Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 59 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2007 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Фeрмeр пишет:

правый

Лучше купи у меня б/у белшину.толку больше будет...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
чопор пишет:

Фeрмeр пишет:

правый

Лучше купи у меня б/у белшину.толку больше будет...

Белка 420/70?
Цена?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
чопор пишет:

Ещё хорошо подходит с газ 63.когда поставил вместо тракторной ёлки вообще четко.по сухому с включенной принудиловкой без проблем.

Не могу под неё диски найти в округе. И шишиги остались только в лесничестве.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
santuri16 пишет:

чопор пишет:

Ещё хорошо подходит с газ 63.когда поставил вместо тракторной ёлки вообще четко.по сухому с включенной принудиловкой без проблем.

Не могу под неё диски найти в округе. И шишиги остались только в лесничестве.

Поставил я себе от 63-го и что то не очень, жесткие они и разбортовать проблема, где кольцо вставляется там выдавка прокатана как будто для безкамерки и покрышку никак было не снять, а надо, спускает, качал компрессором чтобы вышел корд, как "пукнул" когда выскочил, как только камера не лопнула а вторую сторону так и не снял, видно было что люди подрезали посадочное место на корде когда собирали колесо. Работаю и боюсь что делать если проколю?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Андрей сибиряк пишет:

santuri16 пишет:

чопор пишет:

Ещё хорошо подходит с газ 63.когда поставил вместо тракторной ёлки вообще четко.по сухому с включенной принудиловкой без проблем.

Не могу под неё диски найти в округе. И шишиги остались только в лесничестве.

Поставил я себе от 63-го и что то не очень, жесткие они и разбортовать проблема, где кольцо вставляется там выдавка прокатана как будто для безкамерки и покрышку никак было не снять, а надо, спускает, качал компрессором чтобы вышел корд, как "пукнул" когда выскочил, как только камера не лопнула а вторую сторону так и не снял, видно было что люди подрезали посадочное место на корде когда собирали колесо. Работаю и боюсь что делать если проколю?

Но снашивается ж дольше елки родной?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Андрей сибиряк пишет:

santuri16 пишет:

чопор пишет:

Ещё хорошо подходит с газ 63.когда поставил вместо тракторной ёлки вообще четко.по сухому с включенной принудиловкой без проблем.

Не могу под неё диски найти в округе. И шишиги остались только в лесничестве.

Поставил я себе от 63-го и что то не очень, жесткие они и разбортовать проблема, где кольцо вставляется там выдавка прокатана как будто для безкамерки и покрышку никак было не снять, а надо, спускает, качал компрессором чтобы вышел корд, как "пукнул" когда выскочил, как только камера не лопнула а вторую сторону так и не снял, видно было что люди подрезали посадочное место на корде когда собирали колесо. Работаю и боюсь что делать если проколю?

Я имел ввиду диаметр лучше подходит.а так да жестковата.но для меня в делянке это плюс.на мягких суками боковины пробивает.а на этих забыл про это.
А на балочном мосту со 131 ЗИЛа могучая

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Как на балочном мосту со 131 зила? Какая размерность у балочника? Казалось там колёса почти как у Т-25

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Сибиряк_72 пишет:

Как на балочном мосту со 131 зила? Какая размерность у балочника? Казалось там колёса почти как у Т-25

МТЗ 82 с балочным мостом резина 360/70-24.совсем хорошо ее заменяет резина с газ -66.но из за того что диск на ней на 18.бортовая плохо прячется в нем.
А от 131 чуть великовата ,но не критично.
Роет дай дороги.плюс ещё можно спустить ее без опаски провернуть.короче в лесу цены ей нет)))).
А на другом стоит только по асфальту ездит.тоже все отлично.но чуть чуть не совпадает если по сухому асфальту с принудиловкой ездить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
santuri16 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

santuri16 пишет:

чопор пишет:

Ещё хорошо подходит с газ 63.когда поставил вместо тракторной ёлки вообще четко.по сухому с включенной принудиловкой без проблем.

[развернуть]

Не могу под неё диски найти в округе. И шишиги остались только в лесничестве.

Поставил я себе от 63-го и что то не очень, жесткие они и разбортовать проблема, где кольцо вставляется там выдавка прокатана как будто для безкамерки и покрышку никак было не снять, а надо, спускает, качал компрессором чтобы вышел корд, как "пукнул" когда выскочил, как только камера не лопнула а вторую сторону так и не снял, видно было что люди подрезали посадочное место на корде когда собирали колесо. Работаю и боюсь что делать если проколю?

