Вы здесь

МТЗ-892. Страница 114 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлексейКо пишет:

нет а зачем вроде все работает

Это хорошо!!!Новый брал???А я б\у 1979года!

АлексейКо пишет:

без проблем
у нас подогреватель стоит

Ну это хорошо,тогда верю что заведёшь!!!А у меня нет и тоже заведу!

Украина
: Кировоград
18.07.2015 - 13:22
: 26
Michey пишет:
Viktor Shevchenko пишет:

Глушитель отпадает у 100% случаев максимум через 100 м-ч.

2500 часов и как новый :)

Ну это у тебя с экспортного попал. У нас у одного 89, один из первых, так там вообще не такой глушитель стоит. Больше десяти лет и тоже как новый. У всех остальных в селе отпадает в первый месяц работы...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлексейКо пишет:

Виталий Соболев пишет:
ЮМЗ,но зачем так то поливать что и пахарь ни какой и тд и тп

тоже отличный трактор
у нас нет но только положительное про него слышал

good

Украина
: Кировоград
18.07.2015 - 13:22
: 26
Алексей 161 RUS пишет:
Viktor Shevchenko пишет:

Спасибо! Завтра посмотрю, а то уже поздновато. Еще вопросик... какой курсоуказатель лучше Т.250 или Лейка? Подскажи, а то я тут новенький.... еще не до конца понял, что и где искать....

Вот ссылочка на тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... Там на первой страничке есть добавить себе вот добавь и тема не потеряется . Да подсказать не могу так как нет у меня курсоуказателя , А хотелось бы но дорогой зараза он теперь . Но там в Теме есть Форумчанин под ником Аверс он просвятит тебя .

Спасибо, зайду почитаю.... А что за шланги в кабине у крышного кондея???? чё-то мне стремно счистки по кабине распускать))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АлексейКо пишет:
Виталий Соболев пишет:

А я б\у 1979года!

892й ??? shok

ЮМЗ

Украина
: Кировоград
18.07.2015 - 13:22
: 26
АлексейКо пишет:
Viktor Shevchenko пишет:

у одного 89, один из первых, так там вообще не такой глушитель стои

с магазина на 892й ставят похоже на глушитель от уазика
у нас примерно на 50 мч перый раз отвалился
потом каждую неделю отваливался
где-то на 150 мч купили от 82-го переварили впуск теперь отваливается каждый месяц laugh
ну и то вперед good

У того стоит копия с 1221 и ходит уже больше 10 лет.... А с 1221 подойдет к нашим????

Украина
: Кировоград
18.07.2015 - 13:22
: 26
АлексейКо пишет:
Viktor Shevchenko пишет:

с 1221 подойдет к нашим

там впускная труба толи тоньше толи толще
но ценник на порядок от 82го отличается хотя визуально один в один
у нас настоящие родные от 892го продают выглядят цивильно но стоят в 4 раза дороже чем от 82 го
внешне только толщина впускного патрубка отличается
вот мы взяли от 82го и переварили
но особенность 892го в том что движок трясется сильнее поэтому глушители постоянно отваливаются
время будет попробуем через гибкую муфту соединить

У нас переваривают с 82 - говорят что лучше ходят... А кто знает, есть ли не разборные фильтры вентиляции кабины???? Меня эти уже достали....

28.04.2010 - 00:23
: 2608
АлексейКо пишет:

взяли от 82го и переварили

Вроде бы в 82 в глушителе перегородка стоит, в турбированных моторах глушитель прямой, без перегородок, только резонатор. Лучше прямую трубу приварганить.
.
б

А еще лучше вот так
а

Украина
: Кировоград
18.07.2015 - 13:22
: 26
semena.kis пишет:
АлексейКо пишет:

взяли от 82го и переварили

Вроде бы в 82 в глушителе перегородка стоит, в турбированных моторах глушитель прямой, без перегородок, только резонатор. Лучше прямую трубу приварганить.
[изображение]
[изображение]

А еще лучше вот так
[изображение]

Согласен - это самый лучший выход из этой ситуации.. А что делать капотам (перетирает крепления) ????

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Viktor Shevchenko пишет:

Согласен - это самый лучший выход из этой ситуации.. А что делать капотам (перетирает крепления) ????

Тут все есть -
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
semena.kis пишет:

Лучше прямую трубу приварганить

Давно стоит уже good

Viktor Shevchenko пишет:

А что делать капотам (перетирает крепления) ????

Может как на капотах МТЗ-80 защелки приделать scratch_one-s_head

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Viktor Shevchenko пишет:

А что делать капотам (перетирает крепления) ????

Думал что это вопрос по установке глушителя на стойку. Если нет то какие крепления перетирает? У меня не перетирает ничего.

2595712 пишет:

Может как на капотах МТЗ-80 защелки приделать

Так болты стоят же барашки, зажимать капот, или в 892 нету..

Украина
: Кировоград
18.07.2015 - 13:22
: 26
semena.kis пишет:
Viktor Shevchenko пишет:

Согласен - это самый лучший выход из этой ситуации.. А что делать капотам (перетирает крепления) ????

Тут все есть -
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...

Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Не знаю как у вас, но ведь с прямой трубой или изогнутой без глушителя можно сенокос поджечь.
Кстати когда я в свой запрег БДТ-3 приехал зятек и говорит мол у них в селе мужик купил 2шт 892 и запряг их в пашню, один крякнул прям на борозде, второй чуть позже и оба от тяжелой работы на пашне. Я этот бдт отцепил и забыл, пусть трактора поболее пашут, хотя мы не пашем. И он у меня на сенокосе с прессом, на опрыскивании, на транспорте. Тяжелого ничего не вешаю, не цепляю. 1800м\ч, на днях опять глушак отвалился)))
Трактор отличный, 2010 г.в. Я не механизатор, но иногда в него с удовольствием сажусь, приятно водить.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

Не знаю как у вас, но ведь с прямой трубой или изогнутой без глушителя можно сенокос поджечь.

А разве турбина не гасит?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
semena.kis пишет:

А разве турбина не гасит?

Гасит даже очень хорошо, я себе такую же сварил, теперь не нарадуюсь, а то заводская достала уже каждую неделю варить, кстати в заводской тоже пусто, на 892 она прямая без перегородок.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

я не знал что гасит, надо прямубю трубу впендюрить, короткую, а то на малых трусит что и ее будет болтать

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Viktor Shevchenko пишет:

А что за шланги в кабине у крышного кондея???? чё-то мне стремно счистки по кабине распускать))

Так шланги можно убрать в стойку кабины если Они тонкие и на МТЗ . это зависит от мастеров мне проложили через стойки . только пришлось покупать новые шланги на печку так не пройдут шланги задубели за 5 лет .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я могу лично перечислить с 10 легко!!

начинай.но только чтоб чисто присущий на мтз.

Задние полуоси и ступицы слабее,также на мтз 80 и передние цаффы,от гура засирает радиатор и перегревается ,ВОМ слабый,гайка хвостовика откручивается,к распреду и гидроцилиндру хрен подлезешь,блокировка гавно,декомпрессора нет,хватит???

не знаю с чем вы сравнивали ступицы и полуоси-ломает одинаково и на юмз и на мтз при перегрузе-говорю про экскавторы.при поломке ещё и чулок рвёт.а чтобы его сменить на мтз достаточно открутить чулок а южанцаещё полмоста под кабиной разобрать чтоб добраться до стопорных болтов полуоси-и в чём тут юмз лучше?цапфы-байки из склепа.если не проворонить затяжку сошки и вовремя следить за смазкой то ходят без замечаний-у меня на юмз-экскаваторе две цапфы сломало и два чулка-у мтз ломаных чулков вообще не слышал-так что и тут мимо.засратый радиатор-виновата прокладка в кабине которая кроме руля и педалей нихрена в тракторе не знает-опять претензия надуманная.слабина вом в правильности регулировки-видел что трактор глох а вом не буксовал,на моем ксати тоже раз так было когда замотало транспортёр копалки.с гайкой хвостовика-да есть проблема-но в старой книге была рекомендация раз в 500м.часов проверять её затяжку и регулировку подшипников вторичного вала-но ведь никто добровольно не полезет два раза в год к этой гайке.кстати на южанце тоже частенько вопрос поднимают про гайку в кпп и тоже варят-так что этот минус тоже не очень то сильно портит картину мтз.установка распреда примерно одинаково неудобная на обоих тракторах-но делать у него нечего-работает механизм и не кашляет.если работать без фильтров и на отработке-то конструкторы извинити не предусмотрели сей момент.установка цилиндра по мне так наоборот у мтз лучше-вал нагружен равномернее,крепёж намного надёжнее южанского.блокировка-не работает у тех кто ею не пользуется-у меня на обоих тракторах работает и автомат и принудиловка-у южанца только принудиловка и с ней тоже бывают проблемы-чем же она лучше?декомпессор-люди выше отписали что есть заслонка.запуск в -30-и с декомпрессором без предварительных ласк с подогревом масла и двигателя-однозначно приведут к более быстрой гибели движка.у моих стоят подогреватели и заводятся и в -35-но только греть надо дольше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я могу лично перечислить с 10 легко!!

начинай.но только чтоб чисто присущий на мтз.

Задние полуоси и ступицы слабее,также на мтз 80 и передние цаффы,от гура засирает радиатор и перегревается ,ВОМ слабый,гайка хвостовика откручивается,к распреду и гидроцилиндру хрен подлезешь,блокировка гавно,декомпрессора нет,хватит???

