Вы здесь

эволюция моего мтз. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

good

Россия
: Крыловка
09.01.2011 - 18:29
: 44

Здравствуйте,Евгений. Сейчас посмотрел вашу тему и она очень понравилась. У вас большое, наверное, хозяйство? Несколько тракторов кажется, ангар такой и сена много.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Iwan561 пишет:

Здравствуйте,Евгений. Сейчас посмотрел вашу тему и она очень понравилась. У вас большое, наверное, хозяйство? Несколько тракторов кажется, ангар такой и сена много.

Хозяйство не то что бы большое просто всего по понемногу коровы, свини, бараны, гуси, куры, кролики ну и конечно собаки и коты вобщем целый зоопарк yes3

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

привет евгений стрела мощная у нас в селе тоже такая есть ее хрен согнеш когда вопрс почему цилиндры оностороние сделал я имею в виду подвод шлангов так же масло не успевать будеш из канистры выливать и еще один минус кстати он у многих уши на вилах для стрелы почему так высоко привариваете проигрываете в высоте подъема до 30 см а этого ох как иногда не хватает кстати я первые вилы так же сделал потом переделывал но это мое мнение связаное с горьким опытом

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

вот фото кр вил
Файлы:
s5.jpg

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
aderevyankin пишет:

привет евгений стрела мощная у нас в селе тоже такая есть ее хрен согнеш когда вопрс почему цилиндры оностороние сделал я имею в виду подвод шлангов так же масло не успевать будеш из канистры выливать и еще один минус кстати он у многих уши на вилах для стрелы почему так высоко привариваете проигрываете в высоте подъема до 30 см а этого ох как иногда не хватает кстати я первые вилы так же сделал потом переделывал но это мое мнение связаное с горьким опытом

Одностороннее потому что мне так удобней и меньше шлангов, а масло выливать часто не придется. Канистру повесил потому что надорвал цилиндр лес грузил и ведать резинку продавило, надо просто поменять и все проблема будет решена. Как потеплеет переберем. А вилы на фото не мои я их у брата брал, свои еще в реконструкции. У него стрелы длинные поэтому у него проблем нет, ему этой высоты хватает

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Сегодня занялся кабиной в смысле салоном. Переделал рычаги гидравлики (старые мтз50 выкинул, неудобно они постоянно в ногу тычет), переделал шитки пока просто железные будут.
Файлы:
gedc1112.jpg
gedc1111.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Evgeniygav" пишет:

Переделал рычаги гидравлики

Переделвал ли рычаги гидрораспределителя МТЗ80кто небудь чтобы не звинели,если да то как?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Они и без переделки не звенят если стоят капроновые втулки, на заводских шплинтах тоже капрон.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Evgeniygav" пишет:

Переделал рычаги гидравлики

Переделвал ли рычаги гидрораспределителя МТЗ80кто небудь чтобы не звинели,если да то как?

гдето на форуме писали что подгоняют втулки с маятникого рычага ваз а так втулок в продаже нет

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Я переделал не из-за того што они звенели а из-за того што ниудобно, кто на мтз50 работал тот знает как неудобно ани там стоят, постоянно трут ногу, а за весь день так нахерачат что потом не знаешь куда и деть.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"aderevyankin" пишет:

втулок в продаже нет

Спрашивайте в других магазинах. Я осенью брал комплект втулок, проблем с их наличием нету.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

надо спросить может уже и появились

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики подскажите мне пожалуйста у меня руль на холодную легко крутится а когда нагреется влево хоть мизинцем а вправо хрен укрутишь. Че делать не знаю, поршень проверил все нормально, насос вроде новый год всего. Че еще может быть?

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Все таки решил снять гур и сделать полны капремонт, и за одно решил на золотник шайбачки поставить как где-то на форуме про гур прочитал за одно и проверю сработает или нет. Завтра пофотаю процесс работы потом выложу.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А лутше дозатор,вед ище и кун навешен hi

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Иван Жданкин пишет:

А лутше дозатор,вед ище и кун навешен hi

Может дозатор и лучше но у меня после капремонта гур крутится легче чем с дозатором. Я работаю на новом мтз 82 там дозатор крутится тяжелей чем у меня на стареньком мтз.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

fotku

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

Привет всем. Тоже хочу модернизировать свой старенький мтз. Осенью буду устанавливать большую кабину. Хотел узнать нет ли каких подводных камней при ее установке. Кабина мтзовская. Про педали я уже знаю а вот про рычаги гидравлики и рычаг понижающего редуктора хотелось бы узнать

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Demon DM пишет:

Привет всем. Тоже хочу модернизировать свой старенький мтз. Осенью буду устанавливать большую кабину. Хотел узнать нет ли каких подводных камней при ее установке. Кабина мтзовская. Про педали я уже знаю а вот про рычаги гидравлики и рычаг понижающего редуктора хотелось бы узнать

Привет всем! Фотки выложу но поздней щас некогда в доме затеяли ремонт так что теперь немного не до трактора. А насчет кабины если у вас мтз 50 то тогда попотеть придется, а если 80 то тогда встанет все как влитое кроме педалей их придется немного переделать но это не так страшно глаза боятся а руки делают.

