, то скорее всего цена аренды козы незначительно вырастет. Поэтому пусть эта разница будет приятным бонусом для арендатора..
Да, и почему я не вижу очереди и шквала звонков по аренде козы?

В чем то реальный вариант для дачников.. К примеру есть свадебные платься на прокат.. Только тогда ты покупаешь по полной цене. А потом салон может выкупить обратно.. По более низкой и если состояние нормальное.. Раньше, еще в советские времена мы покупали на птичке цыплят по 5 копеек. Растили на кухне, а весной в деревню. Осенью петушков рубили, а курочке родственнице отдавали... Тут по-свойски. Но резон.. мы уезжаем.. Многие дачники взяли бы живностьна лето.. Кур уж точно.. Весной покупают молодок, а осенью продают за меньшую цену.. Тоже можно и с козами. Весной купили, а осенью продали Вам обратно.. При том же условии.. что и платье животное здорово и пр. Удобство для дачников, что им не надо переживать, куда деть животное осенью.. С залогом я бы не стала связываться..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:

Козу как платье в сундук до следующего брачного периода не положишь

good

сыр пишет:

Ни разу не видела у нас породистых коз)

Наша область как раз и богата породными козами, здесь два репродуктора.
И у большинства или ч/породные, или помесные, простушку-козочку уже сложно найти.
А вообще, тема живодерная. Почему-то считается, что содержать животных легче легкого, и сельский труд-сплошное удовольствие, не требующее знаний, в отличие от тяжелого и требующего высокого интелекта офисного труда. Эти фермеры деньги дерут, а возьму я поиграться животное! На Авито давно висит объявление с предложением приехать подоить козу любому желающему. Глумление над животным! Я даже червяка с огорода напрокат не дам! Жалко мне животинку, жалко труд и средства, вложенные в животное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Так какие проблемы? Пусть купят коз по "пятачку" а осенью за не надобностью продадут мне по три копейки. И я ещё подумаю, а нужен ли мне этот "триппер" в хозяйстве.

Проблем нету. Т.к. все уже изобретено. Лошадей на прокат без проблем. И никого это не удивляет.. Есть услуга аренды.. например. То есть платишь за лошадь и ездишь только ты. В прокате она не ходит. Есть услуга содержания лошадей. То есть покупаешь лошадь и платишь за денник, корма, тренировку и тд..Сдают в аренду кобелей для вязок. Когда то нашу суку (немецкий дог) вязали кобелем взятым в аренду и првезенным на месяц в Россию из Польши.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
Фрау пишет:

Наша область как раз и богата породными козами, здесь два репродуктора.
И у большинства или ч/породные, или помесные, простушку-козочку уже сложно найти.

Не, я сельским хозяйством исключительно в псковской интересуюсь. У знакомых\родственников\друзей наших соседей просто козы, без уточнений по породе.

Соглашусь с Татанка - прокат лошадей, передержка животных - это все не удивляет и вполне приемлемо.

Фрау пишет:

А вообще, тема живодерная. Почему-то считается, что содержать животных легче легкого, и сельский труд-сплошное удовольствие, не требующее знаний, в отличие от тяжелого и требующего высокого интелекта офисного труда.

Думаете заводить животных следует только после получения диплома профильного вуза?
Я не считаю, что содержание животных - это легко, но после самостоятельного изучения темы и с поддержкой от опытных людей - возможно. Содержание для себя, естественно. На продажу - совсем другое дело, хотя и тут можно ограничится самообразованием при наличии усердия и любопытства.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
сыр пишет:

Думаете заводить животных следует только после получения диплома профильного вуза?

Убежден что многоопытный практик легко заткнет за пояс какого нибудь "зеленого" обладателя диплома.Самообразования будет достаточно,хотя еще лучше если детство и отрочество проводилось у бабки с дедом в деревне.Представление о деревенской жизни все же надо иметь хотя бы на минимальном уровне.Другое дело,что некоторые жители городов настолько одичали,что не знают уже как растет морковь,на каких деревьях lol .

сыр пишет:

На продажу - совсем другое дело,

Так ведь тут дело лишь в количестве.Сначала 2 козы-только для себя.Потом соседи начинают выпрашивать продай литр-другой.Так незаметно и продажа появляется,поголовье растет,а в общем то держать 2 козы или 5-по большому счету разницы никакой.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
сыр пишет:

не считаю, что содержание животных - это легко, но после самостоятельного изучения темы и с поддержкой от опытных людей - возможно. Содержание для себя, естественно.

Я говорю не о содержании для себя, а о взятии напрокат, как игрушку. Поиграл-надоело!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Также собак и прочих кошек. Только она не имела в виду, что можно взять лошадь в аренду на лето.

Можно, конечно. Но смотря на каких условиях. Может кто то и сдаст полудохлую лошадь.. Среди прокатчиков лошадей живодеров хватает. Но хорошую лошадь лишь бы кому не сдадут.. Для новичков одни, для профи другие.. И сдают как правило на своей конюшне. Но все обговаривается..

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

При советском союзе, животные и птица в аренде это было нормальное явление, только условия не всегда нормальные были. Например я слышал о сдаче в аренду гусей, коров, свиноматок. Той же разновидностью аренды было выдача на откорм молодняка КРС, поросят.

Россия
: Москва
24.04.2015 - 23:20
: 59

Была у меня идея по поводу проката козы на лето. Даже где то вычитал, что аренда на 3 месяца 4500 руб. Но опытные козоводы сказали, что коза очень трудно привыкает к новому хозяину и месту проживания. Будет орать, перестанет давать молоко. Привыкнет только месяца через полтора....