Вы здесь

Фотогалерея ЮМЗ 6 и МТЗ 80/82 и прицепной и навесной техники к ним.. Страница 45 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4046 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так мой знакомый тоже говорил когда у него под куном был ЮМАЗ. 4 камаза нагрузит семочки . или зерна . потом 7 дней не может на левую ногу стать. это он так сцепление жал. вот вам и юмз с куном

Слабак! твой знакомый!!Не знаю у меня легко сцепление выжимается,а у кого гидро,так и вообще одним пальцем выжимают!.

Да нет Виталик . просто там сам знаеш болячка это диск вот поставили они помоему новый диски стало так туго у них . потом они избавились от трактора . соседу продали вместе с установкой . Пусть теперь их сосед тренерует ногу левую lol

Вынос и корзины похоже,тогда да!Подарок соседу!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 161 RUS пишет:

igor1989 пишет:
А можно по подробней об этой пластине?
Что тоже нога печет

Да не просто интересно что да как.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
igor1989 пишет:

Саша331 пишет:
я добавил на рычаг пластину, так сейчас сцепление выжимается даже рукой,

А можно по подробней об этой пластине?

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

Понятно.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Виталий Соболев пишет:

Счас Фонтома накличем,он нам покажет блин ЮМЗ!!!

Этот может laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

Какой рычаг ? До какой вилки ? Они тут причём ? Я понимаю - удлинить рычаг педали , эфект будет .

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

да хватает еще и запас есть

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Саша331 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

да хватает еще и запас есть

Фотку этого рычага можно? Мне так нормально, а вот товарищ сел прокатиться, говорит, что муфта тугая.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

Какой рычаг ? До какой вилки ? Они тут причём ? Я понимаю - удлинить рычаг педали , эфект будет .

я в начале пробовал тот что от педали оказалось стало еще туже,
в фотошопе я не очень разбираюсь, фото сделать пока нет возможности

Вложение
3.4-3.5.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
tihonia пишет:
Саша331 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

да хватает еще и запас есть

Фотку этого рычага можно? Мне так нормально, а вот товарищ сел прокатиться, говорит, что муфта тугая.

фото смогу сделать через недельку(((

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Саша331 пишет:

фото смогу сделать через недельку(((

Я пока писал, Вы уже и так все сделали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саша331 пишет:
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

Какой рычаг ? До какой вилки ? Они тут причём ? Я понимаю - удлинить рычаг педали , эфект будет .

я в начале пробовал тот что от педали оказалось стало еще туже,
в фотошопе я не очень разбираюсь, фото сделать пока нет возможности

Я считаю что такая переделка не покатит,выжим меньше становится,тогда уж лучше гидро поставить усилитель!Можно и усилитель подрегулировать,тоже легче будет.У меня так ещё и пружина на этот рычаг добавлена и педаль легко всё равно выжимается,была лопнула пружина на блокировку фиксаторов,так поставил более жёсткую,так тоже выжымать тяжело было,так переставил и нормально стало!

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:
Дракон пишет:
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

просто нужно удленить рычаг тот что идет до вилки и все

А выжима то хватит тогда???

Какой рычаг ? До какой вилки ? Они тут причём ? Я понимаю - удлинить рычаг педали , эфект будет .

я в начале пробовал тот что от педали оказалось стало еще туже,
в фотошопе я не очень разбираюсь, фото сделать пока нет возможности

Я считаю что такая переделка не покатит,выжим меньше становится,тогда уж лучше гидро поставить усилитель!Можно и усилитель подрегулировать,тоже легче будет.У меня так ещё и пружина на этот рычаг добавлена и педаль легко всё равно выжимается,была лопнула пружина на блокировку фиксаторов,так поставил более жёсткую,так тоже выжимать тяжело было,так переставил и нормально стало!

свободный ход есть выжим нормальный, даже после переделки пропал скрежет при включении, все регултровки норм не буксует проверено в пахоте

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саша331 пишет:

свободный ход есть выжим нормальный, даже после переделки пропал скрежет при включении, все регултровки норм не буксует проверено в пахоте

Ну тогда хорошо,но по закону рычага ход то меньше получается!Вом может пострадать,у меня лично что бы вом включить без хруста педаль нажимать нужно до упора в полик.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

свободный ход есть выжим нормальный, даже после переделки пропал скрежет при включении, все регултровки норм не буксует проверено в пахоте

Ну тогда хорошо,но по закону рычага ход то меньше получается!