Но снашивается ж дольше елки родной?

Точно не скажу, сейчас меньше стало поездок дальних, но вроде как на дольше хватит.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрей сибиряк пишет:

. Работаю и боюсь что делать если проколю?

Грузовой шиномонтаж в помощь.

santuri16 пишет:

Но снашивается ж дольше елки родной?

В разы больше ходит. А что жёсткая, это только плюс под погрузчиком.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

тут ни кто не брал ? Кама 19 000 стоит dntknw , в других местах гораздо дороже .https://www.автограф-спб.рф/goods/32870910-shiny_15_5_r38_kama_f2a

08.02.2016 - 23:30
: 43

Доброго времени суток!
Подскажите что лучше взять на МТЗ 1025 (т.е.16.9-38) Belshina или украинская Rosava, по цене одинаково?

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Александр Штирлиц пишет:

FinФИН пишет:

да днепрошина очень хорошая

У нас много в округе днепрошины и было и есть, носиться до лысака легко( в смысле стирается со временем протектор до 0 без трещин и прочих дефектов). Один недостаток если ездить на приспущеных, как любят некоторые наезники то может полезть проволка в нутрь в камеру(

Ну ты Штирлиц даёшь! Где видел ты резину на трактор с проволокой?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Григорьичь пишет:

Александр Штирлиц пишет:

FinФИН пишет:

да днепрошина очень хорошая

У нас много в округе днепрошины и было и есть, носиться до лысака легко( в смысле стирается со временем протектор до 0 без трещин и прочих дефектов). Один недостаток если ездить на приспущеных, как любят некоторые наезники то может полезть проволка в нутрь в камеру(

Ну ты Штирлиц даёшь! Где видел ты резину на трактор с проволокой?

Как минимум обод.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Григорьичь пишет:

Ну ты Штирлиц даёшь! Где видел ты резину на трактор с проволокой?

У меня передняя стоит, правда она газоновская! lol

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Григорьичь пишет:

Ну ты Штирлиц даёшь! Где видел ты резину на трактор с проволокой?

Даве у мово братки,коллега, проволока обода Ф-35 пробила камеру. Так есть покрышки и со сплошным стальным кордом. К примеру 16,9-30 Барум. Ране таки на ЛКТ-81 стояли. А нынче и на МТЗ-82 можно увидеть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Григорьичь пишет:

Где видел ты резину на трактор с проволокой?

как ни странно но без проволочного каркаса шины на трактор не ставят.попробуй возле обода прорезать покрышку и натолкнешся на на хороший моток проволоки.и вот эта проволока может вылезти наружу но может и внутрь пробить себе дорогу-а там камера которую проткнуть не составит труда.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

Григорьичь пишет:

Где видел ты резину на трактор с проволокой?

как ни странно но без проволочного каркаса шины на трактор не ставят.попробуй возле обода прорезать покрышку и натолкнешся на на хороший моток проволоки.и вот эта проволока может вылезти наружу но может и внутрь пробить себе дорогу-а там камера которую проткнуть не составит труда.

Бред сивой кобылы. Этот каркас есть на всех шинах, даже велосипедных, он обеспечивает необходимый диаметр и удержание покрышки на ободе. Чтобы сломать этот пучок или даже одну из них это почти не реально, потому как она не отрабатывает неровности дороги. Хотя нет, можно, при неправильном монтаже или демонтаже покрышки. Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок от слова совсем. Выше человек писал про меллокорд, он чувствителен к снижению давления.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

колупатор пишет:

Григорьичь пишет:

Где видел ты резину на трактор с проволокой?

как ни странно но без проволочного каркаса шины на трактор не ставят.попробуй возле обода прорезать покрышку и натолкнешся на на хороший моток проволоки.и вот эта проволока может вылезти наружу но может и внутрь пробить себе дорогу-а там камера которую проткнуть не составит труда.

Бред сивой кобылы. Этот каркас есть на всех шинах, даже велосипедных, он обеспечивает необходимый диаметр и удержание покрышки на ободе. Чтобы сломать этот пучок или даже одну из них это почти не реально, потому как она не отрабатывает неровности дороги. Хотя нет, можно, при неправильном монтаже или демонтаже покрышки. Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок от слова совсем. Выше человек писал про меллокорд, он чувствителен к снижению давления.

Вот видите-вы сами сказали-почти невозможно.значит есть доля вероятности?попадались шины которые через месяц-два просто слезали с диска из за разрушения этих проволочных колец.самое смешное (обидное)-резина даже пипки не стерлись а уже на выброс.и проволока там не то что ржавая-уже сгнила и ломается самосильно.причем это не одно колесо такое попалось а вся партия. И причем случалось такое не один раз.и вот новое на клумбу а старое со свалки обратно на трактор.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
танкист 204 пишет:

Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок от слова совсем.

