Вы здесь

эволюция моего мтз. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Батя и сыновья" пишет:

Сыновья смелые помощники....будущые труженики...

Уважаю труд good good good good super

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Болеславович" пишет:

а диски чистили или нет, и как краска называется???А так -- зачёт!!!

Спасиба за потдержку...Диски ,чистил ,хотя один покупал он был из завода ,скрыт серой грунтовкой ,НО когда пришлось вытерать РАСТВОРИТЕЛЕМ....647,,,,,заводская грунтовка ,начала отставать слоями,пришлось ,полностью мыть до метала,задние и передние диски.Краску покупал,на Авторынке.ЕЁ название оригинальное не помню, Атак в народе говорят ......МОЛОТКОВАЯ-СЕРЕБРИСТАЯ,,,,краска для метала или для Авто дисков.пакупал по 10-доларов за 0.700л.На 4-диск.2-банки +растворитель.Даржытся на метале крепко.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Батя и сыновья" пишет:

Сыновья смелые помощники....будущые труженики...

С наруже всё на 5+ единственое надо и изнутри тоже кабину покрасить ну и облагородеть кожезаменителем

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Спасиба кабина впроцесе ремонта ........,и оптика всё далаеться походу експлуатацыи работы.... fotku

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

super глаза боятса а руки делают

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Я тоже вынес распределитель на улицу и не о чем не желею. С меня фото но попозже. Все под руками, завис клапа снимай легко, лопнул шланг менять не проблема короче стало одно удобство. good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Evgeniygav" пишет:

Я тоже вынес распределитель на улицу и не о чем не желею. С меня фото но попозже. Все под руками, завис клапа снимай легко, лопнул шланг менять не проблема короче стало одно удобство.

я сам просто прусь от удовольствия.как вспомнишь нш заменить или просто у распределителя сопливится где небудь хрен подлезешь.а клапан вынимать спец ключ делал,болты откручивать.а как открутишь масла сколько вытекает распред сейчас выше стоит по отшошению к гидробаку столько уже не вытикет..и руки горячим маслом обжигаешь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"kuznetsov.alts" пишет:

я сам просто прусь от удовольствия.как вспомнишь нш заменить или просто у распределителя сопливится где небудь хрен подлезешь.а клапан вынимать спец ключ делал,болты откручивать.а как открутишь масла сколько вытекает распред сейчас выше стоит по отшошению к гидробаку столько уже не вытикет..и руки горячим маслом обжигаешь.

Всё правильно и я тоже за.......... good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Evgeniygav" пишет:

Я тоже вынес распределитель на улицу и не о чем не желею. С меня фото но попозже. Все под руками, завис клапа снимай легко, лопнул шланг менять не проблема короче стало одно удобство. good

Ждем фото, желательно и с внутри кабины. Также есть задумка, выгнать распред, во двор laugh чтобы всегда был под присмотром.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

А по мне так распред на кабине не красиво и как то,ну не смотрится он там.Да и какие проблемы на старом месте?У вас чи каждый день клапана зависают и шланги рвёт?Если чистое масло лить, ни как некоторые отработку,то проблем не наблюдал ни у кого.А какие шланги кстати там удобно менять?Там же трубки?Сугубо моё мнение,не кидайте камнями

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Руслан Ив. пишет:

А по мне так распред на кабине не красиво и как то,ну не смотрится он там.Да и какие проблемы на старом месте?У вас чи каждый день клапана зависают и шланги рвёт?Если чистое масло лить, ни как некоторые отработку,то проблем не наблюдал ни у кого.А какие шланги кстати там удобно менять?Там же трубки?Сугубо моё мнение,не кидайте камнями

Если мтз новы то проблем нет никаких а вот если ему больше 40 лет. У меня лично мтз 1968 года о каких трубках может идти речь, а клапан как всегда в ненужны момент рас и завис. И потом разбирай все а тут все под рукой, пару минут и попер дальше.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Руслан Ив." пишет:

А по мне так распред на кабине не красиво и как то,ну не смотрится он там.

