Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 28 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Еще добавлю, двигатель этот 65 сил, 3,8 литра, запускается отлично, но вот только зимой я его никогда не запускал... Всё-же надо думать об установке стартера справа.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1945
Hunter1 пишет:

Вот он...

а бендикс надо будет включать ?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

hi

20.01.2015 - 19:44
: 192
orby пишет:

Редукторные стартера ходят хорошо, если подогревать то что нужно! если холодный мотор заводить то не долго он прослужит. Хороший подогрев блока и бошки просто не обходим, масло лью самое дубовое дизельное, на минимальных оборотах прогреваюсь и всё в полном порядке уже много лет. Два акб по 6 вольт прекрасно справляются в любой мороз и не нужно воздух даже закрывать. Такой у меня подогреватель, в интернете есть от 4000т.р. до 5500 да и ломаться там не чему, без отказно работает.

А куда установили?как он себя ведет хотя бы в -15?если можно скиньте фото поподробней fotku

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Механик-мтз пишет:

А куда установили?как он себя ведет хотя бы в -15?если можно скиньте фото поподробней

Поподробней можете тут полистать: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544 Тема по подогревателю, выбирайте на свой вкус - что вам больше понравится...

16.11.2014 - 00:36
: 26
Механик-мтз пишет:
orby пишет:

Редукторные стартера ходят хорошо, если подогревать то что нужно! если холодный мотор заводить то не долго он прослужит. Хороший подогрев блока и бошки просто не обходим, масло лью самое дубовое дизельное, на минимальных оборотах прогреваюсь и всё в полном порядке уже много лет. Два акб по 6 вольт прекрасно справляются в любой мороз и не нужно воздух даже закрывать. Такой у меня подогреватель, в интернете есть от 4000т.р. до 5500 да и ломаться там не чему, без отказно работает.

А куда установили?как он себя ведет хотя бы в -15?если можно скиньте фото поподробней fotku

На блок, вытаскиваеш пробку в блоке, и на три болта крепиш, дыры с резьбой на блоке есть, у меня в комплекте прокладки с болтами были, мотор закрыт у меня чехлом, нормально заведёш и -30, просто подольше греть, я всегда бошку трогаю и если тёплая то заважу. Грею от 10 минут до 40 в зависимости какой мороз.

Вложение
654218467.jpg
654218402.jpg
654218337.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем здравствовать! Переходную плиту МТЗ под пускач реально переделать под стартер!? Никто не пробовал? (Вырезать,просверлить,обварить)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я думаю реально

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84

А в Украине кто-то покупал, устанавливал предпусковой подогреватель на МТЗ, а то в сети нашол предложения только по России.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Володимир Васьковець в этой теме пост 340 и далее переделка плиты. Почитайте, всё расписано.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Володимир Васьковець пишет:

Всем здравствовать! Переходную плиту МТЗ под пускач реально переделать под стартер!? Никто не пробовал? (Вырезать,просверлить,обварить)

Реально,уже третью переделали.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А как делали???

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
саня2112 пишет:

А как делали???

yes3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики купил себе вот такой девайс, долго сомневался, но все таки взял, скажите пожалуй ста как правильно подключить чтоб не спалить? с Электрикой не дружу)) если можно нарисуйте для особо одаренных))! спасибо!

Вложение
images.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

Всем здравствовать! Переходную плиту МТЗ под пускач реально переделать под стартер!? Никто не пробовал? (Вырезать,просверлить,обварить)

Я соседу делал - все получилось.

Posadnuy пишет:

А в Украине кто-то покупал, устанавливал предпусковой подогреватель на МТЗ, а то в сети нашол предложения только по России.

Здесь покупал: http://agro2006-shop.com.ua/catalog/podogrevatel-predpuskovoj-sk-1800t-m...
Вот еще пару вариантов:
http://agro-service.com.ua/product/podogrevatel-sk-1800t-predpuskovoi-mtz
http://prom.ua/search?search_scope=product&search_in_region=&search=%D0%...
http://vanagro.com.ua/podogrevatel-Sk-1800t-predpuskovoi-mtz

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АЛЕКС 01 пишет:

скажите пожалуй ста как правильно подключить чтоб не спалить?

