Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 4 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

И по чем кабина? Их в польше для мтз делают?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

а я сегодня поставил на заднее стекло два цилиндрика вместо долбаных погремушек с крутелками держат класс тише в 2раза good

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

2400 баксов. И белорусы делают. Их цену незнаю. Комплектация полная. На след неделе поеду посмотрю.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

за такие деньги можно бу трактор купить вместе с большой кабиной только состояние плачевно будет

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
Нестерович А.Н. пишет:

а я сегодня поставил на заднее стекло два цилиндрика вместо долбаных погремушек с крутелками держат класс тише в 2раза good

От чего цилиндрики? Фотку если можешь кинь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

себе на юмез также кинул цилиндра газовые от какойто иномарки что заднюю ляду держат

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

от мазды задней крышки фото позже

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Вот нашел в просторах интернета

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Evgeniygav пишет:

Вот нашел в просторах интернета

super

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

войлоком обшыт если по авсальте катать то норм но для польовых работ пыли в нем будет не меряно

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

и выхлопная в зад,сенокос отпадает(опасно)!и спинка на пол окна,плуг отпадает!городской вариант!красиво!а рыхлитель для льда,наверное...там пыли нет

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

[quote=aleks60]и выхлопная в зад

может чтоб летнюю солярку подогревать?
Пенсионеры рассказывают в 60-70-ые годы с зимнем топливом были большие напряги, выхлоп под бак на МАЗах-лесовозах делали... Но говорят и горели часто. Потому я тоже голову ломаю о способе подогрева летнего топлива зимой.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"BadminTON" пишет:

Потому я тоже голову ломаю о способе подогрева летнего топлива зимой.

я хотел так сделать,чтоб снизить шум в кабине,но прошлым летом у нас одни и с переднем глушаком сожгли телегу с сеном,тут и так на сенокос сеткой глушак закрываю.на т16 только гребём да иногда грузим сено и то глушак с гасителем.а соляру отец на камазе делал лампочку в бак с фары,только к цоколю припаевал с медной проволоки каркас вокруг стекла и к заборной трубке.но лутше уж отстаивать дт на морозе ,что не всегда получается....

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
BadminTON][quote=aleks60 пишет:

и выхлопная в зад

может чтоб летнюю солярку подогревать?
Пенсионеры рассказывают в 60-70-ые годы с зимнем топливом были большие напряги, выхлоп под бак на МАЗах-лесовозах делали... Но говорят и горели часто. Потому я тоже голову ломаю о способе подогрева летнего топлива зимой.

Трубку с обратного клапана ТНВД в бак и вопрос решон.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

hi

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"шепелев евгений" пишет:

Трубку с обратного клапана ТНВД в бак и вопрос решон.

так она и должна (по идее) приходить рядом с заборником.а когда в баке уже парафин после простоя,хочется чем то подогреть перед стартом,а то парафин все фильтра забьёт.у нас в 90 когда на зилы воткнули д-240,директор посадил экономистку в зил мерить расход,сенаж возили,повесили канистру и на сколько хватит, а я у водил спрашиваю как обратка-то же в канистре? lol ,так мужики слёзно просили промолчать.....а один тракторист прям в складе , у меня ,с зерноотходами пытался отогреть факелом бак,а трактор весь в микине и мазуте,вспыхнул,еле успели со склада пожаркой вытащить,кабина выгорела,колеса на выстрел.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"aleks60" пишет:

так она и должна (по идее) приходить рядом с заборником.а когда в баке уже парафин после простоя,хочется чем то подогреть перед стартом,а то парафин все фильтра забьёт

Зимой в соляру 1-2% бензина (в книжке киросина, если есть) и катайтесь на здоровье, никакого подогрева не надо. Только следите чтоб вода не попадала в соляру. Всегда так делаю, нет у меня никакой зимней /летней соляры, никогда не застывало ничего, не глохло или типа того. Трактор стоит на улице, никакого утеплителя на капот или прочих гаджетов. Заводил в нужный момент и работал до -35, ниже не приходилось работать...
Кстати обратку с насоса в бак не помешает, не раз уже обсуждалась. Себе когда нибуть тоже так сделаю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сейчас у Вас обратка в фильтр ? сделаете в бак замёрзните.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Хочу добавить, может кому пригодится. В МТЗ-80 даже не застывает а замерзает почти всегда в одном месте - нижняя перемычка между баками. Какой бы чистой солярой не заправлялся всегда найдется пару капель воды что собираются в самой нижней точке тоисть в виниловой трубке что соединяют лев и прав баки. Этой воды достаточно чтоб при минусовой температуре замерзнуть и перекрыть этот канал. Через некоторое время правый бак опустошается (так как забор соляры берется из под правого бака) и трактор глохнет а вы вы открываете крышку левого бака и видите что соляра есть после чего в ужасе ищите где прихватило соляру. Зимой обычно роботы немного и заправляются немного и зачастую этого нехватает чтобы соляра через верхний патрубок перелилась в правый бак, или хватает ненадолго.
Вывод: старайтесь перед зимой слить осадок с нижней перемычки и если есть возможность зимой заправлятся до полного ( кстати это рекомендуют также для предотвращения попадания конденсата из воздуха в бак).