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

Evgeniygav
да у меня мтз80 а вот рычаг понижайки такой же оставить можно или переделывать придется и для 4го рычага навески внизу стоит какая то пластиковая крутилка не будет ли она мешаться педалям тормозов

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Нет не должна, у меня брат на 80 ставил большую кабину у него не каких проблем не было с установкой, а под рычаг пониженной он переделывал поставил педальку чтобы можно было ногой переключать. Но можно просто рычаг удлинить и все проблемы решены.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Evgeniygav пишет:

Нет не должна, у меня брат на 80 ставил большую кабину у него не каких проблем не было с установкой, а под рычаг пониженной он переделывал поставил педальку чтобы можно было ногой переключать. Но можно просто рычаг удлинить и все проблемы решены.

А можно поподробнее про педальку. Видел на новых МТЗ рычаг удленён не надо нагибатся чтобы переключать очень удобно себе хочу как нить переделать или модернизировать.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Андрейка. пишет:
Evgeniygav пишет:

Нет не должна, у меня брат на 80 ставил большую кабину у него не каких проблем не было с установкой, а под рычаг пониженной он переделывал поставил педальку чтобы можно было ногой переключать. Но можно просто рычаг удлинить и все проблемы решены.

А можно поподробнее про педальку. Видел на новых МТЗ рычаг удленён не надо нагибатся чтобы переключать очень удобно себе хочу как нить переделать или модернизировать.

а можно фотку про пидальку .умно придумано. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Evgeniygav" пишет:

Нет не должна, у меня брат на 80 ставил большую кабину у него не каких проблем не было с установкой, а под рычаг пониженной он переделывал поставил педальку чтобы можно было ногой переключать. Но можно просто рычаг удлинить и все проблемы решены.

не всё так просто с педалями тормозов.если ставить с большой кабины рычаги тормозных педалей-то левый обязательно упрётся в гсв(ту самую пластмассовую крутилку)-видел такую переделку,левый тормоз не подключен так как мешает гсв.тут либо удалять гсв,либо укорачивать рычаги.если ставить рычаги от маленькой кабины-прямые без изгиба-то под газульку места мало останется,а делать газ как в маленькой кабине-не удобное расположение педали.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Ок! Время будет схожу сфоткаю.

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

Evgeniygav
Да хотелось бы 1 раз увидеть blush2

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Андрейка." пишет:

А можно поподробнее про педальку. Видел на новых МТЗ рычаг удленён не надо нагибатся чтобы переключать очень удобно себе хочу как нить переделать или модернизировать.

Самое простое и лучшее это вывести рычаг редуктора к рулю. А делается это просто:
1.Отрезается рычаг на уровне загиба.
2.находим крестовину от мелкого кардана(н-р от мотоцикла Урал)
3.Привариваем крестовину к остатку рычага.
4. Изготавливаем "Г"-образный рычаг, размером от кардана до выше панели приборов(под руль)
5.Привариваем "Г"-образный рычаг к кардану.
6. Изготавливаем рержатель рычага к панели.
7.Собираем все вместе и вуаля, рычаг под рулем
П/С всю сварку можно заменить на шплинты, иначе придется в полике увеличивать отверстие для прохождения кардана в случае разборки.

ПП/С пользоваться сем девайсом крайне удобно.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Белокатай пишет:
"Андрейка." пишет:

А можно поподробнее про педальку. Видел на новых МТЗ рычаг удленён не надо нагибатся чтобы переключать очень удобно себе хочу как нить переделать или модернизировать.

Самое простое и лучшее это вывести рычаг редуктора к рулю. А делается это просто:
1.Отрезается рычаг на уровне загиба.
2.находим крестовину от мелкого кардана(н-р от мотоцикла Урал)
3.Привариваем крестовину к остатку рычага.
4. Изготавливаем "Г"-образный рычаг, размером от кардана до выше панели приборов(под руль)
5.Привариваем "Г"-образный рычаг к кардану.
6. Изготавливаем рержатель рычага к панели.
7.Собираем все вместе и вуаля, рычаг под рулем
П/С всю сварку можно заменить на шплинты, иначе придется в полике увеличивать отверстие для прохождения кардана в случае разборки.

ПП/С пользоваться сем девайсом крайне удобно.

а если поставить карданчик с рулевой мтз тоже получется хорошо ...пожалуйсто скиньте фото как у вас сделано thank_you

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"павел 75регион" пишет:

пожалуйсто скиньте фото как у вас сделано

сам я еще не переделал(все руки не доходят),так у знакомого с соседней области сделано.