Дело не в красоте, а в доступности. Лето отработал, в клапан ни разу нелазил, шланги менял, трубок у меня практически там не осталось, а вот бывало этот гребанный клапан заедал в самый не подходящий момент и тогда соберешь всех богов, пока его вынишь, все руки по локоть в масле, короче камасутра получается wacko2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Cергей 36 RUS" пишет:

Дело не в красоте

А распред можно и закрыть,выгнуть железо,вырезать отверстие под шланги,и проблема решена,я себе тоже буду выносить на улицу лиш хочу штобы без шлангов было,короче от распреда трубка водоправодная диаметр 15 подкабину,а там уже шланги будут,поварить как подходят и всё blush2

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Руслан Ив." пишет:

А по мне так распред на кабине не красиво и как то,ну не смотрится он там.Да и какие проблемы на старом месте?У вас чи каждый день клапана зависают и шланги рвёт?Если чистое масло лить, ни как некоторые отработку,то проблем не наблюдал ни у кого.А какие шланги кстати там удобно менять?Там же трубки?Сугубо моё мнение,не кидайте камнями

я не думаю что получилась красота писаная.но всё же не страшно и не некрасиво.нормально.покрашу и всё нормально будет.
а на счёт того что проблем там ни каких нет то это странно слышать.даже если всё нормально,но у какой нибудь трубки начинает подтекать масло,попробуй подлезь ключём и подтяни.про клапан вообще молчу.короче очень не удобно.кто с этим дело имел,тому не надо объяснять.
я в прошлом году купил новый насос и распределитель и заменил.он меня задолбал.то клапан заест то течи масла.а я фермер ,трактор в поле работает а не около дома стоит.толи работать толи выёживаться с ним. как у негра в жопе одним словом.так можно говорить если туда к нему не лазишь.тогда конечно.ну а как начнёте туда заглядывать по чаще.тогда и на улице он будет выглядеть очень эстетично. hi

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

лично себе виносить небуду хоть и есть маса плюсов но если уж вопрос стоит об виносе распреда почемуб ево невинести назад и установить под заднюю кришку где акумулатор я думаю влезет

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бригадир-2000 пишет:

лично себе виносить небуду хоть и есть маса плюсов но если уж вопрос стоит об виносе распреда почемуб ево невинести назад и установить под заднюю кришку где акумулатор я думаю влезет

good Видел переделаные.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Я лично себе на 82 хочу поставить второй распред но лучше електроуправляемый возможно даже на доп насос тока как сделать пока не решил.. Если у кого какие мысли поделитесь...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

на тракторах ЮМЗ с двигателями д -240- и их модиф ....насос установлен на гидравлику напротив насоса на рулевое возможно можно найти переднею плиту и там установить доп насос

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Батя и сыновья пишет:

Сыновья смелые помощники....будущые труженики... victory

good good good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Alex-Kobush" пишет:

Я лично себе на 82 хочу поставить второй распред но лучше електроуправляемый возможно даже на доп насос тока как сделать пока не решил.. Если у кого какие мысли поделитесь...

Типа такого?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ubj3dZpZllY

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Cергей 36 RUS пишет:
"Alex-Kobush" пишет:

Я лично себе на 82 хочу поставить второй распред но лучше електроуправляемый возможно даже на доп насос тока как сделать пока не решил.. Если у кого какие мысли поделитесь...

Типа такого?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ubj3dZpZllY

Нет основной распред на навеску, подъём прицепа... а доп на переднюю навеску, поворот отвала ну и другое вот почему и електроуправляемый, чтобы под джойстик

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

А вот мои переделки

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

И еще

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
MASEAN пишет:

А вот мои переделки

good Можно в эту тему сбросить! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Что за система как работает ... fotku

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
"Батя и сыновья" пишет:
"Батя и сыновья" пишет:

Что за система как работает ...

привод сцепления ПГУ(камаз)
педаль тоже камаз, перегнул только в другую сторону

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821

MASEAN у вас, вродебы трактор с КУНом, а с распределителя, я вижу вывод только с одной секции sad
А что за рычажок, справа внизу, ручник?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А как к клапану распреда добираться? И за чем все это городить? И компрессора ресурс упал в разы.

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
"вик74" пишет:

MASEAN у вас, вродебы трактор с КУНом, а с распределителя, я вижу вывод только с одной секции sad
А что за рычажок, справа внизу, ручник?

Все выходы трубками аккуратно подключены за педалью не видно. Рычажок справа вкл/выкл насоса гидравлики

"вик74" пишет:

А как к клапану распреда добираться? И за чем все это городить? И компрессора ресурс упал в разы.

Всё сделано для облегчения выжима педали сцепления (кто с КУНом работает тот знает. есть даже тема где-то тут на этот счет).

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
"вик74" пишет:

А как к клапану распреда добираться?

педаль на 3-х болтах держится, снимается за 5 мин.