Вы здесь

ТЮНИНГ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ. Страница 36 из 102

Перейти к полной версии/Вернуться
3051 сообщение
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
архимед 71 пишет:

Если мыть масляный раз в пять лет откуда в бумажном два раза в день по 1кг пыли? Через масляный напрямую в двигатель?

смотря у кого сколько работает техника.У меня МТЗ работает 2 месяца в году.Шо там мыть?

Так конечно. он не успеет и цвет масла поменять yes3

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Леха а что за труба покупал или как?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
архимед 71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мне тоже масленый больше нравится фильтр, и ему больше доверие,мыл его раз 5 в год,а бумажный надо каждый день в поле продувать,бывает и два раза в день,это лишнее потеря времени,конечно каждый думает по своему и каждый заморачивается по своему

Если мыть масляный раз в пять лет откуда в бумажном два раза в день по 1кг пыли? Через масляный напрямую в двигатель?

это говорит лишь о том что что при одинаковом потреблении воздуха больше грязи остаётся в бумажном фильтре-масляный в ванне всю срань не выловит а уж фильтрация леской-вы на просвет гляньте пакет лески-за счёт чего там пыль будет тормозиться?местами такие окна между леской получаются.и то что его меньше надо чистить-значит всё прямотоком валит в движок.и посмотрите по площади фильтрации-у масляного круг диаметром 35-50см или растяните штору бумажного-где будет больше площадь фильтрации и качество-у лески с дырами в палец или фильтровальная бумага с определённой размерностью отверстий.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Леха а что за труба покупал или как?

Да на металлоломе . попалось метр с копейками. хотел как у Демьяна сделать выхлоп . но не хватило . пошло на воздухан .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
архимед 71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мне тоже масленый больше нравится фильтр, и ему больше доверие,мыл его раз 5 в год,а бумажный надо каждый день в поле продувать,бывает и два раза в день,это лишнее потеря времени,конечно каждый думает по своему и каждый заморачивается по своему

Если мыть масляный раз в пять лет откуда в бумажном два раза в день по 1кг пыли? Через масляный напрямую в двигатель?

Лихо вы перевернули. Евгений написал, что мыл 5раз в год, а не один раз в 5лет laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Лихо вы перевернули. Евгений написал, что мыл 5раз в год, а не один раз в 5лет

laugh да перекрутили huh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:

это говорит лишь о том что что при одинаковом потреблении воздуха больше грязи остаётся в бумажном фильтре-масляный в ванне всю срань не выловит а уж фильтрация леской-вы на просвет гляньте пакет лески-за счёт чего там пыль будет тормозиться?местами такие окна между леской получаются.и то что его меньше надо чистить-значит всё прямотоком валит в движок.и посмотрите по площади фильтрации-у масляного круг диаметром 35-50см или растяните штору бумажного-где будет больше площадь фильтрации и качество-у лески с дырами в палец или фильтровальная бумага с определённой размерностью отверстий.

Ну про дырки с палец, это ты Серый уж завернул. По заводской рекомендации там должны стоять,три бобины с леской, разной плотности. Первая ставится-0.2мм. вторая-0.24мм. и третья-0.4мм. К тому же весь этот пакет, перед установкой увлажнить маслом. А уж что мы сами туда поставим и переодичность промывки и выдает конечный результат. Встречал в своей практике, эту леску с дырками, потому что некоторые умельцы, при холодном запуске использовали факелок.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Алексей 161 RUS пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Лихо вы перевернули. Евгений написал, что мыл 5раз в год, а не один раз в 5лет

laugh да перекрутили huh

Крути не крути,а следить за любым надо!!! hi

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
romamerin пишет:

Крути не крути,а следить за любым надо!!!

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

По заводской рекомендации там должны стоять,три бобины с леской, разной плотности. Первая ставится-0.2мм. вторая-0.24мм. и третья-0.4мм. К тому же весь этот пакет, перед установкой увлажнить маслом.

размер диаметра лески никак не влияет на плотность её укладки-где густо где пусто.после двух трёх промывок при укладке получаются сгустки и комки лески-значит в каком то месте её станет меньше.отсюда ухудшение очистки.смачивание маслом-долго ли продержится?

romamerin пишет:

Крути не крути,а следить за любым надо!

это верно на все сто.и копаться в мазуте и мыть или сменить картридж-решит каждый сам.одно плохо что нет выбора тем у кого уже стоит тот или другой тип фильтра-переделка всётаки затратное мероприятие.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
архимед 71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мне тоже масленый больше нравится фильтр, и ему больше доверие,мыл его раз 5 в год,а бумажный надо каждый день в поле продувать,бывает и два раза в день,это лишнее потеря времени,конечно каждый думает по своему и каждый заморачивается по своему

Если мыть масляный раз в пять лет откуда в бумажном два раза в день по 1кг пыли? Через масляный напрямую в двигатель?

