Фреза почвообрабатывающая для МТЗ-82. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
312 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 12678
Denchik 67 пишет:

Сантяй пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

обгонную муфту

Для чего, точнее от чего она защитит фрезу или трактор?

От повреждений при резком отключении вома вом остановлен а ротор ещё будет вращаться. Но для фрезы думаю это лишняя деталь не та скорость вращения ножей.

Обычно на косилках стоят на роторных

Для чего она я знаю, не понятно для чего она на фрезе

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2236
Сантяй пишет:

Denchik 67 пишет:

Сантяй пишет:

обгонную муфту

[развернуть]

От повреждений при резком отключении вома вом остановлен а ротор ещё будет вращаться. Но для фрезы думаю это лишняя деталь не та скорость вращения ножей.

Для чего она я знаю, не понятно для чего она на фрезе

А она разве там есть?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4947
Denchik 67 пишет:

На рум ещё стоит

05.11.2018 - 16:11
: 3965
Denchik 67 пишет:

Но для фрезы думаю это лишняя деталь не та скорость вращения ножей.

Вообще правильная штука - только ограничитель должен быть фрикционный или гидравлический, но никак не со срезным болтом. Потому что бывает намотает травы на ножи и они с большим сопротивлением лезут в землю, после какого-то момента сила превышает ограничитель и болт ломается. И случиться такое может много раз за работу. Болтов не напасешься.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2615
Denchik 67 пишет:

Сантяй пишет:

обгонную муфту

Сын работает с ФБН 1.5 и от резкого выключения второй раз отрывает ленту, да и тормоз нах.. не нужен, первый раз работал три года без тормоза пока вал не оторвало - был приварен т.к. вылетал с роликами.

Россия
Denchik 67 пишет:

Мне одному не ленно

Denchik 67 пишет:

объяснили

Мы Николай Второй laugh
bang Очередной высер.......другого не ждал .... hi

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2236
Сантяй пишет:

Denchik 67 пишет:

Мне одному не ленно

Denchik 67 пишет:

объяснили

Мы Николай Второй [изображение]

[изображение] Очередной высер.......другого не ждал .... [изображение]

Сочувствую тебе, беги мойся раз обделался!

05.11.2018 - 16:11
: 3965

На Т-150К стоит сзади на ВОМ гидромуфта, регулирую давление перепускного клапана можно снижать передаваемое усилие, и если его превысить в любую сторону муфта пробуксовывает. Главное определять когда она буксует, иначе масло перегреется.

На МТЗ правильно пишут, при работе с инерционными агрегатами ВОМ быстро ломается. Как простой случай едете себе по полю и бах ямка под колесом, машинально ногу с газа убрали, мотор скинул обороты, начинает тормозить вал, а обороты быстро не спадают и стоит гул-вой такой ву-у-у-у в течении 10-15 секунд.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 155

Господа хорошие киньте ссылку где предохранительную муфту купить можно? и какую лучше брать со срезным болтом или фрикционную?? А так же вопрос: фреза 1,8 м на какое усилие брать муфту????? У меня на картофеле копалке ( швырялка) есть муфта предохранительная с зубцами такая пойдёт? Может у кого есть продаёт???

Россия

Господа хорошие киньте ссылку где предохранительную муфту купить можно? и какую лучше брать со срезным болтом или фрикционную?? А так же вопрос: фреза 1,8 м на какое усилие брать муфту????? У меня на картофеле копалке ( швырялка) есть муфта предохранительная с зубцами такая пойдёт? Может у кого есть продаёт???

В конце апреля брал здесь http://new.kardandetal.ru/kont.php фрикционную, 7900 плюс пересылка. Муфту подбирают не по усилию а по размеру крестовины, а усилие срабатывания регулируется согласно прилагаемой таблицы. Брал для фрезы 1,8 метра, отрегулировал на 610 Nm, но нужно уменьшить немного по моему.

ПС. Если будешь покупать у них, покрась её сразу, я не покрасил, так после дождей пошла ржавчина, пришлось разбирать и чистить потом красить.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 155
Сантяй пишет:

В конце апреля брал здесь http://new.kardandetal.ru/kont.php фрикционную, 7900 плюс пересылка. Муфту подбирают не по усилию а по размеру крестовины, а усилие срабатывания регулируется согласно прилагаемой таблицы. Брал для фрезы 1,8 метра, отрегулировал на 610 Nm, но нужно уменьшить немного по моему.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

ПС. Если будешь покупать у них, покрась её сразу, я не покрасил, так после дождей пошла ржавчина, пришлось разбирать и чистить потом красить.

Огромнейшее СПАСИБО За чёткое и развёрнутое объяснение!!!!