Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 2 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Спасибо редактору thank_you . Пробовал выдало не такой формат. bang

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

На последнем видео, мне самая симпатичная конструкция, думаю возьму ее за основу, только попробую предусмотреть возможность полностью разворачивать лопату на 360 гр.

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13

Я бы на Вашем месте сзади лопату не делал бы. Как двигаться по большому снегу? У меня стоит сзади на навеске только двигаюсь задним ходом, что также не очень. Думаю переделать на перед. Если бы в МТЗ-82 была спереди навеска то проблем не было. Вот сегодня горнул, снега приблизительно 50см., снизу мокрый, так как вчера была отепель,то я вам скажу не очень получается, буксует два моста. А спереди я считаю было б класс, да еще на сторону...
Последнее видео понравилось, только не пойму зачем сделали еще полукругом на отвале, проще установить винт "регулировка глубины" и он не будет "заваливаться" и саму раму сделать треугольником с одной точкой крепления к отвалу. И еще что у него спереди за штырь торчит в верх?
Если интересует могу выложить фото своего "бульдозера".

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
костя72 пишет:

Я бы на Вашем месте сзади лопату не делал бы. Как двигаться по большому снегу? У меня стоит сзади на навеске только двигаюсь задним ходом, что также не очень. Думаю переделать на перед. Если бы в МТЗ-82 была спереди навеска то проблем не было. Вот сегодня горнул, снега приблизительно 50см., снизу мокрый, так как вчера была отепель,то я вам скажу не очень получается, буксует два моста. А спереди я считаю было б класс, да еще на сторону...
Последнее видео понравилось, только не пойму зачем сделали еще полукругом на отвале, проще установить винт "регулировка глубины" и он не будет "заваливаться" и саму раму сделать треугольником с одной точкой крепления к отвалу. И еще что у него спереди за штырь торчит в верх?
Если интересует могу выложить фото своего "бульдозера".

ОК, давая фото бульдозера. новая инфа всегда полезна.
Мы почти земляками будем...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203

Здраствуйте
у меня на мтз-82 спереди установлена лопата поворотная на 30градусов
снег сгребает отлично, такая как на фото только немного переделанная
есть один минус такой конструкции это большое расстояние от передних колес до лопаты и использовать как бульдозер при планировке и выравнивании грунта не очень то получаеться , копирует рельеф .
У соседа на 82 лопата сзади на навеске ,так налетел на камень оторвал кронштейн от моста .
Для снега надо роторный снегоотбрасыватель
вот в соседней ветке веселые конструкции предлагают .
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

Файлы:
6_22.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
у меня на мтз-82 спереди установлена лопата поворотная на 30градусов
снег сгребает отлично, такая как на фото только немного переделанная
есть один минус такой конструкции это большое расстояние от передних колес до лопаты и использовать как бульдозер при планировке и выравнивании грунта не очень то получаеться , копирует рельеф .
У соседа на 82 лопата сзади на навеске ,так налетел на камень оторвал кронштейн от моста .
Для снега надо роторный снегоотбрасыватель
вот в соседней ветке веселые конструкции предлагают .
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

Роторы конечно видел но покупать дорого, а самому делать тоже долго и накладно, лопата же более универсальная штука и снег горнуть и дорогу к полю можна подправить .

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

есть такой вариант.может кому пригодится .для выравнивания дороги лучше сзади цеплять прицепной.
Файлы:
_v_hutore_003.jpg
_v_hutore_001.jpg

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

интересный вариант, а можно подробней и побольше фоток

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

завтра еще фотки попробую сделать. цилиндр с кпс(косилка),треугольник стандартный,верхнее крепление-от сеялки спч навеска

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

а как с капотом? открывается нормально или переделан

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

чтобы открыть полностью пока снимаю переднюю решетку. есть вариант сделать сьемный капот, но пока руки не доходят.

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13

Вот такой вариант я планирую у себя, только у Вас vik09 очень сложно, это мое ИМХО. Целиндр можно поставить от сеялки СУПН или ССТ, что на меркера, он на много менше по длине и прикрепить его можно на место переднего фаркопа (МТЗ-82.1). И крепление к раме нужно делать отдельно, к примеру: пластина Г образного профиля (на сторону и под низ) крепится болтами к раме, а к ней приварить швелер или у кого что есть, только перпердикулярно рамы в низ и к ней цеплять уже само коромысло с бульдозером.
И еще я всеже настаиваю на клепление самого бульдозера с одной точкой крепление (как плуг). Я считая, примерно по материалам выходит примерно около 1000грн., Это только швелер, сам бульдозер, сварка, электроды, работа и цилиндры - мое.
За фотку извиняюсь, сегодня не было время, как только.... так и сразу.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

согласен, немного сложновато.делал как мог, образца с чего посмотреть не было.цилиндр большой взял, чтобы подьём был повыше,треугольник для быстрого одевания и в планах навеска свальной жатки.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

вот ещё фото.сначала делал просто противовес, потом к нему уже приделал бульдозер.стойки наклонные, чтобы ось поворота навески была ближе к передним колесам.и при повороте колеса не цепляют. винтом регулирую наклон треугольника(раньше цеплял волокушу для соломы).вот пожалуй и все.
Файлы:
111.jpg
110.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
vik09 пишет:

вот ещё фото.сначала делал просто противовес, потом к нему уже приделал бульдозер.стойки наклонные, чтобы ось поворота навески была ближе к передним колесам.и при повороте колеса не цепляют. винтом регулирую наклон треугольника(раньше цеплял волокушу для соломы).вот пожалуй и все.

