Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 3 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
костя72 пишет:

Я бы на Вашем месте сзади лопату не делал бы. Как двигаться по большому снегу?

Костя, отвал сзади вполне подходит,но подходит он именно коммунальщикам. Например у нас договор с волостью что мы должны поддерживать толщину снега на дороге не больше 7 см. Значит большого снега не будет, т.к. трактор будет пробегать по дороге с определенной периодичностью. об этом кстати говорит и столь малая вертикальная высота отвала
А вот почистить дорогу дачникам, которые вдруг среди зимы вознамерились попасть на заметеную снегом дачу, с таким отвалом будет проблематично.
А почистить проезды к рулонам силоса на полях будет совсем невозможно.
Хотя по моему опыту пробивать проезды к силосу для МТЗ вообще задача не по плечу. Косой отвал сбивает нос в сторону, а прямой отвал просто не дает двигаться. Так что чистка по большому снегу не для МТЗ - измучаете и трактор и тракториста

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

Моя лопата
отвал от ПУМа
Файлы:
020_3.jpg
019_4.jpg
015_1.jpg
017_3.jpg
016_6.jpg

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

И как, при большом снеге получается ехать прямо?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204

до 20 см вполне реально
если снега больше то надо 2-3 прохода проходить .
я уже писал , только роторный отбрасыватель нужен,
летом буду делать

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Не знаю , если по целине , то и 50 см и пробивает и разваливает легко , хотя у меня мтз-80 , сзади для развесовки простая лопата висит , и работаю на 8 ой.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Собирался делать заднюю поворотную лопату, scratch_one-s_head huh а теперь думаю все таки наверное сделаю спереди посмотрел ваши фото, ничего сложного все просто и легко сделать в домашних условиях.
Да кстати спасибо за классные фотки. thank_you

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Как нибудь постараюсь и видео организовать , непосредственно о работе .

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13
Melnikov Lexa пишет:

Моя лопата
отвал от ПУМа

Какой дорожный просвет в транспортном положении? Фотки лучше было бы разглядеть когда отвал без снега.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Новая зима, новый снег.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Александр Штирлиц пишет:

Новая зима, новый снег.

Ну что у вас , какую решили делать лопату , или сделали уже?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
лашара пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Новая зима, новый снег.

Ну что у вас , какую решили делать лопату , или сделали уже?

Просто примитивно обрезал с юмз экскаватора, и приварил крепления поз заднюю навеску, горну задним ходом. со двора выгорнуть достаточно, а по улицах наладили, дорожную технику работает регулярно.
Знаю что неудобно и небезопасно, но что поделаешь все не успеваешь.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

С Новым Годом! Завалило нас неплохо,никто не чистит и приходится самому придумывать. Присмотрел себе задний навесной Грейдерный Отвал для подравнивания дорог и чистки снега но цену не нашёл нигде,вот что сам сделал из рамы ворошилки и куска двутавровой балки.
Файлы:
p1021012.jpg
p1021011.jpg
p1021010.jpg
p1021005.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Саня hanter пишет:

С Новым Годом! Завалило нас неплохо,никто не чистит и приходится самому придумывать. Присмотрел себе задний навесной Грейдерный Отвал для подравнивания дорог и чистки снега но цену не нашёл нигде,вот что сам сделал из рамы ворошилки и куска двутавровой балки.

С Наступившим вас . я уже 6 год чищу снег лопатой от прицепного грейдера 3.5 м вроде ширина стоит на бок удлиннитель на одну планку одеваем . на мтз правда скорость мала а на т 40 в самый раз но он легкий зараза. зато реверс есть . только вот беда снега у нас нет.((((

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Алексей vehxfkrf пишет:
Саня hanter пишет:

С Новым Годом! Завалило нас неплохо,никто не чистит и приходится самому придумывать. Присмотрел себе задний навесной Грейдерный Отвал для подравнивания дорог и чистки снега но цену не нашёл нигде,вот что сам сделал из рамы ворошилки и куска двутавровой балки.

С Наступившим вас . я уже 6 год чищу снег лопатой от прицепного грейдера 3.5 м вроде ширина стоит на бок удлиннитель на одну планку одеваем . на мтз правда скорость мала а на т 40 в самый раз но он легкий зараза. зато реверс есть . только вот беда снега у нас нет.((((

Сбросьте фото своей лопатки думаю многим людям будет интересно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Саня hanter пишет:

С Новым Годом! Завалило нас неплохо,никто не чистит и приходится самому придумывать. Присмотрел себе задний навесной Грейдерный Отвал для подравнивания дорог и чистки снега но цену не нашёл нигде,вот что сам сделал из рамы ворошилки и куска двутавровой балки.

