Вы здесь

ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ. Страница 86 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться
3051 сообщение
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Мы по молодости подшипник прихватывали к трубе на газонах. Мощя казалось . Поездишь недель и выкинешь.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мы по молодости подшипник прихватывали к трубе на газонах. Мощя казалось . Поездишь недель и выкинешь.

что он давал?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vovan46 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Я на обычный (без турбины) на выходе уварил тонкотелую трубку с нержавейки с отверстиями , звук как с турбиной. Ставь Чешку-она свистит.

Саша я на ютюби видел . Поляки ставили в трубу свистит шо бешенный не могу найти видео. вот картинки сохранил [изображение]
[изображение]

Нашел ya

Алексей,коллеги привет! вот что я сделал

с Венграми через переводчик общался,благодаря им сделал свисток yes3 ну и конечно благодаря Алексею дал толчок для творчества lol Венгры все с такими свистками, стремя общался laugh

Здорово!а настраивать надо как?Перегородок нет?Фоток по побольше и чертёжик свистульки?От чего трубка? wink Тоже загорелся!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vovan46 пишет:

Спасибо я тоже подумываю только на ГАЗона 4301 там придётся диаметр трубы подбирать, сопло больше

Привет Володя , прикольно получилось, у меня тубина стоит на МТЗ и на холанде но не свистят они bang

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Лёшка 136rus пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мы по молодости подшипник прихватывали к трубе на газонах. Мощя казалось . Поездишь недель и выкинешь.

что он давал?

Тоже присоединяюсь. И как прихвативали?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
ANDREY81 пишет:
vovan46 пишет:

Спасибо я тоже подумываю только на ГАЗона 4301 там придётся диаметр трубы подбирать, сопло больше

Привет Володя , прикольно получилось, у меня тубина стоит на МТЗ и на холанде но не свистят они bang

Прикольно тоже попробую. Тоже диаметр больше чем на стандартной трубе нада с чего то подобрать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
vovan46 пишет:
Sibirius пишет:
vovan46 пишет:

сделал свисток

Огонь ! good
Тоже так хочу blush2
1. Просто кусочек трубы просверлил отверстиями на 4 и на 6мм и всё что ли?
2.Вов, чтоб свисток вставить трубу резал,или так через верх вставил?
у венгров свистит постоянно и свист тонкий какой то,у тебя получилось что подсвистывает при перегозовке!

Спасибо thank_you 1 Да,можно и на 4мм и всё yes3 2 нет не надо yes3 трубу пришлось резать, когда пробовал то свисток прикрутил на провалку а она оборвалась и в глушак bang пришлось резать чтоб достать dread [изображение]
[изображение]
Учись на моих ошибках laugh bang

А если свисток поставить в начале трубы которая выходит с глушителя звук усилится или наоборот тише станет?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
UMZ6 пишет:

Лёшка 136rus пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мы по молодости подшипник прихватывали к трубе на газонах. Мощя казалось . Поездишь недель и выкинешь.

что он давал?

Тоже присоединяюсь. И как прихвативали?

Свистел как с трк будто.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Я на обычный (без турбины) на выходе уварил тонкотелую трубку с нержавейки с отверстиями , звук как с турбиной. Ставь Чешку-она свистит.

Саша я на ютюби видел . Поляки ставили в трубу свистит шо бешенный не могу найти видео. вот картинки сохранил [изображение]
[изображение]

Нашел ya

Алексей,коллеги привет! вот что я сделал

с Венграми через переводчик общался,благодаря им сделал свисток yes3 ну и конечно благодаря Алексею дал толчок для творчества lol Венгры все с такими свистками, стремя общался laugh

Здорово!а настраивать надо как?Перегородок нет?Фоток по побольше и чертёжик свистульки?От чего трубка? wink Тоже загорелся!

Глушак без изменений(заводской) я не чего не настраивал,зафиксировал и всё yes3


Вот что есть

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
ANDREY81 пишет:
vovan46 пишет:

Спасибо я тоже подумываю только на ГАЗона 4301 там придётся диаметр трубы подбирать, сопло больше

Привет Володя , прикольно получилось, у меня тубина стоит на МТЗ и на холанде но не свистят они bang

Привет Андрей! спасибо thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Максим 20 14 пишет:
vovan46 пишет:
Sibirius пишет:
vovan46 пишет:

сделал свисток

Огонь ! good
Тоже так хочу blush2
1. Просто кусочек трубы просверлил отверстиями на 4 и на 6мм и всё что ли?
2.Вов, чтоб свисток вставить трубу резал,или так через верх вставил?
у венгров свистит постоянно и свист тонкий какой то,у тебя получилось что подсвистывает при перегозовке!

