Вы здесь

Двигатели Д245.7 ,Д245.9 ,Д245.30 на автомобилях ГАЗ, ЗИЛ, МАЗ и силовые агрегаты.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
sss700 пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь подскажите пожалуйста, ЗИЛ БЫЧОК не заводился по утрам и сейчас не заводится, хотя аппаратуру сделали, в топливлпроводе все шланги заменили и на герметичность проверили, накачали две атмосферы и проверили-нигде воздух не травит. Сейчас посоветовали заменить головку блока на новую со свечами накаливания-это действительно даст результат, и будет по утрам заводиться без проблем??? Если утром один раз завелась-то потом весь день всё отлично, и вообще двигатель работает в идеале, проблем нет ни каких. Может что нибудь ещё посоветуете... Заранее благодарю!

Проверь кампресию в моторе ,что покажет.

08.01.2015 - 19:08
: 5
Иван Жданкин пишет:
sss700 пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь подскажите пожалуйста, ЗИЛ БЫЧОК не заводился по утрам и сейчас не заводится, хотя аппаратуру сделали, в топливлпроводе все шланги заменили и на герметичность проверили, накачали две атмосферы и проверили-нигде воздух не травит. Сейчас посоветовали заменить головку блока на новую со свечами накаливания-это действительно даст результат, и будет по утрам заводиться без проблем??? Если утром один раз завелась-то потом весь день всё отлично, и вообще двигатель работает в идеале, проблем нет ни каких. Может что нибудь ещё посоветуете... Заранее благодарю!

Проверь кампресию в моторе ,что покажет.

Компрессия 21, масло не жерёт. Если заменить головку со свечами накаливания-будет заводиться без проблем, или это особого результата не даст? Заранее Благодарю!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А если прокачать соляру утром и попробывать завести ,может обратный клапан хандрит,типа не держыт давление.

08.01.2015 - 19:08
: 5
Иван Жданкин пишет:

А если прокачать соляру утром и попробывать завести ,может обратный клапан хандрит,типа не держыт давление.

Клапана обратные поменяли(на языке держатся),солярка утром уже не уходит в бак, топливный шланг прозрачный поставили, видно что не ушла до утра. Так от свечей накаливания будет лучше или не сыграет роль, заводиться будет со свечами или нет? Заранее Благодарю!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
sss700 пишет:
Иван Жданкин пишет:

А если прокачать соляру утром и попробывать завести ,может обратный клапан хандрит,типа не держыт давление.

Клапана обратные поменяли(на языке держатся),солярка утром уже не уходит в бак, топливный шланг прозрачный поставили, видно что не ушла до утра. Так от свечей накаливания будет лучше или не сыграет роль, заводиться будет со свечами или нет? Заранее Благодарю!

Да со свечами канечно будет полутше.но ведь он и так завадится должен,ведь у ребят на севере заводится и без свечей.Просто вопрос в денюшках ,вот что,кстати а непробовал с эфирчиком заводить.

08.01.2015 - 19:08
: 5

Ну да, мне тоже самое говорили, что вроде бы должен и так заводиться, но честно сказать уже зодолбались, что только не делаем-не заводится и всё! С эфиром не хочу-двигатель гробить, да и нет желания по утрам под капотом ковыряться, неужели нельзя все процедуры "завести БЫЧОК" сделать в кабине, неужели невозможно довести всё в БЫЧКЕ до состояния "завести автомобиль ключём зажигания в кабине", а не начинать утро со всяких процедур под капотом??? А на сколько улучшится со свечами накаливания, процентов на 50 или на 80-90 ???

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
sss700 пишет:

Ну да, мне тоже самое говорили, что вроде бы должен и так заводиться, но честно сказать уже зодолбались, что только не делаем-не заводится и всё! С эфиром не хочу-двигатель гробить, да и нет желания по утрам под капотом ковыряться, неужели нельзя все процедуры "завести БЫЧОК" сделать в кабине, неужели невозможно довести всё в БЫЧКЕ до состояния "завести автомобиль ключём зажигания в кабине", а не начинать утро со всяких процедур под капотом??? А на сколько улучшится со свечами накаливания, процентов на 50 или на 80-90 ???