С Наступившим вас . я уже 6 год чищу снег лопатой от прицепного грейдера 3.5 м вроде ширина стоит на бок удлиннитель на одну планку одеваем . на мтз правда скорость мала а на т 40 в самый раз но он легкий зараза. зато реверс есть . только вот беда снега у нас нет.((((

Сбросьте фото своей лопатки думаю многим людям будет интересно.

постараюсь завтра скинуть только она отцеплена но все стоит на месте . сделаем раз интересно)))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А у нас всё завалило мтз уже не берёт , с 31 числа дуло , только притихло.
Да ещё снег какой-то коричневатый , слоями

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Саня hanter пишет:

С Новым Годом! Завалило нас неплохо,никто не чистит и приходится самому придумывать. Присмотрел себе задний навесной Грейдерный Отвал для подравнивания дорог и чистки снега но цену не нашёл нигде,вот что сам сделал из рамы ворошилки и куска двутавровой балки.

С Наступившим вас . я уже 6 год чищу снег лопатой от прицепного грейдера 3.5 м вроде ширина стоит на бок удлиннитель на одну планку одеваем . на мтз правда скорость мала а на т 40 в самый раз но он легкий зараза. зато реверс есть . только вот беда снега у нас нет.((((

Сбросьте фото своей лопатки думаю многим людям будет интересно.

Вот вам 2 лопаты прямая и боковая . только снега у нас нет.
Файлы:
img056.jpg
img057.jpg
img054.jpg
img051.jpg
img052.jpg

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

А я себе трубы не нашел - порезал 2 камазовских диска и сварил получилось 1,6 м снизу полосу металла 5*65 мм , низковата правда, но на шассик нормально как раз под легковуху переметы пробить и со двора выгрести (все не руками), а то пока у дорожников до нас очередь дойдет можешь и 2 дня ждать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Алексей vehxfkrf пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Саня hanter пишет:

С Новым Годом! Завалило нас неплохо,никто не чистит и приходится самому придумывать. Присмотрел себе задний навесной Грейдерный Отвал для подравнивания дорог и чистки снега но цену не нашёл нигде,вот что сам сделал из рамы ворошилки и куска двутавровой балки.

С Наступившим вас . я уже 6 год чищу снег лопатой от прицепного грейдера 3.5 м вроде ширина стоит на бок удлиннитель на одну планку одеваем . на мтз правда скорость мала а на т 40 в самый раз но он легкий зараза. зато реверс есть . только вот беда снега у нас нет.((((

Сбросьте фото своей лопатки думаю многим людям будет интересно.

Вот вам 2 лопаты прямая и боковая . только снега у нас нет.

Вот и снег пошел. 5 передачей на реверсе и назад. полет супер

Файлы:
img078.jpg
img067.jpg
img069.jpg
img075.jpg
img070.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Да дорога убрана что надо, А автобус на заднем плане рейсовый??? smile3

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:

Да дорога убрана что надо, А автобус на заднем плане рейсовый??? smile3

ага рейсовый на природу выезжать пасха 1 мая и тд . типа как на фото день колхозника . и я с другом с права я
Файлы:
imgp1508_1.jpg
imgp1496_1.jpg
imgp1504_1.jpg
imgp1501_1.jpg
imgp1490_1.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Прикольно, очень нужная Машина!!! dri super

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:

Прикольно, очень нужная Машина!!! dri super

ни снег ни дождь не страшен. проедем визде. даже музыка есть

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Я извеняюсь,заднюю навеску лопаты я пробывал куча неудобств,гдето прижать надо колёса разгружаются наченает буксовать на плавующем режиме нож вземлю врезается,буксует.По талому снегу тоже в землю,вместо центрального винта ставил гидроцилинр чтобы менять угол атаки ножа тоже не очень Надо на низ либо копирующюю площадку приваривать чтобы нож в землю нелез либо резину от покрышки резать ,Снег с резинои лучше чистить она как бы копирует,чисто и не зарывается но грунт не взять рыхлыи если.На снимках видно лопата чуть чуть приподнята.На передок надо навешивать

: Томская область
06.01.2011 - 20:44
: 5

Я себе первую спереди лопату, сделал лет 5 назад. Раньше с задней лопатой чистил. Делал и косую и прямую, если снега много буксует, да и шея отваливаеся, крутить головой. В Сибири снега у нас хватает. По сравнению с задней проходимость трактора больше. Лопата уже вторая, сделал пошире из трубы осенью. Посередине ее прорезал и разгибал.


