Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 5 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Иван Жданкин" пишет:

сделать одно целое.

Вань, а если вдруг промыть бак придётся, так это его с кабиной надо снять и поболтать... У меня случай был, мне котёночка в бак бросили, так я его раз 6 снимал, там шерсти было пи....ц!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Иван Жданкин" пишет:

там где люк под сидением сделать одно целое

а не думал, что потом чтоб снять задний целиндр придется снимать кабину,да и менял я подшипники на полуоси,так сдернул баки,1колесо и вскрыл мост.не снимая кабинета.под креплением кабины тоже проставки см5.я вот урвал б\у кабину в запас так думаю сверху по люку вставку вварить 20см.и родным люком накрыть чтоб над шапкой место больше было

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Планирую немного покапиталить. Кто что посоветует? Купить новую НЕ ПРЕДЛАГАТЬ thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"шепелев евгений" пишет:

Вань, а если вдруг промыть бак придётся, так это его с кабиной надо снять и поболтать...

Да Женёк об ётом я неподумал, но можно в варить на какой нибудь лючак ,
теперь у меня нет там лючка под седением,а всё снимается полностью от крыла д
о крыла.от переда и до задней стенки.

"aleks60" пишет:

а не думал, что потом чтоб снять задний целиндр придется снимать кабину,

Так не думою ведь бак будет над цылиндром,между баком и крышкой моста будет пространство(короче не чё не будет) я думою понятно.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин пишет:
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Я подложил еще одну родную подушку, выше не стоит потому что потом педаль сцепления надо либо гнуть либо переваривать или прорезь делать большую.

В педалях не проблема есть просто мысль поднять кабину ,выкинуть баки и в варить один сплошныы на кабину.там где люк под сидением сделать одно целое.Длиной до задниж креплений ,а высотоу см 15-20.

Я даже на мтз50 поднимал,и делал цельный полик и ставил её на подушки,но факт в том что сильно высоко не поднимешь,крылья то тоже поднимаются,а не красиво уже.Хотя ещё плюс есть-тише будет в кабине,чем выше от трансмиссии,тем лучше.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Жданкин" пишет:

А фотки можно попрасить

вот фото как обещял

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Raim63" пишет:

вот фото как обещял

Спасиби thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

Купить новую НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

Ну тогда хотябы купить полуавтомат laugh
Или чтобы ктото откапиталил, в зависимости от того сколько собираетесь потратить.
Щас ссылку скину, может договоритесь с ремонтом, ну или хотябы с запчастями. Вам то поближе будет чем мне...

Задние крылья еще есть в магазинах (можно и самому сделать, но если покупать метал в магазине то лутше взять готовые), видел в магазине дверцу правую а вот левой найти не смог ни под заказ ни как либо еще. Обещались в Харькове в прошлом году наладить выпуск для левой стороны, но видимо не наладили. Петли для дверей МК видел новые в магазине на прошлой неделе.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Димедрол" пишет:

Щас ссылку скину

Вот: http://kirovograd.kir.slando.ua/obyavlenie/kabina-mtz-ID54wez.html

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Димедрол пишет:
"Димедрол" пишет:

Щас ссылку скину

Вот: http://kirovograd.kir.slando.ua/obyavlenie/kabina-mtz-ID54wez.html

thank_you

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

А малые кабины сейчас можно где найти?У меня совсем худая.По району нет ни чего.В области нет завязок.Большую не хочу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в твери(не слишком далеко от селигера) можете купить каркасную кабину под габариты маленькой-сваренная с профильных труб,вклеенные стёкла триплекс,с отделкой и в различных комплектациях.в теме самодельные кабины даже представитель производителя присутствовал.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Спасибо.Поищу.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

всем здравствуйте!!! с наступающим праздником!!! мужики у кого в кабине мтз вместо седенья диван. скиньте фото.спосибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрейка. пишет:

Планирую немного покапиталить. Кто что посоветует? Купить новую НЕ ПРЕДЛАГАТЬ thank_you

Да поварить придётся не мало.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

clap

Evgeniygav пишет:

Вот нашел в просторах интернета

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
"aleks60" пишет:

так она и должна (по идее) приходить рядом с заборником.а когда в баке уже парафин после простоя,хочется чем то подогреть перед стартом,а то парафин все фильтра забьёт

Зимой в соляру 1-2% бензина (в книжке киросина, если есть) и катайтесь на здоровье, никакого подогрева не надо. Только следите чтоб вода не попадала в соляру. Всегда так делаю, нет у меня никакой зимней /летней соляры, никогда не застывало ничего, не глохло или типа того. Трактор стоит на улице, никакого утеплителя на капот или прочих гаджетов. Заводил в нужный момент и работал до -35, ниже не приходилось работать...
Кстати обратку с насоса в бак не помешает, не раз уже обсуждалась. Себе когда нибуть тоже так сделаю.

А для топливной апаратуры-не помешаэт добавления бензина?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Володимир Васьковець" пишет:

А для топливной апаратуры-не помешаэт добавления бензина?