Спасибо thank_you 1 Да,можно и на 4мм и всё yes3 2 нет не надо yes3 трубу пришлось резать, когда пробовал то свисток прикрутил на провалку а она оборвалась и в глушак bang пришлось резать чтоб достать dread [изображение]
[изображение]
Учись на моих ошибках laugh bang

А если свисток поставить в начале трубы которая выходит с глушителя звук усилится или наоборот тише станет?

Не знаю dntknw думаю так проще и удобней laugh вот ещё видео из нета

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
UMZ6 пишет:
ANDREY81 пишет:
vovan46 пишет:

Спасибо я тоже подумываю только на ГАЗона 4301 там придётся диаметр трубы подбирать, сопло больше

Привет Володя , прикольно получилось, у меня тубина стоит на МТЗ и на холанде но не свистят они bang

Прикольно тоже попробую. Тоже диаметр больше чем на стандартной трубе нада с чего то подобрать.

Спасибо thank_you

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Нашёл сегодня тоже трубу 42ю,(если у кого нет то магазинный сгон тоже продаётся на 42 внешний диаметр).
Вов,а ты у них случаем не интересовался,почему
труба на 42мм?
,длиной на 70мм?
и каковы отверстия в диаметре (4-6мм)?
почему именно столько отверстий?
и на каком растоянии от верха трубы свисток устанавливали?
а то может венгры выбирали оптимальные расчёты?
А так по твоим фоткам всё поятно ,вопросов нет!!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Sibirius пишет:

Нашёл сегодня тоже трубу 42ю,(если у кого нет то магазинный сгон тоже продаётся на 42 внешний диаметр).
Вов,а ты у них случаем не интересовался,почему
труба на 42мм?
,длиной на 70мм?
и каковы отверстия в диаметре (4-6мм)?
почему именно столько отверстий?
и на каком растоянии от верха трубы свисток устанавливали?
а то может венгры выбирали оптимальные расчёты?
А так по твоим фоткам всё поятно ,вопросов нет!!

Я дела по своему (размеры) точней какую нашёл трубку laugh но по принципу Венгерских коллег. по ихним размером 2,5- 30мм трубка свистка даже не свистела dread да и перевод через переводчик оставляет желать ........ и длинна такая чтоб не цеплялся в изгибе трубы,а у них длина 100 120мм. Отверстий по больше :yes3:проверено на 4,6мм по ихнем размером yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Я дела по своему (размеры) точней какую нашёл трубку но по принципу Венгерских коллег. по ихним размером 2,5- 30мм трубка свистка даже не свистела да и перевод через переводчик оставляет желать ........ и длинна такая чтоб не цеплялся в изгибе трубы,а у них длина 100 120мм. Отверстий по больше :yes3:проверено на 4,6мм по ихнем размером

Любопытно послушать звук в работе,в нагрузку. Давай Вован видуху с отвалом, снег поковыряй wink

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Я дела по своему (размеры) точней какую нашёл трубку но по принципу Венгерских коллег. по ихним размером 2,5- 30мм трубка свистка даже не свистела да и перевод через переводчик оставляет желать ........ и длинна такая чтоб не цеплялся в изгибе трубы,а у них длина 100 120мм. Отверстий по больше :yes3:проверено на 4,6мм по ихнем размером

Любопытно послушать звук в работе,в нагрузку. Давай Вован видуху с отвалом, снег поковыряй wink

Привет Сергей! снега пака нет всё расчистил lol на больших оборотах свист не такой laugh но сделаю как будет что на тракторе делать yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Вот коллеги Венгр видео свистка сделал yes3 но у меня такой не свистел dntknw

может кому пригодится и будет свистеть yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vovan46 пишет:

Вот коллеги Венгр видео свистка сделал yes3 но у меня такой не свистел dntknw

может кому пригодится и будет свистеть yes3

Так у него то просто труба,прямоток!Может по этому?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Вот коллеги Венгр видео свистка сделал yes3 но у меня такой не свистел dntknw

может кому пригодится и будет свистеть yes3

Так у него то просто труба,прямоток!Может по этому?

Нет у этого автора видео простая выхлопная

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Вот коллеги Венгр видео свистка сделал yes3 но у меня такой не свистел dntknw

может кому пригодится и будет свистеть yes3

Так у него то просто труба,прямоток!Может по этому?

Нет у этого автора видео простая выхлопная

Ну значит что то не договаривает!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Вот коллеги Венгр видео свистка сделал yes3 но у меня такой не свистел dntknw

может кому пригодится и будет свистеть yes3

Так у него то просто труба,прямоток!Может по этому?

Нет у этого автора видео простая выхлопная

Ну значит что то не договаривает!