Здравствуйте коллега.На пахоте или культивации ?Всего килограмм ?Это немного-видимо в 1м.3 воздуха потребляемого Вашим двигателем до очистки, в среднем содержалось 0,5 грамма пыли. В одном кубе воздуха вполне может содержаться и 1 грамм пыли.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Cергей 36 RUS пишет:

архимед 71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мне тоже масленый больше нравится фильтр, и ему больше доверие,мыл его раз 5 в год,а бумажный надо каждый день в поле продувать,бывает и два раза в день,это лишнее потеря времени,конечно каждый думает по своему и каждый заморачивается по своему

Если мыть масляный раз в пять лет откуда в бумажном два раза в день по 1кг пыли? Через масляный напрямую в двигатель?

Лихо вы перевернули. Евгений написал, что мыл 5раз в год, а не один раз в 5лет laugh

Сколько людей,столько и мнений.Архимед,я имел ввиду что за год мыл раз пять максимум,а не один раз за пять лет.За первый год работы на новом Мтз-82 я намотал 1700м/ч,на второй год 1500,последующие три года выходило где то по 1300.Трактору этому уже восьмой год пошел,около 10000м/ч на нём и по сей день он работает круглый год практически без выходных.Просто надо аккуратно мыть эту леску и никаких там дырок с палец нет.По мне так лучше раз в месяц помыть этот фильтр, чем касеты дуть в поле каждое утро перед началом работы,пока продуешь фильтр уже сам весь в пыли,а ещё весь день работать!На Челенджере работаю,там фильтр воздушный стоит перед радиаторами,передние колеса очень сильно подымают пыль,фильтр там немецкий стоит,пыль просто супер отсекает,если бы там стоял фильтр как на 1221, то приходилось бы точно раза два в день продувать.Я не говорю что бумажный фильтр хуже,просто лично для меня обслуживать масленный фильтр нравится больше) потому что реже это приходится делать)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

мне бумажный больше нравится. хоть и дуть каждый день, зато все время под контролем- забитый,не забитый, а масляный хрен поймешь когда промывать, один раз через 300 часов снимешь, он не сильно забит,другой раз через 50 часов снимешь а там уже ай-яй-яй сколько пыли.кассету снял-продул- работаешь день и знаешь,что фильтр в норме. каждому свое. я на дт-75 масляным фильтром запорол новую поршневую за день. пропустил пыль из под лески и кирдык. после ремонта выкинул фильтр, поставил смд-вский бумажный и забыл про это.дул каждый день.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

А что на счет выхлопа? ya

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

если бумажный фильтр нужно дуть каждый день то в масленом куда девается пыль

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleha73 пишет:

если бумажный фильтр нужно дуть каждый день то в масленом куда девается пыль

она выходит через

romamerin пишет:

выхлоп

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не то сделал с предыдущим постом

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
FinФИН пишет:

она выходит

Интересно куда?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Вся современная техника сейчас с бумажными фильтрами.не думаю что на заводе одни дураки.а там думайте сами

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
зил 4331 пишет:

Вся современная техника сейчас с бумажными фильтрами.не думаю что на заводе одни дураки.а там думайте сами

scratch_one-s_head все лекарства делаются под болезни,гербициды для травы,заразиха для евролайтинга,и так далее.В воды -соки-продукты сыпят приправы для зависимости человека..А тут на тебе-промыл леску раз в 2 недели,долил пол-литрухи отработки и дальше поехал..Ну никакого навара,бля....А так из бумажки сделал фильтр и продал А стоит фильтр на Ниву мою 180 гриваков..Дураки мы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Выводил уже давно воздухозаборник на 1221, использовал пластиковую трубу с евроводсточки

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Александр,а боковинку Вы вырезали чтоб её обратно прикрутить?!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Evgeniy174RUS пишет:

Александр,а боковинку Вы вырезали чтоб её обратно прикрутить?!

Да(( не хотел пускать по стеклу(

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Понимаю!Но блин жалко резать боковинку)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Evgeniy174RUS пишет:

Понимаю!Но блин жалко резать боковинку)

Я тоже уже пожалеле что вырезал), так нада было делать воздухозаборник в другую сторону), а на эту вывести глушитель когда родной прогорит. scratch_one-s_head

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Вот что что,но глушитель на 1221 сделан крепкий,придется долго ждать когда он прогорит)

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Александр Штирлиц пишет:

Выводил уже давно воздухозаборник на 1221, использовал пластиковую трубу с евроводсточки
[изображение]

super

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр Штирлиц пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Понимаю!Но блин жалко резать боковинку)

Я тоже уже пожалеле что вырезал), так нада было делать воздухозаборник в другую сторону), а на эту вывести глушитель когда родной прогорит. scratch_one-s_head

Такая же песня.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Алексей 161 RUS пишет:
aleha73 пишет:
FinФИН пишет:

есть такая мысль-надо материю подъискивать.неплохо бы очиститель с смд бумажный найти-да негде корпус теперь взять-всё кругом в лом посдавали.

тоже присматриваюсь к корпусу смд 14 есть целых два а в работе на мтз как он себя поведёт (лутьше или хуже для двигателя будет )

Вот человек поставил Хорошо получилось [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это моя работа ,если кому-то понравилось хорошо.Корпус и фильтр СМД-14.Вобслуге очень удобно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир и мтз пишет:

Это моя работа ,если кому-то понравилось хорошо.Корпус и фильтр СМД-14.Вобслуге очень удобно.

Мне понравилось good вот и сохранил ваши фото и хорошая работа super