Вы здесь

Фреза почвообрабатывающая для МТЗ-82. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
mtz-892 пишет:

нет смысла покупать фрезу дешевле заровнять

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

ВОПРОС!!!! МОЖНО-ЛИ С ПОМОЩЬЮ ФРЕЗЫ ЗАРОВНЯТЬ КОЛЕИ????? Трактора у меня МТЗ-80. Пойдёт ли фреза по целине???? Покосы у нас естественные...Земледелием здесь почти не занимаются, поэтому ни каких плугов, борон и культиваторов - НЕТ!!!! Если получу от Вас положительный ответ, если фрезой реально можно будет хоть мало-мальски сровнять колии , то до весны буду заказывать ФРЕЗУ.
Заранее спасибо!

[/quote]

Фреза ФБН 1.5 пойдет и по целине если ВОМ хороший, пашет сын у меня такой огороды лет 10 уже и целину разрабатывает за два прохода- ну это огород же, надо поглубже, а по колеям см 5-10 должен пойти, выжечь бы перед работой легче будет. За Фрезой надо будет цеплять что-нибудь что бы землю в колеи сдвигало, типа лист железа с полосками приваренными под углом к движению. Фрезы видел на Авито с месяц назад, даже в ваших краях продавались- цена 50-70 т.р.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13
Андрей сибиряк пишет:

Фреза ФБН 1.5 пойдет и по целине если ВОМ хороший, пашет сын у меня такой огороды лет 10 уже и целину разрабатывает за два прохода- ну это огород же, надо поглубже, а по колеям см 5-10 должен пойти, выжечь бы перед работой легче будет. За Фрезой надо будет цеплять что-нибудь что бы землю в колеи сдвигало, типа лист железа с полосками приваренными под углом к движению. Фрезы видел на Авито с месяц назад, даже в ваших краях продавались- цена 50-70 т.р.

Спасибо! Выжигать буду обязательно иначе под некосью ни чего не видно.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13
mtz-892 пишет:

mtz-892 пишет:

нет смысла покупать фрезу дешевле заровнять

Чем заровнять?????? Поима длинной 5-ть километров изрезанная колеями так, что грабли не идут...? Лопатой в ручную колею заравнивать????

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Сибирский партизан пишет:

mtz-892 пишет:

mtz-892 пишет:

нет смысла покупать фрезу дешевле заровнять

Чем заровнять?????? Поима длинной 5-ть километров изрезанная колеями так, что грабли не идут...? Лопатой в ручную колею заравнивать????

способов много посмотри тему снежный отвал есть отвалы не заднею навеску сделай и ровняй дешевле будет и на зиму пригодится у вас снега много а огородами никто не занимается ты сам говорил будет тогда фреза стоять и не факт что ты нею заровняешь если земля не песчаная

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Сибирский партизан пишет:

mtz-892 пишет:

mtz-892 пишет:

нет смысла покупать фрезу дешевле заровнять

Чем заровнять?????? Поима длинной 5-ть километров изрезанная колеями так, что грабли не идут...? Лопатой в ручную колею заравнивать????

способов много посмотри тему снежный отвал есть отвалы не заднею навеску сделай и ровняй дешевле будет и на зиму пригодится у вас снега много а огородами никто не занимается ты сам говорил будет тогда фреза стоять и не факт что ты нею заровняешь если земля не песчаная

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
mtz-892 пишет:

Сибирский партизан пишет:

mtz-892 пишет:

mtz-892 пишет:

нет смысла покупать фрезу дешевле заровнять

Чем заровнять?????? Поима длинной 5-ть километров изрезанная колеями так, что грабли не идут...? Лопатой в ручную колею заравнивать????

способов много посмотри тему снежный отвал есть отвалы не заднею навеску сделай и ровняй дешевле будет и на зиму пригодится у вас снега много а огородами никто не занимается ты сам говорил будет тогда фреза стоять и не факт что ты нею заровняешь если земля не песчаная

Не, отвалом не выровняешь, это не рассыпной грунт, а сенокос, там дерн и на МТЗухе будет отвал то зарезаться и трактор буксовать, то приподнимать- выскакивать отвал будет и наепаешься больше.
Я проходил фрезой после лесного плуга на два раза и борону цеплял чтобы выравнивала, нормально.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13
Михаил Сычиков пишет:

Гораздо дешевле, быстрее и качественней будет спахать и заровнять боронами или каким-либо бетонным блоком на тросу за трактором.