Например так: (с реле стартера) http://baw1044.ru/ctarter.html
или без реле, если есть кнопка пуска помощнее : http://info.auto.ru/vaz-classic/faq/article/5065/
На большую клему стартера подводку с АКБ делается толстым проводом, масу с АКБ к корпусу тоже.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики купил себе вот такой девайс, долго сомневался, но все таки взял, скажите пожалуй ста как правильно подключить чтоб не спалить? с Электрикой не дружу)) если можно нарисуйте для особо одаренных))! спасибо!

день добрый АЛЕКС сколько по деньгам обошёлся этот девайс мой мтз с пускачом летом на сене по долго на холостом тарахтеть приходится и как варианты стартер на пускач либо стартер вместо пускача

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
серёга36 пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
Мужики купил себе вот такой девайс, долго сомневался, но все таки взял, скажите пожалуй ста как правильно подключить чтоб не спалить? с Электрикой не дружу)) если можно нарисуйте для особо одаренных))! спасибо!

день добрый АЛЕКС сколько по деньгам обошёлся этот девайс мой мтз с пускачом летом на сене по долго на холостом тарахтеть приходится и как варианты стартер на пускач либо стартер вместо пускача

Обощелся дороговато, до нового года был 11 тысяч, но не было денег, щас деньги появились но цена подросла на 5тыс. итого 16. на Украине есть дешевле, но в переписке мне сказали что со странами агрессорами они не работают! Пришлось брать в Таганроге.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Димедрол пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
скажите пожалуй ста как правильно подключить чтоб не спалить?

Например так: (с реле стартера) http://baw1044.ru/ctarter.html
или без реле, если есть кнопка пуска помощнее : http://info.auto.ru/vaz-classic/faq/article/5065/
На большую клему стартера подводку с АКБ делается толстым проводом, масу с АКБ к корпусу тоже.

Спасибо! завтра буду пробовать, постараюсь снять видео и выложить!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол][quote=Володимир Васьковець пишет:

Всем здравствовать! Переходную плиту МТЗ под пускач реально переделать под стартер!? Никто не пробовал? (Вырезать,просверлить,обварить)

Я соседу делал - все получилось.[quote=Posadnuy] а можна детальнее

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

а можна детальнее

Делал разметку относительно заводской (в магазине договорились примерять и отрисовать), но можно и самому, правда будет немного дольше. Дырку под стартер надо немного подрезать всторону, с другой стороны вваривается полумесяц, если есть желание, но можно и так оставить. Также сверлится 2 дырки (а может и все три, уже не помню) и нарезается резьба. В ненужные дырки вручивал болты на 2-3 витка, обрезал и заваривал. Но их тоже можно оставить если не захотите париться. Потом все это собрал на раскатаном тракторе и перепроверил вхождение бендикса в зацеп маховика. Както так. Все работает, жалоб не поступало.
(полумесяц вваривал не на всю толщину плиты а вырезал с листа 1,5 - 2 мм. Вварил и обшлифовал шев так, чтоб с лицевой стороны было не заметно что там чтото вваривали)

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
АЛЕКС 01 пишет:
серёга36 пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
Мужики купил себе вот такой девайс, долго сомневался, но все таки взял, скажите пожалуй ста как правильно подключить чтоб не спалить? с Электрикой не дружу)) если можно нарисуйте для особо одаренных))! спасибо!

день добрый АЛЕКС сколько по деньгам обошёлся этот девайс мой мтз с пускачом летом на сене по долго на холостом тарахтеть приходится и как варианты стартер на пускач либо стартер вместо пускача

Обощелся дороговато, до нового года был 11 тысяч, но не было денег, щас деньги появились но цена подросла на 5тыс. итого 16. на Украине есть дешевле, но в переписке мне сказали что со странами агрессорами они не работают! Пришлось брать в Таганроге.

