Вы здесь

Прокат коров, гусей, кур, лошадей

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Я ,думаю идея не новая но нестандартная!Для чего прокат?да мало ли...поухаживать,попробовать для начала,к примеру.Или получать экологические продукты из результата своего труда.Вообщем может и глупости,но хотелось выслушать варианты...


Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

У нас в городе не раз замечала когда хозяин приводит свою живность (барана или лошадь) к коттеджам и оставляет на день в виде газонокосилки lol . Правда не знаю как они рассчитывались но живность работу свою на 5 выполняет wink .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я б корову дойную на лето на прокат бы взяла,да кто ж даст?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

даешь курицу на лето берешь залог стоимости курици и осенью возврашают -плату за аренду забираешь а остаток денег возвращаешь . вот так можно но расчитать стоимость аренды тяжеловато . мне вот на зиму привозят на содержание кур и пр живность и платят только за корма а то что дали животные и птица все мое все 7-8 мес . но по мне дорого так людям обходится их содержание .. курица по корму за 8 мес 480 р . козы правдо дешевле по 400 р в мес . но с них и выход больше . но вот люди хотят свое в дачный период ..

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А если животное пало?Если по вине арендатора,то понятно,а если оно уже было больным,когда человек взял в аренду?Как всё это доказать?
Про передержку на зиму всё понятно,вполне востребовано дачниками.А вот сдавать живность-как высчитать цену?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Большего бреда трудно представить. Хочешь попробовать - заведи хомяка, над ним эксперименты и ставь (хотя и хомяков тоже на эксперименты жалко - лучше крысу).

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну так будет спрос будет и предложение . чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а уж для этого ветеринарное свидетельство есть .

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Друзья! тема создавалась не для того обреченного покоя со справкой!)по заявлению arkadii а ! для высказываний участников форума,тоесть поле обширное! может тут и при теме туристический бизнес dntknw Вообщем...такой разлом получился,но и есть люди,которые возьмут корову дойную,а как это будет использоваться...это другая тема! не важно рубить деньги! Иногда есть простая помощь...есть альтруистическое начало! Пишем!!!!!!!!!!!!!!!...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это получится издевательство на животными, не более. Я так вижу...

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Угробят значит купят + неустойка.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Тоесть тема оказывается очень сложная!А, если взять к примеру на пляжах разного рода прокат с животными,и так далее.А если уж слишком вдаваться в подробности сентиментала то получается что и ...держать скотину не нужно из-за определеного ей человеком периода жизни sad

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Как это отдать свою корову, птицу, хрюшек shok И что это за бихнес такой? А стресс для животных, а заболевания, какое содержание и условия будут, то-же самое с кормешкой? Фулиганите вы господа с такой рацухой...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

[quote="Алекс16"]Максимум, что можно сдавать в прокат это курица.

Правильно! И то, КУРИЦУ---отдельно, ЯЙЦО--отдельно И в качестве оплаты за аренду, по окончанию договора--возвернуть себе ДВЕ КУРИЦЫ! И арендодателю хорошо, и арендатор получит хороший опыт по выращиванию птицы---после чего, своих курей никому и никогда не отдаст в аренду laugh

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

Просто, не у меня а в бизнесе. А своих животных я холю и ли лею они у меня как говориться "в шоколаде" . Почти все кто разводит хоть что-то из живности рано или поздно ее продает и лишь не многие интересуются ее дальнейшей жизнью. Я просто подвела итог фразы smile3

Россия
: Благовещенск
28.02.2013 - 08:22
: 38

В аренду можно давать на короткое время, например лошадь на время свадьбы но в качестве извозчика ее хозяин, или барана как газонокосилку на 1 день, ну или птицу для праздника в виде шуточного подарка или сценки с животными. Все это может происходить под присмотром хозяина да и за короткое время я думаю ничего не случиться. Лучше всего скотину выращивать специально для таких случаев( т.е. подготавливать к шумным торжествам) чтобы для нее это не было стрессом, т.е. дрессировать lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Плотник" пишет:

Как это отдать свою корову, птицу, хрюшек И что это за бихнес такой? А стресс для животных, а заболевания, какое содержание и условия будут, то-же самое с кормешкой? Фулиганите вы господа с такой рацухой...

good
Свою живность ни за какие деньги никому не дам.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Плотник" пишет:

Как это отдать свою корову, птицу, хрюшек

Я бы своих точно не отдала, а вот сама взяла бы козочку на весну-лето-осень, если бы кто дал, только с условием, что хозяйка поможет словом-делом, под патронажем, одним словом. Только хозяйке, скорее всего, это не нужно, раз она в аренду сдаёт.