не знаю с чем вы сравнивали ступицы и полуоси-ломает одинаково и на юмз и на мтз при перегрузе-говорю про экскавторы.при поломке ещё и чулок рвёт.а чтобы его сменить на мтз достаточно открутить чулок а южанцаещё полмоста под кабиной разобрать чтоб добраться до стопорных болтов полуоси-и в чём тут юмз лучше?цапфы-байки из склепа.если не проворонить затяжку сошки и вовремя следить за смазкой то ходят без замечаний-у меня на юмз-экскаваторе две цапфы сломало и два чулка-у мтз ломаных чулков вообще не слышал-так что и тут мимо.засратый радиатор-виновата прокладка в кабине которая кроме руля и педалей нихрена в тракторе не знает-опять претензия надуманная.слабина вом в правильности регулировки-видел что трактор глох а вом не буксовал,на моем ксати тоже раз так было когда замотало транспортёр копалки.с гайкой хвостовика-да есть проблема-но в старой книге была рекомендация раз в 500м.часов проверять её затяжку и регулировку подшипников вторичного вала-но ведь никто добровольно не полезет два раза в год к этой гайке.кстати на южанце тоже частенько вопрос поднимают про гайку в кпп и тоже варят-так что этот минус тоже не очень то сильно портит картину мтз.установка распреда примерно одинаково неудобная на обоих тракторах-но делать у него нечего-работает механизм и не кашляет.если работать без фильтров и на отработке-то конструкторы извинити не предусмотрели сей момент.установка цилиндра по мне так наоборот у мтз лучше-вал нагружен равномернее,крепёж намного надёжнее южанского.блокировка-не работает у тех кто ею не пользуется-у меня на обоих тракторах работает и автомат и принудиловка-у южанца только принудиловка и с ней тоже бывают проблемы-чем же она лучше?декомпессор-люди выше отписали что есть заслонка.запуск в -30-и с декомпрессором без предварительных ласк с подогревом масла и двигателя-однозначно приведут к более быстрой гибели движка.у моих стоят подогреватели и заводятся и в -35-но только греть надо дольше.

Отчитался по полной!!!!!!!!!Видел я и вырванные кронштейны гидроцилиндра на мтз,так что тоже не идеал!!!!!!!!Но меня ты не убедил!!!!!!!!!!!Так что хвали дальше,а мне и ЮМЗ хватит!У меня и г :cen:как вы его окрестили, ЮМЗ работает не хуже ваших хвалёных мтз!!!!!!! thank_you thank_you

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Харэ вам письками мериться, оба трактора имею по 2 шт, оба хорошие по своему, оба отличных трактора на своем месте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Отчитался по полной!!!!!!!!!Видел я и вырванные кронштейны гидроцилиндра на мтз,так что тоже не идеал!!!!!!!!Но меня ты не убедил!!!!!!!!!!!Так что хвали дальше,а мне и ЮМЗ хватит!У меня и г :cen:как вы его окрестили, ЮМЗ работает не хуже ваших хвалёных мтз!!!!!!!

я не говорил что он г---,хотя крови мне попротил и нервов за 15 лет достаточно-чего не могу сказатьпро мтз-я его не хвалю,но в ремонте он проще и легче.сужу по нашим хозяйствам-совхозам и колхозам-ну не приживались южанцы-хоть и трактора одного класса.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот это я затронул темку по тракторам laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Отчитался по полной!!!!!!!!!Видел я и вырванные кронштейны гидроцилиндра на мтз,так что тоже не идеал!!!!!!!!Но меня ты не убедил!!!!!!!!!!!Так что хвали дальше,а мне и ЮМЗ хватит!У меня и г :cen:как вы его окрестили, ЮМЗ работает не хуже ваших хвалёных мтз!!!!!!!

я не говорил что он г---,хотя крови мне попротил и нервов за 15 лет достаточно-чего не могу сказатьпро мтз-я его не хвалю,но в ремонте он проще и легче.сужу по нашим хозяйствам-совхозам и колхозам-ну не приживались южанцы-хоть и трактора одного класса.

Ну как скажешь!!!!!!!!!!!!!Любишь кататься люби и саночки возить!!!!!!!!!!!!!!У нас их тоже не то что бы много было,МТЗ больше конечно!Поэтому и головняка может с ними больше то и было!У всех гайки откручивались хвостовика,у одного сцепленя на месяц хватало и тд и тп.А с ЮМЗ я бы сказал меньше было проблем,один под куном ходил и ЭО были!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей 161 RUS пишет:

Вот это я затронул темку по тракторам laugh

good Счас машка ещё подтянется вам на помощь!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Viktor Shevchenko пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Viktor Shevchenko пишет:

А кандёр стоит ставить???? И какой???? А то меня отговорили - мол одни проблемы от него..

Так куда ставить на мтз? dntknw

Да, я работаю только на МТЗ)) Говорят что греется сильно(( Как у вас урожай зерновых и что ожидаете от подсолнуха????

Стоит подкапотный вариант,в том году грелся.Поменял термостат на 82 градуса кажется и перестал трактор греться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот это я затронул темку по тракторам laugh

good Счас машка ещё подтянется вам на помощь!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh

помалкивай в тряпочку-авось и обойдётся.не поминай лихо пока но тихо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

помалкивай в тряпочку-авось и обойдётся.не поминай лихо пока но тихо.

laugh laugh laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

Поменял термостат на 82 градуса кажется и перестал трактор греться.

У меня стоит вот такой
прошлый год ставил на лето на 70 Г . в этосм году не стал менять. сегодня опахивали края полей будем красного петуха пускать. 5 повышенной ходил нагревался с кондеем под 90Гр . при том , что на улице +45Гр bang

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

4800руб в прошлом году

Вложение
20150724111403.jpg