Нет ни плуга ни борон. Трактора МТЗ -80. Была-бы ДТ-шка было-бы проще что-нибудь придумать. Одна надежда, что получится фрезой, как советовал "Сибиряк". Может надо будет сделать какую-то "направляющую", что-бы землю в канаву закидывало..Главный вопрос - возьмёт-ли фреза многолетний дёрн ..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сибирский партизан пишет:

Главный вопрос - возьмёт-ли фреза многолетний дёрн ..

Моя фреза Бомет достаточно легко берёт многолетний дёрн...
Условия: земля нормальной влажности; не укатанная до состояния дороги; минимальная высота травы (нужно косить)
На минимальной скорости двух проходов хватит, чтобы сравнять колеи глубиной сантиметров 15...
Так-то можно пробовать фрезеровать и сухую землю, и с высокой травой, и укатанную. Но, результат стремительно будет ухудшаться, а гемор и трудозатраты будут также стремительно расти.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13
Lugacheff пишет:

Сибирский партизан пишет:

Главный вопрос - возьмёт-ли фреза многолетний дёрн ..

Моя фреза Бомет достаточно легко берёт многолетний дёрн...
Условия: земля нормальной влажности; не укатанная до состояния дороги; минимальная высота травы (нужно косить)
На минимальной скорости двух проходов хватит, чтобы сравнять колеи глубиной сантиметров 15...
Так-то можно пробовать фрезеровать и сухую землю, и с высокой травой, и укатанную. Но, результат стремительно будет ухудшаться, а гемор и трудозатраты будут также стремительно расти.

Спасибо! Условия легко выполнимые. Скажите пожалуйста какая ширина захвата на Вашем Бомете?

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Сибирский партизан пишет:

Lugacheff пишет:

Сибирский партизан пишет:

Главный вопрос - возьмёт-ли фреза многолетний дёрн ..

Моя фреза Бомет достаточно легко берёт многолетний дёрн...
Условия: земля нормальной влажности; не укатанная до состояния дороги; минимальная высота травы (нужно косить)
На минимальной скорости двух проходов хватит, чтобы сравнять колеи глубиной сантиметров 15...
Так-то можно пробовать фрезеровать и сухую землю, и с высокой травой, и укатанную. Но, результат стремительно будет ухудшаться, а гемор и трудозатраты будут также стремительно расти.

Спасибо! Условия легко выполнимые. Скажите пожалуйста какая ширина захвата на Вашем Бомете?

одна просьба когда будешь фрезой работать сделай фото или видео мне интересно как можно канавы ровнять если фреза борозду толком не ровняет

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Lugacheff пишет:

Сибирский партизан пишет:

Главный вопрос - возьмёт-ли фреза многолетний дёрн ..

Моя фреза Бомет достаточно легко берёт многолетний дёрн...
Условия: земля нормальной влажности; не укатанная до состояния дороги; минимальная высота травы (нужно косить)
На минимальной скорости двух проходов хватит, чтобы сравнять колеи глубиной сантиметров 15...
Так-то можно пробовать фрезеровать и сухую землю, и с высокой травой, и укатанную. Но, результат стремительно будет ухудшаться, а гемор и трудозатраты будут также стремительно расти.

можно видео работы на цылине

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Почему не ровняет? dntknw У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Олег72 пишет:

Почему не ровняет? [изображение] У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

я спорить не буду но фреза бросает землю на зад и борозду в 25 см не зароет

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сибирский партизан пишет:

Lugacheff пишет:

Сибирский партизан пишет:

Главный вопрос - возьмёт-ли фреза многолетний дёрн ..

Моя фреза Бомет достаточно легко берёт многолетний дёрн...
Условия: земля нормальной влажности; не укатанная до состояния дороги; минимальная высота травы (нужно косить)
На минимальной скорости двух проходов хватит, чтобы сравнять колеи глубиной сантиметров 15...
Так-то можно пробовать фрезеровать и сухую землю, и с высокой травой, и укатанную. Но, результат стремительно будет ухудшаться, а гемор и трудозатраты будут также стремительно расти.

Спасибо! Условия легко выполнимые. Скажите пожалуйста какая ширина захвата на Вашем Бомете?