По инструкции надо добавлять киросин, но где его взять... Добавляю бензин уже давно и не только в трактор а и в иномарки класса ЕВРО-2 и в колхозе так делали давно, нареканий пока нет. Соотношение бензина и соляры не столь значительно чтоб повлиять на ресурс топливной апаратуры к томуже еще неизвестно как влияют зимние присадки из магазина. Да и сколько той зимы laugh

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Ну понеслась huh bang cry

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Хотели востановить люк на крыше (сильно его жизнь потрепала), но посаветовавшись пришли к мнению заварить крышу и сделать люк в ней приблезительно по размеру бокового овального стекла на кабине. Кто что скажет, жарко не будет?

И еще вопрос с чего можно навесы взять как на дверях малой кабины (на люк и на левую дверь надо - в колхозе навесы приварили наглухо к кабине нет возможности регулировки).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

заварить крышу и сделать люк в ней приблезительно по размеру

Я так сделал, на моей кабине люка небыло и взять неоткуда было. Я верх заварил наглухо и врезал небольшой (кажысь с бусика какогото типа баркаса или вроде того. На две стороны открывается, но можно взять любой, например с ЗИЛа, Камаза, ПАЗа или любой другой, даже стеклянный с легковушки). Могу фотку скинуть.

"Андрейка." пишет:

с чего можно навесы взять как на дверях малой кабины

Я так понял петли нужны? Они есть еще стандартные в продаже, гдето неделю назад писал об них. Может даже ссылку скидывал...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Димедрол пишет:
"Андрейка." пишет:

заварить крышу и сделать люк в ней приблезительно по размеру

Я так сделал, на моей кабине люка небыло и взять неоткуда было. Я верх заварил наглухо и врезал небольшой (кажысь с бусика какогото типа баркаса или вроде того. На две стороны открывается, но можно взять любой, например с ЗИЛа, Камаза, ПАЗа или любой другой, даже стеклянный с легковушки). Могу фотку скинуть.

"Андрейка." пишет:

с чего можно навесы взять как на дверях малой кабины

Я так понял петли нужны? Они есть еще стандартные в продаже, гдето неделю назад писал об них. Может даже ссылку скидывал...

Буду очень благодарен за информацию fotku .
а с другоцй техники не подходят петли например с газели помоему переделывают бковую дверь на пасажирских газелях ? А то в магазинах хер шо найдёш или всё для больших кабин.
Уплотнение на стёкла НТ_10 спрашивал в магазинах так у продавцов глаза shok вроде уплотнения на элюминатор подводной лодки спросил.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Димедрол, когда же будут фото трактора??

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"МТЗшник" пишет:

Димедрол, когда же будут фото трактора??

Извините за качество, только что снимал на телефон. Полный отчет будет после завершения работ hi
Люк еще не зафиксирован так как еще не установлен уплотнитель и не перетянут потолок...

"Андрейка." пишет:

Уплотнение на стёкла НТ_10 спрашивал в магазинах

Уплотнения еще стопудово продаются, я покупал на всю кабину. Бывают в редких магазинах и на авторынке видел.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Димедрол пишет:
"МТЗшник" пишет:

Димедрол, когда же будут фото трактора??

Извините за качество, только что снимал на телефон. Полный отчет будет после завершения работ hi
Люк еще не зафиксирован так как еще не установлен уплотнитель и не перетянут потолок...

"Андрейка." пишет:

Уплотнение на стёкла НТ_10 спрашивал в магазинах

Уплотнения еще стопудово продаются, я покупал на всю кабину. Бывают в редких магазинах и на авторынке видел.

Всё супер super Зачем же сразу на вы, давай уж на ты dri

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вы когда приваривали металл крыши к кабине обрезали каёмку выделеную красным или прям на неё приваривали?

Я хочу её или обрезать или выровнять вовнутрь и приварить потолок чуть шире защёлок которые держали уплотнение чтоб вода не попадала между металлом.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"МТЗшник" пишет:

Зачем же сразу на вы

Ну я какбы имел в виду всех кто будет просматривать blush2 laugh
На щет петель - вот первый попавшейся сайт
СЮДА тут и уплотнители есть. А тут дверь левая мк
можно еще погуглить, щас доставка хорошо работает, 2-3 дня и посылка у вас. Я уже заказывал пару раз железяки по интернету - очень облегчает работу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Андрейка." пишет:

Вы когда приваривали металл крыши к кабине обрезали каёмку

нет, я делал заготовку похожую на стандартную крышку и приваривал вокруг. ща еще раз сбегаю и сфоткаю что как. Чето ссылка автоматически не работает, придется вручную копировать адрес..
http://agt.ua/ru/catalogue/goods/16889.html?SID=2562e472f6917363c006962f...

О, атут даже двери МК в прайсе есть http://usz.com.ua/silxoz-texnika/mtz/414-steklo-ochestiteli.html
ну или в гугле тыц

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

пошарьте по металлоломам и разборкам-крышу с камазовской кабины,там люк заводской и автопоезд сразу на крыше,или от зилка с квадратной кабины.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот и пригодились мне запчасти от ядерного щита государства, сворованые во время срочной службы laugh Как знал..... lol