Вы здесь

Фреза почвообрабатывающая для МТЗ-82. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Сегодня поломка произошла! Вторая тоже шевелится, но немного. Если сезон отходит, обе заменю на новые. Подошла с камаза.Теперь надо в запасе и с камаза запчасти иметь! Вот после такого боюсь редуктор открывать! Вдруг там такой же металл!

Метал у них правда так себе.... Но я редуктор открывал, шестерни хорошей закалки.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

я выделил заглубитель

Я конечно могу ошибится, но как мне показалось, глубина регулируется центральным винтом,чем короче винт закрутишь, тем глубже пашет и вся фреза в рабочем положении держится на задней крышке. Пойду инструкцию изучать!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Видимо мне не показалось!

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

я выделил заглубитель

Я конечно могу ошибится, но как мне показалось, глубина регулируется центральным винтом,чем короче винт закрутишь, тем глубже пашет и вся фреза в рабочем положении держится на задней крышке. Пойду инструкцию изучать!

У меня до этого ДТ75 был, и то снег чистил и землю ровнял))) МТЗ 80 у меня с марта этого года)) поэтому что и как на нем делать я не знаю, но я центральный винт крутил и последние огороды я на закрученном обрабатывал. А на последнем огороде заметил что углубитель не углубляется. На видео ютуба других людей видно что фреза у них лучше работает, даже по целине с первого раза идет. Инструкцию я читал, там нет не чего про углубление и про то что какие должны быть обороты на ВОМ для этой фрезы.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

там нет не чего про углубление и про то что какие должны быть обороты на ВОМ для этой фрезы.

Да какие обороты... Ну вообще с ВОМ 540 должно выходить, а чтобы эти 540 вышли, нужно раскрутить мотор трактора до 2200, то есть на максимальных оборотах, как в принципе я и хожу постоянно.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

там нет не чего про углубление и про то что какие должны быть обороты на ВОМ для этой фрезы.

Да какие обороты... Ну вообще с ВОМ 540 должно выходить, а чтобы эти 540 вышли, нужно раскрутить мотор трактора до 2200, то есть на максимальных оборотах, как в принципе я и хожу постоянно.

я наверно просто еще не умею пользовать этой техники, привык что дизель не кручу на машине))) На тракторе наверно по-другому) я пытаюсь беречь старичка, и сильно не газую, на выходных попробую винт выставить и добавить газу.))

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

сильно не газую

ну 2000 всяко разно надо держать! А для трактора это нормальные обороты.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

сильно не газую

ну 2000 всяко разно надо держать! А для трактора это нормальные обороты.

Сегодня навеску настроил, и на больших оборотах прошёлся, совсем другой результат, видать я просто слабо газу давал, но у меня нет тохометра, сейчас ищу чтоб поставить. Но результат на фото, так мне больше нравиться. Но появилась беда(( кажется вом буксует в кабине под конец обработке дым появился(((

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Bloody71rus пишет:

леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

сильно не газую

ну 2000 всяко разно надо держать! А для трактора это нормальные обороты.

Сегодня навеску настроил, и на больших оборотах прошёлся, совсем другой результат, видать я просто слабо газу давал, но у меня нет тохометра, сейчас ищу чтоб поставить. Но результат на фото, так мне больше нравиться. Но появилась беда(( кажется вом буксует в кабине под конец обработке дым появился(((

С фрезой нагрузка большая на ВОМ и ленты могут не "держать", в этом году разорвало ухо на ленте большое и все - вом не крутит в земле фрезу. Поставил другую ленту - не крутит, пришлось старую заварить и укоротить, тогда заработало. Ставлю только старые ленты СССРовские плетенки с медью, а современные плетенки это вата какая та прессованная и меди в них нет, стоял ВОМ с усиленной лентой и толку мало.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

сильно не газую

ну 2000 всяко разно надо держать! А для трактора это нормальные обороты.

Сегодня навеску настроил, и на больших оборотах прошёлся, совсем другой результат, видать я просто слабо газу давал, но у меня нет тохометра, сейчас ищу чтоб поставить. Но результат на фото, так мне больше нравиться. Но появилась беда(( кажется вом буксует в кабине под конец обработке дым появился(((

Ну тахометр это делор наживное, а со временем вообще без него будете определять нужное число оборотов. По поводу целины- после плуга за один проход нормально, за два только корни выдают что была целина а так земля ровная. Ну и по поводу ВОМа- я всегда держу рычаг рукой натянутым. В работе вроде не слышно чтобы буксовал, но бывает что попадается что-то твердое или неровность поверхности и фреза на момент останавливается , перепрыгивает и опять начинает работать.. И приходится ворочатся и перепахивать. За 10 дней пахоты от того что держу рычаг ВОМа, рука пропиталась грязью и не отмывается. Сегодня закончил огороды. С завтра начинаем подготовку к сенокосу. И еще, в огородах очень много ненужных трофеев, в виде тюковой нитки, проволоки и всякой всячины. На фото за пол дня работы столько насобирал.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

сильно не газую

[развернуть]

ну 2000 всяко разно надо держать! А для трактора это нормальные обороты.