2 метра

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
mtz-892 пишет:

одна просьба когда будешь фрезой работать сделай фото или видео мне интересно как можно канавы ровнять если фреза борозду толком не ровняет

Может быть у вас фреза "не той" системы?
Фото уже выкладывал на форуме по целине. Видео не снимал, но в интернете можно посмотреть на принцип работы Бомета...
Гланое, чтобы задний щиток касался земли, а не висел в воздухе (регулируется), и была глубина фрезерования (достигается вторым проходом, когда лыжи фрезы ползут не по твердой поверхности, а проваливаются в уже рыхлую землю)
Всё гениальное просто - ножи фрезы накидывают землю на задний щиток, который тащится по земле (как бы в плавающем положении), щиток достаточно тяжёлый, и нагребает перед собой землю... неровности таким образом засыпаются.
Кстати, этот щиток, это плюс Бомета перед Вираксом, у которого достаточно глупый и бесполезный кожух.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
mtz-892 пишет:

Олег72 пишет:

Почему не ровняет? [изображение] У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

я спорить не буду но фреза бросает землю на зад и борозду в 25 см не зароет

Фреза ровняет землю в какой то степени и задний щиток помогает, но на колеи этого не хватит- надо что то таскать за фрезой с направляющими, которые землю в колеи стягивать будут.

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Бдт вам в помощь.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13
Андрей сибиряк пишет:

mtz-892 пишет:

надо что то таскать за фрезой с направляющими, которые землю в колеи стягивать будут.

Это уже будет легко сделать. Главное размельчить дёрн по краям калеи, что-бы было что в неё стягивать. МТЗ с этим легко справится - это не плуг таскать... Да и идеальное выравнивание не обязательно - главное, что-бы грабли могли работать и пресс подборщиком не грёб...Всем спасибо за советы!!!!!!!!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Андрей сибиряк пишет:

mtz-892 пишет:

Олег72 пишет:

Почему не ровняет? [изображение] У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

я спорить не буду но фреза бросает землю на зад и борозду в 25 см не зароет

Фреза ровняет землю в какой то степени и задний щиток помогает, но на колеи этого не хватит- надо что то таскать за фрезой с направляющими, которые землю в колеи стягивать будут.

Вы говорите о вещах, которые упростят процесс.
Но и сама по себе фреза с колеями справится, все дело в размере колеи, и количестве проходов.
Сам лично ровнял фрезой такие буераки... похлеще любых колей.
На одном участке (примерно 20 соток), куда меня пригласили поработать, была такая ситуация - половина участка в обычных кротовинах, а вторая половина участка перерыта экскаватором давным давно, и брошена... Если брать перепад высот между ямами и соседними холмами, то он доходил до 1,5 метров - проехать на тракторе по тому участку на тракторе было нельзя (у меня МТЗ-892.2). Но примерно за 5 часов работы только с фрезой, без отвала, и чего-либо, я этот участок облагородил. Ровным как стол он не стал, осталась плавная волнистость, если смотреть по площади...
Если кто спросит, как работал с фрезой, если нельзя было проехать - поднимал задний щиток, и подъезжая задом к холмам, сфрезеровывал их в ямы... и так по-порядку.
Главное желание, и творческий подход.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

mtz-892 пишет:

Олег72 пишет:

Почему не ровняет? [изображение] У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

я спорить не буду но фреза бросает землю на зад и борозду в 25 см не зароет

Фреза ровняет землю в какой то степени и задний щиток помогает, но на колеи этого не хватит- надо что то таскать за фрезой с направляющими, которые землю в колеи стягивать будут.

Вы говорите о вещах, которые упростят процесс.
Но и сама по себе фреза с колеями справится, все дело в размере колеи, и количестве проходов.
Сам лично ровнял фрезой такие буераки... похлеще любых колей.
На одном участке (примерно 20 соток), куда меня пригласили поработать, была такая ситуация - половина участка в обычных кротовинах, а вторая половина участка перерыта экскаватором давным давно, и брошена... Если брать перепад высот между ямами и соседними холмами, то он доходил до 1,5 метров - проехать на тракторе по тому участку на тракторе было нельзя (у меня МТЗ-892.2). Но примерно за 5 часов работы только с фрезой, без отвала, и чего-либо, я этот участок облагородил. Ровным как стол он не стал, осталась плавная волнистость, если смотреть по площади...
Если кто спросит, как работал с фрезой, если нельзя было проехать - поднимал задний щиток, и подъезжая задом к холмам, сфрезеровывал их в ямы... и так по-порядку.
Главное желание, и творческий подход.