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

Хочу добавить, может кому пригодится. В МТЗ-80 даже не застывает а замерзает почти всегда в одном месте - нижняя перемычка между баками. Какой бы чистой солярой не заправлялся всегда найдется пару капель воды что собираются в самой нижней точке тоисть в виниловой трубке что соединяют лев и прав баки. Этой воды достаточно чтоб при минусовой температуре замерзнуть и перекрыть этот канал. Через некоторое время правый бак опустошается (так как забор соляры берется из под правого бака) и трактор глохнет а вы вы открываете крышку левого бака и видите что соляра есть после чего в ужасе ищите где прихватило соляру. Зимой обычно роботы немного и заправляются немного и зачастую этого нехватает чтобы соляра через верхний патрубок перелилась в правый бак, или хватает ненадолго.
Вывод: старайтесь перед зимой слить осадок с нижней перемычки и если есть возможность зимой заправлятся до полного ( кстати это рекомендуют также для предотвращения попадания конденсата из воздуха в бак).

Я по этому поводу крутил идею провести отдельно от каждого бака шланг и объединить на фильтре одним штуцером. Только вот тогда из правого бака скорее всего воздух будет идти если его постоянно полным не держать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Димедрол пишет:
"aleks60" пишет:

так она и должна (по идее) приходить рядом с заборником.а когда в баке уже парафин после простоя,хочется чем то подогреть перед стартом,а то парафин все фильтра забьёт

Зимой в соляру 1-2% бензина (в книжке киросина, если есть) и катайтесь на здоровье, никакого подогрева не надо. Только следите чтоб вода не попадала в соляру. Всегда так делаю, нет у меня никакой зимней /летней соляры, никогда не застывало ничего, не глохло или типа того. Трактор стоит на улице, никакого утеплителя на капот или прочих гаджетов. Заводил в нужный момент и работал до -35, ниже не приходилось работать...
Кстати обратку с насоса в бак не помешает, не раз уже обсуждалась. Себе когда нибуть тоже так сделаю.

Мужики,у кого какие форсунки,если они отличные,в обратку ничего не идёт,можно даже снять общую трубку и удостовериться,какая форсунка течёт.Она плохо работает

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Руслан Ив. пишет:
Димедрол пишет:
"aleks60" пишет:

так она и должна (по идее) приходить рядом с заборником.а когда в баке уже парафин после простоя,хочется чем то подогреть перед стартом,а то парафин все фильтра забьёт

Зимой в соляру 1-2% бензина (в книжке киросина, если есть) и катайтесь на здоровье, никакого подогрева не надо. Только следите чтоб вода не попадала в соляру. Всегда так делаю, нет у меня никакой зимней /летней соляры, никогда не застывало ничего, не глохло или типа того. Трактор стоит на улице, никакого утеплителя на капот или прочих гаджетов. Заводил в нужный момент и работал до -35, ниже не приходилось работать...
Кстати обратку с насоса в бак не помешает, не раз уже обсуждалась. Себе когда нибуть тоже так сделаю.

Мужики,у кого какие форсунки,если они отличные,в обратку ничего не идёт,можно даже снять общую трубку и удостовериться,какая форсунка течёт.Она плохо работает

Обратку не с форсунок, а с обратного клапана ТНВД. Когда ходил на дальняки на зилу с Д-240, впаивал в верхний бачок радиатора типа змеевик и пускал через него. В -25 через 100 км. бак становился тёплым.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А некто не пробывал поднять малу кабину мтз,на пару сантиметров типа как стоит большая кабина вед там низ кабины стоит выше нш32,а на малой ниже как думаете scratch_one-s_head

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Жданкин" пишет:

А некто не пробывал поднять малу кабину мтз,на пару сантиметров типа как стоит большая кабина вед там низ кабины стоит выше нш32,а на малой ниже как думаете

Я поднял и уже давно на четыре сантиметра,вырезал и подложил под подушки куски толстой транспортёрной ленты.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Raim63" пишет:

Я поднял и уже давно на четыре сантиметра,вырезал и подложил под подушки куски толстой транспортёрной ленты.

А фотки можно попрасить blush2 я думою всем будет интересно

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Жданкин" пишет:

А фотки можно попрасить я думою всем будет интересно

завтро сфотою у нас уже темно

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Raim63" пишет:

завтро сфотою у нас уже темно

Спасибо подаждём thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делал деревянные тока надо с камля иначе колется

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Иван Жданкин" пишет:

А некто не пробывал поднять малу кабину мтз,на пару сантиметров

Я подложил еще одну родную подушку, выше не стоит потому что потом педаль сцепления надо либо гнуть либо переваривать или прорезь делать большую.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Я подложил еще одну родную подушку, выше не стоит потому что потом педаль сцепления надо либо гнуть либо переваривать или прорезь делать большую.

В педалях не проблема есть просто мысль поднять кабину ,выкинуть баки и в варить один сплошныы на кабину.там где люк под сидением сделать одно целое.Длиной до задниж креплений ,а высотоу см 15-20.