Сегодня навеску настроил, и на больших оборотах прошёлся, совсем другой результат, видать я просто слабо газу давал, но у меня нет тохометра, сейчас ищу чтоб поставить. Но результат на фото, так мне больше нравиться. Но появилась беда(( кажется вом буксует в кабине под конец обработке дым появился(((

Ну тахометр это делор наживное, а со временем вообще без него будете определять нужное число оборотов. По поводу целины- после плуга за один проход нормально, за два только корни выдают что была целина а так земля ровная. Ну и по поводу ВОМа- я всегда держу рычаг рукой натянутым. В работе вроде не слышно чтобы буксовал, но бывает что попадается что-то твердое или неровность поверхности и фреза на момент останавливается , перепрыгивает и опять начинает работать.. И приходится ворочатся и перепахивать. За 10 дней пахоты от того что держу рычаг ВОМа, рука пропиталась грязью и не отмывается. Сегодня закончил огороды. С завтра начинаем подготовку к сенокосу. И еще, в огородах очень много ненужных трофеев, в виде тюковой нитки, проволоки и всякой всячины. На фото за пол дня работы столько насобирал.

у тебя вообще зачёт, хорошо получается. Я тоже замечал что иногда вроде как фреза не крутиться а потом работает. Но это на полной целине где не чего не пахали и приходилось раза 4ри проходить. Ладно у меня трактор первый год и я только начал на нем работать, с ним еще много заниматься надо, много где сопливит и чего-то не хватает. Москва тоже не сразу строилась))))))

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

Я тоже замечал что иногда вроде как фреза не крутиться а потом работает

Пробовал подтягивать пружину включателя,подтягивал ленты, ни к чему не пришел. Вернул как было и решил что лучше буду рукой держать. Надежнее.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

Я тоже замечал что иногда вроде как фреза не крутиться а потом работает

Пробовал подтягивать пружину включателя,подтягивал ленты, ни к чему не пришел. Вернул как было и решил что лучше буду рукой держать. Надежнее.

Я тоже придавляю рычаг ВОМа и пружина на последних тракторах стоит больше чем на старых, так я в нее еще поставил в середку пружину с головки и все равно бывает вначале если опустишь совсем полностью буксанет или что то попадает при пахоте тоже пробуксовки бывают. Трактор 2001 г у меня, кабину УК рычаг в кабине загнут по крылу в сторону был, мне не понравилось, выпрямил, стал чуть выше(длиннее) и удобней включать и легче.

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

Я тоже замечал что иногда вроде как фреза не крутиться а потом работает

Пробовал подтягивать пружину включателя,подтягивал ленты, ни к чему не пришел. Вернул как было и решил что лучше буду рукой держать. Надежнее.

Андрей сибиряк пишет:

леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

Я тоже замечал что иногда вроде как фреза не крутиться а потом работает

Пробовал подтягивать пружину включателя,подтягивал ленты, ни к чему не пришел. Вернул как было и решил что лучше буду рукой держать. Надежнее.

Я тоже придавляю рычаг ВОМа и пружина на последних тракторах стоит больше чем на старых, так я в нее еще поставил в середку пружину с головки и все равно бывает вначале если опустишь совсем полностью буксанет или что то попадает при пахоте тоже пробуксовки бывают. Трактор 2001 г у меня, кабину УК рычаг в кабине загнут по крылу в сторону был, мне не понравилось, выпрямил, стал чуть выше(длиннее) и удобней включать и легче.

хм, надо у себя попробовать рычаг держать. Или придумать новый крепеж рычага чтоб он фиксировался жёстко.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

Или придумать новый крепеж рычага чтоб он фиксировался жёстко.

Как на МТЗ-50 - надежная защелка по принципу ручника.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

хм, надо у себя попробовать рычаг держать. Или придумать новый крепеж рычага чтоб он фиксировался жёстко.

[/quote]

Надо делать так что бы можно было выключить ВОМ быстро, не тратя время на фиксаторы т.к. может в земле попасть какая нибудь железяка и будет колотить по ней, может и сломать ножи или еще хуже.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Андрей сибиряк пишет:

хм, надо у себя попробовать рычаг держать. Или придумать новый крепеж рычага чтоб он фиксировался жёстко.