по законам физики согласен, на практике работает нормально и это главное) я не намного удленил буквально см на 4

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

свободный ход есть выжим нормальный, даже после переделки пропал скрежет при включении, все регултровки норм не буксует проверено в пахоте

Ну тогда хорошо,но по закону рычага ход то меньше получается!Вом может пострадать,у меня лично что бы вом включить без хруста педаль нажимать нужно до упора в полик.

у меня сцепление берет где то посредине и вом включается без проблем, посмотрю как дальше в эксплуатации

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Саша331 пишет:

у меня сцепление берет где то посредине и вом включается без проблем, посмотрю как дальше в эксплуатации

dntknw dntknw dntknw

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

у меня сцепление берет где то посредине и вом включается без проблем, посмотрю как дальше в эксплуатации

dntknw dntknw dntknw

еще маленький ньюанс тягу удлинял не ровно а немного под уклоном ближе до педали

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Саша331 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Саша331 пишет:

у меня сцепление берет где то посредине и вом включается без проблем, посмотрю как дальше в эксплуатации

dntknw dntknw dntknw

еще маленький ньюанс тягу удлинял не ровно а немного под уклоном ближе до педали

Почему?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Усилие выжима пружин сцепления около тонны-все остальное -дело рычагов. На ЮМЗ минус то, что сцепления два-второе ВОМ, на эксе без проблем можно удлинить рычаг непосредственно на педали тем самым облегчив выжим -там не нужен ВОМ, на обычном тракторе можно удлинить рычаг, но уменьшится ход выжима- можно увеличить ход педали

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Что-то я напутал blush2 рычажок, что непосредственно на педали, что тянет тягу надо укоротить- ну или удлинить, тот, что на вилке выжимного thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Что-то я напутал blush2 рычажок, что непосредственно на педали, что тянет тягу надо укоротить- ну или удлинить, тот, что на вилке выжимного thank_you

shok dntknw

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А у меня выжимается, что ВОМ, что основное сцепление усилием мысли)))))

Вложение
img5995.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

1 вариант: Рычаг, что на вилке выжимного, если удлинить, то, понятно, чем длиннее рычаг, тем легче за него тянуть ( в данном случае его тянет тяга,что идет на рычаг педали-ее мы не меняем) 2 вариант: рычаг на вилке не трогать, укоротим рычаг, что непосредственно на самой педали (что тянет за тягу) педаль работает по принципу коромысла ( ну или весов) одна часть которого неизменна (на которой педаль) и чем короче вторая часть этого коромысла, тем меньше будет усилие на самой педали

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
юрий 34rus пишет:

1 вариант: Рычаг, что на вилке выжимного, если удлинить, то, понятно, чем длиннее рычаг, тем легче за него тянуть ( в данном случае его тянет тяга,что идет на рычаг педали-ее мы не меняем) 2 вариант: рычаг на вилке не трогать, укоротим рычаг, что непосредственно на самой педали (что тянет за тягу) педаль работает по принципу коромысла ( ну или весов) одна часть которого неизменна (на которой педаль) и чем короче вторая часть этого коромысла, тем меньше будет усилие на самой педали

Ну как не крути выжим меньше!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
goloslava пишет:

А у меня выжимается, что ВОМ, что основное сцепление усилием мысли)))))

О это да!Что от чего и как??? good

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=юрий 34rus]

Юрику ПРИВЕТ ! Тоже хочется что-то сделать со своей педалью . И чтобы полегче выжималась , и чтобы нога хорошо дотягивалась на полный выжим ( ноги короткие , может их вытянуть ? ) . Вклучается сцепление нормально в середине хода , но переключить передачу надо полный выжим , а то трещит . Подвинуть сиденье не вариант , поворачиваясь назад к установке , коленки упираются в заднюю стенку . Сдвинуть бы оську под сидением на полу вперёд на 5-10см. было-бы не плохо , но сложно и долго . Легче снять педаль и её с одной стороны укоротить , а с другой нарастить . С рычагом вилки не получится , рама ЭКСа мешает . Подумываю выкинуть родное сиденье , а поставить целиком без колёсиков , компьютерный стул с подлокотниками . Всё собираюсь примерить . Зима пришла , много свободного времени принесла. Если поставлю , обязательно сфоткаю . Как твой " Байконур" ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Чё-то вдруг вспомнилось сцепление на старых гусеничных тракторах , может 54 ,не помню точно , в детстве катался с батей, большой ручной рычаг . Даже для ребёнка был лёгким , и фиксировался в обе стороны , не надо держать педаль при необходимости.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161

Ребята, а вы тему не попутали? Есть же специальные темы по ЮМЗ и по сцеплению есть. Здесь как бы фотогалерея , а не обсуждение. Куда катится форум?