Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 86 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

Стал обладателем куна

Поздравляю с обновой! Долгих лет службы!
Что за погрузчик? Уж слишком сильно на ПБМ-800 смахивает. Но не он! Кронштейны, что на панели навески садятся отличаются и фиксация пальцев другая. dntknw
Не Бердянск часом клепает? Одно их творение уже мелькало тут:
[изображение]

Михалыч привет.это НТШ-800 https://www.youtube.com/watch?v=0WUJkt6sLEs

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Работы добавилось! Ящик немного мешает.но он на болтах, недолго снять. Погрузщик бердянский, довольно неплохо сделан. Похож на альфовский. Чертеж один дядька делал wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
МахотинВиктор пишет:

Добрый всем форумчанам вечер. Сегодня разговаривал с трактористами, которые говорят что на мтз можно поставить реверс. При этом говорили что это заводской вариант. Кто об этом что знает?

Есть такой заводской вариант промежутки. У меня друг купил МТЗ-92П 11-го или 12-го года. Вместо зайца-черпахи - реверс. Кабы даже и не с синхронизаторами. Если надо уточню.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Михалыч привет.это НТШ-800 https://www.youtube.com/watch?v=0WUJkt6sLEs

Привет, Володь! Посмотрел. Правильно я предположил про Бердянск значит.
Но отличия всё же есть. Присмотрись к кронштейнам. Вот ПБМ-800

Вот тот что из твоего видео:

На предыдущем клоне кажись так же, но плохо видно


А у Rudenko Anton не только цвет другой,но форма кронштейна другая.

Вот я и спросил...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Михалыч привет.это НТШ-800 https://www.youtube.com/watch?v=0WUJkt6sLEs

Привет, Володь! Посмотрел. Правильно я предположил про Бердянск значит.
Но отличия всё же есть. Присмотрись к кронштейнам. Вот ПБМ-800

[изображение]

Вот тот что из твоего видео:

[изображение]

На предыдущем клоне кажись так же, но плохо видно

[изображение]
А у Rudenko Anton не только цвет другой,но форма кронштейна другая.

[изображение]

Вот я и спросил...

Вынос чуть дальше под цилиндры

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МахотинВиктор пишет:

Добрый всем форумчанам вечер. Сегодня разговаривал с трактористами, которые говорят что на мтз можно поставить реверс. При этом говорили что это заводской вариант. Кто об этом что знает?

Да есть такой вариан вот почитайте



http://www.mytraktor.by/Pages/Rednarev.html

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Задирает даже лишнее. А вот штуцера на цылиндрах у меня с боку. Меньше вероятность отломить

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

спасибо всем за помощь коллеги.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Александр Штирлиц пишет:

неудобно трогаться, хочу сместить момент схватывания "в низ" что бы брало раньше.


Я вот так решил. Стало на много удобней, просто поставил педаль ниже и теперь при трогании с места нога не отрывается от пола. Удобней стало назад сдавать к с/х орудию на пример. Педали тормозов также опустил, чем сократил путь и время ноги с "газа" на тормоз.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Доброго времени суток! Подскажите как снять сальники клапанов с направляющих. Суть в следующем - не радивый маторист под пружины не поставил шайбы, а сальники клапанов установил. Я бы сильно не переживал выбил бы их и всё, но в нашем районе больше качественных сальников нет. Есть конченые как говорят камазовские - силиконовые но на вид полное г... Да и одиваються они свабодно-рукой. Может есть какие нибуди съёмники?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите как снять сальники клапанов с направляющих. Суть в следующем - не радивый маторист под пружины не поставил шайбы, а сальники клапанов установил. Я бы сильно не переживал выбил бы их и всё, но в нашем районе больше качественных сальников нет. Есть конченые как говорят камазовские - силиконовые но на вид полное г... Да и одиваються они свабодно-рукой. Может есть какие нибуди съёмники?

А рожковым ключом поддеть аккуратно не получается ? Я так на шестерке и на волге снимаю , на глаз деформаций старых не видно .

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Виктор Крымский пишет:

Может есть какие нибуди съёмники?

такой пойдёт?

Вложение
syomnikkolpachkov.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
aleks60 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Может есть какие нибуди съёмники?

такой пойдёт?

Спасибо! Их так забили, что кроме как уничтожить - снять не получиться.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
aleks60 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Может есть какие нибуди съёмники?

такой пойдёт?

В Жигулёвскую эру помню делали типа гибрид пассатиж и обратного молотка. Там направляющие втулки хрупкие - чтобы не обломать. Поспрошайте у старых ремонтников.

Вот, погуглил чуток, с цангами приспособы есть.



Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Миxалыч пишет:
aleks60 пишет:
Виктор Крымский пишет:

Может есть какие нибуди съёмники?

такой пойдёт?

В Жигулёвскую эру помню делали типа гибрид пассатиж и обратного молотка. Там направляющие втулки хрупкие - чтобы не обломать. Поспрошайте у старых ремонтников.

Вот, погуглил чуток, с цангами приспособы есть.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Да у соседа есть такой но на ДВС Д 240 не подходит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Виктор Крымский пишет:

Да у соседа есть такой но на ДВС Д 240 не подходит.

Это понятно. Надо другую цангу, под свой размер, точить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

подскажите на мтз-80 у меня стоит цилиндр на навеску старого образца.сотка.трактор древний.
а нового образца цилиндр 100 подойдет?ни разу не менял поэтому не опытный .я на старом рем комплект менял все равно течет.хочу купить новый поставить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
kuznetsov.alts пишет:

подскажите на мтз-80 у меня стоит цилиндр на навеску старого образца.сотка.трактор древний.
а нового образца цилиндр 100 подойдет?ни разу не менял поэтому не опытный .я на старом рем комплект менял все равно течет.хочу купить новый поставить.

станет как родной

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
santuri16 пишет:

станет как родной

thank_you dri

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Доброго времени суток! Подскажите! Стандартное сиденье(в заводском исполнении) трактора МТЗ 80 , 1990г.в. с маленькой кабиной принцип работы? Дело в том, что когда на него садишся, оно опускаеться на дно кабины( по сути сидишь на топливных баках). как оно должно работать? Или там в задней части должны стоять торсионы, для того, что бы оно поднималось в верх?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите! Стандартное сиденье(в заводском исполнении) трактора МТЗ 80 , 1990г.в. с маленькой кабиной принцип работы? Дело в том, что когда на него садишся, оно опускаеться на дно кабины( по сути сидишь на топливных баках). как оно должно работать? Или там в задней части должны стоять торсионы, для того, что бы оно поднималось в верх?

Вертушка где-то сзади есть ,если не заржавелли.
Но если торсионы получится подкрутить ,а амортизаторы дохлые - то будет только хуже - будет Вас качать от одной кочки раз 5 .

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Руслан Яхин пишет:
Виктор Крымский пишет:

Доброго времени суток! Подскажите! Стандартное сиденье(в заводском исполнении) трактора МТЗ 80 , 1990г.в. с маленькой кабиной принцип работы? Дело в том, что когда на него садишся, оно опускаеться на дно кабины( по сути сидишь на топливных баках). как оно должно работать? Или там в задней части должны стоять торсионы, для того, что бы оно поднималось в верх?

Вертушка где-то сзади есть ,если не заржавелли.
Но если торсионы получится подкрутить ,а амортизаторы дохлые - то будет только хуже - будет Вас качать от одной кочки раз 5 .

Да амортизаторы новые рабочии поставил. А седенье опустилось доконца и получаеться, что амортизатор втянут в крайнее положение.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Виктор Крымский пишет:

Да амортизаторы новые рабочии поставил. А седенье опустилось доконца и получаеться, что амортизатор втянут в крайнее положение.

А вертушка живая?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Руслан Яхин пишет:
Виктор Крымский пишет:

Да амортизаторы новые рабочии поставил. А седенье опустилось доконца и получаеться, что амортизатор втянут в крайнее положение.

А вертушка живая?

да я не знаю где она находиться!?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Виктор Крымский пишет:

да я не знаю где она находиться!?

Вложение
6234033.jpg
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:
Виктор Крымский пишет:

да я не знаю где она находиться!?

Большое спасибо,что подсказали, так как этот элемент у меня отсутствует. Буду что то думать исходя из того, что уже увидел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

МТЗ 82.1 указатель температуры при работе показывает постоянно 80 град. у кого бывало, что за крякозябра и как лечить?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Посторонним В. пишет:

МТЗ 82.1 указатель температуры при работе показывает постоянно 80 град. у кого бывало, что за крякозябра и как лечить?

Значит термостат работает четко и двигатель в норме.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Посторонним В. пишет:

МТЗ 82.1 указатель температуры при работе показывает постоянно 80 град. у кого бывало, что за крякозябра и как лечить?

всему виной датчик я уже 7 штук сменил. и опять навернулся то упадет до 40 гр то по дымиться под 80 и ползет в низ . я выбрал вот такой вариант дублирующие указатели

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Алексей 161 RUS пишет:

то упадет до 40 гр то по дымиться под 80 и ползет в низ .

То же самое, начала температура прыгать,помогло зачистка контактов на самом датчике.