Да нет скорей всего из-за перевода многое не понятно и не переводится dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovan46 пишет:

Вот коллеги Венгр видео свистка сделал yes3 но у меня такой не свистел dntknw

может кому пригодится и будет свистеть yes3

Так у него то просто труба,прямоток!Может по этому?

Нет у этого автора видео простая выхлопная

Ну значит что то не договаривает!

Да нет скорей всего из-за перевода многое не понятно и не переводится dntknw

Понятно!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

сегодня тоже замастрячил (затурбировал laugh ) но только не заводил пока,холодно,да так и не сделал тракторюка.
Труба 42мм внешний D
отверстия насверлил на 4мм, под болт 2 отв на 8мм естественно,потом еслив что не так то можно тоже расверлить несколько на 6мм.
Длиной трубка 75мм, можно и 80мм залезет.
Получилось в круговую 7 рядов по 4 отверстия.
Гайку на 8мм высверлил резьбу сверлом на 8мм и приварил к трубке,чтоб сильно не дребежжала в глушаке,ну и роль втулки будет играть

Вложение
img20170118130153.jpg
img20170118140943.jpg
img20170118141306.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Sibirius пишет:

сегодня тоже замастрячил (затурбировал laugh ) но только не заводил пока,холодно,да так и не сделал тракторюка.
Труба 42мм внешний D
отверстия насверлил на 4мм, под болт 2 отв на 8мм естественно,потом еслив что не так то можно тоже расверлить несколько на 6мм.
Длиной трубка 75мм, можно и 80мм залезет.
Получилось в круговую 7 рядов по 4 отверстия.
Гайку на 8мм высверлил резьбу сверлом на 8мм и приварил к трубке,чтоб сильно не дребежжала в глушаке,ну и роль втулки будет играть

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Sibirius пишет:

сегодня тоже замастрячил (затурбировал laugh ) но только не заводил пока,холодно,да так и не сделал тракторюка.
Труба 42мм внешний D
отверстия насверлил на 4мм, под болт 2 отв на 8мм естественно,потом еслив что не так то можно тоже расверлить несколько на 6мм.
Длиной трубка 75мм, можно и 80мм залезет.
Получилось в круговую 7 рядов по 4 отверстия.
Гайку на 8мм высверлил резьбу сверлом на 8мм и приварил к трубке,чтоб сильно не дребежжала в глушаке,ну и роль втулки будет играть

good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibirius пишет:

сегодня тоже замастрячил (затурбировал laugh ) но только не заводил пока,холодно,да так и не сделал тракторюка.
Труба 42мм внешний D
отверстия насверлил на 4мм, под болт 2 отв на 8мм естественно,потом еслив что не так то можно тоже расверлить несколько на 6мм.
Длиной трубка 75мм, можно и 80мм залезет.
Получилось в круговую 7 рядов по 4 отверстия.
Гайку на 8мм высверлил резьбу сверлом на 8мм и приварил к трубке,чтоб сильно не дребежжала в глушаке,ну и роль втулки будет играть

Все теперь турбовый wink

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
vovan46 пишет:

[quote

:good:[/quote]

Виталий Соболев пишет:

[quote
ь

:good:[/quote]
ну надеюсь что будет вот так good

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Алексей 161 RUS пишет:

Все теперь турбовый

Ага ,+5 кобыл и экономия топлива. laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
toliklvv пишет:

Не будит звинеть етот турбо свисток или гайкой с нутри прижат ?

Нет.пока просто вставлен.Но он там не болтается,Если будет дребезжать то можно гайкой фиксануть его.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
toliklvv пишет:
Sibirius пишет:

сегодня тоже замастрячил (затурбировал laugh ) но только не заводил пока,холодно,да так и не сделал тракторюка.
Труба 42мм внешний D
отверстия насверлил на 4мм, под болт 2 отв на 8мм естественно,потом еслив что не так то можно тоже расверлить несколько на 6мм.
Длиной трубка 75мм, можно и 80мм залезет.
Получилось в круговую 7 рядов по 4 отверстия.
Гайку на 8мм высверлил резьбу сверлом на 8мм и приварил к трубке,чтоб сильно не дребежжала в глушаке,ну и роль втулки будет играть

good Не будит звинеть етот турбо свисток или гайкой с нутри прижат ?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2017 в 2:55:55

Sibirius пишет:
toliklvv пишет:

Не будит звинеть етот турбо свисток или гайкой с нутри прижат ?

Нет.пока просто вставлен.Но он там не болтается,Если будет дребезжать то можно гайкой фиксануть его.

Не чего болтаться не будет yes3 проверено yes3 я свою затянул а потом для верности гайку к болту прихватил сваркой yes3 а если и нужно снять, болгаркой подточил сварку и всё laugh
Вот тут lol