Да ну. В пахоте скакивает скат с диска при живой камере.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

колупатор пишет:

Григорьичь пишет:

Где видел ты резину на трактор с проволокой?

[развернуть]

как ни странно но без проволочного каркаса шины на трактор не ставят.попробуй возле обода прорезать покрышку и натолкнешся на на хороший моток проволоки.и вот эта проволока может вылезти наружу но может и внутрь пробить себе дорогу-а там камера которую проткнуть не составит труда.

Бред сивой кобылы. Этот каркас есть на всех шинах, даже велосипедных, он обеспечивает необходимый диаметр и удержание покрышки на ободе. Чтобы сломать этот пучок или даже одну из них это почти не реально, потому как она не отрабатывает неровности дороги. Хотя нет, можно, при неправильном монтаже или демонтаже покрышки. Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок от слова совсем. Выше человек писал про меллокорд, он чувствителен к снижению давления.

Вот видите-вы сами сказали-почти невозможно.значит есть доля вероятности?попадались шины которые через месяц-два просто слезали с диска из за разрушения этих проволочных колец.самое смешное (обидное)-резина даже пипки не стерлись а уже на выброс.и проволока там не то что ржавая-уже сгнила и ломается самосильно.причем это не одно колесо такое попалось а вся партия. И причем случалось такое не один раз.и вот новое на клумбу а старое со свалки обратно на трактор.

То что вы описываете заводской брак, и наличие давления никак не повлияет на эксплуатацию.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок от слова совсем.

Да ну. В пахоте скакивает скат с диска при живой камере.

И это тоже.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
танкист 204 пишет:

Чтобы сломать этот пучок или даже одну из них это почти не реально, потому как она не отрабатывает неровности дороги. Хотя нет, можно, при неправильном монтаже или демонтаже покрышки. Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок

Соглашусь. Нет деформации покрышки в той зоне.
А тот пучёк проволоки служит лишь для соблюдения посадочного размера на диск.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
танкист 204 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

танкист 204 пишет:

Езда на сниженном давлении не повлияет на этот пучок от слова совсем.

Да ну. В пахоте скакивает скат с диска при живой камере.

И это тоже.

После трёх лет эксплуатации? Так не бывает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

То что вы описываете заводской брак,

а мне какая разница от чего лопнули эти проволоки?и да-на экскаваторе у меня стояли шины из той же партии-правда давление держал больше 2.5 и никакого разрушения проволочного корда не было.а первые колеса полетели у любителей езды помягче.более того-у них посадочная полка блестела отполированная резиной которая "играла" на полке при каждом обороте колеса.в последствии диски в этом месте стирались до состояния фольги-а такое не возможно при нормальном давлении в шине.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

То что вы описываете заводской брак,

а мне какая разница от чего лопнули эти проволоки?и да-на экскаваторе у меня стояли шины из той же партии-правда давление держал больше 2.5 и никакого разрушения проволочного корда не было.а первые колеса полетели у любителей езды помягче.более того-у них посадочная полка блестела отполированная резиной которая "играла" на полке при каждом обороте колеса.в последствии диски в этом месте стирались до состояния фольги-а такое не возможно при нормальном давлении в шине.

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры по ободу. На что он ответил- под нагрузкой шина деформируется так что покрышкой начинает тереть диск, затачивая диск до состояния бритвы, потом приходится выкидывать и диск и шину. Давление играет свою роль в данном процессе, но не маловажно способность боковины покрышки держать нагрузку.
Нормальная шина на своём диске не может играть, она должна сидеть плотно, иначе её провернет и срежет сосок камеры.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Melnikov Lexa пишет:

танкист 204 пишет:

Гамов Иван пишет:

танкист 204 пишет:

Я у камазиста как то спросил зачем они на диск одевают дополнительно кусок камеры

[развернуть]

Извращенцы какие-то. Езжу как и все с двойным перегрузом. Ни один диск не стерся. Да и не видел чтобы у кого-нибудь стерся. Давление 6.

Не знаю извращенцы или нет, но такое я видел неоднократно. А спросил один раз [изображение]

Флиппер, не, ни кто не слышал, но он между камерой и диском ставится , вся спецтехника если с камерой идёт с флиппером.

Флиппер ставится в те шины,что собираются на разборный диск или диск с запорным кольцом....