Вы здесь

Прокат коров, гусей, кур, лошадей. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Всем доброго времени суток! мда...чет времени не хватало на поддерку темы у меня,но вроде уже по свободней стало clap

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

что бы сдавать животное в прокат к нему надо относится как к неодушевленному предмету а с таким отношением с животными дела не пойдут это не велосипед

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Проще купить корову и найти передержку на зиму. И отношение будет, как к своей живности и переживать будите, как зимой. Весной теленок окупит постой за зиму. А летом будите счастливы.
Мы так козу содержим.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

как то в интернете наткнулся на объявлении о долевом содержании коровы типа акционерного общества ,допустим корова стоит 50 тысяч заплатил 5000 -10 процентов от коровы твои/молоко,мясо от телёнка ,навоз / за минусом издержек на содержание

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
василий овер пишет:

заплатил 5000 -10 процентов от коровы твои/молоко,мясо от телёнка ,навоз / за минусом издержек на содержание

А кто корову содержит-ухаживает?чей сарай,кто пасёт, кто доит?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

как я понял автор объявления её уже содержит у себя но часть коровоакций готов продать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Честно повеселили темкой.

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208

Видела в интернете на одном сайте объявление, домик для кур в аренду на лето. Не помню точно сколько за лето, что-то в районе 5-6т.р и страховой депозит 15 . При этом готовы подобрать курочку по 1т.р за штуку. Судя по количеству просмотров идея имеет успех.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Taba kedaa пишет:

Судя по количеству просмотров идея имеет успех.

В нашей жизни возможно и корова на прокат прокатит,но по мне это больше сюжет из Простоквашино.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

было одно предложение буренку мне купить а я за это людям 30 л молока в неделю 6 кг творога и 6 л сметаны в неделю но корм и помещение мое . считать не стал но выдал что корова 25-30 литровая стоит 200 тр желание у людей отпало что то. а коз я и так не плохо держу для себя и им для корма .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
arkadii пишет:

но выдал что корова 25-30 литровая стоит 200 тр желание у людей отпало что то

Вот бы посмотреть бы на чудо корову за 200 тыс.Она за эти деньги должна маслом доиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

порода называется Дляарендаторская

АААА,ё мое.Цыменталку видел,Ераславку видел,Красную горбатую (как верблюд) тоже видел,даже про коз убийской породы читал.А вот Дляарендаторская это новое достижение племхозов видимо

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

смех смехом но обьявление показал где корова стоит при удойности средней 27 литров 230 тр . на авито увидел вот и разубедил видно ценой .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
arkadii пишет:

230 тр . на авито

Продавать то можно хоть за миллион, вопрос-кто купит?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ptashka.arash пишет:

Продавать то можно хоть за миллион, вопрос-кто купит?

Полностью согласен.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

купит тот кто нубийскую какую нить козу за 200 тр купит . если продают значит кто то покупает походу дела . тут свежии инвесторы были и от них вопрос сколько надо вложить и во что в сх что бы 700 тр в месяц иметь на руки . вопрос убил простотой и наивностью . ответ был мой 2 млрд в банк и жить не загружая себя и людей

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208
Алекс16 пишет:
Taba kedaa пишет:

Видела в интернете на одном сайте объявление, домик для кур в аренду на лето. Не помню точно сколько за лето, что-то в районе 5-6т.р и страховой депозит 15 . При этом готовы подобрать курочку по 1т.р за штуку. Судя по количеству просмотров идея имеет успех.

Вы хотите сдать или взять в аренду?

Ни то ни другое , я предпочитаю владеть 100% активом. Но идея жизнеспособная вполне, многие готовы окунуться в фермерство на летний период. И порог входа в такой интересный опыт для городских весьма низкий по стоимости. Поэтому можно сколько угодно улыбаться, пока дяденька весьма неплохие деньги зарабатывает, при условии что из всех просмотров хотя бы 5% - переходит в реальный заказ. yes3

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208
Алекс16 пишет:
Taba kedaa пишет:

Но идея жизнеспособная вполне, многие готовы окунуться в фермерство на летний период.

У меня в округе контингент сплошь состоит из реалистов и прижимистых дачников. Им даже козье молоко за 100р дорого.

Даже прижимистые дачники готовы платить за козье молоко 100 и дороже, вам просто нужен засланный казачек в местах скопления мамаш с детьми yes3 А уж если найдете выход на персонал роддома, готовый рекомендовать вас молодым мамочкам.. Цену и поголовье можно смело увеличивать). Знаю, т.к у нас на детской площадке номер телефона владелицы козы из уст в уста передавали lol

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208
Алекс16 пишет:

А у вас, что из "фермерских активов" в наличие имеется?

Кролики, курицы и инкубатор. Кого-то крупного не могу завести..в Москве живу.. устав не разрешает. Поэтому у меня демо версия. yes3

: МО
09.07.2014 - 16:13
: 208
Алекс16 пишет:

Для дачи вполне достойно. Перепелок не думали завести?
А я купил домик подальше, там где нет никаких уставов. От Москвы почти 300.

Конечно и за 300 и за 3000 земель бы уехала, но очень многое держит пока. Как почувствую в себе силы сгенерить столько же денег на селе- махну туда сразу! yes3
А перепелки это было первое что купила, планирую опять завести.. С перосъемной машиной только сразу в этот раз куплю laugh
Возвращаясь к теме- сейчас дико он-лайн фермы популярны, поставить пару веб камер и продавать людям ощущение села с доставкой в уютные квартиры. Вырастили они курочку, а потом- хотят жареной ее с доставкой... Или 10 яиц к столу в конце недели. Тема обширная и все тонкости и задумки по реализации расписывать тут даже сотни постов не хватит. Главная идея.. Дать в аренду животное и продать ощущение со причастности к процессу, сделать его увлекательным для людей. И тут конечно, быстрая транспортная доступности до крупного мегаполиса очень важный фактор.