Ну на сколько я незнаю у меня их не было,а зажыгание крутили,и ещё одно он как не заводится не крутит или крутит хорошо но мотор не схватывает .если можно всё по паряду,и как распыляют форсы и на какое давление отрегулированы.

08.01.2015 - 19:08
: 5
Иван Жданкин пишет:
sss700 пишет:

Ну да, мне тоже самое говорили, что вроде бы должен и так заводиться, но честно сказать уже зодолбались, что только не делаем-не заводится и всё! С эфиром не хочу-двигатель гробить, да и нет желания по утрам под капотом ковыряться, неужели нельзя все процедуры "завести БЫЧОК" сделать в кабине, неужели невозможно довести всё в БЫЧКЕ до состояния "завести автомобиль ключём зажигания в кабине", а не начинать утро со всяких процедур под капотом??? А на сколько улучшится со свечами накаливания, процентов на 50 или на 80-90 ???

Ну на сколько я незнаю у меня их не было,а зажыгание крутили,и ещё одно он как не заводится не крутит или крутит хорошо но мотор не схватывает .если можно всё по паряду,и как распыляют форсы и на какое давление отрегулированы.

Всё проверили, форсунки отрегулировали. Двигатель крутит хорошо, но не схватывается, если конечно покрутить десять раз по 20 сек-то кое как заводится, но это же не дело так заводить каждое утро..,

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
sss700 пишет:

покрутить десять раз по 20 сек-

Да это уже не работа,ну всёравно что то ,гдето неработает.А попробуй зажыгапие выстивить по впрыску.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
sss700 пишет:
Иван Жданкин пишет:
sss700 пишет:

Ну да, мне тоже самое говорили, что вроде бы должен и так заводиться, но честно сказать уже зодолбались, что только не делаем-не заводится и всё! С эфиром не хочу-двигатель гробить, да и нет желания по утрам под капотом ковыряться, неужели нельзя все процедуры "завести БЫЧОК" сделать в кабине, неужели невозможно довести всё в БЫЧКЕ до состояния "завести автомобиль ключём зажигания в кабине", а не начинать утро со всяких процедур под капотом??? А на сколько улучшится со свечами накаливания, процентов на 50 или на 80-90 ???

Ну на сколько я незнаю у меня их не было,а зажыгание крутили,и ещё одно он как не заводится не крутит или крутит хорошо но мотор не схватывает .если можно всё по паряду,и как распыляют форсы и на какое давление отрегулированы.

Всё проверили, форсунки отрегулировали. Двигатель крутит хорошо, но не схватывается, если конечно покрутить десять раз по 20 сек-то кое как заводится, но это же не дело так заводить каждое утро..,

а какая температура у вас на улице?

: Курск
21.11.2009 - 19:55
: 1

Здравствуйте, подскажите подойдет ли двигатель д 245 и кпп с Пазика, если переставить на Зил 130?
Какие могут быть подводные камни?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Думаем приобрести ЗИЛ 3250 автобус, с движком Д245 9Е3. Как такой двигатель по требовательности к солярке? С качественной солярой у нас проблемы, в основном "тракторная".

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8
alekznov пишет:

Ребята может кто подскажет. У меня маз зубр с движком Д 245.9 В нем нет мощности. Кто подскажет что может быть?

смотри поле турбины может воздух травит ! у меня газик д245.7 электроника -треханет штекера вылетают приходится попровлять !

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Покупаете корпус фильтра в сборе с выводами под масляный радиатор и всё. А вообще чем Вам теплообменник помешал? Он помогает быстрее прогреть масло до рабочей температуры. А что давление падает, так это не в теплообменнике проблема. Ищите его (давление) в других местах. Скажем для начала посмотреть маслозаборник и трубку от насоса на предмет трещин. Да и механический датчик стОит подключить - посмотреть реальное давление.
А может просто масло сменить? Какое льёте?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

mail

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555
Спиридон пишет:
MurZILka пишет:

Трещины на поршнях

... от неисправных форсунок.