Полностью с вами согласен, самому приходилось такие участки разрабатывать.
Насчет фрезы: Ничего не могу сказать про Бомет и Виракс по надежности, а ФБН 1.5 она вообще для ДТ и прочности у нее за глаза.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
mtz-892 пишет:

Олег72 пишет:

Почему не ровняет? [изображение] У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

я спорить не буду но фреза бросает землю на зад и борозду в 25 см не зароет

Что-то поговорка про танцора вспомнилась, которому мешает кое-что. Подожми заднюю крышку и пройди пару раз и будет тебе счастье.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Олег72 пишет:

mtz-892 пишет:

Олег72 пишет:

Почему не ровняет? [изображение] У меня китайка, редуктор в середине, идёшь им над бороздой и всё заделывает.

я спорить не буду но фреза бросает землю на зад и борозду в 25 см не зароет

Что-то поговорка про танцора вспомнилась, которому мешает кое-что. Подожми заднюю крышку и пройди пару раз и будет тебе счастье.

может кому то и мешает мне охота посмотреть результат

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Осенью фрезой не работаю, только плугом, весной напомни, сниму непременно и покажу. Кстати, ножи переставляются для образования грядок, т.е. земля смещается к центру, вот и выход из положения.

Россия
: Нефтеюганский р-он п.ЮганскаяОбь
25.07.2012 - 15:20
: 13
Олег72 пишет:

Кстати, ножи переставляются для образования грядок, т.е. земля смещается к центру, вот и выход из положения.

Это действительно могло быть решением...Пустить фрезу по средине колеи с такой установкой ножей..Потом даже если придётся ровнять, то уже не значительно. Если что, пущу следом второй трактор со "шпунтиной" на тросах(я так взлётку ровняю). Скажите, а на всех фрезах можно так ножи переставлять или на какой-то конкретной? Решил брать Бомет 2.0. На Бомете можно переставить ножи, что-бы землю смещало к середине???

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

В наших краях кроме китая нет ни чего.Про коммерцию - уже 6 сезонов отпахал, кроме ножей ни чего не менял. Про кирпичи согласен, про тугую землю - нет, как и все на 2 прохода всё прекрасно получается. На китайке ножи переставляются для грядок.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Олег72 пишет:

В наших краях кроме китая нет ни чего.Про коммерцию - уже 6 сезонов отпахал, кроме ножей ни чего не менял. Про кирпичи согласен, про тугую землю - нет, как и все на 2 прохода всё прекрасно получается. На китайке ножи переставляются для грядок.

Я сравнил эти фрезы между собой в равных условиях... что происходит с фрезами при работе с нашей землёй.
А так, я сейчас свой предыдущий пост поставлю на удаление, чтобы не думалось, что реклама, или антиреклама.
Я думаю, кому надо, тот уже прочитал.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306
Геннадий_86 пишет:

Бдт вам в помощь.

Я тоже за бдт. И бдт в советское время везде были и понесколько штук. Мы каждый год колею и ямы ровняем им.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Михаил Сычиков пишет:

Самое главное чтобы никто не увидел информацию о том, какой фрезой можно кирпичи и гранит фрезеровать в пыль.

Вы, Михаил, видимо, заядлый рыбак))
Про гранит и кирпичи в пыль я не писал, это ваша, рыбацкая фантазия.
А писал я про то, что камни, в том числе гранит, фреза раскалывает, и ножи при этом целые.
Раньше, в ответ, на ваши, язвы в отношении работы фрезой, и цене за сотку 1000 руб. (типа не может быть) - предлагал вам приехать и убедиться в реальности моих слов, и даже заработать. Клиенты были с меня; цена 1000р. за сотку - вы поязвили, поязвили и слились... А цена за работу, с потолка не берётся, и она такая как раз из-за наличия большого количества мусора и камней.
Сейчас на счёт гранита ( или больших камней более 15 см в диаметре) и фрезы тоже сомнения?
Предлагаю их развеять. Что на кону?
P.s. Михаил, не нужно жить по принципу - "а баба-яга против", нужно быть последовательным, и за свои слова отвечать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Не каждому дано понять и освоить технологию обработки.