Получилась не плохая передняя навеска, намного универсальней и нацепить можно не только лопату.
Попробуйте нацеплять междурядный культиватор, где то читал на передней навеске намного легче работать.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

спасибо.в планах есть, но сначала хочу свальную жатку пристроить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203

Здраствуйте
по поводу междурядного культиватора на перед
делал на Т-25 непошло
неудержать трактор в борозде

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13

Мне кажется неудача в том что он (Т-25) легкий и нету переднего привода, задок получается пхнет, а спереди препядствие культиватор.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Хочу сделать лопату на МТЗ-82 на перед для снега.Чтоб и прямо толкать при очистке подездных к складу,И что бы переставлялась набок,что бы улицы чистить в деревне.На заднью навеску не вариант,пака деревню разчистиш,шея отвалиться.
Желательно фото,а то на словах сложно понять.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Тут хотели вскинуться нашей и соседней деревнями и купить снеговой отвал на мой ЮМЗ и оказалось что на ЮМЗ нет,только на МТЗ,печально,придётся переваривать бульдозерный отвал на поворотный...

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693
фермер80 пишет:

Хочу сделать лопату на МТЗ-82 на перед для снега.Чтоб и прямо толкать при очистке подездных к складу,И что бы переставлялась набок,что бы улицы чистить в деревне.На заднью навеску не вариант,пака деревню разчистиш,шея отвалиться.
Желательно фото,а то на словах сложно понять.

здесь в теме самодельная сельхозтехника от Михаила Лисицы что-то похожее есть-посмотрите

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У меня коммунальный отвал для уборки снега с гидроповоротом , покупал два года назад за 38 тыров , был бы рядом такой экземпляр , сделал бы сам , но , деньги тогда были , инструмента не было , вот и взял , трактор стоит в городе , там в основном и работает , если завтра съезжу , сфотаю и выложу , если кому-нибудь интересно.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

В продаже есть коммунальные снегоотвалы на МТЗ но на ЮМЗ он не подходит вроде. Есть и на ЮМЗ в каталогах но везти некто не хочет,говорят не делают. Кто-нибуть на ЮМЗ видел передний поворотный отвал?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
лашара пишет:

У меня коммунальный отвал для уборки снега с гидроповоротом , покупал два года назад за 38 тыров , был бы рядом такой экземпляр , сделал бы сам , но , деньги тогда были , инструмента не было , вот и взял , трактор стоит в городе , там в основном и работает , если завтра съезжу , сфотаю и выложу , если кому-нибудь интересно.

Хотелось бы взгленуть на фото.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
фермер80 пишет:
лашара пишет:

У меня коммунальный отвал для уборки снега с гидроповоротом , покупал два года назад за 38 тыров , был бы рядом такой экземпляр , сделал бы сам , но , деньги тогда были , инструмента не было , вот и взял , трактор стоит в городе , там в основном и работает , если завтра съезжу , сфотаю и выложу , если кому-нибудь интересно.

Хотелось бы взгленуть на фото.

Присоединяюсь, тоже интересно взглянуть на фото.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Это накопал в и-нете,а кронштейн с шарниром подема и его крепления к раме не где не нашел.То что на фото можно сделать самому.
Файлы:
otval_pmk_2.jpg
otv_dort.jpg
otval_pmk_3.jpg
otval_pmk_1.jpg

: Ижевск
06.10.2009 - 09:36
: 28
Александр М пишет:

Если предполагаеся не только дорогу приглаживать ( а на МТЗ немножко на это походит ), а и выдвигать - вывозить со двора , с площадки какой либо , то предлагаю такую : буквой П . Сделал по опыту товарища . Фото от него . Ширина впереди по наружней ширине колес трактора ( около 180 см ) ( чтоб не боятся зацепить заборы и т.д. ) . Сзади на см 15-20 уже . Глубина около 120см . Высота 80-100 см . На плавающем получается * вывозишь* приличное количество снега . И хорошо с углов забирать . Задом можно сбуртовать .

Здравствуйте,у меня Т-25 и снег надо вывозить далеко wacko2 , что вы посоветуете насчёт ковша?Буду рад любой инфор.! thank_you

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

[quote=uirok]

Я так понял , что речь идёт о промышленном ковше сзади на навеске ? Я сам не пользовался и не видел процесс . Но у нас в селе человека три на ЮМЗ вывозят - чистят ковшами . . Я предполагаю , что не очень удобно .
Своею буквой П я вывожу снег на 60-70 метров ( правда почти весь этот путь является и дорогой ) . Фотика у меня нет .Но действительно набираю подпрессованного снега от 1 и чуть более куба . Если за один раз снега не набирается в ковш ( из угла например ) , то сдав назад , набрав ещё , и вперёд - забирается предыдущий и вытягиваешь . Буксования трактора в процессе практически нет .
При ковше из буксования , наверное , будет почти полностью происходить процесс .

Здесь писали , что при " железяке" сзади трактора отматывается шея . За полдня работы по селу я это почувствовал , с ковшом же , наверное точно отвалится голова .

(( Для желающих повторить - свой я сделал чуть шире колеи - около 195 см , В щщелку не влезет , но зато шире берёт , а трактор ничего - не буксует . ))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Извините за задержку.
То фотик забыл , то заболел huh

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Спасибо за фотки-отличный отвал и как мне кажется его можно на ЮМЗ поставить легко ну может быть отверстия крепления к раме пересверлить придётся. Очень вас прошу,сообщите заводские данные отвала и завод производитель,может документы остались от покупки. Спасибо.