Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 221 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
FOlegW пишет:

колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Перефразирую - гайки на сколько? на диске и ободе одинаковые?

нет.гайка крепления колеса м18 а гайка крепления обода м16.

Это диаметр шпильки, а ключ на сколько?

24,27

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

FOlegW пишет:

колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Перефразирую - гайки на сколько? на диске и ободе одинаковые?

[развернуть]

нет.гайка крепления колеса м18 а гайка крепления обода м16.

Это диаметр шпильки, а ключ на сколько?

24,27

Спасибо!!!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Когда-то крякнет турбина . Время придёт . Вот задумываюсь какую купить. Этого производителя кто пробывал. https://www.kamturbo.ru/turbocharger

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Или оригинал брать . Чеха может. Есть у кого надёжный поставщик.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Когда-то крякнет турбина . Время придёт . Вот задумываюсь какую купить. Этого производителя кто пробывал. https://www.kamturbo.ru/turbocharger

Хорошие турбины у них. Брал себе. Ток у них на 245й небыло, простой, без клапана, а с клапаном не встаёт. Сейчас может появились

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Когда-то крякнет турбина . Время придёт . Вот задумываюсь какую купить. Этого производителя кто пробывал. https://www.kamturbo.ru/turbocharger

Хорошие турбины у них. Брал себе. Ток у них на 245й небыло, простой, без клапана, а с клапаном не встаёт. Сейчас может появились

А для чего тот клапан нужен.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Алексей62 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Когда-то крякнет турбина . Время придёт . Вот задумываюсь какую купить. Этого производителя кто пробывал. https://www.kamturbo.ru/turbocharger

Хорошие турбины у них. Брал себе. Ток у них на 245й небыло, простой, без клапана, а с клапаном не встаёт. Сейчас может появились

А для чего тот клапан нужен.

давление наддува ограничитель

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Здравствуйте уважаемые Форумчане!!!
Уже 2 года живу и работаю в Экваториальной Гвинее.
Четыре месяца назад был назначен директором двух заводов мукомольного и комбикормов.Для этих заводов зерновые закупались за границей.стоит немеренно + перевозка самолётом из Уганды и так продолжается уже пять лет.По наследству на этих заводах мне достались три трактора нью холанд тд5050 и три трактора джон дир 7130,все в очень плачевном состоянии.Когда то они здесь пытались выращивать кукурузу и сою.Как они это делали не знаю,но думаю Ералаш отдыхают. Приезжали техники из Германии,чтобы сделать каклькуляцию ремонта этих тракторов,я был приятно удивлён самой низкой ценой на один из тракторов=это 18000 евро + ещё возможные проблеммы+самолёт+ проживание в гостинице.По скромным меркам на один трактор +- 25000 евро.По мне ,за такие деньги пускай они и сгниют тут.
Поэтому встал вопрос о покупке новых тракторов.
Я по образованию инженер техник-механик,не побоюсь сказать ,что с техникой на ты.
Для меня не проблемма обслуживать и ремонтировать оборудование на заводах и так же любые виды автомобилей и грузовиков,думаю что с тракторами тоже справлюсь.
Проблемма в другом,я никогда не занимался сельским хозяйством.
Поэтому обращаюсь к Вам уважаемые Форумчане: посоветуйте,направте,вдохновите...

Первый вопрос трактора.Перелопатил кучу сайтов,связывался со многими производителями тракторов и с\х оборудования и остановил свой выбор на тракторах Белорусского производства:
1.цена
2.надёжность
3.ремонтноспособность
В частности остановил свой выбор на мтз892 и мтз892.2
Всё собираюсь закупать в Белруссии прямо с завода ,с комплектацией проблем нет,как мне сказали,что скажу то и поставят,знать бы точно чем комплектовать.То же самое на заводе Белагромаш.
Очень прошу помочь с выбором плугов,борон,культиваторов,сеялок,опрыскивателай и сколько всего этого надо чтоб работа шла без напряга.
Земли приблизительно 480-500 га.,почва не каменистая,состав как в средней полосе россии,это только для начала.Комбайн джон дир новый на ходу ,всё проверили,стоит пять лет,ни разу в поле не выезжал.
Сколько нужно тракторов и сколько нужно оборудования и какого???
Так же сразу буду закупать запчасти на трактора...вопрос какие?
Почему всё закупаю в Белоруссии?
1.Хочу поддержать отечественного производителя
2.хочу отправить всё одной партией
3.я сам родился и вырос в Минске(сестра и сейчас там живёт)
Очень жду ваших советов и предложений.
хочется обо всём узнать не от производителя а непосредственно от людей которые ежедневно выполняют работу на этой технике.

С ув. Борис

Вложение
20191217140013.jpg
20191217135926.jpg
Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

вот такие трактора

Вложение
20191217135859.jpg
20191217135904.jpg
20191217135913.jpg
Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

ещё...

Вложение
20191217140010.jpg
20191217140002.jpg
20191217135958.jpg
Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

в тракторах джон дир ещё и блоки управления сгорели,цена одного из блоков ,почти трактор МТЗ

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

ещё вопрос...какую топливную аппаратуру закзывать?солярка ,если сказать очень низкого качества,то не сказать ничего...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

ещё вопрос...какую топливную аппаратуру закзывать?солярка ,если сказать очень низкого качества,то не сказать ничего...

Такой . Тебя что в плен взяли.