Надо делать так что бы можно было выключить ВОМ быстро, не тратя время на фиксаторы т.к. может в земле попасть какая нибудь железяка и будет колотить по ней, может и сломать ножи или еще хуже.

[/quote]

Когда рукой держишь, очень быстро получается отключать!

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
леха-83 пишет:

Bloody71rus пишет:

Я тоже замечал что иногда вроде как фреза не крутиться а потом работает

Пробовал подтягивать пружину включателя,подтягивал ленты, ни к чему не пришел. Вернул как было и решил что лучше буду рукой держать. Надежнее.

Сегодня работал на тракторе и рычаг вома держал рукой и о обороты на тракторе были высокие, результат меня порадовал. Спасибо за советы. Ленты не горят, фреза не буксует и почти с первого раза всё хорошо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Bloody71rus пишет:

Сегодня работал на тракторе

good

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Что за фреза?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Michey пишет:

Что за фреза?

1gqn-200 китай. Но в целом фреза хорошая. Есть не достатком, но их спокойно можно доделать)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

20 на обрабатывать норм будет?
И ширина 2400 90 сильный трактор потянет?

Россия
: Тула
29.10.2017 - 22:21
: 152
Michey пишет:

20 на обрабатывать норм будет?

И ширина 2400 90 сильный трактор потянет?

У меня ширина 2000 трактор тянет. У ребят есть 2400 тоже вроде тянет.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Michey пишет:

2400 90 сильный трактор потянет?

МТЗ 80 спокойно потянет... А 90 сильный трактор- лиш бы скорость потише была, а сил ему хватит.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Ну вот и пришло время провести плановое ТО почвообрабатывающих агрегатов. Начал с Фрезы. Очищая ножи заметил торщащие нитки из под корпуса подшипника, решил открыть подшипники, посмотреть в каком они состоянии.Открыл крышку все в порядке, мазута есть, подшипник крутиться! Дай ка думаю сниму полностью подшипник, заодно и сальник проверю! И каково было мое удивление от увиденного! Оказывается сальника и в помине уже нет, шарики приржавели к наружной обойме, а внутренняя обойма вращается за счет огромного зазора между шариками и внутренней обоймой. Ну думаю, раз уж начал ковырять, заодно и от редуктора сальники проверю. левую сторону снял без особых проблем, а вот с правой беда... Не могу выдернуть вал с привода редуктора. промучился с пол часа, решил вытащить вместе с валом привода. Вытащив вал попытался выцарапать вал редуктора из вала рабочих ножей. Не тут то было, и грел шлицевую и стучал ни на миллиметр... Потом нашел трубу по диаметру шлицевой, просверлил отверстие, зашплинтовал и начал выколачивать чугунной болванкой. Результата нет. В конечном итоге всю конструкцию подвесил на кун и со всего маху начал махать болванкой и о чудо вал сдвинулся с мертвой точки. Как выяснилось, и от редуктора сальники уже были на подходе(думаю нынешний сезон не отходили бы.). Причина оказалась проста- набилось грязи в шлицевую и все приржавело. Думаю нужно каждый год проверять сальники и вытаскивать валы и смазывать шлицы. Когда все нормально, за час можно управиться, а так почти весь день потратил, плюс нужно менять два подшипника и 6 сальников!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Вопрос! Кто где покупает ножи для китайской почвофрезы 1GQN-220- размер IT245, хвостовик 30*10. Нашел интернет магазины- АгроДом" ЗАПЧАСТИ НА МИНИТРАКТОРА И НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ цена 250., и МИНИТРАКТОР.РФ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ КИТАЙСКИХ МИНИТРАКТОРОв, цена 310. В красноярске заехал в магазин где покупал фрезу- озвучили цену в 600 за один нож shok shok shok . Решил поискать на просторах родины.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Присоеденяюсь !!!!Такой же вопрос!!!!! И ещё Что предпочтительнее поставить для защиты фрезы обгонную муфту или предохранительную муфту????

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

обгонную муфту или предохранительную муфту????

В идеале должно быть и то и другое. У них(муфт) задачи разные.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

обгонную муфту

Для чего, точнее от чего она защитит фрезу или трактор?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Сантяй пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

обгонную муфту

Для чего, точнее от чего она защитит фрезу или трактор?

От повреждений при резком отключении вома вом остановлен а ротор ещё будет вращаться. Но для фрезы думаю это лишняя деталь не та скорость вращения ножей.
Обычно на косилках стоят на роторных