я правильно понял 16 т р это полностью то что на фото

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
Володимир Васьковець пишет:

а можна детальнее

Делал разметку относительно заводской (в магазине договорились примерять и отрисовать), но можно и самому, правда будет немного дольше. Дырку под стартер надо немного подрезать всторону, с другой стороны вваривается полумесяц, если есть желание, но можно и так оставить. Также сверлится 2 дырки (а может и все три, уже не помню) и нарезается резьба. В ненужные дырки вручивал болты на 2-3 витка, обрезал и заваривал. Но их тоже можно оставить если не захотите париться. Потом все это собрал на раскатаном тракторе и перепроверил вхождение бендикса в зацеп маховика. Както так. Все работает, жалоб не поступало.
(полумесяц вваривал не на всю толщину плиты а вырезал с листа 1,5 - 2 мм. Вварил и обшлифовал шев так, чтоб с лицевой стороны было не заметно что там чтото вваривали)

спасибо-я имею плиту стартерну,второго МТз педелываю на стартер ,вот и хочу секономить!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
серёга36 пишет:

я правильно понял 16 т р это полностью то что на фото

Да точь как на фото, только стартер jbana 2.7 к.в за все вместе 16 тысяч рублей

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

тесть заказал хахлу плиту под стартер и шестерню уже превезли но цену пока не озвучили сам стартер 5 тр

Вложение
129298979w640h640759605perehodduktornyj.jpeg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
серёга36 пишет:

тесть заказал хахлу плиту под стартер и шестерню уже превезли но цену пока не озвучили сам стартер 5 тр

Файлы: 

Я сам строитель, но с железом как то не дружу поэтому решил купить готовое, плиту эту видел, но подумал что ума не хватит сделать, на украине переходник всборе 10 тыс, но я же говорю что отказались продать), может просто нарвался на идейных!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
АЛЕКС 01 пишет:
серёга36 пишет:

тесть заказал хахлу плиту под стартер и шестерню уже превезли но цену пока не озвучили сам стартер 5 тр

Файлы: 

Я сам строитель, но с железом как то не дружу поэтому решил купить готовое, плиту эту видел, но подумал что ума не хватит сделать, на украине переходник всборе 10 тыс, но я же говорю что отказались продать), может просто нарвался на идейных!

По моему,общаемся и никто ни кого не обзывает-только выскочит некто ! И сразу начнется срач! Што мешает написать с Украины,если мы хреновые,не заказывайте! Я по китайцу запрашывал детали из Росии никогда ,никого не обзывал кацапом,или еще как,и всегда уважал людей работающих на земле! (она одна у ВСЕХ)

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Володимир Васьковець пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
серёга36 пишет:

тесть заказал хахлу плиту под стартер и шестерню уже превезли но цену пока не озвучили сам стартер 5 тр

Файлы: 

Я сам строитель, но с железом как то не дружу поэтому решил купить готовое, плиту эту видел, но подумал что ума не хватит сделать, на украине переходник всборе 10 тыс, но я же говорю что отказались продать), может просто нарвался на идейных!

По моему,общаемся и никто ни кого не обзывает-только выскочит некто ! И сразу начнется срач! Што мешает написать с Украины,если мы хреновые,не заказывайте! Я по китайцу запрашывал детали из Росии никогда ,никого не обзывал кацапом,или еще как,и всегда уважал людей работающих на земле! (она одна у ВСЕХ)

Володимир вы меня не правильно поняли хохлом у нас в простонароде кличут хозяина магазина тракторных зап частей(он об этом знает) он сам и продавец часто под запись железки даёт под урожай так сказать сам он родом с УКРАИНЫ нормальный парень и вообще у нас пол области балакають на смешаном языке а белгород и вовсе tomato

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84
Димедрол пишет:

Здесь покупал: http://agro2006-shop.com.ua/catalog/podogrevatel-predpuskovoj-sk-1800t-m...

Спасибо, большое!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Posadnuy пишет:

Спасибо, большое!

Если не ошибаюсь, то есть аналогичный белорусского производства. Надо пробить маркировку и поискать в интернете. Возможно будет доступнее. Знаю только венгерскую...