Вложение
i.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

НИ одного намека на подтеки масла ни с двигателей ни с агрегатов! сколько же лет этой технике?
Интересно мнение почтенной публики о вашем намерении покупки тракторов МТЗ с ее отвратительним качеством изготовления...... запасаемся попкорном.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

все трактор 2010 года выпуска

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Такой . Тебя что в плен взяли.

Файлы: 

что за он?как зовут?

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
кентавр пишет:

Интересно мнение почтенной публики о вашем намерении покупки тракторов МТЗ с ее отвратительним качеством изготовления...... запасаемся попкорном.

на счёт попкорна я думаю,что вы погоречились,рассчитываю на свои силы.гайки они крутить умеют,только всё нужно контролировать.
Поэтому и прошу совета - какую комплектацию тракторов делать?
какие запчасти сразу с ними заказывать?
какое оборудование и сколько покупать к этим тракторам?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
BORISSP пишет:

какие запчасти сразу с ними заказывать

В идеале один трактор на донора пускать если финансы позволяют. С нынешним качеством в мтз может сломаться все что угодно. Если раньше мелочевка которая в принципе менялась от грузовых легковых и прочего. То сейчас движки, лопнувшие гильзы, головки, коробки в кучку собираются. Вполне обычная вещь. Лучше брать 892.2 с балочным мостом, надежней. Если кондиционер то накрышный вариант. В ЗИП брать сцепление, комплекта 2 шлангов гидравлики (хотя их наверно проще в месных б.ушках с иномарок подбирать) Ну и по мелочи расходники, сальники, крестовины.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Такой . Тебя что в плен взяли.

Файлы: 

что за он?как зовут?

УТН на нем написано . Есть ещё Моторпал .

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

УТН на нем написано . Есть ещё Моторпал

какой из них будет понадёжней?
я где то читал,что для некачественной солярки производства Нагински хорошо работает

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

УТН на нем написано . Есть ещё Моторпал

какой из них будет понадёжней?

я где то читал,что для некачественной солярки производства Нагински хорошо работает

Вот это она и есть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

НИ одного намека на подтеки масла ни с двигателей ни с агрегатов! сколько же лет этой технике?

Интересно мнение почтенной публики о вашем намерении покупки тракторов МТЗ с ее отвратительним качеством изготовления...... запасаемся попкорном.

В них масла уже давно нет наверное, а дожди, ветра и солнце сделали свое дело. Отмыли до блеска

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
BORISSP пишет:

Поэтому и прошу совета - какую комплектацию тракторов делать?
какие запчасти сразу с ними заказывать?
какое оборудование и сколько покупать к этим тракторам?

МТЗ это не ДД, там с комплектациями не разгуляешься. Комплектация одна единственная
А по поводу запчастей надо просто +1 трактор брать донор и все. Учитывая расстояния
Сломается что то снимаете с донора ставите на рабочий одновременно заказывая эту запчасть, запчасть по приходу либо на склад либо на донор

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167

Спасибо за советы.
Можете посоветовать какое оборудование и сколько закупать???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

Спасибо за советы.

Можете посоветовать какое оборудование и сколько закупать???

1 . Опрыскиватель . 2 Культиватор . 3 Сеялку . 4. Под основную обработку . Плуг или дискатор.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сеялку . 4. Под основную обработку . Плуг или дискатор.

Какие марки и вкаком колличестве можете посоветовать?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
BORISSP пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сеялку . 4. Под основную обработку . Плуг или дискатор.

Какие марки и вкаком колличестве можете посоветовать?

Белорусское не плохое качество. Не ужели по близости нет не одного хозяйства. Что бы посмотреть.

Экваториальная Гвинея
: Монгомо
01.02.2020 - 12:23
: 167
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Белорусское не плохое качество. Не ужели по близости нет не одного хозяйства. Что бы посмотреть.

Вы не поверите,этот завод единственный на всю страну,поэтому подсмотреть где то не реально,страны где выращивают кукурузу и сою - это уганда,египет,юар.....это страны которые экспортируют .
Просто почему то местные власти научились считать деньги.в авиапарке здесь есть два самолёта ил-76,1 тонна керосина стоит 1500 евро,только взлёт - посадка 6 тонн керосина и это не считая сам перелёт.Всё это знаю от ребят которые летают на этих самолётах.оба экипажа - ребята из украины и белорусии.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А как там у вас с дождями? Может не растет ни чего, поэтому и закупают в других местах. Если с дождями туго, то плуг точно брать не стоит. Дискатор более универсален. Если никто не занимается поставкой гербицидов и прочей химии то опрыскиватель заправлять нечем будет. Сначала все разузнайте, чтобы меньше делать ошибок и выпуливать деньги на ветер.Что растет, чем сеяли, какие нормы высева, какой сорняк, какие вообще технологии, на какой урожай в среднем стоит расчитывать, цена семян и прочее.По сеялкам чтобы советовать нужно знать хотя бы какие почвы будут засеваться. Вообще на такую площадь хватит пары тракторов, но желательно один энергонасыщенный, а второй пойдет и 892.2

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
BORISSP пишет:

Я бы сначала организовал какому нибудь фермеру, с форума поездку к вам в гости (на недельку) и вот на месте, этот фермер Вам и посоветовал (исходя из ситуации и оценив обстановку), что,чего и в каком количестве покупать, а все остальное, это гадание на кофейной гуще!!!