"Алекс16" пишет:

возможный вариант это эко(агро)туризм. Приехали заплатили, покормили, погладили и домой в город. Но это старое предложение.

Да, агротуризм.... пообниматься с коровкой за 4 евро.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Ну лошадь я еще понимаю в аренду... А гусей - коров? Зоофилам разве только tomato

А вообще глупости все это. Корову сдавать в аренду слишком рискованно, скорее всего вернут черте что. И доказать будет что-то трудно. Разве только что-то типа "я сдал вам корову с износом в 20%, а вы мне ее вернули с износом в 80%".

А курицу... ее цена копеечная, чтобы ее в аренду сдавать. Кому надо - поедет да купит, а сдохнет - не велики убытки.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Алекс16" пишет:

Да и очень дорого это получится арендовать меня с козой хотя бы на день.

good laugh

"NinaNi" пишет:

Да, агротуризм.... пообниматься с коровкой за 4 евро.

good face

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

А вот и почин!!!

обьявление
victory

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119
Алекс16 пишет:

Я тоже могу сдать курицу в аренду.

dntknw
откуда Вы можете знать? если Вы не
лось
участвовали нигде и кто знает что вы целенаправленно решили занятся таким бизнесом.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Автор, ты цену напиши за которую в аренду курицу готов сдать.
А потом сам себе задай вопрос - нужно ли тебе это (сколько сейчас несушка стоит? рублей 300?).

Да к тому же я уверен, что 99% людей, предпочтет просто купить ради эксперимента десяток кур на 3000 рублей, чем брать в аренду, потом возвращать (или выкупать). Остальные 1% возьмут в аренду, а когда дойдет дело до оплаты, либо возврата кур - пошлют нафиг.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Вообщем тема набирает обороты! ЗЛОСТНЫХ)татетических "оформленных"попрошу научиться отличать свое от чужого!Остальным поле для развития идеи,предложений,формирование некоего "правового поля"( в плане цены,и пространственного)обсуждения! как это должно происходить! тоесть ...на каких юр.де фактах scratch_one-s_head

есть пример: коммунальные хозяйства берут лошадей!для решений социальных проблем...и так и тд
хрюня

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Сдаю в аренду кошку, в счет оплаты аренды - оставлю весь приплод котят, и так можно по два раза в год договориться. Да, забыла, корм за счет арендодателя, т.е. за мой, для этого отдам 10-15-яиц--из которых можно высадить цыплят--выростут и куры будут на корм арендуемой кошки. а потрошки котятам. Жде-с предложений!

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Плотник вы повремените,обязательно будут предложения! ибо это лучше чем котят выкидывают,или убивают потом когда детки наиграются wacko2

Вообщем тема оказалась очень актуальна!есть спрос на аренду коз! mail ,оказывается что бы на виноградниках выедали какую то там лозу,я так и не понял не хотят что ли резать или что,знакомый сдавал 5 коз,осенью получил 500литров крепленного вина,продал его!козы в норме

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Это,наверное,какие то специальные козы))))) мои бы сожрали виноград целиком)))))))))))

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Добра всем "новым" и "старым") участникам ветки!Тема постепенно движется,тоесть определяются приоритеты ,в первую очередь какие животные выгодно разводить для аренды каких нет! sad тоесть по заявлению ptashka.arashкозы всеядны!!!!!!!!!!!!!и имеют прерогативу коза

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Алекс16,про спиртные напитки Вы)) загнули! Я,спрашивал,оказывается их пас пастух Костья!

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Алекс16ну что пастух пас это Я знаю! достоверно точно,только вот как пас?другое дело...И как он сказал тоесть коза ест молодое(поросль).ну понятно что особо не заработаешь так,НА АРЕНДЕ,но подспорье есть и отдохнуть от скотины можно,еще на втором месте я думаю овцы!тоже выгодно стадо сдать,на стерню что бы не палить, а пусть овцы ее "перелопатят"
во еще пример:аренда

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В селе,где живу,у людей большие огороды и принято на задах сеять траву-на сено.Поскольку скотины мало,эту траву нам и тем кто скотину ещё держит,разрешают скашивать и забирать.НО!Не хозяин земли платит нам,чтобы мы его от травы избавили,а мы им немного платим(в основном молоко,яички) за то что нашу скотину кормом снабжают.
А раньше мы в крупном селе жили-с выпасом вообще беда,гоняли далеко за село.А траву сорную народ предпочитал выкашивать,а не нас с живностью звать.Потому что скотина "всё засрёт".
Пару раз ко мне обращались с просьбой дать лошадь в аренду-глину месить.Не дала и не дам,мне ноги моего коня дороже любой оплаты.