08.01.2015 - 02:03
: 218

есть у меня одна коза, тестовая. я её купила очень дёшево,чтобы научиться колоть уколы, принять роды, потестить кормовые рационы, и методы лечения мастита. Простая не особо продуктивная, рогатая, да ещё оручая коза. Теперь мне коза без надобности, а резать жалко. Спасибо создателю темы, я козу в аренду сдам! Кроме шуток, у меня летом дачники спрашивали, можно ли у кого-нибудь козу в аренду на лето взять, чтоб своё молоко. Вет.справка, анализы молока, мне стоимость козы и аренда, и пусть доят! super

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51

О, я бы взяла козу в аренду. У нас на даче с молоком печалька.
Или на передержку бы отдавала на холодные пол года. Сейчас читаю темы на форуме, учусь. Рядом есть соседка, которая держала раньше коз, да и родственники не далеки от животноводства.
Если бы сдавала сама, то напечатала бы "руководство пользователя", дала бы свой номер с обещанием быть всегда на связи и инспектировала на предмет условий содержания.
Если даже собак на время отпуска пристраивают, в чем проблема с козой?

А зачем кур в аренду? Можно же сразу несушек купить или цыплят, за 4 месяца вес точно наберут.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
сыр пишет:

Если бы сдавала сама, то напечатала бы "руководство пользователя", дала бы свой номер с обещанием быть всегда на связи и инспектировала на предмет условий содержания

В чём смысл этого геморроя? Для владельца скотины?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
ptashka.arash пишет:

В чём смысл этого геморроя? Для владельца скотины?

Прибыль? Свободное время? Я же потребитель. Просто хочу с пользой проводить лето, вот и все.

А моя тетя бы сдала своих коров и съездила бы в отпуск... Но коровы у нее чрезвычайно прихотливые и "испортить" их очень легко. Так что животное в аренду должно быть достаточно выносливым, а те, кто берет - людьми ответственными.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
сыр пишет:

Прибыль?

Проще эту козу продать и всё, а не париться с контролем арендаторов, с большой вероятностью получить осенью загубленное животное.

сыр пишет:

А моя тетя бы сдала своих коров и съездила бы в отпуск... Но коровы у нее чрезвычайно прихотливые и "испортить" их очень легко.

Это не только у вашей тёти, уверяю вас.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
ptashka.arash пишет:

Проще эту козу продать и всё, а не париться с контролем арендаторов, с большой вероятностью получить осенью загубленное животное.

А в чем разница, если в мае куплю, в сентябре продам? Так хоть покупателя будет проще искать. И загубленное животное будет стоить дешевле. А действительно дорогих племенных\породистых никто не будет брать на первый раз. Тут неприхотливость важнее удойности.

ptashka.arash пишет:

Это не только у вашей тёти, уверяю вас.

Так я и не думаю, что корова - удачное животное для аренды.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
сыр пишет:

А в чем разница, если в мае куплю, в сентябре продам

Так и сделайте и не заморачивайтесь ни с какой арендой, тем более вряд ли кто согласится дойную козу вам на самое "молочное" время отдать, а потом на зиму обратно забирать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
ptashka.arash пишет:

Так и сделайте и не заморачивайтесь ни с какой арендой

Может и так, я же пишу в поддержку идеи. Пока никто услугу не предлагает, то и брать не у кого.

Алекс16 пишет:

Продаю его я по 200 р. за литр. За 5 месяцев это 450 литров умножаем на 200р.и получаем 90 000 рублей

Только из 200 за литр нужно вычесть ваши затраты на хлев, уход, корм, дойку, и саму продажу молока, потом добавить консультирование и все остальное.
Хотя в нашей области молоко продают дешевле.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алекс16][quote=сыр пишет:

Только из 200 за литр нужно вычесть ваши затраты на хлев, уход, корм, дойку, и саму продажу молока, потом добавить консультирование и все остальное.
Хотя в нашей области молоко продают дешевле.

О чем вы? Молоко от чистопородной зааненской козы без запаха и отдающее вкусом пломбира(так кажется принято писать) не может стоить дёшево. Я бы ещё полтинничек накинул на литр, но гуманное отношение к покупателям не позволяет этого сделать.
Если вычесть, упоминаемые вами, затраты и прибавить консультирование и все остальное, то скорее всего цена аренды козы незначительно вырастет. Поэтому пусть эта разница будет приятным бонусом для арендатора..
Да, и почему я не вижу очереди и шквала звонков по аренде козы?[/quot шквал звонков и по поводу молока последний год не наблюдается даже по 100 р литр печально что то становится .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
arkadii пишет:

О чем вы?

Ни разу не видела у нас породистых коз) И есть ли смысл сдавать в аренду породистых? И перевозить на дальние расстояния? И чтобы консультирование стоило дешевле, есть смысл порекомендовать книги и темы на форуме.

arkadii пишет:

по поводу молока последний год не наблюдается даже по 100 р литр

В С-Пб, например, у многих не было переиндексации зарплаты. Я вот тоже между фермерскими продуктами и поездкой на дачу выбрала последнее.