либо слишком раннего впрыска топлива,а также перегрева или перегрузки мотора.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Rus_59 пишет:

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

а на холодном двигателе на больших оборотах какое давление? масленый радиатор это лишний геморрой, теплообменник в 100 раз лучше.

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8
Андрей КАПМ пишет:

Покупаете корпус фильтра в сборе с выводами под масляный радиатор и всё. А вообще чем Вам теплообменник помешал? Он помогает быстрее прогреть масло до рабочей температуры. А что давление падает, так это не в теплообменнике проблема. Ищите его (давление) в других местах. Скажем для начала посмотреть маслозаборник и трубку от насоса на предмет трещин. Да и механический датчик стОит подключить - посмотреть реальное давление.
А может просто масло сменить? Какое льёте?

делаю в сервисе льют масло лукойл авангард я думаю что не достаточно охлаждаеся на холодную же есть давление на горячию нет так как давления нет летит турбина ! я так дунаю что масло надо остудить а не нагреть !

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8
MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

а на холодном двигателе на больших оборотах какое давление? масленый радиатор это лишний геморрой, теплообменник в 100 раз лучше.

на холодном на больших до 6 нагревается падает!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Rus_59 пишет:
MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

а на холодном двигателе на больших оборотах какое давление? масленый радиатор это лишний геморрой, теплообменник в 100 раз лучше.

на холодном на больших до 6 нагревается падает!

это скорее всего клапан мозги компасирует. у меня было такое, поменял весь корпус целиком. и все наладилось.

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8
MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:
MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

а на холодном двигателе на больших оборотах какое давление? масленый радиатор это лишний геморрой, теплообменник в 100 раз лучше.

на холодном на больших до 6 нагревается падает!

посмотри таккая регулировка катит http://www.avtodisel.ru/sistema_smazki_d245.html
это скорее всего клапан мозги компасирует. у меня было такое, поменял весь корпус целиком. и все наладилось.

MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:
MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

а на холодном двигателе на больших оборотах какое давление? масленый радиатор это лишний геморрой, теплообменник в 100 раз лучше.

на холодном на больших до 6 нагревается падает!

это скорее всего клапан мозги компасирует. у меня было такое, поменял весь корпус целиком. и все наладилось.

MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:
MAZIST пишет:
Rus_59 пишет:

Дорого времени суток ! у меня такая проблема двигатель д245.7 масленного радиатора нет, есть хрень теплообменник размером чуть больше пачки сигарет .проблема такая холодный двигатель запускается давление масла 4 нагревается до 80 давление 3 на горячию работает минут 30 на холостых давление чуть больше 0 стрелка лежит за пол года поставил 2-ю турбину как убрать теплообменник ,поставить радиатор и стоит ли это делать и как зацепить радиатор перед турбиной , после или после теплообменника ? bang dntknw sos

а на холодном двигателе на больших оборотах какое давление? масленый радиатор это лишний геморрой, теплообменник в 100 раз лучше.

на холодном на больших до 6 нагревается падает!

это скорее всего клапан мозги компасирует. у меня было такое, поменял весь корпус целиком. и все наладилось.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Rus_59 пишет:

я думаю что не достаточно охлаждаеся на холодную же есть давление на горячию нет так как давления нет летит турбина ! я так дунаю что масло надо остудить а не нагреть !

На холодную есть, а на горячую - нет - это у всех изношенных движков так. Поэтому не в теплообменнике дело. Он помогает быстро прогреть масло (ОЖ нагревается гораздо быстрее чем масло) и охладить (при работе масло всегда горячее воды, а теплоотдача масло-вода лучше, чем масло-воздух, хоть воздух и холоднее).
И это..., причин "полёта" турбокомпрессоров очень много - зайдите на сайт БЗА - там есть много интересного.
Опять же, ищите давление.(вкладыши, втулки распредвала, насос, маслозаборник, трубка, ось промежуточной шестерни ГРМ и тд и тп.
У меня было на бычке давление на горячую 1,5 на 2000 об, на холостых почти 0 (однако лампа не горела) и ничё - работал.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей КАПМ пишет:
Rus_59 пишет:

я думаю что не достаточно охлаждаеся на холодную же есть давление на горячию нет так как давления нет летит турбина ! я так дунаю что масло надо остудить а не нагреть !