Крепление сделал простое, на форуме видел другие, летом займусь.

На колеса поставил цепи противоскольжения, сделал из цепей от транспортера очистки навоза.Таскаю скирды сена домой с ними третий год, разница с отдельными цепями в пробуксовке большая(раньше ставил по 4 цепи в отверстия на диске.5-ю не ставил, т.к. можно штуцер выдрать). Да и боковины шины стирают намного меньше.

Сделано все из подручного материала.Хорошо, есть места где у металлистов пока технических возможностей нет достать трубы. На переднюю лопату прикидывал, тыс. 8 руб. надо было.

Файлы:
dsc_0553_0.jpg
dsc_0568.jpg
dsc_0562_0.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

maratab , поперечную цепь с продольной соеденил разрезав , соеденив и заварив разрез?
А концы продольной соеденены просто болтом?
То есть наехал , надел ,и накачал шину , так?

: Томская область
06.01.2011 - 20:44
: 5

Да. Вначале примерно вымерил продольную. Отрезал немного длиннее цепь. Потом поперечные (7 звеньев) по крайним звеньям распиливал, соединял и заваривал. Пропилы в поперечных располагал наружу, местами края неровные от сварки. Одеваю, колесо спускаю на половину, поднимаюсь на задней навеске и надеваю цепь. Вначале внутреннюю сторону соединяю на болт, другую стяжкой натягиваю, поправляя поперечные. На фото видно, на продольной одно звено свободное. Главное, чтобы поперечные свободными не были, на 9 скорости, за крыло задевают тогда.Все поперечные не натянешь, длина у звена разное наверное, на них в крайнее звено вставляю болт на 14-16. Этой осенью, пришлось одному ставить, по полчаса на колесо времени уходило.

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
maratab пишет:

Да. Вначале примерно вымерил продольную. Отрезал немного длиннее цепь. Потом поперечные (7 звеньев) по крайним звеньям распиливал, соединял и заваривал. Пропилы в поперечных располагал наружу, местами края неровные от сварки. Одеваю, колесо спускаю на половину, поднимаюсь на задней навеске и надеваю цепь. Вначале внутреннюю сторону соединяю на болт, другую стяжкой натягиваю, поправляя поперечные. На фото видно, на продольной одно звено свободное. Главное, чтобы поперечные свободными не были, на 9 скорости, за крыло задевают тогда.Все поперечные не натянешь, длина у звена разное наверное, на них в крайнее звено вставляю болт на 14-16. Этой осенью, пришлось одному ставить, по полчаса на колесо времени уходило.

Стяжки резиновые поставте и не будет за крылья цеплять

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Sergey74rus пишет:
maratab пишет:

Да. Вначале примерно вымерил продольную. Отрезал немного длиннее цепь. Потом поперечные (7 звеньев) по крайним звеньям распиливал, соединял и заваривал. Пропилы в поперечных располагал наружу, местами края неровные от сварки. Одеваю, колесо спускаю на половину, поднимаюсь на задней навеске и надеваю цепь. Вначале внутреннюю сторону соединяю на болт, другую стяжкой натягиваю, поправляя поперечные. На фото видно, на продольной одно звено свободное. Главное, чтобы поперечные свободными не были, на 9 скорости, за крыло задевают тогда.Все поперечные не натянешь, длина у звена разное наверное, на них в крайнее звено вставляю болт на 14-16. Этой осенью, пришлось одному ставить, по полчаса на колесо времени уходило.

Стяжки резиновые поставте и не будет за крылья цеплять

Мы так делаем и никаких проблем с крыльями или слетом цепей.
Файлы:
_2064.jpg

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

Вот я сделал универсальную лопату.посмотрите и оцените,может что и извлекёте для себя полезное.отвал 360 градусов поворот. Разработана для МТЗ, ЮМЗ и Т-40
Файлы:
img_2340_0.jpg
img_2344.jpg
img_2339_0.jpg
img_2338.jpg
img_2337_0.jpg
img_2341_0.jpg
img_2342.jpg
img_2343_2.jpg