На холодную есть, а на горячую - нет - это у всех изношенных движков так. Поэтому не в теплообменнике дело. Он помогает быстро прогреть масло (ОЖ нагревается гораздо быстрее чем масло) и охладить (при работе масло всегда горячее воды, а теплоотдача масло-вода лучше, чем масло-воздух, хоть воздух и холоднее).
И это..., причин "полёта" турбокомпрессоров очень много - зайдите на сайт БЗА - там есть много интересного.
Опять же, ищите давление.(вкладыши, втулки распредвала, насос, маслозаборник, трубка, ось промежуточной шестерни ГРМ и тд и тп.
У меня было на бычке давление на горячую 1,5 на 2000 об, на холостых почти 0 (однако лампа не горела) и ничё - работал.

совершенно точно!!!

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8

разобрался почему летит турбина ! мужик который турбины ремонтирует за 2 турбины говорил что у меня что то не так с глушителем ! (удар приходится на ротор со стороны колектора -выламывает 1-2 лепистка и тубина приходит в негодность )я х-з знать сервис в котором делал они говорят что с глушителем все норм не чего не брякает
разрезали глушитель пока резали болгаркой он загорелся (там наполнитель теплоизоляция астбестовое волокно (обычно в у дизелей в глушителях перегородки тут волокно) )вышло так что после того как разлетелась первая турбина глушитель заполнило маслом и астбест пропитался маслом при долгих нагрузках масло нагревалось до температуры горения чтобы вспыхнуть нужен кислород вспыхивает происходит обратный удар т.е. ударом на долю секунды газами пытается повернуть раскрученную турбину в обраную сторону !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот такой вот ПИЗ-ЕЦ !!!!!!!!!!!! КАКОЙТО ГЛУШИТЕЛЬ СТОМОСТЬЮ 2600 РУБЛЕЙ ОПУСТИЛ МЕНЯ НА 140000 РУБ huh hi

ИМЕЙТЕ ВВИДУ ЧТО ВОЗМОЖНА ТАКАЯ ФИГНЯ С ТУРБИНАМИ ! А ПРО ДАВЛЕНИЕ МАСЛА В БУКВАРЕ ПО ДВИГАТЕЛЮ НАПИСАННО НА ГОРЯЧИЮ НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ 0,8 (ЧИТАТЬ БУКВАРЬ ДАЖЕ НЕ ЧИТАТЬ А УЧИТЬ И ЗНАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ ) face clap hi ya yes3 ДВИГАТЕЛЬ 245.7 Е3

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8
Андрей КАПМ пишет:

БЗА

ПРОБЕГ 34000

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Rus_59 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

БЗА

ПРОБЕГ 34000

на моем 368 000.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MAZIST пишет:

на моем 368 000.

На них (БЗА) как попадёшь - бывает и полмиллиона ходят и работала бы дальше, но кусок поршня либо клапана её прикончил, а бывает на новом движке сопливит. Основная причина поломки турбокомпрессора - разбалансировка вала. А что к ней приводит - бедная смазка, куски металла, неравномерный нагар на лопатках (сажа, масло) - это уже смотреть нужно.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Газон с д245 евро3 пробег 71000 км.Пошли газы в радиатор.Поменял прокладку гбц, не помогло.Думаю трещина в гильзе.Можно ли заменить гильзу на обычную с д-245 Костромского производства? Есть в наличии.Второй вопрос продаются ли отдельно гильзы?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
вадим в пишет:

.Можно ли заменить гильзу на обычную с д-245 Костромского производства? Есть в наличии.Второй вопрос продаются ли отдельно гильзы?

Продаются. Гильза надо короткая.